Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Окс

Свои люди
  • Публикации

    889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Окс

  1. Удалили! Быстро и легко. В областной. Пелех Елена Владимировна. Зря только боялась и сомневалась. Все прошло хорошо, насколько это можно в этой ситуации. Надеюсь теперь все будет легко заживать.... и больше не БОЛЕТЬ! И забыть про ЛОР врачей.
  2. Gluck, дагноз подтвердили 3 врача.Lilu-Lilu, я изначально настроена была на местный, на заведующую обл. больницы. Но смущает брадикардия и смущает, что нашего лор-хирурга это тоже смущает, как и Попову. Съездила к своей любимой Федоровой О.В. и вроде как решилась. В понедельник поеду удалять в областную.
  3. Девочки, подскажите, Ширяев СЕЙЧАС в 7-й удаляет аденоиды? А раньше? Он же может проконсультировать по этому вопросу?
  4. У нас так же все проявляется. Можешь подсказать доктора во взрослом лор-отделении, у которого вы оперировались? И анастезиолога? И цену? В личку, если можно! Буду благодарна.
  5. Девочки, у моей дочери - 8 лет - аденоид - 2 степени - 2 года - его возраст и соответственно всевозможные лечения по этому поводу. Дочь занимается прыжками вводу, видимо там... в бассейне мы его вырастили и увеличили. Отитов у ребенка нет, храпа нет, носовое дыхание, если не болеет присутствует. Но постоянные риносинуситы и слизь по задней стенке и от этого сухой кхекающий кашель. Лор после 2 лет лечения - сказала удалять. Решились на операцию. При сборе всех анализов выяснилось, что у ребенка брадикардия. Общий наркоз нам теперь отказываются делать (хотя мы под местным собирались), а местный - тоже рискованно. ЧСС - 58-64, опасность коллапса. Хотя кардиолог - разрешение дала. Сказала - брадикардия для спортсменов - норма. Операцию собирались делать в областной - у Пелех Елены Владимировны, Попова - смотрела только наши анализы и тоже засомневалась. У меня есть время до понедельника подумать и все-таки сделать операцию..... или не делать.... или отложить до крайней необходимости....продолжать лечить консервативно. Я вся в сомнениях. Подскажите... может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! Кто-нибудь делал операцию при "противопоказаниях под вопросом"? Мне важно любое мнение. Всю тему читать нет времени, но кое-что уже почитала, почерпнула.
  6. Девочки, я так поняла, что все, что связано с деньгами, по личной договоренности - эта информация строго в личку...? Пришлите мне кто-нибудь информацию по этому поводу. Я хочу договариваться завтра с Битюцкой Т.В., чтоб она и кесарила. У меня оно плановое. Сколько анестезиологу? Отдельно или это общая сумма с врачом? До родов или после ... и в какой момент. Я вообще всех этих "договоров", пожалуй, боюсь, больше... чем самих родов.... не умею я их делать.... Но тем не менее, решила, что мне это нужно.
  7. Номер документа: 339846 Дата документа: 23.11.2013 Получатель Номер карты получателя: 4276 11** **** 3059 Перевод Счет списания: 6761 96** **** **52 83 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 200,00 руб. Статус платежа :Исполне
  8. Здесь кому, как повезет. Я все пила: и актовегин, и курнтил, и капали в стационарах, и перед родами. Долго в 30 недель разглядывали на УЗИ, решили, что все-таки поднялась, я успокоилась. Тем не менее, отслойка плаценты, экстренное КС.
  9. Где в Волгограде можно сделать рентген того, чего надо - платно, без направления, кроме клиники Движения? Неврологи в поликлиниках всегда назначатют рентген, если он показан? Рентген с функиональной диагностикой в обычных поликлиниках возможен?
  10. Никто не хочет счастьем поделиться? Ну или знает кого-то, кто не прочь бы отдать малышка? Кстати, как у вас свиньи живут с кошками, есть такие?
  11. Окс

    Новый год для детишек-отказников!

    Подскажите, пожалуйста, ученики моего класса выразили готовность помочь различными развлечениями, организациями праздников, представлений деткам из ДР, больниц и т.п. Куда мне с этим и к кому обратиться, скоординируйте - туда, где это будет наиболее актуально и востребовано. У меня - 6-классники. Они, в принципе, у меня не очень-то творческие..., но вот изъявили желание...
  12. Посмотрела на всех вас, понастольгировала... За год все стали еще красивее, прикольнее, веселее, пьянее, раскованнее и БОЛЬШЕ! Не в размерах, конечно, а в количестве! А еще - умнее, интереснее, богаче и душевнее - это все тоже видно! Отстала я от вас! :( Вы - все! БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Я по вам скучаю!
  13. Подскажите, где у нас в магазинах продаются? И какие? Надувные? Натяжные? В спортивных? Кто, где видел, чтобы долго не мотаться в поисках!
  14. Окс

    Гинеколог

    Кто знает, сколько стоит прием гинеколога в Авицене? По выходным они работают? В очереди не придется сидеть????? А в краснооктябрьской ЖК можете кого-либо посоветовать? У меня такая проблема, что уже долго одна и та же проблема, которую уже многие врачи никак не не выявляют и ничего действенного посоветовать не могут!!!!! Устала уже... менять их, сидеть в очередях, где куча беременных! Кроме банальной молочницы ничего не находят. Но если это она, то она в какой-то жутчайшей форме. И что, нет на нее управы????????????? Я не имею в ввиду "хозяйственное мыло"!!!! :sm044:
  15. Окс

