Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

zaza, у наших дочек день рождения в один день))

И вы уже год назад играли???

Да тычто!!? Вы где отмечать будете? мож сэкономим?! :p еще Свету Volha позовем....(у нее тоже Настена)

 

Мы не ходили. мы только в марте в сад перевелись (у нас шахматы в саду. туда тренер берет с 4х лет или смышленных 3х леток ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто на шахматы детей водит, подскажите. Дочке почти 4 года. Я теоретически в шахматы играть умею, т.е. в детстве играла неплохо. Сейчас мы дома не играем - не с кем. Вопрос такой. Если я дочку отдам на шахматы (вдруг где-нибудь возьмут с 4-х лет), я должна её дома как-то научить немного? Или нужно вести вообще неподготовленной?

 

 

Фиалка, моя старшая дочь начала заниматься шахматами в 5 лет "с нуля". Ничего о них не знала. Перед первым занятием выучили только названия фигур, латинских букв и научились определять название полей, потому что набор в школу был в сентябре, а мы пришли в январе. Всё остальное изучали в шахматной школе. Даже если играем с Дашей дома, я с ней стараюсь не спорить: боюсь что-нибудь неправильно объяснить. Да и на занятиях будет внимательнее слушать, т.к. дома никто ещё раз объяснить изученный материал не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тычто!!? Вы где отмечать будете? мож сэкономим?! tongue.gif еще Свету Volha позовем....(у нее тоже Настена)

 

Надо подумать, идея хорошая :biggrin:

 

Да и на занятиях будет внимательнее слушать

 

ArmasEma, а занятия там групповые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, а занятия там групповые?

 

Да, групповые. На первом занятии тренер немного занималась с Дашей индивидуально; теперь занимаемся, как все. У них группа первого года обучения. Детей записано много, но ходят далеко не все. Занимаемся в школе на Ким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает, где на спартановке шахматный клуб?

На Спартановке - в ДЮЦ, за рынком на Универсаме

 

А так в ТЗР - на Загорской

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались в шахматный клуб "Ладья" два раза в неделю (занятия бесплатно). Сыну очень нравится - ходит с удовольствием, тренер Михаил Александрович вызвал у ребенка доверие и расположение. Я рада за ребенка.

 

Забыла написать - это в Ворошиловском на ул.Ким 10.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, сколько лет сыну-то?

Нам 6, вчера были в ДЮЦе на Красном, так расписание только для школьников удобное - в 15 ч почти каждый день.

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, сколько лет сыну-то?

Нам 6, вчера были в ДЮЦе на Красном, так расписание только для школьников удобное - в 15 ч почти каждый день.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын посещает уроки шахмат в "Классиках". На 7 гвардейской. Очень нравится: и ему и мне. Ване 7 лет. А набирают они ребят с 3,5 лет!! Я этих малопузов видела - занимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в дюц на Спартановке ходим, дочь визжит - как ей нравится, и время вечернее-18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет в Красноармейском есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались в шахматный клуб "Ладья" два раза в неделю (занятия бесплатно). Сыну очень нравится - ходит с удовольствием, тренер Михаил Александрович вызвал у ребенка доверие и расположение. Я рада за ребенка.

 

Цветик, а в какие дни занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вторник-четверг, а есть еще среда-суббота. Преподаватели идут на встречу и учитывают пожелания. Сходите - пообщайтесь - там очень милые люди и приятная атмосфера. Все расскажут и объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а в какие часы занятия проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а в какие часы занятия проходят?

Вообще там дети целый день - все в свое время - кто учится во вторую смену - ходит с утра, кто днем, а кто вечером (у нас с 18-00 до 19-30).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, спасибо!

 

Я на будущее спрашиваю, хочу со следующего ода отдать дочь в шахматы, но она уже на художественную гимнастику ходит, вот думаю, получится ли совмещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вторник-четверг, а есть еще среда-суббота.

