Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Kamila

Свои люди
  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kamila

  1. Кто-нибудь водил детей в Центры иностранных языков при ВГПУ или Политехе? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
  2. Kamila

    Онколог-дерматолог

    Можно обратиться в Кож.вен.диспансер на 7-й Гвардейской (по полису ОМС).
  3. Kamila

    Скидки на прием

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоит консультация для детей - 8 лет и 3 года.
  4. Kamila

    МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

    Мой ребенок тоже ходил к ней в первом классе по субботам, еле 2 месяца отходил. Говорит скучно и неинтересно, бросил. Вот хотелось бы узнать про второго учителя.
  5. Kamila

    МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

    Поделитесь пожалуйста впечатлениями от учителей английского языка в этой школе.
  6. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в городе кружки или секции по дополнительному образованию по математике и русскому языку для начальной школы? Желательно, чтобы с более расширенной программой, чем в школе.
  7. Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения превышен в 8 районах Волгоградской области на 71-93%. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора, заболеваемость населения выше среднеобластного показателя наблюдается в Быковском, Иловлинском, Калачевском, Киквидзенском, Котовском, Михайловском, Новоаннинском и Чернышковском районах. В целом вторую неделю по области отмечено уменьшение числа обратившихся за медицинской помощью по всем возрастным группам. Вынужденное продление каникул у школьников Волгограда, Волжского и Камышина положительно сказалось на снижении уровня заболеваемости. С 16 января в этих городах учебный процесс будет возобновлен. При этом усиленный противоэпидемический режим в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения сохраняется. В связи с неравномерностью распространения инфекции в районах области, решение о приостановке занятий в образовательных учреждениях муниципальных районов и городов будет приниматься оперативно, исходя из складывающейся текущей эпидситуации в конкретной административной территории. По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в структуре положительных находок доля вируса гриппа продолжает расти - наибольший удельный вес имеют вирусы гриппа типа A(H3N2). Среди респираторных вирусов негриппозной этиологии по прежнему сохраняется преимущество у риновируса и парагриппа.
  8. Подскажите, есть ли у кого в классах рециркуляторы? Слышала, что уже во многих школах и садах ставят такие аппараты, но хотелось бы понять, есть ли от них толк?
  9. В прошлом году к нам тоже "пришла" ветрянка, старший с садика принес. Сам болел в легкой форме, но со снижением иммунитета после нее. А младшим (1 г 4 мес.) перенес тяжело, даже в больницу попали. Мазались зеленкой, потом месяц отмывались. А вот наши соседи (многодетная семья) годом раннее заразились все (в т.ч. и взрослые), мазались циндолом (болтушка на основе цинка). Остались им очень довольны, говорили зуд хорошо снимает, быстро все подсыхает и проблем с отмыванием нет.
  10. В нашей школе искусств для бюджетников есть карантин, для платников нет :)
  11. Kamila

    Острицы у детей

    Большая энциклопедия детских болезней:
  12. Не помню, чтоб карантин ограничивался одной неделей. Обычно продлевают на вторую.
  13. Kamila

    Острицы у детей

    О, я думала "подозрения на лямблии" это только у нашего врача по отношению к нам были. Позже, выяснилось, дети всего участка "подозревались". А тут оказывается проблема городского масштаба... Сдавали три раза (по три подхода через день), ничего не обнаружили. Решила отстать от ребенка. Так психику можно пошатнуть с этими "подозрениями", потом лечи от другого.
  14. Девочки, подскажите, какие сейчас действуют правила по больничным листам с ребенком?
  15. В 2017 году в Волгоградской области решится вопрос о переводе часов на час вперед. Работа в этом направлении ведется, и волгоградские парламентарии продолжают думать. В Волгоградской области по-прежнему остается открытым вопрос о переводе стрелок на час вперед. Уже на протяжении полутора лет депутаты Волгоградской областной думы занимаются изучением этого вопроса. В прошлом году на сайте областной думы был проведен опрос, где большинство жителей области выступили за то, чтобы вернуть региону его время, а не жить по Москве. В этом году народные избранники намерены еще раз изучить мнение жителей по этому поводу, просчитать выгоды для экономики и определить пользу или вред принесет волгоградцам переход на местное время. Что касается наших соседей (Саратов и Астрахань), то они уже перевели стрелки. - Существует, как минимум, четыре точки зрения и ни одна из них не набрала безусловного преимущества голосов, - заявила председатель думского комитета здравоохранения Наталья Семенова. - Торопиться с окончательными выводами нельзя: вопрос слишком чувствительный - и пути назад не будет. Необходимо выработать максимально выверенное решение. http://news.vdv-s.ru/society/?news=282037
  16. Kamila

