Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мелена

Как вернуть некачественный товар!

Рекомендованные сообщения

У меня очень неприятная ситуация, может кто поможет???

Муж купил коляску (модульную), во всем нами известном магазине Малыш на тракторном. В магазине на выставке она стояла в зимнем варианте с люлькой. Зиму откатали - все нормально. Сейчас поставили летнюю люльку - это просто УЖАС!!! Козырек не фиксируется, по бокам дыры с кулак, сиденье при езде постоянно съезжает набок, чехол на ножки, такое ощущение вообще не на эту коляску. Каждый раз выходим гулять - как на каторгу.

Позвонила хозяйке, она даже разговаривать не стала, мол 14 дней прошло, ничего не знаю.

Забыла сказать, коляска 16 000 руб. стоит. Может у кого была подобная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня очень неприятная ситуация, может кто поможет???

Муж купил коляску (модульную), во всем нами известном магазине Малыш на тракторном. В магазине на выставке она стояла в зимнем варианте с люлькой. Зиму откатали - все нормально. Сейчас поставили летнюю люльку - это просто УЖАС!!! Козырек не фиксируется, по бокам дыры с кулак, сиденье при езде постоянно съезжает набок, чехол на ножки, такое ощущение вообще не на эту коляску. Каждый раз выходим гулять - как на каторгу.

Позвонила хозяйке, она даже разговаривать не стала, мол 14 дней прошло, ничего не знаю.

Забыла сказать, коляска 16 000 руб. стоит. Может у кого была подобная ситуация?

Если я не ошибаюсь, то товар с заводским браком можно вернуть в течение гарантийного срока. А если товар сезонный ( в принципе, летняя люлька на лето рассчитана) то этот срок начинаеться с наступлением сезона. Так что по любому заменить или вернуть можете. Правда нервов будет стоить.... ( Кстати у моей соседки друзья сапоги почти через год умудрились вернуть с браком :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие дамы!!!

Какой ужас!!! По-другому и не скажешь!

Зачем оставлять свои деньги в подобных магазинах. На самом деле меня очень удивило, что подобный ответ дала хозяйка этих двух магазинов, подчеркиваю ДВУХ. Я еще как-то могу принять данный ответ от работающего персонала, но не как от самого предпринимателя. На данный момент времени, существует такая жесткая конкуренция в подобном бизнесе, что даже улыбка на лице…, сейчас все борются за своих клиентов! Тем-более что за 16000, не каждый и купит данную вещь. А может быть и другой вариант, дедушки и бабушки сделают на последние деньги, такой дорогой подарок, на радость внуку или внучке…, а потом что??? Магазин скажет, простите….прошло 14 дн. Теперь это не наша проблема?!!!

Следовательно, вывод: магазин не заинтересован в своих клиентах, а значит, он их просто начнет со временем терять. Поэтому Мелена не переживайте по этому поводу, время всех рассудит.

 

PS: Мамочки сколько в нашей области детских магазинов, голова кругом. Да и самое интересное, что за цену и качество магазину «Малыш» во многих моментах еще надо побороться!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелена, на сколько я помню, в течение 14 дней можно вернуть товар нормального качества (при наличии всяких там этикеток и чеков), если он не подошёл Вам по каким-либо характеристикам. А раз у Вас товар ненадлежащего качества, то я Вам советую купить или скачать Закон о защите прав потребителей, чтобы найти в нём нужную статью и сослаться на неё в заявлении, которое Вам необходимо написать на имя хозяйки магазина. Мы сталкивались неоднократно с возвратом товара ненадлежащего качества и всегда писали заявления. Иначе толку не будет. Причём делали 2 копии. Сотрудник визировал обе. Одну мы оставляли в магазине, другую брали себе. И вообще, когда мы идём в магазин что-либо возвращать, я обязательно беру Закон о защите и держу его в руках, чтобы продавцы видели. Тогда они сразу понимают, что я юридически подкована и нечего мне лапшу на уши вешать.

Желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо огромное за помощь, действительно законы почитаю и пойду в понедельник заявление отнесу, а то с ребенком гулять нормально хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за помощь, действительно законы почитаю и пойду в понедельник заявление отнесу, а то с ребенком гулять нормально хочется :(

ага и копию заявления в суд и прокуратуру, и вам вынесут новую коляску с возгласами директора :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Здесь и нет ничего смешного. Выше стоящее начальство действительно "побаивается" тех людей, которые знают как отстоять свои права и не останавливаются.../проверено на личном опыте/

 

ага и копию заявления в суд и прокуратуру, и вам вынесут новую коляску с возгласами директора :so_sorry:

Возгласы директора не услышишь, но если и понадобиться, то после неудачной попытки в магазине придется нести заявление и в суд и в прокуратуру - ТАКОВЫ РЕАЛИИ

Изменено пользователем K_Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелена, Вы меня извините, но что Вам мешало после покупки коляски проверить её летний модуль в отведенные законом 14 дней?

Насколько я знаю, коляски не относятся к сезонным товарам. Если уж на то пошло,

Как такового перечня сезонных товаров не существует. Согласно Правилам продажи отдельных видов товаров к категории сезонных отнесены одежда, меховые изделия, обувь и иные товары, используемые в определенных климатических условиях.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно вставить свои 5 копеек?

конечно, прокуратура и прочие инстанции могут повлиять на хозяку и заставить ее вернуть вам деньги.

но. вы же тратите свои деньги изначально. и немалые. можно же при покупке проверить товар со всех сторон, чтобы исключить вероятность видимых дефектов? конечно, спустя такое время еще надо и доказать, что вы купили именно этот товар именно в магазине малыш.

 

иногда покупатели обращаются с такими парадоксальными претензиями - типа "вот мы купили 4 месяца назад, а поносить не успели. выросли. заберите обратно". ну что с этим делать, на ваш взгляд? сохранять красивое лицо и забирать вещь? или все таки напомнить, что у продавца тоже есть какие-то права?

немножко не в тему пример, но просто захотелось ремарку вставить по поводу тго, что надо ходить жаловаться и все такое.

надо для начала попытаться договориться с человеком. кто бы это ни был. и не надо сразу кричать и ругаться. многие продавцы вполне вменяемые люди и обычно охотно откликаются на общение.

а то тут во многих темках прям такие настрои идут - а вы им то, а вы им это, а вы им вот так сделайте! пусть знают, с кем связались! а человек еще даже и не спросил у продавца ни разу - как ему быть со своей проблемой. ну зачем столько злобы и нервов?

мы все зарабатываем на воспитание наших детей кто как может. давайте же все таки отвественно относиться к тому, что мы сами делаем и уважать труд других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелена, вообще в цеолом, конечно, сочувствую вам. Но попробуйте все таки еще раз поговорить с Малышом, если чувствуете свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно вставить свои 5 копеек?

конечно, прокуратура и прочие инстанции могут повлиять на хозяку и заставить ее вернуть вам деньги.

но. вы же тратите свои деньги изначально. и немалые. можно же при покупке проверить товар со всех сторон, чтобы исключить вероятность видимых дефектов? конечно, спустя такое время еще надо и доказать, что вы купили именно этот товар именно в магазине малыш.

 

иногда покупатели обращаются с такими парадоксальными претензиями - типа "вот мы купили 4 месяца назад, а поносить не успели. выросли. заберите обратно". ну что с этим делать, на ваш взгляд? сохранять красивое лицо и забирать вещь? или все таки напомнить, что у продавца тоже есть какие-то права?

немножко не в тему пример, но просто захотелось ремарку вставить по поводу тго, что надо ходить жаловаться и все такое.

надо для начала попытаться договориться с человеком. кто бы это ни был. и не надо сразу кричать и ругаться. многие продавцы вполне вменяемые люди и обычно охотно откликаются на общение.

а то тут во многих темках прям такие настрои идут - а вы им то, а вы им это, а вы им вот так сделайте! пусть знают, с кем связались! сволочи! а человек еще даже и не спросил у продавца ни разу - как ему быть со своей проблемой. ну зачем столько злобы и нервов?

мы все зарабатываем на воспитание наших детей кто как может. давайте же все таки отвественно относиться к тому, что мы сами делаем и уважать труд других!

Вообще-то в данной темке продавцов плохими словами не называли.

Просто заранее необходимо подготовить претензию /про это можно почитать на любом сайте, касающегося проблеме покупатель-продавец/ в 2-х экземплярах. Затем пойти к продавцу /заведущей/ и в случае отказа оставить претензию. Ну а дальше.....

