Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто был? Какое время года лучше? Куда? Цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммммммм....))) я не была еще, но постою рядом, послушаю. Хотим полететь на Пхукет с мужем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, с 2 мес доченькой?????????????????? 9 часов лету))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, та нууу)))) я не про сейчас канеш))) это в планах пока!!

 

даже скорее в мечтах :hi-hi:

 

и уж в тай точно без дочи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот отзыв о том,как на Пхукете небезопасно

http://www.otzyv.ru/read.php?id=99849

оооооооо.... я вам кучу таких ссылок могу дать про любую страну))) а в России-то как небезопасно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооооооо.... я вам кучу таких ссылок могу дать про любую страну))) а в России-то как небезопасно!!!!!

Согласна, что везде можно встрять. Просто в плане отдыха советуют больше Патайю. Там спокойнее. Я,кстати, тоже хотела бы в Таиланд. Там очень красиво. Поэтому и читаю отзывы. Готовлюсь на будущее к выбору места и отеля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители 2 раза уже летали в Тайланд - один раз на самый новый год и второй раз летом (в этом году). Отлично и тогда и тогда было, на НГ дороже, а летом типа "не сезон" - дешевле, но не хуже. Брали 3 дня в Бангкоке и 12 дней на Пхукете. Им очень нравится, привозят каждый раз стотыщ мильенов одежек для внука (там очень много дешевых детских вещей) и еще гору всяких сувениров. А в прошлый раз даже экзотических фруктов немного притащили на пробу.

Что вас конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется в тайланд, конечно. А по ценам там как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои родители 2 раза уже летали в Тайланд - один раз на самый новый год и второй раз летом (в этом году). Отлично и тогда и тогда было, на НГ дороже, а летом типа "не сезон" - дешевле, но не хуже. Брали 3 дня в Бангкоке и 12 дней на Пхукете. Им очень нравится, привозят каждый раз стотыщ мильенов одежек для внука (там очень много дешевых детских вещей) и еще гору всяких сувениров. А в прошлый раз даже экзотических фруктов немного притащили на пробу.

Что вас конкретно интересует?

оооо, меня интересует всё! Цена путевки летом? В каких отелях жили и отзывы по ним? Как погода летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена17, летний тур покупали в феврале - ранним бронированием пользовались - получилось 90 тыр на двоих из Москвы, питание "завтрак" в Бангкоке и олл на острове. В Бангкоке очень дешево и вкусно можно поесть в любой кафешке или на улице развозной лапшой или экзотическими фруктами. Ну и традиционно брали один ужин в башне-ресторане с суперским видом на город.

А в прошлом году ездили на новый год, на двоих взрослых вышло около 150 тыр из Свердловска вылет, питание то же.

Про отели чуть позже напишу, надо у мамы название уточнить и отзыв.

 

На счет погоды летом - на фото даже видно, что порой небо затянуто облаками - иногда просто белыми плотными облаками, а иногда темными тучами. Но было и солнышко. Вдалеке над водой шли периодически дожди в разных местах, сверкала молния. Но собственно сам дождь шел почти каждый день, но по 5 - 10 минут, как из ведра поливало и в одну секунду дождь заканчивался, выходил солнышко и все дальше продолжали загорать.

Вобщем, отдыху, купанию и загару сезон дождей не мешал, родители приехали как негры черные. Там у них везде зонты в отелях лежат в сезон дождей.

Моя мама сказала, что и зимой когда ездили они, тоже шли дожди на острове несколько раз, хотя был самый пляжный сезон.

 

Вот как то так. Попробую несколько фото выложить.

 

 

222e967e8d32t.jpg

Коктейль в экзотическом фрукте, продают на улицах в Б

44681ccd9b88t.jpg

Пляж на Пхукете

0fbeb8d8f623t.jpg

Вид из ресторана на башне в Бангкоке

e96184d21329t.jpg

Вид на город из окна 16 этажа отеля

7b28779a4a92t.jpg

Океанариум в Б

b7fc437e6ec5t.jpg

Экскурсия - прогулка по джунглям на слонах

 

a37ad48b6d0ct.jpg

Фламинги жили в искусственном пруду в отеле

2a0df59965d7t.jpg

Это то, о чем писала - в сезон дождей периодически бывает таким небо над головой.

