Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KRIS

Адаптация в школе несадиковых деток

Рекомендованные сообщения

В Физ.академии не только хлоркой оищают воду, но и без неё не обойтись. Плавание, по-моему, единстенный вид спорта, который увеличивает объём лёгких и укрепляет дыхательную систему. Оч.многим помог именно бассейн, зачем же так категорично?

 

лучше на пыльных матах валятся? В залах по пол года не генералят.

я помню как там пахло в открытом бассейне- много хлоркой.

 

.у детей до 5лет плавание 1-2 раза в неделю по 30-40 мин это фан,плюс у многих это приводитв зим время к осложнениям с ушами\простудам и аллергиям...мне кажется для здоровых (инвалидов не обсуждаем)детей до 5 лет бассейн чрезмерно распиарен как исключительно полезный вид активности

 

пыль в спортззалах есть, но она есть и на улице где дети носятся есть,эст гимнастика мягко нагружает стопы в прыжковой части .НЕфорсирует растяжку и красиво формирует девочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пыль в спортззалах есть, но она есть и на улице где дети носятся есть,эст гимнастика мягко нагружает стопы в прыжковой части .НЕфорсирует растяжку и красиво формирует девочку

 

Топикстартер пишет не про то, что нужна растяжка и красивая фигура, а укрепление бронхо-лёгочной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топикстартер пишет -укрепление бронхо-лёгочной системы.

ну тогда лучше вообще не водить в хлорный бассейн..

 

попробуйте с ребенком попрыгать \побегать активно минут 5-10 типо футбола на открытом воздухе и ЛЕГКИЕ У НЕГО И У ВАС так заработают что плесканиие в бассейне покажется веселящей процедурой..

 

.а теперь тупо считаем пользу и затраты

1 время на дорогу туда\обратно явно впользу бега около дома 2-3 раза вдень по 10-20 мин в любую погоду

2отсутствие агрессивного хлора вредного для бронхолегочной системы

3 никаких финансовых затрат

4ежедневная доступность

5вариабильность времени относительно вашего текущего настроения и планов

6легкие явно работают сильнее при беге чем плескании в хлорном бассейне

 

по всем 6 пунктам бассейн уступает бегу\прыжкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки огромное всем спасибо за ответы. Просто так сложно уже одной со всем этим справляться, особенно с мыслями))

По поводу бассейна. Наверное в осень не стоит отдавать, нужно начинать с лета, хотя мы обливаемся, но вероятность вирусного заболевания остается. Нужно пробовать.

Насчет занятий спорта возле дома. Мы катаемся на велосипеде на стадионе по утрам и вечером, сейчас не можем, так как после перелома еще 1 месяц нужно беречь ключицу. Играем в мяч, но много бегать не можем, так как начинается кашель, поэтому в основном ходим пешком, очень много, троллейбусы и маршрутки не признаем))) Но носится как угорелая она не может, потом час кашлять будет. Причем такой кашель наблюдаю у многих детей. Все-таки климат в Волгограде ужасный из-за пыли.

Одна проблема везде в Волгограде, как известно, полынь, амброзия, лебеда. У нас в семье у всех аллергия на данный вид растений. Дочке пробы еще не делали, только осенью начнем.

Дома ходит босиком. Как считают врачи у меня не часто болеющий ребенок, так как ОРВИ у нее 2-4 раза в год, из-за избегания болеющих детей. Все остальное время самочувствие хорошее, но этот кашель замучил.

По поводу гомеопатии. Все перечисленное лечение, это с декабря 2010 г. Вы думаете я сторонник большого количества лекарств. До определенного времени ОРВИ у дочки лечила: питье, парить ножки, все проходило нормально. Почему мы дышали гормонами, после назначенных компрессов с димексидом на 5 дней, у дочки в бронхах начались свисты. слышимые на расстоянии. Гомеопатией лечились с 2-х лет, только сыпи больше прибавилось, поэтому бросили.

