Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

моя обезьянка такое вытворяет и пляшет на нем и висит... пристегнуться не дает я так боюсь что она улетит вмести с ним, а он у нас пластиковый вот и возник вопрос а до какого возраста они во обще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, ну как вам станет удобно кормить без него так и уберете)) Мою вот и в стульчике накормить невозможно, она вся вертится, отворачивается, сидела бы на "взрослом" стуле - или упала бы или слезла и убежала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У стульчиков ,на сколько помню, идет расчет по-весу или по-возрасту. В инструкции должно быть написано. Но вообще наверное разумно пользоваться до тех пор пока это удобно. Моя тоже уже не хочет на стульчике сидеть, но если сажать её на табурет, это вообще ужас. У ней наверно шило в попе и не достает пока, а если подушечку на табурет класть, то грохнуться ещё легче, поэтому на стульчике мне её кормить как-то спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя младшая сидела в стульчике до 1 года.После 1 года, она стала залазить на стул и ест за общим столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему скоро 2 года будет, до сих пор в стульчике, хотя уже достаточно самостоятелен, чтобы за общим столом сидеть. Думаю, еще полгода точно за своим будет, ему нравится пока :) а за общим немножко не достает, и крошки крошки крошки вокруг :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У стульчиков ,на сколько помню, идет расчет по-весу или по-возрасту. В инструкции должно быть написано.

 

да вот же мы потеряли документы на него(((, а в магазинах продавцы не знают((((((((((

она иногда такое вытворяет думаю что он развалится((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы))))))))))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот же мы потеряли документы на него(((, а в магазинах продавцы не знают((((((((((

она иногда такое вытворяет думаю что он развалится((((((((

Посмотри в интернете, забей в поисковике модель и скорее всего найдешь описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, стульчик нужен до тех пор, пока ребенок не захочет кушать за общим столот САМ. Как вариант можно купить маленький развивающий столик со стульчиком и ставить на кухне, если позволяет площадь. И ест как взрослый и есть на что отвлечься, что рассмотреть, поизучать.

 

Во всяком случае с моими обеими кружеными малоешьками прокатывало. Иначе придется дожидаться до садика, там приучат быстро, да и на других глядя перенимают быстрее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииин, а мы, похоже, вырастем из стульчика так и не начав есть! ))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже почти за ним не сидим, вылпзиет из него, вообще не хочет сидеть,я хожу за ним по комнате с тарелкой и ложкой, вот так и кормлю, по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас не было стульчика, оба ребенка кушали сначала на коленках, а потом каждая на своем стуле (поначалу подкладывали подушку чтоб было повыше). Зато почти у всех знакомых стульчики, на которые страшно смотреть, грязные(в зависимости от мамы грязнота индивидуальна). При мне подруга посадила ребенка в чистый, так через 15 мин он уже был весь заляпан (я имею ввиду тряпочную часть). Поэтому я и думаю что хорошо что у нас не было, ребенок поел, слюнявчик в стирку и все, а то я еще и стул намывала бы каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то я еще и стул намывала бы каждый раз.

 

La-nika, а я намываю и ничего страшного, нам очень удобно, я могу и отойти, взять что мне надо, не боясь, что ребенок куда нибудь залезет или убежит, да и кормить ребёнка на коленях лично мне совсем неудобно. А если следовать Вашей логике, то можно летом и одежду не одевать, пачкается ведь она за 5 минут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мыдо сих пор сидим в стульчике,когда сидим за общим столом на табуретке то не доедает,поэтому пусть уж лучше в стульчике)) и ттт но у нас он чистый,иногда может заляпать сам столик, вытру и все чистенько)) :nyam-nyam:

Изменено пользователем Филина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ляли до сих пор за стулом,скоро 3 года.Подставляет табуретку,лезет на него и лепит там и красит,хотя в детской стоит стол и стульчик,там она считает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, а я намываю и ничего страшного, нам очень удобно, я могу и отойти, взять что мне надо, не боясь, что ребенок куда нибудь залезет или убежит, да и кормить ребёнка на коленях лично мне совсем неудобно. А если следовать Вашей логике, то можно летом и одежду не одевать, пачкается ведь она за 5 минут :very_funny:

Нет, следуя моей логике я грязную снимаю, а чистую надеваю бывает и по 5 раз в день.

 

Что вы так бурно реагируете? Я что агитирую всех выкинуть стульчики и повторять за мной??? Нравится намывать - пожалуйста, я не против. Я вообще за чистоту!!!

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мыдо сих пор сидим в стульчике,когда сидим за общим столом на табуретке то не доедает,поэтому пусть уж лучше в стульчике)) и ттт но у нас он чистый,иногда может заляпать сам столик, вытру и все чистенько)) :nyam-nyam:

Я же написала что чистота индивидуальна, но которые видела я далеки от совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы так бурно реагируете? Я что агитирую всех выкинуть стульчики и повторять за мной??? Нравится намывать - пожалуйста, я не против. Я вообще за чистоту!!!

 

La-nika, я поняла Вас так: вы не пользуетесь стулом, потому что не хотите его намывать, поэтому я Вам и ответила, что лично меня совсем не затрудняет помыть стул. И реакция моя совсем даже не бурная, приношу свои извинения, если чем-то обидела. А то, что Вы за чистоту - это хорошо, я тоже не засранка :sm050: Но маниакальное стемление к чистоте лично я совсем не одобряю, хотя бывает и сама этим грешу, но это уже совсем другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, я поняла Вас так: вы не пользуетесь стулом, потому что не хотите его намывать, поэтому я Вам и ответила, что лично меня совсем не затрудняет помыть стул. И реакция моя совсем даже не бурная, приношу свои извинения, если чем-то обидела. А то, что Вы за чистоту - это хорошо, я тоже не засранка :sm050: Но маниакальное стемление к чистоте лично я совсем не одобряю, хотя бывает и сама этим грешу, но это уже совсем другая тема...