А по поводу денег - претензию могут составить в отделе по защите прав потребителя /если сам не можешь/ совершенно бесплатно. И при подаче в суд оплачивается госпошлина - 200руб /не так уж и много по сравнению со стоимостью данного товара/, а там и госпошлину в случае "победы" возвращают.

Ну а по поводу "...вот мы купили 4 месяца назад, а поносить не успели. выросли. заберите обратно..." - это вы уже в крайность пошли.

 

.......давайте же все таки отвественно относиться к тому, что мы сами делаем и уважать труд других!

Вот эти слова и нужно говорить ответственным лицам, которые продают некачественный товар :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелена Ну расскажите - получилось поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелена, Вы меня извините, но что Вам мешало после покупки коляски проверить её летний модуль в отведенные законом 14 дней?

Насколько я знаю, коляски не относятся к сезонным товарам. Если уж на то пошло,

Как я понимаю, тема создана для обсуждения вопроса о проблеме возврата товара поставщику за ненадлежайшее качество, за которое покупатель отдал свои деньги!!!

Интересно… Caswyn, Вы пишите: « Мелена, Вы меня извините, но что Вам мешало после покупки коляски проверить её летний модуль в отведенные законом 14 дней? Насколько я знаю, коляски не относятся к сезонным товарам.»

 

Вопрос: Как мне известно, то в течении 14 дней потребитель имеет право по федеральному закону вернуть товар без какой либо, на то причины!!!

Если ссылаться на законы РФ, то я вас уверяю, подковырок можно найти сколько угодно. Была бы цель!

После того, как 14 дней истекли, отказ в обмене может последовать, по ряду причин. В случае отказа в обмене или возврате денежных средств, несогласия потребителя с этим он вправе предъявить к продавцу соответствующий иск в суде.

На самом деле, для грамотного юриста (адвоката), работы над данным делом, непочатый край. Но не будем об этом…

Тут как я понимаю, проблема из-за того, что продавец при желании не терять покупателя впоследствии, тем самым зарекомендовав себя, как уверенного партнера на будущее, мог бы данный вопрос решить, на уровне производителя. И мне кажется, что данная проблема была-бы решена в пользу покупателя. Может быть не на 100% , но частично бы уж точно!!! Но, увы, продавец решил проигнорировать претензию. Видимо слишком много клиентов)))…не переживает собственник за качественное количество))))

Поэтому Мелена и создала данную тему. За что ей отдельное спасибо!

 

PS:Предупрежден, значит вооружен! :)

Изменено пользователем marinulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелена, Вы меня извините, но что Вам мешало после покупки коляски проверить её летний модуль в отведенные законом 14 дней?

Насколько я знаю, коляски не относятся к сезонным товарам. Если уж на то пошло,

Недостатки коляски выяснились при непосредственной эксплуатации. С виду модуль ничего подозрительного не вызывал. Когда первый раз на ней поехали, тут все и началось. У меня доча в эти дырки руки высовывает по локоть.

Модульные коляски являются сезонными, комитет по ЗПП сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немножко не в тему пример, но просто захотелось ремарку вставить по поводу тго, что надо ходить жаловаться и все такое.

надо для начала попытаться договориться с человеком. кто бы это ни был. и не надо сразу кричать и ругаться. многие продавцы вполне вменяемые люди и обычно охотно откликаются на общение.

а то тут во многих темках прям такие настрои идут - а вы им то, а вы им это, а вы им вот так сделайте! пусть знают, с кем связались! а человек еще даже и не спросил у продавца ни разу - как ему быть со своей проблемой. ну зачем столько злобы и нервов?

мы все зарабатываем на воспитание наших детей кто как может. давайте же все таки отвественно относиться к тому, что мы сами делаем и уважать труд других!

В этом то и дело, что я хотела по нормальному с «Малышом» договориться и позвонила директору и объяснила свою проблему абсолютно спокойно, т.к не отношусь к тем покупателям к числу которых Вы меня причислили!!! (и не знаю откуда у Вас информация, что кто-то кричал и ругался :) ). Но меня даже и слушать не стали. Она даже сама сказала, что в добровольном порядке решать ничего не будет, мол идите куда хотите.