Мама Кати, Вы все правильно написали, мы так и делаем, не сидим на месте, зимой гимнастика дома, летом как можно больше подвижных игр, по мере возможности.

Flynell85, никак в аське вчера не могла зарегистрироваться, можете в личку написать у какого врача Вы наблюдаете дочку?

Я очень не хочу залечивать дочку, стараюсь всеми силами выйти из создавшейся ситуации. Мы антибиотики-то 1 раз в год применяем. Но все равно сложно, ситуация тупиковая. Посещать коллектив сложно, из-за частой болезни, а не посещая ставлю под удар социальное общение.

Billie Jean, да нам нужен чуткий педагог, ищу такого.

Вот вера уговариваю ее, пойдем в Сему, а она нет тебя там не будет. Вроде договорились, что буду сидеть в коридоре, а сегодня уже ни в какую не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет общения дочки могу вот что сказать, она общительная, но хорошо общается со взрослыми, во дворе старается познакомиться с ровесниками, огорчается, когда они уходят домой или стесняются. Общительна в меру, немного боязлива, также в меру стеснительна. Но на улице-то я с ней или муж, поэтому ей комфортно общаться с детьми, а как быть в развивающих центрах, где уже с мамами детки в 5 лет не находятся. Объясняю, что она уже взрослая, помощница, может остаться и без меня на 40 мин занятия. Я же вижу, мамы уходят с занятий, а я вечно сижу под дверью. Так как в противном случае занятия не приносят должную радость. А так ей все было бы интересно танцы, рисование... В бассейн у меня племяшка ходит, мамы там с детками, кто постарше рядом, может и правда туда? Стоит ли отдавать ребенка в бассейн, который вечно кашляет, либо дождаться когда кашель пройдет, можно ли в обострение и стоит ли в осень?

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите ради бога :umilenie: что не в тему, но вы тут говорили про аллергию на пыль и на плесень, может есть еще на мебельную доску(забыла как называется) и где можно сдать анализы на это?

Младшая очень часто болеет,кашель у нас затягивается больше месяца, чем мы только не лечились, были у всех педиатров в нашей поликлинике, (каждый лечил по своему), были в диалайне у лора (не сколько раз) в последний раз сказали что аденоиды выросли(( но ведь они не просто так выросли? Где-то здесь на форуме читала что это может быть из-за аллергии на что-то, сдали анализы, все нормально) (но в диалайне анализы на плесень и пыль не делают) На днях педиатр написал нам новый диагноз) "Аллергический трахеит" , (до этого чего мы только не слышали) но в принципе она первая кто честно сказал нам,что не знает почему мы кашляем так долго, выписала зодак и ингаляции,вот и все лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите ради бога :umilenie: что не в тему, но вы тут говорили про аллергию на пыль и на плесень, может есть еще на мебельную доску(забыла как называется) и где можно сдать анализы на это?

Младшая очень часто болеет,кашель у нас затягивается больше месяца, чем мы только не лечились, были у всех педиатров в нашей поликлинике, (каждый лечил по своему), были в диалайне у лора (не сколько раз) в последний раз сказали что аденоиды выросли(( но ведь они не просто так выросли? Где-то здесь на форуме читала что это может быть из-за аллергии на что-то, сдали анализы, все нормально) (но в диалайне анализы на плесень и пыль не делают) На днях педиатр написал нам новый диагноз) "Аллергический трахеит" , (до этого чего мы только не слышали) но в принципе она первая кто честно сказал нам,что не знает почему мы кашляем так долго, выписала зодак и ингаляции,вот и все лечение.

ДСП наверное, мы все анализ сдавали аллергоцентре на Красном, ул. Чистоозерная, можно и в 30 поликлинике на Ангарском. Вот смотрю в бумажках, такого аллергена нет. У нас тоже аденоиды растут 2 степени уже, но мы лазер делаем, ну и лечим носоглотку естественно, а так еще и трахеобронхит. Но аденоиды удалять пока не будем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в принципе она первая кто честно сказал нам,что не знает почему мы кашляем так долго, выписала зодак и ингаляции,вот и все лечение.

