Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Неправильная реакция...или неправильная вакцина?

Рекомендованные сообщения

Ещё в роддоме сделали нам БЦЖ. Сказали, что через месяц-два будет язвочка, мазать ничем нельзя и т.д. и т.п. Но её так и не появилось, и через полгода тоже, и по сей день ничего нет.

На все мои вопросы с чем связано отсутствие реакции как таковой врачи мнутся и ничего не отвечают, или говорят, а "кто его знает". На вопросы о "палёной вакцине" ответ тот же: "как же теперь узнаешь?!"

В поликлинике у нас сейчас бессрочный отказ от прививок, недавно пришлось повторить, т.к. давили на счет Манту.

Может быть кто-то сталкивался с таким явлением? Что вам говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлинике у нас сейчас бессрочный отказ от прививок, недавно пришлось повторить, т.к. давили на счет Манту.

В смысле? Повторили БЦЖ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? Повторили БЦЖ?

Да нет, что ты! Пришлось отказ ещё раз написать - видимо подтверждая серьезность своих намерений :hi-hi:

Меня вообще интересуют два аспекта: во-первых, а если реакции нет, то действует ли сама прививка? И во-вторых, если потом ляльке станут делать Манту(ну в школе, к примеру), то что она будет показывать?

У меня самой в детстве была "странная" реакция Манту и в тубдиспансер меня таскали, и какую-то дрянь выписывали, от которой при моих сопутствующих можно было и "не вылечиться"...моя тетя(медик по образованию, с большим опытом работы) сказала выбросить все те таблетки немедленно, поскольку это была реальная отрава.

Очень бы не хотелось, чтобы из-за "неправильно" прививки у дочи тоже были проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, у нас тоже после БЦЖ маленький след, то есть его почти не видно. Так что этот вопрос нас также напрямую касается.

Я читала в интернете, что если следа нет, то либо прививка просто "не привилась", либо у человека нет иммунитета против туберкулеза. И то, и другое сомнительно...

Где читала - не помню, поищу - дам ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам наша врач говорила, что чем больше язвочка - тем лучше вырабатывается иммунитет, поэтому ее нельзя обрабатывать, чтобы не мешать организму! А здесь обратный случай?!

 

У меня, кстати, тоже не видно следа от БЦЖ! Я сначала подумала, что мне ее вообще не делали! Вроде бы делали!

Девочки! Она точно один раз делается? В школьном возрасте ее не повторяют? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, спасибо за ссылки. Но про отсутствие реакции на БЦЖ я там как-то не нашла - написано, что реакция на прививки индивидуальна...то есть хоть какая-то должна быть... А на счет Манту понятно, только нам ее получается делать нельзя...

pti4ka, спасибо, буду очень благодарна. А Что вам врач говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет Манту понятно, только нам ее получается делать нельзя...

Сыну моей подружки сделали сначала манту, а потом БЦЖ, дабы убедиться, что ребенок стерильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самой в роддоме, кажется, делали, но потом был длительный медотвод(а потом я еще несколько лет в школе врала медсестре, чтоб ничего лишнего не кололи) и ревакцинаций больше не было...

 

Сыну моей подружки сделали сначала манту, а потом БЦЖ, дабы убедиться, что ребенок стерильный...

Тоже интересно....То есть чтобы не "усугубить ситуацию" и не делать лишних прививок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реакция была отрицательной, и только потом сделали БЦЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас сделали Манту а потом БЦЖ. Правда не в РД, там отвод был, сделали только гепатит. Поэтому в 2 месяца получили БЦЖ. Сейчас почти сошло уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, вопрос о том, делать или не делать ревакцинацию против туберкулеза, во многом зависит от реакции Манту. если есть сомнения, необходимо проконсультироваться например на кафедре в меде. по данным нашей кафедры в области 85% детей-носителей TBC. это не значит что они заболеют, но на учете постоят и в зависимости от величины папулы пробы манту будут пролечиваться изониазидом. не всех детей им лечат. повторюсь, все зависит от величины папулы пробы манту.

