Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

куколка

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О куколка

  • Звание
    мама-новичок
  1. куколка

    Кризис у детей 5-7 лет

    Мои детки уже подросли с момента создания данной темы. Старшему Федору уже 5 лет 10 мес. Он стал серьезнее, сам себя пытается контролировать. Случаются капризы и истерики, но все реже и реже. Слава Богу! Я как то сама себя настроила на позитив: при капризах не ругала его, а лишний раз обниму, расскажу, что со мной было в детстве и как я поступала, сядем спокойно разберем ситуацию, если не помогает, то делаю акцент на том, что надо держать свои обещания. Что я то свои обещания сдерживаю. И конечно не обманывать, детки сразу подловят. А конечно в первую очередь мы молимся и просим прощения друг у друга за плохие поступки. Очень много времени проводим за совместными играми, занятиями и т.д. Стараюсь не кричать, а строго говорить.
  2. куколка

    Скоро в школу

    Привет, всем мамам! Мой старший сын на следующий год идет в школу. Мы перед выбором - КУДА? Школ великое множество. Живем мы на Двинской. Рядо с нами гимназия №1, школа №6, школа № 10, школа №44 и частная школа "Поколение". Многие детки (старше нас на год) все-таки попали в 3 гимназию и их мамы довольны, хотя сосед мой, который сына отучил там 8 лет не советует туда, потому как сильно высокие запросы у учителей (подарки и т.д.). В 1 гимназии неплохо, но уже не лучше, чем в обычной школе (н-р в 10). Мимо 44 школы ходим постоянно и я не хочу, чтобы мои дети туда ходили. В частной школе "Поколение" работала моя подруга (преподавала англ.), говорит, что очень адекватный и сильный преподавательский состав. В классе по 16 человек. На следующий год скорее всего буде 15 000 в мес. Я бы хотела туда, но посмотрим как с деньгами. Кстати мы ходим туда на подготовит курсы, в группе пока 2 человека, 2600 в мес. А вообще склоняюсь больше к 5 лицею, но мало чего знаю. Может кто подскажет? :umilenie:
  3. Моему старшему сыну Феде 5 лет 3 месяца. Вот уже на протяжении 1 месяца или более он неуправляем и иногда ведет себя неадекватно. Часто проявляются приступы агрессии. Он кричит на меня и кричит громко, ругает меня, роняет на пол предметы. Его постоянные выражения "Я сказал!" "Я говорю - быстро принеси мне воды попить. Ты что не поняла?" Я ему говорю, что так не просят, а приказывают. Я терплю, объясняю. а потом срываюсь и могу накричать на него или шлепнуть, или даже один раз дала пощечину. Конечно его это обижает. Девочки помогите, знаю нужен психолог. Мы верующие и ребенок знает молитвы, читает их, понимает, что плохо делает, когда ведет себя таким образом. Но говрит, что не сдержался. Подскажите, поделитесь опытом.
  4. Dr_pilulkina, Я ходила в арт-фитнесс больше года. Осенью 2008 абонемент на 8 занятий в неделю стоил 1.100 руб. Сначала нравилось, потом нет. Народу в 19-00 куча, в зале встать негде. И тренировки скучные. Короче, сейчас пошла в сити-фитнесс и думаю, где я была раньше. Ходи хоть каждый день и целый день и сауна тебе здесь и все условия. Я довольна.
  5. куколка