иногда затяжной кашель бывает после обычного орви...ребенок чувствует себя хорошо но кашляет до 6 недель(у нас в австралии такой вирус уже третии год наблюдаем поголовно у детей...лечение такое -больше пить воды чтоб в бронхах слизь не загустевала..больше на свежем воздухе быть -там слизь разбухает в первые мин 30 иребенок закашливается-это хорошо так как он выкашливает слизь из бронхов,полезно прыгать опять же чтоб слизь не застаивалась... а на ночь вкл увлажнитель воздуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда затяжной кашель бывает после обычного орви...ребенок чувствует себя хорошо но кашляет до 6 недель(у нас в австралии такой вирус уже третии год наблюдаем поголовно у детей...лечение такое -больше пить воды чтоб в бронхах слизь не загустевала..больше на свежем воздухе быть -там слизь разбухает в первые мин 30 иребенок закашливается-это хорошо так как он выкашливает слизь из бронхов,полезно прыгать опять же чтоб слизь не застаивалась... а на ночь вкл увлажнитель воздуха)

Вот и нам вирусолог говорит, что это дочка какой-то вирус подхватила, который зацепил бронхи. В Волгограде к данному врачу по-разному относятся (Мананков). Он говорит, что аллергии нет. У нас действительно по анализам аллергия незначительна, все сходятся в одном, что такой кашель только аллергия вызывать не может. Кашель лечения не требует, но в то же время назначает нам эуфиллин на ночь (насколько я знаю он достаточно вредный), а врач говорит пейте он безвреден, лучше чем гормоны. А я бы вообще не давала дочке ничего ни гормоны, ни таблетки. Может и нам поскакать)))) Воды дочка и так пьет, как маленький слоник 1,5 литра в день норма, помимо биолакта, соков и компотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, не нужно так переживать, что все уходят с занятий, а вы под дверь ее ждете. Знаете, у нас в Теремке половина мамочек-бабушек под дверьми сидела, не только у вас такой мамин ребенок. Всему свое время, значит ее время отрываться от вас не подошло еще, но это вовсе не значит, что вы не успеете адаптироваться до школы. Все будет хорошо, обязательно! А по поводу гомеопатии вставлю 5 копеек - у нас тоже есть проблемы определенного рода, которые не решила традиционная медицина и мы прибегли к помощи нетрадиционной. Правда, ситуации несколько иная у нас, но есть доктор, если вам интересно - пишите в личку, я могу дать вам координаты, позвоните ему, может поможет и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, мама КАТИ, Спасибо большое! Попробую ваши советы, насчет вируса не разу не слышала, а затягивается кашель у нас после каждого орви( неужели этот вирус с нами постоянно?(( И как же от него избавиться? А вот капли от аллергии немного помогли кашля нет, но иногда она похрипывает( я ей по груди постукиваю и говорю кашляй, а она специально сама кашляет( уже привыкла к этому((( и потом хрипы отходят, как будто у нее где-то в горле накапливается и эта ерунда у нас с рождения( И вот что это может быть нам объяснить ни кто не может(

Аденойды пока удалять тоже не станем, нам педиатр сказал, что сами они не рассосутся, что ждать нечего, и те кто удалил болеют реже, но мы все равно подождем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте с ребенком попрыгать \побегать активно минут 5-10 типо футбола на открытом воздухе и ЛЕГКИЕ У НЕГО И У ВАС так заработают что плесканиие в бассейне покажется веселящей процедурой..

 

нам гуляние на открытом воздухе, особенно возле дома - только во вред, везде всё цветёт. Начиная, собственно говоря, с апреля, когда появляются серёжки на берёзках.

