Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Собираемся в детский сад

Рекомендованные сообщения

При чем тут другие. А твои собственные впечатления? сад нравится? что конкретно напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
так одна девочка как видит маму, так в слёзы

У нас Ваня первые полгода ВСЕГДА плакал, когда я его забирала. Потом перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Как причем? Это дети, которые ежедневно ходят именно в этот сад, именно в эту группу. От них то и можно узнать что-то более менее подробно. Мои впечатления различные. В целом ничего... но наверное в идеале нет нигде. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
полгода ВСЕГДА плакал
????!!! почему?

Quote
От них то и можно узнать что-то более менее подробно
от кого? подробно от детей? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif может от их мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
почему?

Не знаю. Видимо, скучал весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Не знаю. Видимо, скучал весь день.
Candy, а почему ты не спрашивала своего ребенка почему он плачет? зачем догадываться? если можно спросить wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
а почему ты не спрашивала своего ребенка почему он плачет? зачем догадываться? если можно спросить

surprised.gif Я разве написала, что не спрашивала? biggrin.gif

Вот сама же пишешь

Quote (Lana)
от кого? подробно от детей?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Двухлетний ребенок в состоянии дать развернутый ответ?

Возможно, что к саду не мог привыкнуть - у нас болезнь за болезнью была, и в сад подолгу не ходили. Как только он попадал в мои объятия, то слезы прекращались. То, что к нему там хорошо относились - это точно. Я много раз приходила так, что меня не видели, и слушала, как говорят с детьми - никогда голос не повышали, в разговоре спокойный тон. И воспитатели каждый раз, видя, что пришли забирать того или иного ребенка, сразу не зовут его, а дают родителям посмотреть, чем их чадо занимается в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, у меня у сестры дочка тоже плохо к садику привыкала, целых пол года плакала. Потом нормально. А у подружки сын целый год плакал при расставании, она его и водить сама перестала, папа забирал и отводил, с ним все нормально было, видно при папе стеснялся плакать. У всех все идвивидуально. Хотя дочка моей сестры до сих пор говорит, что школа это рай, а сад тюрьма.... biggrin.gif Она в этом году первый класс закончила. Вот мы тоже скоро пойдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
А у подружки сын целый год плакал при расставании

У нас при расставании то плакал, то нет. В один прекарсный день перестал плакать, когда мы его забирали, зато начал плакать по утрам sad.gif Сейчас уже всё лето дома сидим - то отдыхать ездили, то лечимся... Планирую в другой сад переводить - еще неизвестно, что нас там ждет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама рассказывала, я с папой спокойно в садик ходила, а с мамой - с ревом! Вот и пойми, чего мне надо было?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, ну желаю удачи и вам и нам! tongue.gif Тяжкий этот период!!! У меня сестра говорит, в школу отдавать не так переживала, как в садик... Прорвемся... На следующий год, советы будем давать другим мамочкам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
На следующий год, советы будем давать другим мамочкам

biggrin.gif Я уже хоть щас! Не надо спешить с садиком, если есть возможность посидеть с ребенком дома. Мне в свое время это говорили, но я не слушала, а теперь жалею. Хотя трудно прогнозировать - будет ли ребенок в 3 года болеть так же, как в 2, например. Наш педиатр говорит, что независимо от возраста (хоть 2 года, хоть 4), дети всё равно будут болеть, пока не выработается иммунитет. У нас он очень долго вырабатывается sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy! писала, что не знаешь, зы

Quote
Quote (Lana)

почему?

Не знаю. Видимо, скучал весь день.

а про своего ребя, никто кроме тебя не может его лучше знать, его-то и реально расспросить. А что до других детей - полная противоположность первой моей мысли. Сечешь? ты что обиделась что ли? зря.

Девочки! какой там иммунитет, когда в сад ходят все больные! хошь не хошь, а заразу цепляешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
а про своего ребя, никто кроме тебя не может его лучше знать, его-то и реально расспросить. А что до других детей - полная противоположность первой моей мысли. Сечешь? ты что обиделась что ли? зря.

Да не, я не обиделась, только всё равно ничего не поняла biggrin.gif Ну ладно, проехали.

Quote (Lana)
какой там иммунитет, когда в сад ходят все больные!

Вот и я про то же. Лечу-лечу ребенка, привожу в сад - а тааам половина детей кашляет и с сполями по колено cry.gif Ну как тут ребенок будет здоров? Естсественно, опять цепляет. Прям замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy! я в смысле "зачем тебе мнение других детей, когда важно мнение твое и твоего сокровища!!!" Главное, чтобы ему там было комфортно и его никто там не обижал, а остальные сами разбируться со своими проблемами.