    Вкусные салатики

    Очень понравился салат без майонеза, который стал топовым в нашей семье. Салат без майонеза "Тбилиси" Ингредиенты: 1 банка красной фасоли, 200-250 грамм отварной говядины (берем нежирный кусочек весом грамм 300, отвариваем в подсоленной воде час-полтора), 1 средняя красная луковица 1 красный болгарский перец половинка острого перца 2-3 зубчика чеснока 50 грамм грецких орехов средний пучок кинзы молотый черный перец Для заправки: оливковое масло и винный уксус Приготовление: 1. Лук режем тонкими полукольцами. Если лук "домашний" - сочный и острый, то лучше его порезать и опустить на 2 минуты в горячую воду, иначе вкус лука забьет всё остальное в салате. 2. Из болгарского перца удаляем семена и режем соломкой. Из острого перца также аккуратно удаляем семена и мелко-мелко рубим. 3. Мясо режем кубиками. 4. Чеснок можно порубить или пропустить через чеснокодавилку. 5. Из банки фасоли сливаем воду и промываем её. 6. Добавляем лук, говядину, перцы, чеснок, порезанную кинзу, обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи. 7. Солим, добавляем черный перец - по вкусу. 8. Заправку делаем из 4-5 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки винного уксуса. Заправляем. Перемешиваем. От себя добавлю: кинзу лучше ничем не заменять, она придает главный кавказский акцент блюду.
  17. Kamila

    Бабушки и дедушки

    А я вот смотрю на современных бабушек-дедушек...и рассуждаю: хорошо, конечно, что они "осовременились", времени на внуков "вообще не хватает", дела-дела... куда то вечно бежать надо, вопросы решать, а как лето - железное алиби: "Дача!" Но, все-таки "институт бабушек" в советские времена был неотъемлемой частью общества. Молодым работать надо, карьеру делать, а бабушки-дедушки занимались внуками как должное: и в школу отведут-приведут, и в кружки, и уроки помогут сделать... Внуки, зачастую жили у них.
  18. Подскажите, а КПБ Вы шьете из своей ткани или покупать надо? Вы сколько обойдется работа КПБ 200х220, наволочки 50х70? И как быстро?
  19. Ребенок выдрал часть кнопок на ноутбуке. Подскажите, их как-нибудь можно восстановить или заменить?
  20. Со старшим спасалась Эспумизаном, с младшим открыла Саб Симплекс (действующее вещество такое же как у Эспумизана, только концентрация больше, действует быстрее).
  21. Kamila

    скорая помощь при пмс

    Тишина, спокойствие и шоколадка! На крайняк, таблетка пустырника.
  22. Советую Федорову в Вита-нова (можно найти на сайте). Врач грамотный, и оборудование для диагностики высокотехнологичное (нигде такого больше не видела).
  23. Kamila

    Сухая закваска Наринэ

    Заквашиваю из Эвиталии (аналог). Вкусно и полезно.
  24. Kamila

    Любимые игрушки

    Ох... главное чтоб работоспособность приборов сохранилась к тому моменту :)
×
×
  • Создать...