просто помните что наша область по туберкулезу стоит в первых рядах, делайте выводы, а главное - не паникуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что нашла по этому вопросу

"Отсутствие рубчика БЦЖ ( отсутствие постпрививочного кожного знака)или маленький рубчик ( менее 5 мм) , а так же линейная форма рубчика - КОСВЕННОЕ свидетельство нарушения противотуберкулезного иммунитета, если вакцинация была проведена "по правилам".

 

"Дети, которым сделана БЦЖ, и у которых не сформировался рубчик ПОСЛЕ БЦЖ, скорее всего, имеют проблемы с противотуберкулезной защитой, и могут относится к туберкулиновому типу. Естественно, таким детям БЦЖ особенно вредна."

 

У меня нет никакого следа от бцж, но мама говорит, что ее какой-то период не делили. У Андрюшки прям маленький след, практически незаметный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас сделали Манту а потом БЦЖ. Правда не в РД, там отвод был, сделали только гепатит. Поэтому в 2 месяца получили БЦЖ. Сейчас почти сошло уже.

У pselena выше в статье по ссылке написано, что организм детей до 6 мес не может адекватно реагировать на Манту, и до года ее не имеет смысла делать...

 

Арина, вопрос о том, делать или не делать ревакцинацию против туберкулеза, во многом зависит от реакции Манту. если есть сомнения, необходимо проконсультироваться например на кафедре в меде. по данным нашей кафедры в области 85% детей-носителей TBC. это не значит что они заболеют, но на учете постоят и в зависимости от величины папулы пробы манту будут пролечиваться изониазидом. не всех детей им лечат. повторюсь, все зависит от величины папулы пробы манту.

просто помните что наша область по туберкулезу стоит в первых рядах, делайте выводы, а главное - не паникуйте

О необходимости проб Манту, спорить я не стану - это другая тема...тем более, что меня тоже в свое время пытались и на учет поставить и всякой "какой" пролечить, а потом оказалось, что потребности такой не было и мама моя, к счастью, ничего мне не давала.

А от прививок мы все равно пока отказались;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и до года ее не имеет смысла делать...

 

верно. только в случае прямого контакта с больным

 

О необходимости проб Манту, спорить я не стану - это другая тема

 

это все взаимосвязано

 

потребности такой не было и мама моя, к счастью, ничего мне не давала.

А от прививок мы все равно пока отказались

 

правильно сделали. тем более в такую жару их делать нежелательно - организм и так на изнеосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно сделали. тем более в такую жару их делать нежелательно - организм и так на изнеосе

Кстати очень неприятно всегда слышать в поликлинике фразы "от прививки ничего не будет - мы их даже приболевшим делаем, а вы тут на жару ссылаетесь"...просто интересно, к своим детям эти люди так же относятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, как говорится - в семье не без урода. врите прямо смотря в глаза - я консультировалась на кафедре, сказали что нельзя.

я больше не буду в разделе прививок ничего писать. если хотите спросить что - в личку, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая - врач, со всеми прививками от туберкулеза им же и заболела, я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививка просто "не привилась", либо у человека нет иммунитета против туберкулеза

а ведь бывает и врожденный иммунитет от тубика. Вспоминается Князь Мышкин у Достоевского...

Она точно один раз делается? В школьном возрасте ее не повторяют? Или я что-то путаю?

делают ревакцинацию, если Манту плохая, это мне так в нашей поликлинике сказали :)

 

 

крэш, ну вроде как, когда прививаешься, то снижается риск серьезных осложнений в случае если заболеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что нашла по этому вопросу

 

Хорошая ссылка.

 

А Что вам врач говорит по этому поводу?

 

Арина, да в том и дело, что ничего. Утверждают, что рубчик все же виден, хотя я его и не нашла бы на ручке :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делают ревакцинацию, если Манту плохая, это мне так в нашей поликлинике сказали
Если Манту в подростковом возрасте положительная,т.е организм уже "встретился" с микобактериями туберкулеза, то БЦЖ повторно не делается. Если проба отрицательная, то проводят ревакцинацию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, да, именно так. Только в федеральном календаре прививок БЦЖ раза 4 встречается, и до подросткового возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в федеральном календаре прививок БЦЖ раза 4 встречается, и до подросткового возраста.