 

 

Я кстати, уже фотографий насмотрелась с их двух поездок, и не особенно тянет в Тайланд, я там уже практически все видела ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена супер!!!!! Спасибо громадное!!!! :umilenie: Все теперь точно хочу туда! Подождем пока мелкий чуть подрастет, и в июне рванем! Хочу на слона в джунгли и в башню на ужин!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена17, удачно спланировать отдых и ждем фотоотчет !!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на Пхукете четыре года назад как раз на Новый год. Летали на две недели по горящей путевке, все удовольствие со всеми тратами обошлось в три тысячи долларов на двоих. Кстати, я оттуда вернулась беременной после 15 лет бесплодного брака!В отеле был только завтрак, но там Все включено бывает вообще редко и только для русских ( у меня такое впечатление сложилось). Весь остальной мир предпочитает простенькие отельчики или вообще съемные апартаменты. Их там навалом! За копейки! Даже в Новый год! Вообще самое дорогое- это перелет. Собственно проживание очень дешевое, питание- сравнимо с нашими ценами- так мы в ресторане,где продают свежайшую морепродукцию, на двоих отдавали порядка 700 бат без спиртного ( 1 бат около 70 копеек), краб в кафе на пляже- 25 бат, ну и в том же духе. Кафе полно на любой вкус, как тайская еда ( довольно быстро приедается), так и европейская, макдональдсы,конечно же, тоже есть. Насчет безопасности- по моим ощущениям, не опаснее,чем в Сочи. Туда вон мамашки летают с маленькими детками без мужей дикарями-есть такие отзывы в нете. В Таиланд вполне можно лететь "дикарем", т.е. брать в России только авиабилет и страховку, а жилье выбирать на месте или бронировать через интернет- дешевле будет. Только дешевые авиабилеты надо брать за полгода, или даже год- обойдутся раза в полтора дешевле.

Наш отель был "на третьей линии", т.е. на окраине городка Патонг, далеко от моря (минут 15 на машине),но для меня это был только плюс,потому что он был слегка на возвышенности, и туда не долетали запахи канализации из открытых водоемов в городке.Из отеля на пляж ходил бесплатный тук-тук (автобусик маленький такой), но мы им не пользовались, потому что взяли напрокат скутер ( 150 рублей в день) и за две недели объездили все пляжи на острове. Машина с водителем напрокат на целый день- около 600-700 рублей. Можно и без водителя,но там движение левостороннее. У моего супруга стаж вождения двадцать лет,поэтому он не испугался. Погода была супер- температура воздуха и воды в районе тридцати градусов, дождь был только один раз. Летом там,кстати, "низкий сезон",потому что почти 100% влажность и жара до 50 градусов, но путевки,нстественно,подешевле.

В общем,мне все очень понравилось,рассказывать могу много. Спрашивайте,что интересует-отвечу. Единственно, не уверена, что поехала бы туда с младенцем- во-первых,длительный перелет, во-вторых,очень активное солнце( без крема 50 защиты вообще никуда), а,в-третьих,все-таки это Юго-Восточная Азия, и всякой заразы там хватает. Взрослые контролируют чистоту своих рук и не тянут ничего лишнего в рот. Как вы предполагаете осуществить это с младенцем, вообще не представляю ( по собственному опыту)

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, спасибо за отзыв!!!! А мелкого мы брать конечно же не собираемся!!!! с бабушкой останется, ему к июню уже годик будет. Если честно, я и старшего, ему 10 лет будет, незнаю стоит ли туда брать? Как то Турция и Египет привычнее для деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, я и старшего, ему 10 лет будет, незнаю стоит ли туда брать?

Почему бы и нет? Одни слоны чего стоят. И если вы больше тяготеете к природе, то там очень много экскурсий с посещением разных красот. Нам вот больше всего понравилась экскурсия двухдневная на маленькие заповедные острова ( Симиланские) с ночевкой в палатке и снорклингом три раза в день. А еще нас водили ночью смотреть на сухопутных крабов,которые живут только на этих островах, а утром мы встречали рассвет на пляже,а потом поднимались пешком по лесной тропе на смотровую площадку приблизительно метров на 700. По-моему, для молодого человека такого возраста самое то. Ну а про море вообще молчу.А специфические развлечения для взрослых мы даже и не посещали. На шоу трансвеститов ходили, но там все очень целомудренно-просто красивые девушки в красивых костюмах танцуют красивые танцы. Мальчику же необязательно знать,что это юноши на самом деле. Да и супруг мой никак поверить не мог.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз Симиланские острова. ПРямо с этого пляжа мы и ныряли с масками

308193.jpg

308194.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто был. А прививки какие делали и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прививки какие делали и где?