Да и на физ.нагрузку, именно на бег у нас реакция, как и у дочки KRIS

.а теперь тупо считаем пользу и затраты

Мне тупо ни времени ни денег на своего ребёнка не жалко

мама КАТИ, вот вы пишите основываясь на своём опыте, образовании или чисто так, поучаствовать? Просто дети аллергики, страдающие бронхитами и астмой давольно специфические дети, к которым не применимы общие способы закаливания.

 

Дома ходит босиком. Как считают врачи у меня не часто болеющий ребенок, так как ОРВИ у нее 2-4 раза в год, из-за избегания болеющих детей. Все остальное время самочувствие хорошее, но этот кашель замучил.

По поводу гомеопатии. Все перечисленное лечение, это с декабря 2010 г. Вы думаете я сторонник большого количества лекарств. До определенного времени ОРВИ у дочки лечила: питье, парить ножки, все проходило нормально.

 

Всё вы правильно делаете

 

Почему мы дышали гормонами, после назначенных компрессов с димексидом на 5 дней, у дочки в бронхах начались свисты. слышимые на расстоянии.

 

А вот это типичная ошибка участковых врачей. При аллергическом бронхите прогревать компрессами нельзя - будет ухудшение. Ну максимум только с эуфилином, да и то при физиотерапии при обструкции, но он не всем подходит.

 

Flynell85, никак в аське вчера не могла зарегистрироваться, можете в личку написать у какого врача Вы наблюдаете дочку?

 

KRIS, пишите конечно, буду рада с вами пообщаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда гулять возле дома может превратиться в кошмар, так как самое многочисленное растение Волгограда - лебеда и полынь с амброзией. Можно просто в ветренную погоду пройтись и у аллергика сопли, зуд и кашель.

Flynell85, сегодня были у пульмонолога, опять пыталась на пульмикорт посадить, я ни в какую. Диагноз обструктивный бронхит, опять назначили мазки на вирусы и флору, а также сальбутомол попробовать в баллончиках. А вот ЛОР порадовал аденоит без воспаления, но горло красноватое((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, вот вы пишите основываясь на своём опыте, образовании или чисто так, поучаствовать?

 

 

 

KRIS,

я пишу на тех же основаниях.,что и вы все...опыт,образование,результат и просто поучавствовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пишу на тех же основаниях.,что и вы все...

 

мама КАТИ, я пишу, потому что я астматик в 3ьем поколении, а ребёнок в 4м, потому что реально сижу и изучаю пульмонологию по статьям и учебникам, как наш опыт, так и зарубежный.

Пойму вас если вы или ваш ребёнок астматик, или вы медик, а если просто " советчик" не пойму, ей Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень вниматеьно читала про все что тут пишут.напишу немного и я.у моего ребенка "типа астма"(диагноз не подтвержден). и та же схема лечения была.Садчикова нас тоже сажала на пульмикорт,беродуал,а терапевт еще и эуффилин добавляла ,плюс антигестаминные,и настаивает на установлении диагноза.по всем признакам -у нее астма.но все врачи,к которым я обращалась- лечат только симптомы.и ни кто не пытается установить ее причину.около года я выполняла все предписания аллерголога,пока мне случайно знакомая не посоветовала гомеопата.гомеопаты бывают разные(есть темка здесь почитайте),многие работают на обострение,моя наоборот очень осторожно подбирает препараты.так вот,она нашла причину нашего заболевания,и результаты я увидела где-то через полгода не раньше.тоже все время мучал кашель.теперь нет.он появляеться только тогда,когда она надышиться пылью,а раньше была такая стадия-как спать,так кашель и по утрам тоже.сдавали кучу анализов,кстати и на лямблии.а мне один врач сказала,что их очень сложно продиагносьировать и выявляются они 2 из 10,поэтому у детей лучше сразу пролечить.если вам интересно,напишите в личку-скину тел.гомеопата.сейчас уже несколько месяцев нет обострения,хотя раньше свистели,и я понимаю что лечение это длительное-но главное результат,а гармоны всегда успеете.