Ревакцинация делается 2 раза: в 7 и 14 лет. В 14 ревакцинируют детей, которым не делали БЦЖ в 7 лет, а также тем, у кого проба Манту отрицательная. Поэтому в идеале, у взрослого человека на плече должно быть 2 следа от БЦЖ, но так как часто к 14 годам организм уже "встречал" возбудителя, у многих все же 1 рубчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая - врач, со всеми прививками от туберкулеза им же и заболела, я в шоке

 

Вопреки распространённому мнению (ошибочному) БЦЖ не защищает от тубика, она у детей первых лет жизни снижает риск туберкулезного сепсиса и туберкулезного менингита, отличающихся быстрой смертью чуть более, чем половины заболевших. И ещё есть данные, что после применения БЦЖ заметно реже развивается астма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына тоже не видно следа от БЦЖ, правда и Манту мы ни разу не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопреки распространённому мнению (ошибочному) БЦЖ не защищает от тубика, она у детей первых лет жизни снижает риск туберкулезного сепсиса и туберкулезного менингита, отличающихся быстрой смертью чуть более, чем половины заболевших. И ещё есть данные, что после применения БЦЖ заметно реже развивается астма.

это вам бабушки на лавке рассказали-ссылку на статью или источник плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вам бабушки на лавке рассказали-ссылку на статью или источник плиз?

это не бабушка рассказала,в последнем номере журнала "Мой ребенок" в одной из статей это было написано, только упоминалось, что прививка БЦЖ защищает от менингита, я очень была удивлена, теперь благодаря Anuta знаю, что защищает она от туберкулезного менингита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не бабушка рассказала,в последнем номере журнала "Мой ребенок" в одной из статей это было написано, только упоминалось, что прививка БЦЖ защищает от менингита, я очень была удивлена, теперь благодаря Anuta знаю, что защищает она от туберкулезного менингита.

Кто нибудь знает чем стабилизируют отечественные вакцины и прививочный материал?

Недавно прочитала статью, что в америке используют стабилизирующий агент содержащий ртуть. И из-за этого у детей задержкивается развитие. В Европе это вещество запрещено.

Возникает законный вопрос чем стабилизируют наши отечественные прививки? С нашими то экономщиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь знает чем стабилизируют отечественные вакцины и прививочный материал?

Недавно прочитала статью, что в америке используют стабилизирующий агент содержащий ртуть. И из-за этого у детей задержкивается развитие. В Европе это вещество запрещено.

Возникает законный вопрос чем стабилизируют наши отечественные прививки? С нашими то экономщиками!

я Вам отвечу...консерванты или адьюванты....это мертиолят, тиомеросал это все ртуть органические соли. В пробе Манту фенол..а адсорбируют все это на солях алюминия. Правда в развитых странах вакцины для разного возраста свои дозировки на массу тели и возраст-а у нас все под одну гребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
консерванты или адьюванты....это мертиолят, тиомеросал это все ртуть органические соли. В пробе Манту фенол..а адсорбируют все это на солях алюминия. Правда в развитых странах вакцины для разного возраста свои дозировки на массу тели и возраст-а у нас все под одну гребенку.

 

Ха-ха...

Количество ртути, получаемое из воздуха гораздо больше, чем с прививкой. А фенол в бОльших количествах выделяет естественным образом организм. Алюминий? Альмагель не ели? Таблетки от изжоги, итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха-ха...

Количество ртути, получаемое из воздуха гораздо больше, чем с прививкой. А фенол в бОльших количествах выделяет естественным образом организм. Алюминий? Альмагель не ели? Таблетки от изжоги, итп...

это вы где такие исследования читали-это раз. а во вторых одно дело вдохнуть, другое дело в кровоток получить ударную дозу-разницу чувствуете. да и что с вами спорить у вас прививки-это витаминки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и что с вами спорить у вас прививки-это витаминки

 

+1000000000000

Вопреки распространённому мнению (ошибочному) БЦЖ не защищает от тубика, она у детей первых лет жизни снижает риск туберкулезного сепсиса и туберкулезного менингита, отличающихся быстрой смертью чуть более, чем половины заболевших. И ещё есть данные, что после применения БЦЖ заметно реже развивается астма.