Quote
Прям замкнутый круг.
не знаю как дальше мы будем, но сейчас вожу свою также с соплями в сад, деваться некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровский:

Итак, главный минус посещения детского сада - ребенок чаще болеет. С этим не может никто спорить, это подтверждают и родители и медицинские работники и этот факт совершенно очевиден. Большинство болезней - острые инфекции, чаще всего респираторные (т.е. поражающие дыхательные пути). Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения - чем он шире, тем заболеть легче. Понятно, что «домашний» ребенок меньше общается с другими людьми.

Очевидный факт увеличения частоты болезней вовсе не является абсолютно отрицательным, как может показаться на первый взгляд. ...

...Что же касается простуд и ОРЗ, то частота болезней не имеет определяющего значения. Дело в том, что количество циркулирующих вирусов, а именно с вирусами связаны 99% респираторных инфекций, не бесконечно. Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания. Эпидемии, например, гриппа и вероятность заболеть с самим понятием «детский сад» не очень связаны - не «подхватим» болезнь от детей, так папа «принесет» грипп с работы. Вирусные инфекции, которыми ребенок «недоболеет» в детском саду, обязательно дадут о себе знать в школе. Трудно спорить с тем, что не ходить неделю в детский сад совсем не то же самое, что пропустить неделю школьных занятий.

Принципиально как раз совсем другое - не частота с которой ребенок болеет вирусными инфекциями, а то, как они протекают. Если течение ОРЗ постоянно сопровождается возникновением осложнений, то детский сад здесь совершенно не при чем. Иммунитет самого ребенка, бытовые условия, тактика лечения - это важно, но вероятность того, возникнет или не возникнет на фоне простуды воспаление легких, абсолютно не связана с тем, посещает ребенок детский сад или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенджамин Спок :

"Нужно признаться, что в детском саду дети чаще простужаются, чем дома". И тому есть очевидные причины. Всякое изменение условий жизни, требующее адаптации, представляет собою сильный стрессор для организма. Стресс, в частности, проявляется в том, что ребенок слабеет, у него снижается сопротивляемость к заболеваниям. Кроме того, в детском коллективе значительно выше вероятность инфицирования ребенка, чем дома. Любой здоровый мапыш может быть носителем микроорганизмов, на которые он сам не реагирует, так как они для него "свои", а для другого они могут послужить причиной заболевания. А мамы порой думают, что ребенка в саду "простудили".

Однако сам доктор Спок убежден: "Это не причина, чтобы не пускать ребенка в детский сад. Крепкий, здоровый ребенок не пострадает от нескольких лишних простуд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, важно как протекают. Если это просто сопли, то норма, а если высокая температура - это уже инфекционный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Крепкий, здоровый ребенок не пострадает от нескольких лишних простуд".

от нескольких-то не пострадает...

Mukushok, вы сами уже как? нормально все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, нукак...

На очердном больничном.... С очередными нелишними соплями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, год уже, да? когда же это кончится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Quote
Candy! я в смысле "зачем тебе мнение других детей, когда важно мнение твое и твоего сокровища!!!" Главное, чтобы ему там было комфортно и его никто там не обижал, а остальные сами разбируться со своими проблемами.

Lana, а я с ОГРОМНЫМ интересом выслушаю мнение и родителей и деток(которые уже смогут рассказать)!!! Своё мнение начнёт складываться только после того как ребёнок пойдёт в сад, а до этого мало что можно увидеть...А знать отзывы всегда лучше, чем ходить в неведении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж прям и не знаю как к саду относиться. Очень хочется, чтоб ребенок ходил, но у нас ну никак не получается. Год ходим, год болеем. Да еще как болеем. У нас дело просто соплями не обходится. Лежим в больницах, колем антибиотики. Какой тут иммунитет. Сплошной подрыв здоровья. Скоро на работу, а болячкам ни конца ни края нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожились, уже в детский садик не можем попасть .. В очереди 1.7 месяцев. Я мать одиночка, ток окончила универ, и всёравно не могу ребенка засунуть. Пришлось предложить спонсорскую помощь! и всеравно нет мест, че делать не знаю, а деньги зарабатывать надо... Нет условий рожать детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iskra! обратитесь в другой сад. Предложи взятку заведущей(не помощь саду, а конкретно ей, скажи, что только деньгами можешь помочь), только назови конкретную сумму. (полагаю не меньше 10тыс) А не захочет, пусть катится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cool.gif хорошо.., будем искать...))))) Спасибо Lana! Если получится сюда напишу)

Добавлено (19.08.2008, 12:53)

---------------------------------------------

biggrin.gif Нас взяли в садик!) Правда я не ходила к заведующей, моя мама пошла. Заведущая не взяла деньги, сказала что не нужно.. Мама моя просто очень попросила взять внука, что мне работать надо, я же мать одиночка и к тому же в очереди с рождения стоим... Ну она еле еле взяла. теперь надо мед осмотр проходить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

а кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что в Волжском становиться в очередь в детсад нужно еще будучи беременной??

Если это так, то куда обращаться и какие документы представлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стала открывать новую тему, напишите тут, пожалуйста.

