Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Волго-Папа

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Волго-Папа

  • Звание
    волго-папа
  • День рождения 24.02.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Волгоград, 7 ветров.
  • Имя
    Сергей
  • Дети
    Ежи, 29.10.2006 Мотя, 14.07.2009 Стёпа, 5.06.2015
  1. Волго-Папа

    Школы пос.Ангарский

    Вообще-то всё таки №37, она находится на просп. Жукова, где АЗС. Я ж пишу «частный сектор». По прописке у нас 37, но на таком же расстоянии 67. Вот, думаю, может стоит туда попробовать. Какая лучше?
  2. Волго-Папа

    Школы пос.Ангарский

    Вопрос от новосёлов. Планируем перебраться на Ангарский, в частники. Вижу на одинаковом удалении 2 школы: 67 и 37. Подскажите, какая по-лучше будет? Мне одного первоклашку устроить и в 4 класс перевести отличничка.
  3. Дорогие коллеги. Куплю добок GTF 140 рост. Есть у кого-нибудь? Если что: +79023104383 (Билайн)
  4. Телефон детского ЛОР отделения Областной клинической больницы (на Ангарском) 36-10-73 Спросите или просто узнайте, дежурит ли нужный врач. Приходите либо к 9:00 (обход закончился, а плановые не начались) или после 13:00. И, обычно, даже если вы созвонились со своим врачом, готовьтесь к очереди. Врач, в отличии от поликлиники, не может только вести приём: всё время бегает к своим пациентам и т.д.
  5. По поводу нытья стоит уловить два момента. Во-первых, и это важно, что ноет/не ноет, самостоятельный, весёлый, общительный, усидчивый, активный, инициативный… список до бесконечности — это наши ОЖИДАНИЯ. Хочу, чтобы он… Для начала примите детей. Перестаньте ожидать, что ваш ребёнок начнёт играть на фортепиано или перестанет ныть (а с точки зрения его развития это одного порядка требования). Примите его. Он хорош в своем нытье. Во-вторых, нытьё — это способ достижения чего-либо (внимания, ништяков, подсказок и т.д.). И если этот способ находит подкрепление, значит детёныш будет его использовать. А теперь, приняв его нытьё как нормальное (1) и перестав подкреплять его своей реакцией (2) вы плавно из него выходите. Здесь скорее (1) нужно для вас, чтобы вы могли вести себя адекватно (2). P.S.: А, ну конечно, у меня тоже ноет. Чаще, если с мамой. Я по-суровей — со мной меньше. Хорошо помогает уделить ребёнку целый день активно: играть, гулять, в ресторанчик зайти кофе выпить — шёлковые становятся, внимание получив. Или за город уехать в поход.
  6. Где «ваша территория»? :-) Нам нужна няня на 7 ветрах. Желательно, что бы приходила к нам (напротив ОБИ), но рассматриваем разные варианты. Мальчёнке 1 год 8 мес.
  7. Значит по поводу турбазы Нептун ( турбаза Нептун ). Со временем дома ветшают и те, в которых было уютно года два назад, уже не так хороши сегодня. Зато появились свежие «У Дуба» и «У Бабы Яги» (смотри: коттедж «У Дуба» на базе). Однозначно рекомендую взять. Они на 10 человек, но можно заказать только 1 номер (на двоих) и пользоваться совместной кухней-холлом, если еще кого-то поселят. Дома свежие, симпатичные. Санузел в каждом номере свой, т.е. 5 штук в доме. Вода, как обычно в пойме, вонючая с немного ржавым видом. В Доме у дуба в холле растет дуб из пола в потолок и на втором этаже одна спальня получается со стволом дуба по середине. Здорово, приятно, но кровати будут стоять порознь ;-) Русская баня хороша - после неё в сауны ходить не захочется. Всё-таки живой пар - ништяк. И после бани в речку прыгнуть - нужное дело. Alarm! Нельзя брать домики на «той» стороне базы (на карте обозначены номерами 16 — 22). Мрак. P.S.: А, и , о, да, он-лайн бронирование домов реально работает. Можете оценить занятость турбазы и выбрать свободный дом.
  8. О да, более чем. Благодарю-с. :-)
  9. Волго-Папа

    Купаемся

    Спасибо. Так что же мешает? Вперёд! Им действительно так необходимо пространство и движение в воде. Ждать 3х месяцев — это совсем уж перебор. Вот, в принципе, правильный подход. Как заживёт пупочек, переходить к большой воде. Хотя, повторюсь, мы купались «по-взрослому» с самого рождения. Но это — «на нашей совести», настаивать не буду.
  10. Вот вы тут абстрактно обсуждаете про «мапу» и т.д. А я прошу, нет, настаиваю срочно приделать мне подходящую подпись. Ну, не гоже как-то папам с сиськами такой подписью ходить.
  11. Вставлю свои «пять копеек » за Коновалову. Супер-доктор. Все объяснит, всё расскажет. Мы всегда к ней. Считаю, что если случай не особой сложности, то гоняться за «светилами» не стоит — больше навредит. Нужен просто душевный специалист, который не откажет посмотреть и проконсультировать. Вот, как раз как Ирина Викторовна. У нас как сопли — мы к ней, что бы не запускать поликлиничными «докторами». Ну и, что б под рукой был: телефон детского ЛОР отделения Областной клинической больницы (на Ангарском) 36-10-73 P.S.: Ну и, кто-нибу-у-удь! Help! Модеры! Исправьте мне подпись «мама-новичок» на что-нибудь более подходящее!
  12. Aliale, пасиб большое. Теперь придумаю когда мне в твоих краях очутиться.…
  13. Волго-Папа

    Купаемся

    Данке шон. Я уверен, что нас, пап, много. Просто стесняются :-)
  14. А, эта, не у кого не осталось ненужного номера «Детской Бурды»? А? М-м-м. Понятно. Да, не умный вопрос :-) Извините. Ах, да, скачать из инета - не очень хорошая идея. Я бы лучше взял на время, да выкройки пересканировал на чертёжном протяжном широкоформатном сканере. Не забивайте голову. Так что, сузим вопрос: есть у кого-то стрельнуть номер на недельку с серьёзным залогом ну или даже возвратом :-)? Очень надо.
×
×
  • Создать...