    Мамам мальчиков

    NikaVlg, Ну как же не спросил. Сказала, что когда вырастет узнает, что это сложно очень, и не надо тебе сыночек сейчас этим голову забивать.
  6. Девочки, когда я жила в Томске, то в 2001 году не помню точно какого числа то ли 5, то ли 7 января, у меня родила подруга Лена. Рожала долго около 18 часов и роды тяжелые были. Вообщем девочки ее сыночек прожил 7 дней. Мы его хоронили. Это было больно, плохо... Лена как мучилась, как страдала. У нас у молодых подружек истерика. Я была беременна в тот момент. Потом мы плотно общались, она охотно принимала нас в гости, а по ночам она плакала. И долго не хотела детей. Сейчас у нее дочь София 2002 года рождения. Я хочу сказать - ОНА НИКОГО В ЭТОМ НЕ ВИНИТ!!! Добавлено (22.03.2009, 01:18) --------------------------------------------- Я постоянно молюсь за своих детей. И это придает сил, просто материнская молитва, которая имеет силу!!! Девочки молитесь за своих детей!
  7. куколка

    Мамам мальчиков

    gosser, У меня два мальчика. Мы через все это прошли. У старшего тоже интерес был в 2-3 года, но я не заостряла на этом внимание. Все спокойно, без лишнего фанатизма. Объясняйте, терпите, все пройдет. У него недавно интерес к яичкам возник. Так я ему рассказала такую историю, что у него там семечки зреют и когда он вырастет, то он одну семечку даст своей жене и у них родятся малыши. Не знаю, вроде успокоился.
  8. panilora, Поддерживаю вас и понимаю. Я когда первого носила все время был страх: а вдруг что-то не так, поэтому и кесарили экстренно. Второго носила легче и страха не было. И когда зачали его я молилась, чтобы Бог ребеночка дал. И настроилась сразу на естественные роды, родила сама, разница между детьми 2,5 года. Меня врач в родзале одну оставил (хотя по договору рожала) и пришла только на потуги. И я молилась и трудилась во благо дитя и самой себя. Схватки не помню, потому что я старалась и полностью отдавала себя позитиву. И связь с ребенком другая, не такая как с первым. Но люблю их очень. Мясо я не ем с прошлого поста. Попробовала понравилось. Чувствую себя легче. Детки кушают птичье мясо.
  9. FitMama, очень люблю и фитнесс и степ-аэробику. Я все время этим занимаюсь. Вот сейчас хочу в сити-фитнесс пойти.
  10. Моему Ванюше скоро три,а мы спим вместе. Но как только мы купим двухуровневую кровать, мы попытаемся спать на своих местах. Я его готовлю к этому. Рассказываю, что он растет и мальчикам нужно спать отдельно от мам. Хотя иногда, сама бегу к нему и ложусь рядом. Привыкла.
  11. А я работаю менеджером по персоналу. Подбор, адаптация, мониторинг рынка труда. Работа интересная, но время нынче трудное.
  12. На счет фиксиса согласна. В 2006 их много было где купить. Я второму малышу их покупала. А в 2008. когда мы только спали в подгузниках, я приловчилась к трусикам хаггис. Трусы памперсы нынче невозможные. А теперь проблема подгузников у нас отпала. Спим без них. Ура!
  13. Nata, У меня был опыт и подбора няни, и как няни с бабушками уживаются. Все люди разные. Мои няньки после месяца работы уходили. Я достаточно лояльная, а потом выяснилось, что просто на побегушках у бабушки были. Вместо того, чтобы детьми заниматься, они выполняли приказы бабушки. Но нашей бабушке было 82 года.
  14. Вы по реакции ребенка уже догадаетесь, как она к нему относится. При подборе няни не надо думать только о плохом. И самое главное это не давите на нее. У всех мамочек интуиция на 100% и уж она то вас не подведет.
  15. У нас дело обстояло так. Старшего с горшком начала знакомить месяцев в 7. Он мог туда пописать иногда. Потом после года наотрез оказался. Писать стал в стаканчик или в ковшик (ну хоть так думаю). А какать на горшок только в 2,5 года. Я настаивала и раньше, но нет, только в 2,5. Насчет младшего, уже опыт был. Я не навязывала. Девочки, сам в 2 года в один день стал писать и какать на горшок. Был жутко доволен своим достижением! Вот так!!!
×
×
  • Создать...