А тему создала не для того, что бы против кого-то настраивать, а решить свою реальную проблему. Магазин указала только по одной причине:

Я сначала хотела эту коляску продать за полцены, т.к ходить по инстанциям у меня нет желания и времени, но когда подумала, что другие люди будут так же нервничать и переживать, потому что гулять на такой коляске просто не выносимо. У меня первый ребенок и я наверно должна получать от этого позитив и удовольствие, а не тратить нервы на каждой прогулке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелена Ну расскажите - получилось поменять?

 

Рассказываю:

Нарисовалась еще одна проблема. Мало того что у меня просто не хватает времени, так еще мы с мужем всю квартиру перелопатили, не можем найти чека на коляску. Разговаривала с адвокатом, он пояснил, что утеря документов не является причиной отказа в принятии заявления и дальнейшего рассмотрения. Так что сегодня- завтра несу заявления в 2-х экземплярах.

Может кто знает, а коляску надо предоставлять в магазин вместе с заявлением?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом то и дело, что я хотела по нормальному с «Малышом» договориться и позвонила директору и объяснила свою проблему абсолютно спокойно, т.к не отношусь к тем покупателям к числу которых Вы меня причислили!!! (и не знаю откуда у Вас информация, что кто-то кричал и ругался :) ). Но меня даже и слушать не стали. Она даже сама сказала, что в добровольном порядке решать ничего не будет, мол идите куда хотите.

А тему создала не для того, что бы против кого-то настраивать, а решить свою реальную проблему. Магазин указала только по одной причине:

Я сначала хотела эту коляску продать за полцены, т.к ходить по инстанциям у меня нет желания и времени, но когда подумала, что другие люди будут так же нервничать и переживать, потому что гулять на такой коляске просто не выносимо. У меня первый ребенок и я наверно должна получать от этого позитив и удовольствие, а не тратить нервы на каждой прогулке.

ну... собственно, я вас ни к кому не причисляла,а высказала мысли, которые конкретно вас касаются только в отношении коляски, не более того. а высказаться захотелось после постов 3,4,5, как мне показалось, немного агрессивных.возможно, это оттого, что для меня эта тема близка, я так ее чувствительно и воспринимаю. Хотя даже со своей колокольни я не понимаю действий вашего продавца...

 

Вообще-то в данной темке продавцов плохими словами не называли.

я образно выражаюсь, дабы ярче и понятнее донести смысл сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю не понаслышке такой случай... Купила тетенька в торгушке в дорогущем бутике зимние ботиночки, отходила зиму, и в конце сезона отвалился каблучок.... Тетенька пришла в отдел, толи надовала по лицу продавцу этими ботинками толи витрину разбила, точно не вспомню... И подала в суд.. и выиграла!!!! Ей возместили стоимость обуви и моралку!!! так что ищите хорошего адвоката :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в ОБИ краску для потолка 7кг. Когда продавец-консультант предлагал мне 3 кг (на 12 кв.м) , я думала, что расход там обозначен на покрытие в один слой, потому взяла бОльший объем. Приехала домой и увидела, что написано 7кг=28 кв.м в два слоя! Мне этого очень много, у меня всего 7,5 кв.м.

 

Вопрос: имею ли я право вернуть краску обратно в магазин? (или как доказать, что краска для потолка не относится к товарам бытовой химии?)

Изменено пользователем Дикарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они на сайте утверждают. что обменяют без проблем, все по закону "О защите прав потребителя".

http://www.obi.ru/ru/services/marktservice...oods/index.html <=== вот тут пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В законе написано об обмене товара надлежащего качества на аналогичный.Так что здесь по желанию магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы в ОБИ покупали обои, нам сказали что неиспользованные рулоны мы можем вернуть обратно и они нам вернут за них деньги. Наверное и с краской тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!

Краску оставила, т.к. мне сказали, что она относится к бытовой химии, а ехать с ребенком и краской "а вдруг возьмут обратно" не рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон Сервисного центра гипермаркета ОБИ Волгоград:

+7 (8442) 26-55-99, доб. 2442.