 

нашлав нете довольноинтересную статью-там врач пишет о бцж-прививка эта только сходный запускает механизм защиты(вопрос -а запускает ли??) от туберкулеза,тк в вакцине содержится толи их белок толи че-честно сажу-не помню,а люди болеют человеческим тубиком.и в основном защищает? именно от туберкулезного миненгита.на вопрос о ревакцинации врач ответил категоричное "нет".про астму ниче написано не было-да и связи чет не вижу ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000

 

 

нашлав нете довольноинтересную статью-там врач пишет о бцж-прививка эта только сходный запускает механизм защиты(вопрос -а запускает ли??) от туберкулеза,тк в вакцине содержится толи их белок толи че-честно сажу-не помню,а люди болеют человеческим тубиком.и в основном защищает? именно от туберкулезного миненгита.на вопрос о ревакцинации врач ответил категоричное "нет".про астму ниче написано не было-да и связи чет не вижу ..........

антитела которые должна выработать вакцина бцж не защищают от туберкулеза и этот факт известен очень давно. это именно то заболевание при котором антитела есть, а болезнь может появится. Тоже самое и вирус герпеса антитела есть, а болезнь проявляется. В случае с туберкулезом все зависит от иммунной системы и восприимчивости к данному заболеванию, а не от антител полученных в результате вакцинации. И это полный абсурд думать получил прививку, теперь защищён. Если бы все было так просто, то люди не болели туберкулезом. Ведь мы все прошли через эту прививку, а туберкулез как был так и есть. Природу не обманишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня самой в детстве была "странная" реакция Манту и в тубдиспансер меня таскали, и какую-то дрянь выписывали, от которой при моих сопутствующих можно было и "не вылечиться"...моя тетя(медик по образованию, с большим опытом работы) сказала выбросить все те таблетки немедленно, поскольку это была реальная отрава.

и у меня и у брата, всегда была нехорошая реакция на Манту... в Диспансере выдавали лекарства, пила, потом лекарство кончилось- а насколько помню=лечение прирывать нельзя, был перерыв- потом выдали совсем другое- т.к. прошлое не привезли... попила новое- и как стало руки сыпать сепью странной- сказали что это печень так реагирует. Бросили мы эту затею... Реакция-не показатель болезни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь мы все прошли через эту прививку, а туберкулез как был так и есть. Природу не обманишь.

 

Прививка БЦЖ снижает вероятность заболевания на короткий срок (благодаря ей вырабатывается временный иммунитет), именно поэтому ее повторяют, последняя прививка в 14 лет, после истечения действия последний прививки организм остается совсем беззащитен, а взрослых никто не прививает, и вы спкойно можете заразиться туберкулезом.

Про Манту - ее делать обязательно, это не прививка, выявляет наличие возбудителя. т.е. после БЦЖ пока она действует манту будет положительной, но это не значит что вы больны. другое дело если срок действия БЦЖ истек а у вас манту положительная. Зачем делают манту перед БЦЖ - если Манту положительная то вам никто не будет делать БЦЖ, т.к. это может привести к плачевным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас реакция на БЦЖ вообще "отличная" шышарь на пол руки (сделали в 7 мес. т.к. до этого был медотвод), раза 2 уже прорывался и вот только начал потихоньку уменьшаться. "Спасибо" медсестре в поликлинике, мама объяснила что та не правильно сделала прививку, там все прививки по разному делаются, что-то про подкожно и внутрикожно... вкратце медсестра напортачила и из-за этого такая реакция... теперь нам прививки мама делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... вкратце медсестра напортачила и из-за этого такая реакция...

прямо зла не хватает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививка БЦЖ снижает вероятность заболевания на короткий срок

 

прививка ничего не снижает.теоретически она снижает вероятность туберкулезного менингита,но никак не туберкулеза легких!к нему она вообще отношения не имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я разве что-то написала про туберкулез легких? И туберкулез что угодно поразить может. у меня знакомый умер от туберкулеза позвоночника.

 

Annчоуc, читайте внимательней

снижает вероятность заболевания

 

она снижает вероятность туберкулезного менингита

 

повторяетесь да еще и сами себе противоречите.

 

прививка ничего не снижает.теоретически она снижает вероятность туберкулезного менингита

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...