а по -поводу того,что она не хочет без вас оставаться.вспомните с какими чувствами вы от нее уходите-"ой,сейчас будет плакать"-ребенок чувствует вас,вам прежде всего самой нужно правильно настроиться и не выдавать своего волнения.а по-поводу кружков-это правильно,нужно найти методом проб,тот с которого она не захочит уходить,и главное чтобы она там друзей себе нашла.

просто у всех детей отрыв от матери происходит в разное время,вашему ребенку просто нужно больше времени.спокойствие -вот что должно от вас исходить,тогда и ребенок будет понимать,что это все нормально,раз мама спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatvel,

она нашла причину нашего заболевания,и результаты я увидела где-то через полгода

 

в чём была причина? Если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatvel,

 

в чём была причина? Если не секрет

Присоединяюсь к вопросу, в личку написала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не ходила в сад. Была очень болезненным ребенком, хронический тонзилит. Пробовали меня закалять бассейном, обе попытки оканчивались жуткими простудами. В школу я пошла с неохотой, и в классе я была не одна такая. Так наши родители первые 2 недели были в школе вместе с нами, находились в коридоре. На переменке мы выбегали к родителям, да и на уроке было сидеть спокойнее, когда знаешь, что мама (или папа, или баба) там за дверью, в коридоре. Потом мы освоились, привыкли, и необходимость в родителях как-то отпала сама собой. Тем более, когда видишь, что других не ждут родители под дверью. Появляется стимул быть как все, взрослее, самостоятельнее. Я не знаю, как сейчас с правилами в школах, но в моем детстве было так)))

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте с ребенком попрыгать \побегать активно минут 5-10 типо футбола на открытом воздухе и ЛЕГКИЕ У НЕГО И У ВАС так заработают что плесканиие в бассейне покажется веселящей процедурой..

 

Не согласна, что бассейн - это плескание. Возможно в группах "Мама - малыш", занятие не так эффективно. Но с 5 лет идут уже полноценные тренировки. Плавание - это прекрасные тренировки задержек дыхания, удлинения выдоха. + плавание очень приучает самостоятельности. В нашей группе дети с 5 лет сами раздеваются-одеваются, причем быстро. учатся складывать вещи, не забывать их. Это отличная подготовка к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, что бассейн - это плескание. Возможно в группах "Мама - малыш", занятие не так эффективно. Но с 5 лет идут уже полноценные тренировки. Плавание - это прекрасные тренировки задержек дыхания, удлинения выдоха. + плавание очень приучает самостоятельности. В нашей группе дети с 5 лет сами раздеваются-одеваются, причем быстро. учатся складывать вещи, не забывать их. Это отличная подготовка к школе.

а в др видах спортах?дети не дышат\не раздеваются причемммммм быстро ...детей к шк только плаванье готовит!

 

 

плаванье -вид спорта и неболее того..его полезность точно такая же или меньше чем от других видов спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, что бассейн - это плескание. Возможно в группах "Мама - малыш", занятие не так эффективно. Но с 5 лет идут уже полноценные тренировки. Плавание - это прекрасные тренировки задержек дыхания, удлинения выдоха. + плавание очень приучает самостоятельности. В нашей группе дети с 5 лет сами раздеваются-одеваются, причем быстро. учатся складывать вещи, не забывать их. Это отличная подготовка к школе.

 

Мы пока сами не раздеваемся-одеваемся, но в воде она занимается без меня, ныряет, причём не сразу всплывает на поверхность, а держится под водой. Моет она и не проплывает 100 метров, но за тренировку бассена 4 проплывает ну и ныряет раз 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока сами не раздеваемся-одеваемся, но в воде она занимается без меня, ныряет, причём не сразу всплывает на поверхность, а держится под водой. Моет она и не проплывает 100 метров, но за тренировку бассена 4 проплывает ну и ныряет раз 30)

 

для такого возраста 4 бассейна - очень прилично. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот исследование, которое проводилсь на детях-астматиках

 

Исследователи Тайбэйского университета (Taipei Medical University), Тайвань, взяли на лечение 30 детей-астматиков в возрасте от семи до двенадцати лет. Их разделили на две группы. Первая группа детей на протяжении шести недель в дополнение к медикаментозному лечению астмы занималась плаванием. Вторая проходила традиционное лечение без занятий в бассейне.

