Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nastu

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nastu

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 17.08.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Анастасия
  1. Nastu

    Вторые дети

    я думаю, когда рождается младший ребенок, старший должен уже ходить, говорить... в общем быть самостоятельным (наверное не меньше 3-х лет). я пока не планирую заводить второго в ближайшие года 2-3 точно !!! (доче 1,8 )....
  2. Nastu

    Становится легче?

    Аналогично, первый год я уставала...сейчас нам 1,8... уже более самостоятельная, бегает, играет))) гулять легче стало!
  3. Nastu

    Отдаем ребенка надолго

    оставлять начали с 4 - х месяцев, на несколько часов с бабушками, по необходимости.(себе время тоже нужно уделять :) )... когда доче исполнился 1 год, я уже вышла на работу. бабушки у нас хорошие, сидят по очереди. доча с ними конечно балуется)))) а так проблем никаких!!!
  4. в 6 мес. дочу начали сажать на горшок, хорошо его приняла, садилась не капризничала...сейчас нам 1,8 но на горшок мы не просимся. если ее не поймаешь во время... то штаны мокрые))) единственное на кровати никогда не делает своих дел, слазиет и на ковет как кошка "пи-пи")))) думаю если бы у бабушки в подгузах не ходила, уже бы просилась на горшок( я работаю, сидим с бабулей). должна быть система! я за то чтоб, только "на выход" одевать подгузник!!!
  5. У меня остался негативный осадок от этого роддома, т.к. у меня была экстренная операция, и разрез мне сделали вертикальный, рожала этим летом. персонал в целом хороший. помещение конечно ужасное, ремонт бы там не помешал!!! :cranky2:
  6. У меня было экстренное кс, пока сама пыталась родить делали эпидуралку два раза, второй укол уже не подействовал. в операционной сделали общий наркоз, помню только как сказали девочка и то когда начали перекладывать на каталку, но я ничего не видела, только слышала, все было как во сне. отошла хорошо, от всего этого. жалко, что не увидела сразу свою дочу...((((
  7. Рожала с эпидуралкой... причем делали два укола, после первого так хорошо было, боль ушла я немного отдохнула. второй уже не особо подействовал, все ощущалось, казалось кости разъезжаются)) я считаю если болевой порог маленький, то без укола не обойтись!!!
  8. мне ставили ПДР на 14 августа, а родила 08 августа.
  9. Поздравляю!!! Настоящий богатырь))) :salut: растите здоровенькими!!!
  10. Если честно я не в восторге от своего врача. у меня первая беременность, информации от акушерки и врача вообще никакой, все узнаю из интернета. к тому же узнала от девчонок, что должны давать бесплатно витамины и пр.лекарства, когда спросила у врача сделали удивленный вид типа "а разве мы вам не выписывали?", или еще спросила "когда мне на курсы подготовки к родам идти?", тоже самое "а разве мы вам не говорили?". еще мне не понравилось, что на третье узи (30-32 нед.) просто сказали у нас мест нет идите делайте в другом месте. я конечно понимаю у них там конвейер таких, но все же минимум информации необходимо давать.... иногда просто и не знаешь о чем спрашивать.(((
  11. Переболела ОРВИ на 12 недели, температура выше 38 не поднималась, кашель и насморк было все. принимала оцилосокцинум и биопорокс, ну и конечно народные средства... больше ничего не разрешили принимать. очень тяжело проходить 9 месяцев и не подхватить простуду, иммунитет то ослабленный.
  12. Поздравляю с рождением сыночка!!! не думала что так легко в перинатальный попасть, тоже попробуем как вы,приехать с утричка)))
  13. Nastu

    А кого вы ждете?

    У нас будет девочка....львица))) :happy_family:
  14. Делала Узи на 12 нед.в ЖК пол сказали не определяют... В 23 нед. сделала Узи, долго смотрели сказали 90%- девочка. По обновлению крови - девочка. У мужа в роду по мужской линии не было девочек, очень хочет мальчика...мне все равно кто родится, главное чтоб здоровенький!!!! Но с самого начала беременности думала мальчик будет. Вот скоро пойду еще на Узи в 32 нед., узнаю точно!!! :puz_s:
×
×
  • Создать...