Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Продленку отменили

Рекомендованные сообщения

снизить более обеспеченных.

а для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю скоро люди придут к тому,что будут семьи многодетные,где мама сидит дома.они детки эти скорее всего не получат хорошего образования и в будущем будет кому заводы обслуживать. и будут семьи с 1-м ребенком.

чего правительство и добивается.повысить рождаемость бедных семей и снизить более обеспеченных.

я бы не стала так катеегорично.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть бы какой-нибуль детский центр рядом был.. так живем блин в ж.. мира(( даже пойти ребенку некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, сейчас директора придумают, как на этом заработать. Платная продленка, вроде репетиторства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там не в учителе дело.. сама школа в аварийном состоянии, ее никак не закроют, там куски стен отваливаются внутри.. и вокруг школы - заросли сплошные, только перед ней кусочек асфальта положили два на два метра, типа для линейки... к тому же знакомые из инспеции по делам несоверш. очень не рекомендовали туда идти...

 

Toskana, догадалась о какой школе речь ))) Попробуй зайти и посмотреть своими глазами, правда-правда. Потрать время, а если удивишься и захочешь зайти к директору, то спроси про второй 1-й класс, если есть набор к Людмиле Витальевне, то пишись к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя,читаю все это и тошно,теперь мне проблема,что младший в сад в этом году не пойдет ,вообще проблемой не кажется.Теперь понимаю свою знакомую,маму первокласницы,которая на днях обмолвилась,что ей эта школа,еще не начавшись,уже поперек горла стала,то,что уже много денег потратили,говорит не главное,а ей вообще с Волжского на работу в Волгоград ездить,но ей полегче в том плане,что работа сменами,она медсестра,муж военный увольняется,первое время будет дочу забирать,а потом как сами не знают,и он работать пойдет,и родители в области.

Я соглашусь с предложением кооперироваться с кем то из родителей,забирать деток,но это опять же,если рядом живете,а чужим доверять опасно.Нам только 5 старшему будет,ноя уже думаю,где мы будем служить через 2 года и что будет со школой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего?

обеспеченных имеется в виду не богатых. а просто средний класс. как зачем? все же говорят. что слишком много стало людей с высшим образованием, а нужны рабочие руки.вот они и будут. особенно когда примут закон о платном образовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну чтож.. буде мнадеятся, что за год что-то поменяется..

только на это иостается надеяться.

пусть будет как с туровой вакцинацией от полио: сначала все были в ужасе, побежали кто куда, потом постепенно до всех дошло, что выбор есть, но в итоге всё встало на свои места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, догадалась о какой школе речь ))) Попробуй зайти и посмотреть своими глазами, правда-правда. Потрать время, а если удивишься и захочешь зайти к директору, то спроси про второй 1-й класс, если есть набор к Людмиле Витальевне, то пишись к ней.

я про 1 школу говорю.. хожу мимо каждый день - грустное зрелище...

мы в 1 класс только на след.год идем, но на курсы уже в этом идти, поэтому выбираем сейчас..

 

пс. я заходила туда прошлой осенью.. может что-то поменялось внутри? ремонт чтоль сделали?

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще сегодня зашли в класс - а он пустой, только столы и стулья. А что вы хотите - сказала наша учительница. - Все СЭС запретила.

Шторы запретили

цветы запретили

вешалки запретили

К большому сожалению не могу сделать ссылку на документ, но в нормах по САНпиНАМ НИЧЕГО НЕ УКАЗАНО О ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОМЮ сУДЯ ПО ВСЕМУ ЧТО-ТО ШКОЛА где-то утаила.Почитайте в нете "новые нормы для оформления кабинета начальных классов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а кто-нибудь готов оплачивать качественные послеурочные занятия в небольших группах? У нас в ДЦ есть педагог, но что-то о начальных классах не подумали, только подготовка к школе.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего, сейчас директора придумают, как на этом заработать. Платная продленка, вроде репетиторства.

мне бы и это помогло, все лучше чем дома бездельничать будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только на это иостается надеяться.

пусть будет как с туровой вакцинацией от полио: сначала все были в ужасе, побежали кто куда, потом постепенно до всех дошло, что выбор есть, но в итоге всё встало на свои места.

да пусть хоть платную продленку сделают на крайняк.. суммы вряд ли будут заоблачные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, тут дело в расположении центра - он должен быть рядом с домом, вот в чем весь сыр-бор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про 1 школу говорю.. хожу мимо каждый день - грустное зрелище...

мы в 1 класс только на след.год идем, но на курсы уже вэтом идти, поэтому выбираем сейчас..