 

Никаких прививок туда не надо делать. Малярия там,конечно,присутствует,но пишут,что на островах ее нет практически. В отелях обрабатывают окружающую растительность и водоемы репллентами. Мы с собой еще брали фумитокс и пользовались им. Москиты были,но не сказать,что много- чаще по вечерам на улице.Брали с собой средства от поноса и обезвоживания- мужу пригодилось, траванулся в кафе- съел соус к рыбе,типа майонеза,его там русским только приносят-один день лежал пластом,на следующий день мы уже ехали на экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Тае два года назад, как раз в это время. Оба в восторге. Отдыхали в Паттайе. Впечатления самые лучшие: отель отличный, свой пляж (на это стоит обратить внимание, т.к. в Паттаейе в отелях расположенных в центре города, своих пляжей нет. Ну или есть, но они через самую центральную дорогу города), отношение как персонала, так и простых горожанинов очень хорошее. Ну и конечно, все очень дешево. В отеле были только завтраки, поэтому мы ужинали в основном в кафе возле отеля, а обедали или в центре города, во время прогулок, или на экскурсиях. Муж ездил на рыбалку, дайвинг, а я это время на СПА ходила! Супер! Если хочется экзотики - ее найти нетрудно)) А если нет, то можно отдыхать в привычном нам европейском стиле. Погода стояла солнечная, из 12 дней один был только пасмурный.

Одно омрачило нам поездку: попали как раз на захват аэропорта в Банкоке. Может помните, в новостях крутили. Но мы даже ездили в это время в Банкок на экскурсию, никаких волнений мы не видели, т.к. все это происходило у дома правительства и у аэропорта. Туристов там вообще не обижают. А с вылетом нам повезло, т.к. уже успели наладить вылеты из военного аэродрома, недалеко от Паттайи. Там конечно было ужасно, все иностранные туристы пытались вылететь с этого аэродрома, но наши российские авиалинии сработали отлично, организовали нам отдельную посадку, питание, крышу от палящего солнца. Не повезло русским турисатм, вылетавшим тайскими авиалиниями - они не летали несколько дней и людям просто некуда было податься.Турфирма обычно не оплачивает лишние дни в отели, т.к. это форс-мажор. Так что мой совет, летите нашими самолетами. Такие волнения там довольно часто, так что обратите внимание. Но несмотря на это, все равно туда очень хочется опять съездить!

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто был. А прививки какие делали и где?

 

И мои родители никаких прививок не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Тае в декабре-отличненько)))) Отдыхали три дня Бангкок и 11 дней Патайя. Очень понравилось, но на будующее естественно без Бангкока. Попали именно в тот год, когда там "революция" была, может кто помнит? Стрелять начали и осаду аэропорта устроили, на сл. день нашего отбытия в Патайю. Домой вернулись с военного аэродрома в Утапао. Так что впечатлений масса. Улыбнуло звонить с Тая - дешевле, чем с Москоу в Волго))) Отдыхали в трешке с завтраками, не напрягало, потому что в отеле только спали, и то не всегда ночевать приходили - близость Волкинг стриит сказывалась (кто был-поймет)))) да и дикарем на острова пару раз с ночевой мотались))) В следующий раз поедем компанией и не от туроператора, в отличие от Египта так выйдет намного дешевле и прикольнее. Тайланд - респект, мы подрастаем, жди нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех желающих отдохнут в Тайланде - с 01 марта туда летает Пегас. Туры продолжительные, 13дн, Паттайя или Бангкок(2н)+Паттайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, собираемся в Тайланд в ноябре (раньше отпуска не будет). В Паттаю, скольки звездный отель лучше выбрать? Мы были в прошлом году 2 раза в египте сначала в 4*,потом в 5 звезд. Могу сказать что 4* отель мне понравился намного больше чем 5*. Поэтому посоветуйте какую звездность лучше выбрать. на что обратить внимание. Питание - брать лучше завтраки? На какие экскурсии съездить? Может быть кто то конкретный отель подскажет. Заранее спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, собираемся в Тайланд в ноябре (раньше отпуска не будет). В Паттаю, скольки звездный отель лучше выбрать? Мы были в прошлом году 2 раза в египте сначала в 4*,потом в 5 звезд. Могу сказать что 4* отель мне понравился намного больше чем 5*. Поэтому посоветуйте какую звездность лучше выбрать. на что обратить внимание. Питание - брать лучше завтраки? На какие экскурсии съездить? Может быть кто то конкретный отель подскажет. Заранее спасибки