Не пользуюсь, потому что не было необходимости, а когда увидела в каком они находятся состоянии, то поняла что мне повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, я поняла Вас так: вы не пользуетесь стулом, потому что не хотите его намывать

не использовать детский стульчик,потому что не охота его мыть,такого слышать еще не приходилось.

А если по теме,то мы до сих пор кормимся в стульчике,но думаю продлится это еще совсем чуть-чуть,так как уже свободно из него вылазит сам и садится на диванчик.

Изменено пользователем Кристи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристи, .......не адвокат ,но вроде постом выше ответили уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристи, .......не адвокат ,но вроде постом выше ответили уже))

НУ тады звиняйте,начала писать,а тут сынок решил, что мне пора слепить с десяток мишек из пластилина, вернулась,а здесь уже оказывается и ответ поспел.Все ухожу,ухожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут сынок решил, что мне пора слепить с десяток мишек из пластилина
извиняюсь,что не в тему.а он сам лепит?? просто моя мелкая ни в какую,полы намазать,плиту,микроволновку.стены и тыды пожалуйста, а вот шарики покатать...нифига(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда увидела в каком они находятся состоянии, то поняла что мне повезло)))

 

La-nika, несколько странно, на мой взгляд, Вы размышляете... Я не пойму, если у кого-то что-то грязное, почему у Вас должно быть так же??? :jest_1: Ничего не понимаю... Похоже, что вообще kritika.gif

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь,что не в тему.а он сам лепит?? просто моя мелкая ни в какую,полы намазать,плиту,микроволновку.стены и тыды пожалуйста, а вот шарики покатать...нифига(((

да я ему только вчера купила,пока всего лишь мною скатанные шарики один к другому(голову к туловищу) приклеить может,катать в ладошках пробует,но ни чего не получается.О том,что его можно размазать по полу,наверное еще не догадался,с пол часика посидим,надоест, говорит: Мам се убияй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя уже с 1.8 где-то за общим столом сидит,вертится,пока я кушать грею,а потом нормально сидит кушает,слазеет и убегает,только когда наестся,очень удобно,захотела кушать,сама пришла села на стул,покушали и пошла дальше играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь,что не в тему.а он сам лепит?? просто моя мелкая ни в какую,полы намазать,плиту,микроволновку.стены и тыды пожалуйста, а вот шарики покатать...нифига(((

Надо купить хорошую массу для лепки, нам папа купил на ощупь как суфле, оч. приятно и руки не мажет, не размазывается и катается супер, да еще и застывает через несколько часов, короче мы накатали шариков и на след. день браслеты делали. Если интересно и увлекательно, могу сфоткать коробочку.

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, несколько странно, на мой взгляд, Вы размышляете... Я не пойму, если у кого-то что-то грязное, почему у Вас должно быть так же??? :jest_1: Ничего не понимаю... Похоже, что вообще kritika.gif

По моему все просто, детки в большинстве своем вертяться, когда едят и ручками пачкают, мои бы уж точно измазали!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему все просто, детки в большинстве своем вертяться, когда едят и ручками пачкают, мои бы уж точно измазали!!!)))

Так и мой мажет, он бы и обеденный стол измазал, мне без разницы что именно мыть после кормления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и мой мажет, он бы и обеденный стол измазал, мне без разницы что именно мыть после кормления)))

Может вы просто мыть очень любите?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и мой мажет, он бы и обеденный стол измазал, мне без разницы что именно мыть после кормления)))

Это точно))))

 

Мой в стульчике в основном кушает. Иногда может и повозмущаться, тогда беру себе на колени и едим вместе за общим столом. Сын тогда довольный, как слон.)))) Хватает все подряд, так все новое и пробует сам. И уж после того, как сынок покушает, мыть приходится полкухни+полы и самого сына)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчиком пользовались недолго, после полутора ребенок вообще стал нормально сидеть за взрослым столом, поэтому предоставили отдельный стул и место... и никаких проблем. Хотя стульчик предполагает столько дополнительных прибомбасов, которыми мы не успели воспользоваться, а сейчас уже и смысла нет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вы просто мыть очень любите?)))

 

La-nika, или Вы не любите))) :sm050:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, это прям про нас!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Сисечница-професионал как и у вас малышики)))

Одно радует - после еды не надо ни посуду мыть, ни кухню драить ))) А стульчики стоят без дела второй год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про это наш папа говорит: "Пуговку застегнули - на кухне порядки" :very_funny:

А мы вот в стульчике ТОЛЬКО играем. В очч интересную игру - разбросай игрушки побыстрее))) С едой прямо караул и не только в стульчике - совсем ничего не хочет пожевать, плюётся или зубёшки стискивает(((

Шутник ваш папка ))))

А мои новую моду взяли. Набивают полные рты, и носят минут по 20 за щеками еду, а потом как сисю приспичит - подчаливают к маме и вываливают свои "сокровища", хорошо, если ладошку подставить успею. И потом к груди лезут широко разинув рот, аж страшно становится, что, например, доченька сейчас меня съест. %) У них когда рот набит - кусаются, вот я и проверяю перед тем как сисю дать, пусто ли в ротике, привыкли - сами теперь демонстрируют. И смех и грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, или Вы не любите))) :sm050:

Конечно не люблю, у меня и так дел полно. Они у меня за столом покушали, я тарелки-вилки в посудомойку положила, стол вытерла, руки-лицо помыла и все, занимаюсь делами дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...