Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

langanka

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя langanka

  1. О! Нужная информация, спасибо! Мы как раз собираемся к родственникам на Сахалин, меня уже заранее трясло, помню насколько тяжело перестроиться, большая разница во времени. Попробую воспользоваться вашим опытом, надеюсь поможет.
  2. Мы в 2016 здесь отдыхали - впечатлений масса, тишина, покой, и обалденная природа - все что нужно для отдыха души и тела)
  3. Так это большой плюс на мой взгляд, я например как раз потише места стараюсь выбирать. Главное чтоб на природе можно было отдохнуть.
  4. Ну есть такая версия, что в холодце много вытяжки животного коллагена. Может какая-то толика и попадает в организм, может кому-то он помогает в качестве плацебо.
  5. langanka

    Грызём ногти

    Я в детстве грызла. Отучили варварским способом, перцем мазали палец, грызла именно один ноготь. Переживала чтоб ребенок не перенял эту привычку, но вроде тьфу-тьфу, пронесло.
  6. В нашем разговоре смысла нет, я вообще не понимаю зачем увязла в этих объяснениях. Вам всего доброго, не болейте!
  7. vsm, ни в одном моем ответе не прозвучало, что цитролюкс - это лекарство. Это действительно биодобавка, причем на мой взгляд - хорошая. О дозировке такой точной и не задумывалась никогда - есть инструкция, ей и следую принимая любое средство. Я вообще не понимаю смысла наших пререканий, "втюхивать" ничего не собираюсь, кто хочет - пробует, кто считает не нужным - да пожалуйста. Мне врач посоветовала, я еще кому-то, а иначе как по другому узнать что вообще существует от данной проблемы. Мы и на работе обмениваемся подобной информацией, но при этом никто не считает что друг другу что-то "втюхиваем". Принял к сведению и сделал выводы - все.
  8. langanka

    Глоксинии

    Красавцы конечно! У меня сейчас цветет обычная синяя с оконтовочкой белой, не махровая, но тоже глаз радует. Меня только смущает, что зацвела кажется во внеурочное время. Летом раньше не цвели, весной обычно. Хоть бы не случилось с ней чего.
  9. vsm, странная реакция, у меня инструкция к лекарствам никогда не вызывала столько веселых эмоций)
  10. В любом случае это зависит от индивидуальных особенностей ребенка, насколько крепок его иммунитет. По-моему сравнивать тут нельзя. Если в садике часто болел - вряд ли перестанет болеть в первом классе, и наоборот.
  11. всяко-разно что-то магазинное? препараты от вредителей? Если честно магазинный грунт очень сомнительного качества, не знаю почему, но вскоре после пересадки цветочков земля начинает преть, хотя поливаю всегда в меру.
  12. Если десерт без выпечки - только фруктовое желе, или пирожные на печенье. Печенье предварительно обмакнуть в сладкий кофе и выложить сверху начинку. Начинка может быть из творога с добавлением фруктов, могут быть взбитые сливки и украсить ягодкой.
  13. langanka

    Имбирь

    Ну как сказать, это дело на любителя. Я все-таки чай с имбирем больше предпочитаю, а в кофе люблю добавлять совсем чуть-чуть перчика молотого. Вроде бы тоже горечь, но совсем другая.
  14. langanka

    Базовый гардероб

    Леггинсы вообще уникальный вид одежды, я и дома в них люблю ходить, и осенью-весной под тунику ношу, зимой под длинный свитер - тепло, удобно, стильно. Очень их люблю! Но стараюсь не зацикливаться на одном стиле. Не очень люблю платья, но в гардеробе они присутствуют) Сарафанчики летние люблю, чтобы было легко и не так жарко.
  15. langanka

    Дизайн ногтей

    Я сделала розовый зеркальный - очень нравится.
  16. Обычно пониженная температура характера для гипотоников, у меня тоже частенько бывает 35.9-36.3 в этом интервале.
  17. Я как вы говорите «рассказываю», а пробовать или нет – дело ваше. Детям с семи лет можно давать, дозировка для всех одинаковая, по 28 капель утром и вечером в чай или в сок, в воду - что больше понравится. Мы все при первых признаках орви постоянно его вместе с противовируской принимаем. У меня на работе даже удивляются, что на больничный не хожу. Может и не хорошо в таком состоянии на работу ходить, но иногда очень надо.
  18. Если бы не существовало такой зависимости, то и лекарств бы не было. Что не говорите, но очень многое зависит от того чем и как лечишься. Не раз убеждалась в том, что самое лучшее совмещать народную медицину с аптечной, тогда и выздоравливаешь быстрее, и в более легкой форме проходит простуда, она же ОРВИ)
  19. langanka

    Адениумы

    У меня печалька еще большая, у адениума падают листья, остается голый ствол, цветов было очень мало и какие-то слабенькие, быстро опали. Раньше дольше держались. Что с цветком происходит?
  20. Клара, возможно и по-разному дети болеют, но наш раньше тоже как тряпочка был в первые дни, слабость конкретная, большую часть времени лежал просто. Мне педиатр про цитролюкс сказала, стала давать эти капли вместе с противовируской - гораздо легче болеет ребенок. Они и предназначены для того чтобы смягчить симптомы простуды. Капли натуральные, это грейпфрутовая вытяжка, причем не из мякоти делают, а из семян и перегородок, то что в принципе мы не едим. Насморк и кашель есть, а вот именно тяжелопереносимые признаки с цитролюксом практически не проявляются. Поэтому и отдыхаем полноценно.
  21. Volha, я так понимаю это в мой огород камешек) ну на пальцах я никак не смогу объяснить что может помочь. А простуженные дети на отдыхе действительно не редкость, часто сопливо-кашляющие встречаются. Меня больше всего бесит когда умные мамочки идут в море мыть деткам носик, видимо не в курсе что давно придуманы носовые платки.
  22. Пока в школу не пошел я была уверена, что ребенок жаворонок, а теперь как в школу идти - сова натуральная :hi-hi:
  23. Смотря какое расстояние надо пройти. Школа у нас не далеко, со второго класса уже самостоятельно ходил, а вот на спортивную секцию еще сопровождаем, далековато добираться.
  24. langanka

    Школьная форма

    Мы тоже там брали форму, хоть немного сэкономили, канун первого сентября оооочень затратное время))
  25. Конечно замечали, сами такие. Я анализу этот вопрос не подвергаю, просто беру с собой противовируску и цитролюкс. Чтоб если и болеть, то не терять время отдыха ни на день. Ходим на море, на экскурсии ездим - в общем полноценно отдыхаем.
×
×
  • Создать...