 

По окончании эксперимента медики установили, что у каждого ребенка из первой группы произошли значительные улучшения в плане клинических проявлений, в том числе сократились количество приступов и частота обращения в лечебные учреждения. Уменьшились такие признаки астмы, как дыхание через рот, храп и деформация грудной клетки. Дети стали более уверенными в себе и своем самочувствии, у них стали реже проявляться состояния эмоционального дискомфорта.

 

Плавание тренирует дыхание

 

«В отличие от других спортивных занятий, плавание не провоцирует приступы удушья. При этом в результате регулярных тренировок в воде увеличивается дыхательная емкость легких, развиваются устойчивые навыки глубокого дыхания, что чрезвычайно важно при астме. Помимо прямого лечебного эффекта, плавание способствует также гармоничному физическому и психологическому развитию личности», - говорит автор исследования Ван Цзень Шин (Wang Jeng-Shing).

 

Он добавил, что «плавание является не только превосходной формой физической активности для детей с астмой, но и деятельностью с долговременным эффектом. Улучшения, связанные с регулярным плаванием, ученые фиксировали у детей еще по крайней мере год после окончания эксперимента».

 

 

Ну а это вообще про виды спорта для детей ссоматическими заболеваниями

В какую спортивную секцию можно записать ребенка, если он не совсем здоров. Читайте советы специалистов

Елена ИОНОВА — 19.08.2004

Плавание, водное поло

 

Что дает: развитие мышц спины, конечностей, плечевого пояса, тренировка дыхательного аппарата.

 

Полезно при: проблемах позвоночника (кифоз, лордоз, сколиоз, остеохондроз), легкой форме бронхиальной астмы, сахарном диабете, ожирении, гастритах.

 

Ограничить при: язвенной болезни, водное поло и подводное плавание - при бронхиальной астме с частыми приступами.

 

 

 

Легкая атлетика

 

Что дает: развитие мышц ног, плечевого пояса, пресса.

 

Оздоровительный бег и ходьба полезны практически при всех хронических заболеваниях в стадии ремиссии. Но прыжки, соревновательные забеги, бег с препятствиями для больных детей не подходят.

 

Ограничить при: заболеваниях глаз, воспалениях желудочно-кишечного тракта, астме.

 

 

 

Катание на велосипеде

 

Что дает: развитие дыхательной и сердечно-сосудистой систем, развитие мышц ног и спины.

 

Полезно при: легких формах сердечно-сосудистых заболеваний, остеохондрозе, сколиозе.

 

Ограничить при: язве, гастрите, проблемах мочеполовой системы.

 

 

 

Лыжный спорт

 

Что дает: восстановление и укрепление дыхательной системы, развитие мышц конечностей, груди, спины, тазобедренной области.

 

Полезно при: болезнях дыхательной системы, плоскостопии, остеохондрозе, гормональных нарушениях, заболеваниях глаз.

 

Ограничить при: бронхиальной астме с частыми приступами, язвенных процессах.

 

 

 

Фигурное катание, роликовые коньки

 

Что дает: укрепление мышц ног, тазобедренной области, пресса.

 

Полезно при: начальных стадиях остеохондроза, сколиоза, при заболеваниях обмена веществ.

 

Ограничить при: плоскостопии, близорукости.

 

 

 

Восточные единоборства

 

Если в секции, куда вы собираетесь отдать ребенка, его сразу же будут учить размахивать ногами и разбивать ладонью кирпичи - бегите оттуда подальше. Грамотное обучение восточным боевым искусствам неотделимо от освоения общеукрепляющей оздоровительной гимнастики. Если хороший тренер подберет индивидуальную программу для вашего ребенка, то занятия восточными единоборствами окажут оздоровительное действие на весь организм в целом.