    Дет. поликлиники

    Девочки, кто знает как принимает лор врач в поликлинике №1, уже час не могу туда дозвониться! Равно как и в свой филиал от нее! А нужно срочно.
  16. Мы до сих пор катаемся в обычных русских качелях, тех самых неустойчивых... Еще Надя по ним лазает, как по турнику, всех кукол там катает и просто бесится с ними, как хочет. Мне кажется они еще нам года 2 легко послужат!!!!!!!!!!! А когда надоедают, я их складываю и на балкон вытаскиваю, так что проблема с занимаением места решается очень легко. А еще в них обожает кататься наша кошка!
  17. Окс

    Фотография

    Девочки, может уже здесь было или не туда зашла, перенаправьте если что... Где у нас ремонтирует фотоаппараты, если можно, на Красном?
  18. Часто. Первые пол года - не очень, разок - бронхит, вторые с больничных не вылазили. Летом получше. Но вот уже снова заболела. Предотвращать - никак! Надо болеть!
  19. Окс

    Говорят дети

    :D Правильно, у ребенка все "легко" и "зелено" еще! А мамы вечно грузятся!
  20. У нас морозильная камера у свекров, как впрочем и дача тоже их. Так что в прошлом году они, в основном, этим и заморачивались, а я только поедала уже готовое! В этом году решила и сама позамораживать, хотя места в обычном двухдверном холодильнике не так уж и много, учитывая, что он почти всегда забит мясом, салом, маслом и т.п. Но уж больно много мне ягод перепадало в этом году! Съедать не успевала! По поводу просушить, разложить, потом только в заморозку - согласна, разницы нет! И так ничего не слипается, ну если совсем уж переживать, можно вынуть пакет через пару часов после заморозки, перетусовать и снова туда же! Морозилка у нас в том году была новая! А привкус холодильный был у всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в пакетах специальных, и не специальных, и в контейнерах - одинаково! И даже компоты эти из-за привкуса моя дочь не пила! А я - тем более! Как с этим бороться? Народ, что вы делаете со сливой? Замороженная она меня тоже как-то не прет! Если ее на блендере и с сахаром 1/1 - будте нормально или не очень?
  21. Окс

    Организация взрослой вечеринки

    Вот и мне теперь надо! Есть еще у кого идеи? Моя аудитория, правда постарше празднуем 60, но очень активные, подвижные, подрывные и, главное, пьющие!!!!!!!!!!!!!! Интересует все - сидячее, ходячее, танцующее, но не избитое! Хотя - если прикольно, можно и повторить! А еще, хорошо бы, если б кто кинул какие-нибудь шаблончики - текстов с теми самыми "прилагательными", и сценарии сказок, где либо целые роли разыгрываются, либо фразы повторяются. Понятное, что каждое потом под свою колокольню адаптируется, но мне вот нужен образец, от чего оттолкнуться можно! От себя добавлю. Статуя любви на Ура всегда идет у молодежи! Каких только не видала - от очень приличных, аж скучно, до супер разваратных! Вот уж точно - все зависит от степени опьянения и культурности контингента! На эту же тему всегда прокатывал у нас обалденный конкурс "Эротический паровозик", правда в него в той же самой компании уже не поиграешь, но новеньких развести всегда было весело!
  22. Баклажаны чищенные морозите или с корочкой? Пробовала в прошлом году. Да, темнеют, да горчат, но если вместе с другими овощами - в виде рагу или икры - пойдет, но не по-летнему конечно. Перец болгарский - неплохо, и кольцами, и соломкой - кто любит, но я его не очень, а вот фаршированный замороженный прям вкусненько получается, только мне кажется его размороживать перед этим совсем нельзя, даже чуть-чуть - сразу в кисель все, поэтому в виде матрешек боюсь! А вот зелень я не резала, а зря! Так она палками в бульоне плавает! Надо бы заранее от палок избавиться, но как? Мята? Надо попробовать! Даже в голову не приходило! Крыжовник тоже не пробовала. Но я его так, еще летом весь съедаю! Из ягод лично мне более-менее нравятся мороженные черешня, смородина (почти ничего не теряется во вкусе), а вот клубника - сплошная вода, кисель - бе! Но дочка ест, как ни странно только ее из ягод! Слива - тоже слишком водянистая. Малина - пойдет, но в сахаре лучше! Вишню еще не пробовала, в этом году пока только без косточек заморозила. Вареники, пирожки, пироги из замороженных ягод у меня не получались!!!!!!!!! Все вытечет и внутри сухой остаток былой ягоды! Что я делаю не так? Компоты - единственное, что оптимально из заморозки. Но мне их и из сухофруктов вполне хватает зимой. Что делать с остальным?
  23. Девочки, а зачем вы морковь и свеклу замораживаете, разве не проще ее хранить так, там в песочке, в ящиках, в темном прохладном месте????? Капусту и картошку ж никто не замораживает? Или есть такие? Маруся, а кабачковая икра получается как кашица, не кусочками же?
  24. Девоньки, что-то еле придумала, куда приткнуть вопросик. Ни в кулинарии, ни в дом. хозяйстве не нашла. Уже где-то как-то спрашивала, но всех ответов на вопросы не получила. Что и как вы замораживаете? Овощи? Целыми? Кубиками? Кольцами? Что потом и как готовите? Что потом хорошо съедается, а что превращается в кисель водяной и лучше по другому хранить? Ягоды? Какие? Как? Клубнику с хвостиками или каждую отделяете? Вишню - с косточками? Или колупаете? Что потом чаще делаете с этих ягод, кроме - традиционно - киселей, компотов и так съесть? Какие ягоды лучше всего сохраняют вкус, форму при заморозке? Как по-другому перерабатываете ягоды? Что делает с фруктами? Думаю про способы и варианты консервации тоже можно здесь же освещать.
×
×
  • Создать...