Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Electra, завтра (уже сегодня) на птичий рынок собираемся за крышкой для аквариума. Гляну что там есть. Если что телефон возьму у продавца.

 

Сама до жути животных люблю. У меня и попугайчики, и кролик, и хомяк, и рыбки, и киски :umilenie: Прелесть :biggrin:

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Такое дело. Ищу доче на ДР кенара (самца канарейки) очень уж она его хочет. В магазине смотрела у нас (Зоомаркет Джунгли) там задохлики пара штук, по ненормальным ценам. Знаю, что есть что-то типа питомника в и Волжском, и у нас в Волгограде, но не могу найти в инете ничего... Только пара объявлений, и все. Может быть кто-нибудь хоть что-нибудь об этом знает, или где можно посмотреть еще их. В пределах 2-3 тысяч.

В соответствующей теме писала об этом, но что-то там активность слабая форумчан, поэтому спрашиваю на всякий пожарный еще и тут)))

Тань, а в магазине сколько стоят они. Я б взяла в магазе, из задохлика вырастить нормального не проблема, нужны любовь и уход.

У меня все коты уличные, но ухоженные, красавцы и умнички, т-т-т, правда балованные, но это не беда. Так вот все друзья любуются, а когда по началу увидели говорили: Ооой, это чё за оборвыши? И задохликами тоже называли)))) Зато теперь "оборвышей" с рук не спускают. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Такое дело. Ищу доче на ДР кенара (самца канарейки) очень уж она его хочет. В магазине смотрела у нас (Зоомаркет Джунгли) там задохлики пара штук, по ненормальным ценам. Знаю, что есть что-то типа питомника в и Волжском, и у нас в Волгограде, но не могу найти в инете ничего... Только пара объявлений, и все. Может быть кто-нибудь хоть что-нибудь об этом знает, или где можно посмотреть еще их. В пределах 2-3 тысяч.

В соответствующей теме писала об этом, но что-то там активность слабая форумчан, поэтому спрашиваю на всякий пожарный еще и тут)))

Тань, а в магазине сколько стоят они? Я б взяла в магазе, из задохлика вырастить нормального не проблема, нужны любовь и уход.

У меня все коты уличные, но ухоженные, красавцы и умнички, т-т-т, правда балованные, но это не беда. Так вот все друзья любуются, а когда по началу увидели говорили: Ооой, это чё за оборвыши? На фиг ты их подобрала? И задохликами тоже называли)))) Зато теперь "оборвышей" с рук не спускают. :rolleyes:

Эт я к тому что может если кенар в магазине стоит 2-3 тыс, но задохлик, то можно его и в магазе взять, а из задохлика в нормальную птицу дома он быстро превратится. Заодно и ребенок увидит на жизненном примере что если ухаживать за животным и любить его оно будет выглядеть и чувствовать себя великолепно, научиться ухаживать, поймет что надо прежде всего обращать внимание не на внешнюю красивую оболочку, а на то что внутри, и что из страшненького существа можно выходить прекрасное создание. :misc_ok:

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, а в магазине сколько стоят они? Я б взяла в магазе, из задохлика вырастить нормального не проблема, нужны любовь и уход.

У меня все коты уличные, но ухоженные, красавцы и умнички, т-т-т, правда балованные, но это не беда. Так вот все друзья любуются, а когда по началу увидели говорили: Ооой, это чё за оборвыши? На фиг ты их подобрала? И задохликами тоже называли)))) Зато теперь "оборвышей" с рук не спускают. :rolleyes:

Эт я к тому что может если кенар в магазине стоит 2-3 тыс, но задохлик, то можно его и в магазе взять, а из задохлика в нормальную птицу дома он быстро превратится. Заодно и ребенок увидит на жизненном примере что если ухаживать за животным и любить его оно будет выглядеть и чувствовать себя великолепно, научиться ухаживать, поймет что надо прежде всего обращать внимание не на внешнюю красивую оболочку, а на то что внутри, и что из страшненького существа можно выходить прекрасное создание. :misc_ok:

А если задохлик все-таки..... того,концы отдаст((((????Вот у ребенка шок будет((((.Птицы-это не коты(((Я котов тоже выхаживаю дворовых,а вот 1 попугая затрепала кошка(((он на след.день сдох,хорошо,что муж увидел,спрятал,и дочке сказал,что улетел. А вот другой жил нормально,орал как сумасшедший и в один прекрасный момент упал и сдох(((.Доча первая увидела((((слез было......река(((((.Сейчас еще одного купили,пока все ок))).И я в магазине выбираю здоровую птицу конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy права, птицы это не коты и из чахлой здоровую не сделаешь. Птичку надо выбирать внимательно. Птицы редко болеют, но если болеют, то чаще всего это серьезные заболевания. Мы посточнно птиц держим. Мне когда-то подарили моего Ромика в очень плачевном состоянии. Со временем он конечно получше выглядит, но все равно до выставочного экземпляра ему долеко. Как были перья растрепанными так и остались, торчат в разные стороны. И ногтя на одной ноге нет и естественно он и не вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если задохлик все-таки..... того,концы отдаст((((????Вот у ребенка шок будет((((.Птицы-это не коты(((Я котов тоже выхаживаю дворовых,а вот 1 попугая затрепала кошка(((он на след.день сдох,хорошо,что муж увидел,спрятал,и дочке сказал,что улетел. А вот другой жил нормально,орал как сумасшедший и в один прекрасный момент упал и сдох(((.Доча первая увидела((((слез было......река(((((.Сейчас еще одного купили,пока все ок))).И я в магазине выбираю здоровую птицу конечно!

