Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Виталя

Плач без видимых причин

Рекомендованные сообщения

Не знаю что и делать сегодня целый день закатывается мой сыночек. Раньше было раза два пугался от бутыл очки, соску зажмёт она потом звук издаёт и он боялся. Сегодня его не поставишь, не положишь плачет и закатывается. Зубов у нас ещё нет ,но всё опухло. Может ли это быть от зубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, не могу сказать про зубы, но у нас такое бывало разок ночью - детка ТАК орала ни с того, ни с сего, думала уже скорую вызывать, хотя я и не из пугливых.

А чем вы успокаиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Беру на руки глажу по спинке. Мне просто кажется что в этой ситуации от меня должно исходить макс.спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, довольно сложно заочно причину плача детки предположить. зубы, ведь, по идее, не должны так действовать. А болевые ощущения исключены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, это верно. Приходится брать себя в руки, иначе мась еще больше разнервничается. Все-таки, я думаю, что у вас это - зубки, все детки по-разному реагируют smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, кроме как на зубы даже и подумать не могу. Придётся наверное к врачу сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закатывались - нам невролог лекарство прописывал. wink.gif . Попили- все нормально стало... Лучше к доктору сходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня к врачу. Сказала что скорее всего зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Виталя)
Сказала что скорее всего зубы.

у врачей это универсальная отговорка

Добавлено (11.06.2008, 14:29)

---------------------------------------------

Виталя, пусть зубки вырастают, и чтоб все у вас было хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказала, что может. у нас ВСЕ зубы предваряла необъяснимая и сокрушительная истерика, очень горько и безутешно плакал

Добавлено (11.06.2008, 14:58)

---------------------------------------------

т.е. это не плач даже был как таковой, я крик боли. на следующий день зубик показывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
крик боли

бедные дети, как им тяжело начинать жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
у нас ВСЕ зубы предваряла необъяснимая и сокрушительная истерика, очень горько и безутешно плакал

у меня не рыдает.. но постоянно плачет, жалуется... я сначала думала из-за температуры.. теперь не понятно что.. скорее всего зубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть это конечно и зубки. но вы не задумывались ни разу, что это из-за прививок? конечно ни один врач не подтвердит это...но побочка может быть и такая. а десны можно бебиентом смазывать, помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИЛ@ШК@, у нас нет ни одной прививки. Тоже бывает заходится. Пока вот один раз такое было, полчаса наверно ничем успокоить не могла. Педиатр говорит, что зубов нет. А чаще всего от голода плакать может, но в этом случае моментально у груди успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может ещё животик болеть или головка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у младенца до года как правило не бывает плача (закатываний по долгу) без причины: животик до 3-6 мес., зубы с 4 мес. до 1 года или 2 лет, если это все исключить, и с помощью педиатра в том числе, то может и внутричерепное давление в головке шпарит и кислородное голодание у мозга, вот малышик и орет, в этом случае надо обратиться в первую очередь к грамотному неврологу. и по быстрее.

и еще забыла, очень часто у младенцев болят ушки.

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у младенца до года как правило не бывает плача (закатываний по долгу) без причины: животик до 3-6 мес., зубы с 4 мес. до 1 года или 2 лет, если это все исключить, и с помощью педиатра в том числе, то может и внутричерепное давление в головке шпарит и кислородное голодание у мозга, вот малышик и орет, в этом случае надо обратиться в первую очередь к грамотному неврологу. и по быстрее.

и еще забыла, очень часто у младенцев болят ушки.

 

 

+1000000 Согласна, невролог в таком случае обязательно должен глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок закатывается- скорее всего, что-то беспокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас малыш тоже часто кричит, закатывается, руками и ногами дерется и выгибается "мостиком", аж страшно становится, может по нескольку часов такое продолжаться. Нам в месяц поставили гипертонус, может быть это из-за него? Хотя после массажа то же самое повторяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребенок во сне, причем не просыпаясь - плакать стал...Я переживать стала сильно, уже раза 3 такое было за 2 недели.... это норма? Такое есть у кого нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ребенок во сне, причем не просыпаясь - плакать стал...Я переживать стала сильно, уже раза 3 такое было за 2 недели.... это норма? Такое есть у кого нить?

 

Ашатан, Наташ, у многих деток так бывает:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=12093

 

Вот и у вы уже до этого доросли, сны снятся малышке ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думаю, что порой от плохих снов просыпается, по ней даже видно, она такая беззащитная, прижимается, и все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестре врач посоветовал в такой ситуации ребенка отвлечь - не дать ему так плакать, чтоб аж закатывался. предложила умыть его, искупать. сестра говорит, только до ванной доносит, воду включает - все, ребенок успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...