 

 

 

Волейбол, теннис

 

Что дает: развитие мышц ног, плечевого пояса, спины.

 

Полезно при: заболеваниях обмена веществ, начальных стадиях остеохондроза.

 

Ограничить при: язвенной болезни, близорукости, плоскостопии, астме с частыми приступами.

 

 

 

Конный спорт

 

Что дает: формирование осанки, укрепление мышц спины, шеи, плечевого пояса. Недаром существует даже такой вид лечения - иппотерапия (исцеление общением с лошадьми).

 

Полезно при: неврозах, заболеваниях обмена веществ, позвоночника и суставов.

 

Ограничить при: аллергической бронхиальной астме, близорукости и астигматизме.

 

 

 

Баскетбол, футбол, хоккей

 

Все эти виды спорта относятся к грубым контактным и травматичным. Они требуют больших физических затрат и выносливости.

 

Так что при наличии хронических болезней у ребенка ими лучше не заниматься регулярно (можно погонять в хоккей во дворе, но в секцию идти не стоит).

 

 

 

ВАЖНО!

 

Оптимальное время для занятия спортом - раннее утро или вечер. Утром лучше идти на занятие натощак, вечером - как минимум через полтора часа после еды и не менее чем за два часа до сна.

 

Не отпускайте ребенка в секцию, если у него даже слегка поднялась температура или появились другие признаки воспалительного процесса.

 

 

 

НА ЗАМЕТКУ

 

Секции, куда категорически не стоит отдавать ребенка с хроническими заболеваниями

 

Бокс.

Регби.

Американский футбол.

Карате.

http://kp.ru/daily/23342/31320/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в др видах спортах?дети не дышат\не раздеваются причемммммм быстро ...детей к шк только плаванье готовит!

Читайте внимательно - "тренировки задержек дыхания, удлинения выдоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для такого возраста 4 бассейна - очень прилично. Молодец!

 

в физ.академии детский бассейн, он махонький))) У нас проблемы больше не с активностью, а с тем, что мы больше любим нырять с тумбы, чем плавать, придерживаясь стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в физ.академии детский бассейн, он махонький))) У нас проблемы больше не с активностью, а с тем, что мы больше любим нырять с тумбы, чем плавать, придерживаясь стиля.

 

Этот бассейн мне хорошо знаком. И какого стиля можно придерживаться в 3,6? Плаваете, ныряете, и отлично.

Кстати, в центральном бассейне есть секция по прыжкам в воду. Может, когда подрастёте, заинтересуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот исследование, которое проводилсь на детях-астматиках

 

 

 

 

Ну а это вообще про виды спорта для детей ссоматическими заболеваниями

 

http://kp.ru/daily/23342/31320/

детям до7 лет подходят те физ нагрузки которые отвечают потребностям дет мышц а именно росту и развитию длинных мышечных волокон,и развитию координации\баланса\гибкости...плавать как спорт можно легко начать и после 7..а акробатика\гимнастика лучше с4-5..

 

.именно босоногие виды спорта я предпочитаю для своих детей потому как ПОНИМАЮ определяющую важность развития и формирования сводов стоп и сбалансированной ловкости всего организма..

 

..ну а послед неделю мы на роликах -даже дома просто потому что это классное активити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже мальчик 5.5 лет.на площадке ещё как то играет ,но вот на подгоовку никак не хочет ходить,один раз сходили и там заставили его сразу одного остаться,а он не привык совсем...Сначала не плакал,а потом стали ему давать ручку и обводить круги сразу какие то,странно так..Он и расстроился,если что сразу в слёзы...Вот как такого готовить к школе??Может кто что то посоветует??Учимся пока дома,в проекте психолог,но не на дому же учится всю жизнь...Ничего ему не интересно,только игры на ноуте...Буквы со мной учит не с интересом,скучно ему,словно и не слушает совсем,я что то переживать стала что в школу то его не возьмут,тут осталисьто какие то 1.5 года...