 

Можно просто позвонить, чтобы никуда не ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пж!!!купила сыну на дня в магазине "слонёнок" вещи(ползунки, камбез. , кофточку) для дома, сумма смешная на 400 руб. с копейками, отклеила ценники и в ведро мусорное, постирала и думаю дай померию, но просто ужас, это для бегемотов, хоть мой сын не мелкий, нам 3.5 месяца вес 7 кг, рукава молы, а ноги велики у комбенза, позунки висят, попа для америкосов, в общем ужас, а чек не взяла, да и хорошо не сказала, что постерала, но а этикетки достала с мусорки и назад преклеиля, они конечно мятые, приношу , а они вы разве не видели на входной двери возврату товар не подлежит, да и ценники в ужасном состоянии, вы их мол из мусорки вытащили, я молчу, да я и не думала возвращать, но если такая херня у них, ну администр.давай законы пересказывать. вы мол первые такие задиры, есть закон детские вещи не подлежат возврату, мы написали заявление, сказала на экспертизу пошлют. Здесь уже дело принципа, а не 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, конечно, но какой то бред. Непонятно к чему у вас претензии - к размеру что ли не подходящему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какиее попы у америкосов??? :very_funny: ...а вообще когда покупали смотрели товар?мы мног что там брали...все приличное...а этикетки все-таки должны быть на месте,если хотите вернуть товар как не подошедший вам...или качество не устроило?тогда в комитет по зпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hfvtycrjt, забудьте про 400р. вы же вещи стирали - уже не выв компетенции магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Подскажите пж!!!купила сыну на дня в магазине "слонёнок" вещи(ползунки, камбез. , кофточку) для дома, сумма смешная на 400 руб. с копейками, отклеила ценники и в ведро мусорное, постирала и думаю дай померию, но просто ужас, это для бегемотов, хоть мой сын не мелкий, нам 3.5 месяца вес 7 кг, рукава молы, а ноги велики у комбенза, позунки висят, попа для америкосов, в общем ужас, а чек не взяла, да и хорошо не сказала, что постерала, но а этикетки достала с мусорки и назад преклеиля, они конечно мятые, приношу , а они вы разве не видели на входной двери возврату товар не подлежит, да и ценники в ужасном состоянии, вы их мол из мусорки вытащили, я молчу, да я и не думала возвращать, но если такая херня у них, ну администр.давай законы пересказывать. вы мол первые такие задиры, есть закон детские вещи не подлежат возврату, мы написали заявление, сказала на экспертизу пошлют. Здесь уже дело принципа, а не 400 руб.

 

hfvtycrjt, гы-гы, вок как хитро написано, чтобы никто не догадался, наверное)))

рукава молы

 

преклеиля

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

, отклеила ценники и в ведро мусорное, постирала и думаю дай померию

 

hfvtycrjt, а вы не пробовали сначала померить, а потом все остальные манипуляции производить!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие претензии могут быть после стирки. Эта вещь уже не имеет товарный вид. И не считается новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие претензии могут быть после стирки. Эта вещь уже не имеет товарный вид. И не считается новой.

х/б (текстильные) изделия (даже новые не стираные после покупки с этикетками и чеками) Трусики, маички, ползунки, распашонки и т.д. По закону- возврату и обмену не подлежат!!! Исключения Пижамы, спальники! Но даже в этом случаи на усмотрение продавца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, пеленки-распашенки... У меня вот муж нетбук за 15тр купил, а он возьми да перестань работать на 20 день после покупки... и самое обидное - далеко не ежедневного использования. Теперь вот на экспертизу на две недели забрали. И думай, чего они там придумают, а чего правда поломалось... Странный какой-то срок для компов - две недели. У меня такое ощущение, что любая погрешность в технике и дефект проявляется именно после 14 дней работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили на Елецкой портфель - жаль названия магазина не помню - на углу в самом первом доме от ж/д.

За несколько дней до школы - в первый же бдень отлетела ручка(( Ну что ж - до школы было еще время - сходили - поменяли. Чек был сохранен.

Хотя - нас пожурили - типа " вы наверное его нагрузили?!".... да нет пока,, но планировали(( А на фига он вообще то нужен еще?!)

 

Сегодня снова пришла с оторванной ручкой!( Чека уже нет. Да и не знаю - есть ли гарантии на такой товар?

Проучились всего то 1,5 недели(

Где прописаны гарантии на такие товары? Можно ли вернуть этот портфель? Или уже нести в ремонт за свой счет?(

 

 

 

ЗЫ - у приличного Херлитца сына никогда ничего не отваливалось - постоянно нагружен и подвешивается как раз за ручку на крючок с торца парты - уже 3-й год)

 

ЗЫЗЫ Не покупайте там портфели и не берите фирмц Хатбер. Думали - случайный единичный брак - ан нет - традиция(

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...