 

Toskana, и я про неё))) Внешне она не очень, внутри гораздо приличнее. Раз у вас впереди год, то тем более можно походить и повыбирать.

Выходит, что мы живём рядом с вами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а кто-нибудь готов оплачивать качественные послеурочные занятия в небольших группах? У нас в ДЦ есть педагог, но что-то о начальных классах не подумали, только подготовка к школе.

Есть-есть

называется типа помощь в домашних заданиях

у нас и в ступеньках есть, и в глобусе

беда, что Маня моя пешком сама ни туда ни туда не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да пусть хоть платную продленку сделают на крайняк.. суммы вряд ли будут заоблачные..

 

конечно, пусть обзовут это кружком каким-нибудь, и смысл тот же.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а кто-нибудь готов оплачивать качественные послеурочные занятия в небольших группах? У нас в ДЦ есть педагог, но что-то о начальных классах не подумали, только подготовка к школе.

да, если решить проблему перемещения туда, конечно, готовы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас с подругой эту тему подняли.у них в исландии продленки платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всё ,что написано и стало страшно за тех кто попал в такую ситуацию.Не скрою своей радости - в нашей школе всё попрежнему :продлёнка по-полной программе кружки,внеурочная работа по 6-ти направлениям,питание 4-х разовое и что радует особенно мам и пап первоклашек ,так это то ,что детки будут спать днём в новых спальнях ,на новых кроватках.Короче говоря всё так как прописано в санпинах и новых стандартах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а кто-нибудь готов оплачивать качественные послеурочные занятия в небольших группах? У нас в ДЦ есть педагог, но что-то о начальных классах не подумали, только подготовка к школе.

Есть-есть

называется типа помощь в домашних заданиях

у нас и в ступеньках есть, и в глобусе

беда, что Маня моя пешком сама ни туда ни туда не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, номер школы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас с подругой эту тему подняли.у них в исландии продленки платные.

А сколько зарабатывают у них в исландии?

 

беда, что Маня моя пешком сама ни туда ни туда не дойдет

 

вот эту проблему если решить(а она решаема). И занятия шли бы с 13 до 16, а потом деток по домам развезти. Так?

 

Только представляю сколько теперь появится "доашних нянь", которые будут делать с детьми уроки... интересно, для этого тоже "не обязательно педагогическое образование, а главное чтоб по призванию"?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ё...маё.А у нас школасад.Вот сижу теперь думаю...в этом году там свободный набор прям был,везде объявления висели и на форуме тут приглашали.Вот только думаю,а куда потом после начальной школы то,в сформированный класс уже вряд ли попась удастся,если их только всех потом куданибудь в одну школу не переведут скопом.А школы рядом две и в обе не попадешь,одни лицей,другая гимназия.Одна надежда,что нам через два года,если все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я то думаю, чего это штор нет....

Блин.... :jest_1: у меня шок(((( Маразм какой то((((

Оказывается у нас еще не все так плохо!

Хотя тоже сегодня очень возмущалась, почему не выдают положенные льготникам бесплатные учебники... На что мне ответили откуда мы знаем сколько вас будет в первом классе, хотя кружочком в списке обведены все лготники((( То что есть поделим на тех кто есть. т.е. если бы они чуть потрудились и заказали бы больше то все было бы хорошо.

Бардак другим словом это не назовешь(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя тоже сегодня очень возмущалась, почему не выдают положенные льготникам бесплатные учебники...

 

mamadanila, районо тебе в помощь... Я тоже боролась, на меня типо не хватило, как только пригрозила районо сразу начали шевелится, искать по другим школам и у тех кто не сдал и как еще не знаю и знать не хочу. А в прошлом году такая песня была с питанием, кормить отказывались бесплатно, не финансируют их якобы..Собрала бумажки, направилась в районо.. И откуда деньги сразу появились у школы не понятно.. ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, и я про неё))) Внешне она не очень, внутри гораздо приличнее. Раз у вас впереди год, то тем более можно походить и повыбирать.

Выходит, что мы живём рядом с вами)))

значит схожу еще раз туда..

но вид у нее удручающий..

 

а вы в нее ходите?

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот эту проблему если решить(а она решаема). И занятия шли бы с 13 до 16, а потом деток по домам развезти. Так?

тут говорят о том, что первоклашек надо в 10.30-11 забирать уже.. представляешь? а работают в основнмо все до 17-18 часов +доехать еще...

спасет ли ДЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а что будет если за ребенком не придут? его что одного не отпустят домой???