В Тайланде в принципе везде почти только завтраки. Беспокоится по этому поводу не стоит, т.к. вкусных кафе полным-полно, к тому же они достаточно дешевые. Отели есть хорошие разной звездности, лучше обратите внимание на то, что предлагает отель. Не все отели, например, в номерах имеют ТВ, сплит, холодильник и т.п. Многие располагаются на достаточном расстоянии от моря и вдали от кафе/ресторанов, поэтому вы будете вынуждены питаться только в отеле, а там, как известно, всегда дороже и, нередко, не так вкусно. Обратите внимание на оснащение ванной комнаты. Частенько они слишком маленькие и душ может располагаться прямо над унитазом. Новые отели практически всегда более качественны нежели их более старые собратья. Если отель находится на удалении от пляжа, даже небольшом, внимательно почитайте отзывы и описание того, по какому маршруту расположена дорога к пляжу, т.к. частенько она идет рядом с трассой, а пешеходные бордюры в Тайланде практически не предусмотрены. По большому счету все зависит от того, что вы предполагаете делать на отдыхе: тусить, тогда отель в центре; преимущественно отель+пляж, лучше брать отели со своим пляжем; экскурсионные программы, тогда не имеет смысла переплачивать за звездность и лучше взять комбинированный тур, типа Банког+Пхукет или Пхукет+Пхи-Пхи и т.д. Посоветую не брать страховку стандартную у туроператора, а лучше самостоятельно застраховаться в любой надежной страховой компании. Это будет дороже не на много, но получите вы, не дай бог что случится, гораздо больше. Покупайте туры только у проверенного и давно работающего на рынке туроператора, так вы сведете возможные риски к минимуму.

Из экскурсий обязательно стоит съездить на острова (Пхи-Пхи), и лучше с ночевкой, т.к. одним днем просто не возможно насытиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, спасибо большое. Подскажите еще, если знаете, из Волгограда летает Пегас? А то у них на сайте нет почему то выбора туров из Волгограда в Тайланд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, спасибо большое. Подскажите еще, если знаете, из Волгограда летает Пегас? А то у них на сайте нет почему то выбора туров из Волгограда в Тайланд

Пока нет, сейчас там не сезон. Скорее всего начнут летать с конца октября по конец мая. Из ближайших городов только из Ростова заявлен Тайланд и то, пока у Пегаса с 20 окт. на 14дн., остальные пока молчат, хотя в сезон в прошлом году летало около 8-10 туроператоров от 7 дней. Но все летали с конца ноября, потому как до ноября - сезон дождей на Пхукете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а кто нибудь летал в тайланд сам, не от тур-агенства. Мои дальние знакомые летали уже так 3 раза, обещали на дня отчет скинуть - что как где почем. Может быть и среди нас есть такие путешественники, была бы очень признательна за рассказ

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а кто нибудь летал в тайланд сам, не от тур-агенства. Мои дальние знакомые летали уже так 3 раза, обещали на дня отчет скинуть - что как где почем. Может быть и среди нас есть такие путешественники, была бы очень признательна за рассказ

 