 

А ещё есть среда-воскресенье. В воскресенье занятия утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашли шахматы в Советском, Чулочно-трикотажная фабрика, перед 7 больницей, по выходным занятия, тел 418-414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только еще не ходили, собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы нашли шахматы в Советском, Чулочно-трикотажная фабрика, перед 7 больницей, по выходным занятия, тел 418-414
Это называется Центр детского технического творчества - там столько разных кружков!!!!!

 

Только еще не ходили, собираемся.

Мы ходим, правда всего две недели.... сыну нравится :shuffle:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходит в школу на Ким в Ворошиловском р-не, напишите расписание для самых маленьких. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ViviSpace, Вы зарегистрировались на сайте, чтобы написать правила игры в шахматы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 королей на Семи ветрах.

 

подскажите пожалйста телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы в том году бегали искали шахматы, все тщетно, нашло только в ДЮЦ центрального района, но нас не взяли, сказали только с 6-ти. вот в этом году собираюсь обязательно отдавать. Моему сыну интересно, хочу попробовать, что из этого выйдет!

Спасибо за информацию про 7 королей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ходит в школу на Ким в Ворошиловском р-не, напишите расписание для самых маленьких. Спасибо!

 

Насколько я знаю, младшие занимаются в среду с 18.00 до 19.30 и в воскресенье с 10.30 до 12.00. Может быть, есть и другие группы первого года обучения, у которых другое расписание, ведь школа работает каждый день.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ходит в школу на Ким в Ворошиловском р-не, напишите расписание для самых маленьких. Спасибо!

Да туда звонить надо (а лучше сходить)- вам расскажут подробно - ведь занятия этого года уже подходят к концу, а на новый учебный год будет новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в Ладью на Ким, 10 ходит, поделитесь телефончиком, пожалуйста, а то не найду нигде, хочется узнать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в поисках шахматной школы для своего ребетенка прошла 3 школы: городской шахматный клуб, школу в ДЮЦ (в здании к-т Победа) и школу "Белая ладья" на Ким, 10. Поиски наши были в осеннее время когда уже не жарко и проморзгло… ДЮЦ в связи с этим отпал сразу, я не думала, что в таких условиях в наше время еще занимаются… Городской шахматный клуб даже посетили несколько раз, но условия для занятий тоже не айс: родители сидят в одном зале с занимающимися детьми, раздеться толком негде, в коридоре тоже особо не настоишься, подпирая стены. Видно, что в клубе очень стараются сохранить лицо и организовать занятия хорошо, но существующие условия не позволяют…

 

В этой связи, по своему обустройству очень выигрышно смотрится шахматный клуб Белая ладья: есть небольшой холл для ожидания, в коридоре скамейки для родителей, несколько классов, даже что-то типа учительской есть. Преподаватели разные: есть очень строгая женщина, у которой дисциплина в группе явно не хромает, есть молодой преподаватель мужчина (Алексей Валентинович кажется), несколько раз слышала как он беседовал с родителями и разбирал результаты детишек, показался очень дотошным и хорошо знающим каждого ребенка. Есть молодая женщина Евгения ….на (отчество не помню), она занимается с начинающими (как мне показалось), производит хорошее впечатление. Ну и еще пара тренеров о которых ничего не могу сказать. Михаил Александрович - директор школы - ведет некоторые группы, но на нем, как мне показалось, очень много организационной работы, поэтому иногда его группы ведут другие преподаватели.

 

Школа Белая ладья из всех ранее мной осмотренных показалась мне наиболее подходящим вариантом для нас. Занимаемся шахматами уже 2 года, но ребенок мой так и не нашел в себе "любовь" к ним(((. Не могу сказать, что идет из-под палки, но без удовольствия...

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа Белая ладья из всех ранее мной осмотренных показалась мне наиболее подходящим вариантом для нас. Занимаемся шахматами уже 2 года, но ребенок мой так и не нашел в себе "любовь" к ним(((. Не могу сказать, что идет из-под палки, но без удовольствия...