Изменено пользователем ирина 1108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочечка тоже не садиковая. Не по состоянию здоровья, а потому что мы так решили сами (потом я пожалела о своем решении очень). На частный сад денег не было, а в муниципальный я решила ни за что не отдавать....

 

Она у меня умничка, золотой ребенок - послушная, вежливая, веселая. В музыкальной школе самая дисциплинированная. Называют любимой ученицей. Но в общении с другими детками она.... стеснительная, замкнутая. Ну конечно с теми, кого не знает достаточно близко... С удовольствием общается, но как подойти и заговорить первой или влиться в уже существующий кружок она не знает. Очень ей хочется, но не получается(((( Так больно мне смотреть иногда, как она в стороночке стоит и не знает, как же ей повести себя дальше... А как помочь ей?(

 

В сентябре мы идем в школу. Знаний у нас багаж хороший, - бегло читает давно, считает. Но вот за общение я немножко переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, у меня садиковская, еще 3х не было - в сад пошла. Но к незнакомым/малознакомым в жизни не подойдет. Со взрослыми не здоров. не потому что не воспитанная, а потому что оч стесняется ( хоть так и не скажешь что девочка стеснительная). Хотя надо отдать должное - сад ей помог раскрыться, она оч театральная особа, но на людях даже стихи читать отказывалась, а сейчас - хоть в театральный без экзамена..

Взаимодействовать с людьми учат в первую очередь, сюжетно-ролевые игры. А они, в современных д/с, практически уже вымерли. ( все ударились исключительно в интеллектуальное развитие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня в ансамбле поет, со сцены выступает перед залом, иногда даже сольно.... На танцы год проходили на спортивные. Потом бросили, болели очень много... То есть она у меня так -то не стеснительная. Только вот в общении с детками малознакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Курсы при школе начинаются уже, это очень поможет в адаптации ребенка и к стенам школы и к коллективу.

занятия типа школы Глобус, и тд и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,Курсы при школе начинаются уже, это очень поможет в адаптации ребенка и к стенам школы и к коллективу.

занятия типа школы Глобус, и тд и т.п.

Курсы при школе уже заканчиваются. Начались они в октябре... Мы их благополучно прошляпили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была несадиковским и ребенком и помню до сих пор как трудно мне было в школе, и в общении с детьми и в осознаниии того, что тут надо какое время оставаться одной. Поэтому детей своих я однозначно отдавала в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую тему написать мой ребенок не хочет идти в детсад , первые 3 дня нормально было а вот 2 последних с истериками подскажите как его лучше уговорить особенно по утрам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была несадиковским и ребенком и помню до сих пор как трудно мне было в школе, и в общении с детьми и в осознаниии того, что тут надо какое время оставаться одной. Поэтому детей своих я однозначно отдавала в сад.

ну видимо каждому свое.

я не ходила в сад и помню с первых дней в школе была хулиганкой и чувствовала себя главарем как минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двасыночка, это весьма обычное дело. Тут только время и интерес в самом саду помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была несадиковским и ребенком и помню до сих пор как трудно мне было в школе, и в общении с детьми и в осознаниии того, что тут надо какое время оставаться одной. Поэтому детей своих я однозначно отдавала в сад.

Это зависит от характера и особенностей ребенка, а не от сада. И еще от лени родителей, которые не хотят водить детей никуда (а сидят дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многое от ребенка зависит, от его характера.

Меня отдали в сад в 2 года, были объективные причины. Я в него ходила, даже особо не плакала. Но ужас и отвращение к коллективу у меня было все это время и даже осталось частично до сих пор.

Я знала, что в садик ходить надо, что это моя работа, я была послушным ребенком и все переживала в себе. Но считаю это вредным для моего развития, кучи минусов от этого проявились позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...