На форумах везде пишут, что самим ехать реально дешевле! Т.к. гостиницы, еда стоят очень смешные деньги, главное - перелет. Как на самом деле не знаю. Сейчас Tanushka придет, расскажет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летала в марте через Москву на о.Пхукет .Очень много наших русских которые прилетают там компанией или семьями снимают там дома и живут неделями и месяцами! Жизнь и питание в целом дешевое,народ добродушный и услужливый ,после турок даже непривычно ,улыбки с лиц не сходят! Вещи те же и почти по тем же ценам что у нас на рынках у вьетнамцев ,может только в торговых центрах лучше и дороже,но я не за этим туда летала. Экскурсии супер ,покупали на улице за 1000 ( у тураг. 3000р.) и в итоге все вместе плыли на одном катере .Очень красивые острова ! Вообще для отдыха отличное место,просто расслабляешься и находишься в потрясающем состоянии .Там становишься пофигистом,там настолько все не заморачиваются ,а просто отдыхают,даже в Турции не так! Такое количество разных наций в одном месте я еще не видела! И тайцы ко всем одинаково добродушно относятся . Недели очень мало!Познакомились с людьми,которые каждый год туда прилетают и снимают дом на несколько месяцев .Прилетают в аэропорт ловят таксиста и он их за 500р. возит весь день по всему побережью ,пока им что-то не понравиться ,потом там снимаю скутера (там на них ездят практически все!!!! )и живут в свое удоволстви.Напрягает только длительный перелет,но я летела на боинге где сервиз радует.Всем советую .Мы собираемся зимой с семьей на пару недель .

2a2778e999e9t.jpg

259ed5559eeet.jpg

6080e4587c75t.jpg

f3f98902618ct.jpg

905c5a25fb96t.jpg

0697fb41d6ect.jpg

075c9c69d45ct.jpg

1405411a8330t.jpg

395e103ac64ct.jpg

Изменено пользователем vika1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как на Паттае ,а на о.Пхукете у отелей нет звездности ,это туроператоры сами ставят (мне так подруга сказала,которая там работает) они у них практически однотипные ,есть конечно подороже ,но я думаю это не нужно.Там столько всего хочется увидеть и попробовать ,там сотни разных кафешек .Можно завтракать,обедать и ужинать каждый день в разных!Тебя прям зазывают на улице и предлагают сразу меню на русском ,а потом еще в каждом кафе в подарок фрукты .Практически у всех отелей бассейны на крыше,но мы там бывали редко т.к. ходили на пляж .Там совсем не увидишь пьяных т.к алкоголь только импортный и дорогой продается не везде ,у них в основном свое пиво 3-х видов и коктейли (как наш ягуар и т.д.) Все что привозиться с собой с дютика выпивается в номере .Еще один минус это полящее солнце ,обгораешь моментально !Нужно мазаться кремами постоянно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а кто нибудь летал в тайланд сам, не от тур-агенства. Мои дальние знакомые летали уже так 3 раза, обещали на дня отчет скинуть - что как где почем. Может быть и среди нас есть такие путешественники, была бы очень признательна за рассказ

Если вы готовы заранее покупать авиабилеты, не боитесь самостоятельно путешествовать, знаете английский (хотя бы можете понять и спросить элементарные вещи), тогда можно подумать о самостоятельном путешествии. Стоимость регулярного авиабилета с пересадками, в среднем, будет от 19т.р./чел. в обе стороны. Но здесь нужно быть готовыми к тому, что ваш перелет, в общей сложности, может длиться больше суток. Беспосадочный перелет чартером - от 27-30т.р. Регулярный беспересадочный рейс будет еще дороже, порядка 40-50т.р.

 

Отели же в Тайланде, дейтсвительно, очень дешевые. Стоимость проживания дней на 10 в небольшом 3-х звездочном отеле может составлять (на чел.) от 4-5т.р. за весь период проживания. Питание и проезд достаточно приемлемы по ценам.

 

На мой взгляд самостоятельное путешествие будет приемлемо по бюджету в том случае, если вы летите на срок не менее месяца. Ну, или, если вы живете на Дальнем Востоке, т.к. перелет из тех мест до Тайланда стоит действительно не дорого. А так, скорее всего, получится и дороже, и больше проблем наживете. Стоит ли оно того? Я вот смотрела у Пегаса цены на Тайланд с вылетом из Ростова на октябрь. Так вот на 2взр. с завтраками на 14д. стоимость 3-х звезд - от 60т.р., 4* - от 67т.р. Решайте сами, что выгоднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! мы на пороге отпуска, хотим в Тайланд из Москвы, дней на 10. Подскажите сколько взять с собой денег, чтобы голодными не быть и на экскурсии поездить. По поводу пищи - мы не привередливые. А насчет экскурсий - на какие нужно съездить (летим в Паттаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! мы на пороге отпуска, хотим в Тайланд из Москвы, дней на 10. Подскажите сколько взять с собой денег, чтобы голодными не быть и на экскурсии поездить. По поводу пищи - мы не привередливые. А насчет экскурсий - на какие нужно съездить (летим в Паттаю)