Кто-нибудь сталкивался с написанием объявления-постановления от имени род.комитета о том, что больные дети в сад не принимаются? нужно составить такое объявление и повесить на двери группы. не знаю с какой стороны подойти, с одной стороны это не совсем законно (не принять могут только с температурой), с другой обидно водить в сад ребенка когда 2-3 человека там с кашлем. сопли уж ладно, куда без них. на собрание большинство проголосовало за прием только здоровых детей, как это красиво оформить, со всякими там бюрократическими терминами?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, может типа такого:

Во избежание массового заболевания детей ОРВИ, в сад не принимаются дети со следующими симптомами заболеваний:

-высокая температура

-кашель

-сильный насморк

и т.д.

Товарищи родители, если ваш ребенок болен, не дайте заболеть остальным, вылечите дома.

Крепкого здоровья вам и вашим детям!

Ань, может так как нибудь написать? Надеюсь подала идею хоть путевую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы записались во все пять близлежащих садиков, запись на 2010 год. Сказали самое время записываться, а то можно не успеть wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, а вы договор с садиком подписывали? У меня просто есть несколько образцов договора родителей с МДОУ и там в пункте "права" написано, что Детский сад имеет право не принимать в детский сад больного ребенка.

Может для начала что-то типа такого написать:

-----

Уважаемые родители!

В связи с тем, что для осеннего времени года характерно резкое возрастание числа острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и обострение хронических заболеваний респираторного тракта, убедительная просьба не приводить в детский сад больного ребенка во избежании инфицирования здоровых детей.

------------

Если не слишком заумно, конечно... wacko.gif

А потом, как аннушка предложила, перечислить симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, Caswyn, спасибо вам! составила из двух ваших идей, сегодня отнесу!

Quote (Caswyn)
убедительная просьба

в нашем случае это не просьбы уже, т.к. некоторые люди на них не реагируют - ничего не знаем, нам оставлять не с кем. поэтому и замутили объявление-приказ.

на счет договора я уже не помню что там подписывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
А мы записались во все пять близлежащих садиков, запись на 2010 год. Сказали самое время записываться, а то можно не успеть

Записалась только в один, и то там 168-я сказали шансов нет (думаю что даже по блату их не будет, так как из 167 впереди меня стоящих 15 чел.блатных да найдутся) smile.gif

А два ближайших садика еще на 10-й год запись не вели, сказали приходить в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, у нас тоже такая ситуация, половина с соплями. На той недели 17-18 ходили, с понедельника 9 чел. посещают. И мамочки ведут с соплями и кашлем, мотивируя, что они работают и оставлять не с кем, а сопли у ребенка круглый год. Думаешь поможет? Где-то читала, что кварцевание хорошо помогает, вот, ИМХО, до некоторых мамочек не достучаться, может кварцевать пока гуляют или спят wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
Kot, а вы договор с садиком подписывали? У меня просто есть несколько образцов договора родителей с МДОУ и там в пункте "права" написано, что Детский сад имеет право не принимать в детский сад больного ребенка.

Согласна, и контролировать это должны не родители, а сотруднки д/сада, а у родителей по хорошему и полномочий то нет, чтобы приказ по д/с издавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня у подружки в яслях, медсестра проверяет каждого ребенка, носик, горлышко, ушки и расписываются за температуру в журнале. Вот это нормальный подход. Правда в старших группах этого уже нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, кварцевать, в смысле , помещение? Да, наверное, поможет. Но при нас была история: сад купил кварц(видимо, кварцевую лампу) и медсестра провела процедуры в группах, когда дети были на прогулках. Цветам в группах пришел конец sad.gif ! Выжили единицы. А в садах пунктик на цветах. Обязательно должен быть зеленый уголок. Вообщем, больше не кварцевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, Lenysik, температуру и у нас проверяют, т.к. только в случае повышенной Т имеют право не взять ребенка в сад. поможет ли наше объявление - не знаю, но воспитатель согласна в случае решения большинства не принимать с кашлем, но за ней должен стоять род.комитет и в случае чего ругаться с нарушителями. у нас группа очень большая, почти все родители адекватные. но есть несколько человек, среди них и благополучные семьи в которых есть и бабушки и дедушки, которые заняли позицию - кашель не заразен, мы работаем долго сидеть не можем. можно подумать работают только они! но остальным в первую очередь жалко своего ребенка, сидят до конца, на работе неприятности. поэтому решили как-то бороться с теми кто заражает наших детей.

лампа конечно помогает, но она дорогая и обычно одна на весь сад, вряд ли ее приносят каждый день. кстати, кто знает сколько она стоит? может имеет смысл купить на группу.

Добавлено (11.09.2008, 10:17)

---------------------------------------------

Осень, трудно было цветы тоже вынести погулять?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень, вот это да! Если цветы гибнут, как же потом детки дышат? Я то, по дурости думала, что это безопасно...Просто на каком-то форуме читала, что в каком-то садике кварцевали, и дети стали меньше болеть процентов на 30%. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...