 

Валя, моя козявка с 17 до 19 сидела в школе со сторожем одна во всей школе...когда я не могла ее забрать... вот...страшно мне было...мало ли что кого коротнет - взрослый дяденька и маленькая кукольная девочка, одни в большом пустом здании...я на телефоне висела больше чем работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а что будет если за ребенком не придут? его что одного не отпустят домой???

 

Страшнее - его ОТПУСТЯТ на все четыре стороны - куда ему хочется. туда может и шлепать(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamadanila, районо тебе в помощь... Я тоже боролась, на меня типо не хватило, как только пригрозила районо сразу начали шевелится, искать по другим школам и у тех кто не сдал и как еще не знаю и знать не хочу. А в прошлом году такая песня была с питанием, кормить отказывались бесплатно, не финансируют их якобы..Собрала бумажки, направилась в районо.. И откуда деньги сразу появились у школы не понятно.. ))

Я сегодня стояла по этому поводу возмущалась, а все остальные стояли и молчали, так еще и смотрели на меня как на дуру((( все молчат поэтому они делают что хотят.

Очень возмутил еще один момент, школа работает с 9ти часов, ребенка нужно приводить не раньше 8,45. я работаю с 9ти как быть не понятно((((

Изменено пользователем mamadanila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, у меня от моей работы финансовое положении семьи не зависит, поэтому вопрос может решиться не в мою пользу.. ребенок то важнее в любом случае) ну или буду свою зарплату с нянькой делить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня стояла по этому поводу возмущалась, а все остальные стояли и молчали, так еще и смотрели на меня как на дуру((( все молчат поэтому они делают что хотят.

 

У нас все сдавали по 3 тыс., точно знаю многодетную маму с низким достатком, -она тоже сдавала на учебники, как все. Молчат, потому что смирились с произволом..

 

 

Кстати, у нас было много возмущений наоборот - из-за того что с этого года будем учиться с 8-00.

Видно - всем не угодишь.. Кому пораньше удобно, кому попозже - под каждый график работы нереально угодить.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросила седня у нашей учительницы про продленку-она ваще не в курсе))говорит-спрошу))в 1м классе была до 17,они там обедали,делали уроки и даже их водили в кружки в соседний "типа дворец пионеров".но моя отказалась после нг туда ходить,и ща не хочет в продленку.а я то хочу)))веду беседы на эту темы))кстати,по поводу забора дитяти в 10.30-мы весь 1й класс отучилис-занятия кончались в 12 с копейками.но мы и ходили в школу к 8.40))сейчас подыскивала мелкой развивашки-на красном есть центр,где есть продленка с 1го по 4й класс.))мозаика по-моему называется.подробностей не знаю правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все сдавали по 3 тыс., точно знаю многодетную маму с низким достатком, -она тоже сдавала на учебники, как все.

Вот и сдавала потому что прав своих не знает((( Хотя на эти деньги могла своим детям чего нибудь купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень возмутил еще один момент, школа работает с 9ти часов, ребенка нужно приводить не раньше 8,45. я работаю с 9ти как быть не понятно(((

 

школа или 1е классы??мою тоже весь год муж привозил в школу на час раньше и она куковала до 8.40..деваться было некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя тоже сегодня очень возмущалась, почему не выдают положенные льготникам бесплатные учебники... На что мне ответили откуда мы знаем сколько вас будет в первом классе, хотя кружочком в списке обведены все лготники(((

 

нам выдали ВСЕ учебники.все новые,кроме английского.и в прошлом году выдавали. будем покупать только рабочие тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа или 1е классы??мою тоже весь год муж привозил в школу на час раньше и она куковала до 8.40..деваться было некуда.

детей вообще не пускают в школу пока за ними не выйдет учитель, говорят что школа не хочет нести ответственность за детей которых родители приводят раньше, а вдруг их кто обидит в школе, а школа виноватая будет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня стояла по этому поводу возмущалась, а все остальные стояли и молчали, так еще и смотрели на меня как на дуру(((

 

mamadanila, а не надо возмущаться. Наоборот очень даже мило общайся на эту тему. То что мы возмущаемся это всё в пустоту. Пишешь заявление на имя директора, оставляешь в приемной (на втором экземпляре пусть напишут что у тебя приняли, число, подпись) директор должен написать либо да либо нет, и уже с этим отказом идешь в районо.

Ведь если их не финансируют, то это не их вина получается, вот и чего им бояться... Сразу зашевелятся, вот увидишь, даже отказ не напишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, видимо вовремя я в декрет пошла... а так бы тоже сейчас голову ломали что делать теперь, без продленки конечно никак, особенно если нет бабушек или других родственников готовых помочь с ребенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...