Летите лучше через Ростов, дешевле получается. Я сейчас друзьям тур на ноябрь подбирала, так вот разница с Москвой фактически всегда в большую сторону. К тому же друзья через Бангкок принципиально лететь не хотят, т.к. периодически там разборки возникают между местными и улететь из другого города возможности нет. А из Ростова есть прямые вылеты на Пхукет. К тому же в Патайе достаточно грязное море и пляжи, острова гораздо чище! Еще один плюс Ростова - меньшая сумма допзатрат. Посчитаи, на Москву (не важно чем, купе или авиа добираться + 2 ночевки в недорогом отеле+проезд+затраты на питание) получится не менее 30т.р. на пару, а Ростов - на машине - 2т.р. в обе стороны, можно без ночевки в отеле обойтись, или же поездом, ну тут тоже не так дорого (900р. купе стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья только что вернулись, понравилось. Только в ближайшее время не рекомендуют, наводнение там сильнейшее, 50 лет такого не было, говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с мужем собрались лететь. Только жаль,что прямые рейсы отменили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! просветите! летим на пхукет, 9 часов полета. Эконом класс. Если ли в самолете телевизор? что лучше взять с собой в длительный полет? а то мы все египет, да европа летали, по времени не долго. А тут 9 часов. Буду рада любой полезной информации. Заранее спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! просветите! летим на пхукет, 9 часов полета. Эконом класс. Если ли в самолете телевизор? что лучше взять с собой в длительный полет? а то мы все египет, да европа летали, по времени не долго. А тут 9 часов. Буду рада любой полезной информации. Заранее спасибки

с самолетом - как повезет, скорее всего не будет. Берите с собой что-нибудь теплое+подушку для шей, т.к. не у всех чартерных авиакомпаний хватает этих принадлежностей. Водички рекомендую взять с собой обычной (но это только в дьюти сможете купить, если будет). Если нет противопоказаний - выпейте перед полетом по пол таблетки аспирина обычного, т.к. он кровь разжижает, а в полете, как известно, она застаивается (это медики сами рекомендуют). Можно еще теплые носки взять, чтобы обувь снять в салоне, а носочки одеть. И, терпением запаситесь)))

 

Крайне не рекомендую посещать Бангкок и прилегающие населенные пункты, знакомая, которая живет там описывает ситуацию там единственным эпитетом, произнести который я не могу по этическим соображениям)))

 

Удачного вам полета и отдыха в целом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! просветите! летим на пхукет, 9 часов полета. Эконом класс. Если ли в самолете телевизор? что лучше взять с собой в длительный полет? а то мы все египет, да европа летали, по времени не долго. А тут 9 часов. Буду рада любой полезной информации. Заранее спасибки

Ой, у меня к Вам много вопросов!!!)) Можно??))

А когда летите и от куда?

на Пхукете какой пляж выбрали?

Вы с ребенком или без?

Ну и стоимость, если не секрет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, у меня к Вам много вопросов!!!)) Можно??))

А когда летите и от куда?

на Пхукете какой пляж выбрали?

Вы с ребенком или без?

Ну и стоимость, если не секрет)))

 

 

приветик, мы летали с 08 по 20 ноября из Москвы, выбрали отель на пляже Карон, ни пожалели, центр рядом и пляж очень чистый! да и на самом кароне много развлечений))) ездили вдвоем с мужем. Стоимость 60т.р., отель быль Мовенпик 4* на берегу моря, большой отель с большой и оч красивой территорией, но....этот отель по такой дешевой цене, только из за того что у меня у друга турагенство. Если бы мы покупали тур без знакомств, то поехали бы в отель поменьше - 3* на пхукете тоже очень есть хорошие(например карон ливинг ром ). А территория отеля вообще нам была не нужна. Потому как бывали в отели ооочень редко. Либо на экскурсии, либо на пляж, в отели только завтраками и спали и хранили вещи

если есть еще вопрос - задавай!

Вообще Пхукет - это райский отдых

)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...