Так может надо было выбирать клуб по педагогам , а не по "стенам"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может надо было выбирать клуб по педагогам , а не по "стенам"))))

Это какой-то неудачный намек на педагогов Белой ладьи? Если так, то действительно неудачный.

 

Педагоги во всех пройденных мной школах очень хорошие. Сравнивать кого-то с кем-то очень сложно и некорректно, тем более что этот вопрос во многом носит элемент субъективности. Невозможно заранее знать проснется "любовь" у ребенка к тому занятию, которым начинает заниматься или нет, и дело, в большинстве случаев, вовсе не в педагогах и стенах…

 

Например, в части плавания мой ребенок на первые занятия бежал и в прямом смысле часы считал до начала тренировок, а потом был период нежелания и уговоров меня не идти\пропустить занятия. И лишь спустя месяцы вновь появилось желание…

 

Эмоции ребенка не всегда предсказуемы, поэтому желание родителей привить интерес к какому-то хобби не всегда находят отклик и в большинстве случаев это зависит не от педагогов. По крайней мере, так произошло в нашем случае.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAndaRINkA, пожалуйста, скажите имя педагога, которая держит дисциплину в классе! нам это сейчас остро необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям неприятно про стеныи педагогов , там все замечательные и дисциплина на уровне , не за балуешь , у Михаила Александровича в первую очередь.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а подскажите - стоимость занятий в Белой ладье? и еще - для пятилеток есть занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У НАС НОВОСТИ! И мы спешим ими поделиться:

Открываем новый курс "Шахматы" для детей 5-10 лет.

 

9be03f71f465.jpg

 

Причины, по которым стоит попробовать занятия в столь юном возрасте:

 

Шахматы - это игра, которая моделирует различные жизненные ситуации, помогает развивать необходимые личностные качества, принимать правильные решения в условиях ограниченного времени.

 

В начальных классах школы шахматы вырабатывают усидчивость, тренируют память и способность длительное время концентрировать внимание.

 

Шахматы «состоят» из тактики и стратегии. В жизни – это кратковременное и долгосрочное планирование, умение принимать правильные решения в быстроизменяющейся обстановке, умение выходить без потерь из кризисных и конфликтных ситуаций.

 

Известно, что чемпион мира по шахматам Хосе Рауль Капабланка (1888-1942) умел играть в шахматы в 4 года.

 

НАШ ТРЕНЕР ИМЕЕТ ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.

 

СЕЙЧАС МЫ ФОРМИРУЕМ ГРУППУ, которая будет заниматься в ПЯТНИЦУ в 16:00 (принимаем пожелания на другое время в пятницу). Занятия длятся 40 минут. Стоимость: 350 руб. После для разрядки детки могут поиграть в игровой комнате до 30 минут. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ: 89608778186.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдали ребенка на шахматы в городской шахматный клуб на Советской, так как он рядом с домом. Там все предельно просто, но не в этом дело, директор там достаточно приятный человек, а главное имеет достижения в шахматах, 1010 в рейтинге фиде по России. Так вот, как я и говорила там все просто, сначала водишь ребенка два месяца к директору, три раза в неделю, занятия с ним индивидуальные 45 мин., стоимость 3000 руб. в мес. По итогам он делает вывод и распределяет в группы, которых две, одна, котороя участвует в соревнованиях, другая -любители. То есть если он разглядел талант идете в группу, в которой преподает старший тренер, если ребенок без способностей, идете в простую группу. Занятия в обеих группах бесплатные. Вот ждем декабря, чтоюы узнать, в какую группу попадет наш малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите - стоимость занятий в Белой ладье? и еще - для пятилеток есть занятия?

Бесплатно)! Ну если не считать того, что родители сдают по 100 руб. на хоз. нужды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще - для пятилеток есть занятия?

 

Официально принимают с 6 лет. Но пятилетние тоже занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь ходит в Ладью. Очень довольны. Занимались у Михаила Александровича, сейчас перевели к Мослаку. Сдаем по 200 р. на хоз. нужды, и то это не обязательно.

Дочери очень нравится! Сына отдам в след. году, в 5,5 лет.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...