Галя, точно, в этом вся проблема, птиц лечить сложно, потому что у них многие болезни скоротечные и неизлечимые. Подруга брала попугая волнистого, вроде все ок было с виду, только спокойный был, он через несколько дней на тот свет отправился. Хорошо в магазине без проблем другого дали.

Лена, в магазине они стоят 4-6 тысяч, сидят в клетке отдельно от остальных птиц в углу в другой комнате, и с виду не очень. Для меня это подозрительно. Да и не три копейки это, мало ли... риск с птицами большой!

 

Алина, спасибо большое! Но думаю, там не будет никого, потому что в такой мороз их не вынесешь на улицу, они очень боятся перепадов температуры. Но в любом случае жду известий! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно задохликов покупать и дарить не нужно.

Во-первых,птица может помереть,т.к лечению они почти не поддаются.И что будет потом с ребёнков увидев что птица кверху лапами лежит.

Во-вторых зачем нужны потом всякие проблемы сней,откармливать отпаивать,делать из неё "конфетку".Подарок должен быть подарком а не то что первое на глаза попалось и неизвестно в каком состоянии.

У меня на работе сотрудница подарила сыну на ДР попугая,тот на следующий день помер на глазах у ребёнка,там такая истерика была,ребёнка еле успакоили,и тут же поехали купили другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, точно, в этом вся проблема, птиц лечить сложно, потому что у них многие болезни скоротечные и неизлечимые. Подруга брала попугая волнистого, вроде все ок было с виду, только спокойный был, он через несколько дней на тот свет отправился. Хорошо в магазине без проблем другого дали.

Лена, в магазине они стоят 4-6 тысяч, сидят в клетке отдельно от остальных птиц в углу в другой комнате, и с виду не очень. Для меня это подозрительно. Да и не три копейки это, мало ли... риск с птицами большой!

 

Алина, спасибо большое! Но думаю, там не будет никого, потому что в такой мороз их не вынесешь на улицу, они очень боятся перепадов температуры. Но в любом случае жду известий! :ura:

Тань попробуй на авито зайти,я как-то самку для своего попугая искала,там был большой выбор пернатых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою послушаю. Сама очень птиц люблю и как-то попугаев смотрела. Чуть не упала когда цены увидела в магазине. Тань, а сколь же сейчас канарейки стоят? Неужели 3 т.р. не предел?

Оля, дорогие только кенары, на них цены до 6 тысяч я видела (это не стандартных окрасов типа малиновый, оранжевый, розовый), а самочек продают очень дешево, рублей по 300-400)) а то вообще за три копейки. Мальчиков продают со спец. диском, им включаешь его регулярно, и они учатся песням, - это нужно для того, чтобы мелодия, которую они поют, была гармоничная и не однообразная. В Волжском есть мужичок, у которого питомник, у него очень красивые птички, но не могу найти его телефон...раньше на авито видела, а теперь нет его там, номер блин не списала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, дорогие только кенары, на них цены до 6 тысяч я видела (это не стандартных окрасов типа малиновый, оранжевый, розовый), а самочек продают очень дешево, рублей по 300-400)) а то вообще за три копейки. Мальчиков продают со спец. диском, им включаешь его регулярно, и они учатся песням, - это нужно для того, чтобы мелодия, которую они поют, была гармоничная и не однообразная. В Волжском есть мужичок, у которого питомник, у него очень красивые птички, но не могу найти его телефон...раньше на авито видела, а теперь нет его там, номер блин не списала..

Тань а ты хочешь малыша кенара?Я думала вобще что канареек уже продают певчих.

У нас родственник был раньше канареек водил,и расказывал как ворона загубила ему весь помёт.Он включал им пластинку и они учились петь,а было лето окно открыто и прилетела ворона и начала каркать.В итоге птички получились с карканьем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего дошел прогресс, птиц с дисками продают

А я всегда хотела зеленого попугая Но как раз зеленых у меня и не было. Как-то давно подруга отдавала мне зеленую птичку. Не прижилась у нее. Попугаиха была уже старенькая и у меня недолго прожила. Жалко ужасно. Мне почему-то тогда казалось, что если бы не стресс от постоянной смены хозяев она бы еще долго жила. Наверно она тосковала.

Так, что однозначно птичку надо брать здоровую, веселую, молодую и шуструю. И очень-очень ее любить и никому никогда не отдавать ни при каких обстоятельствах!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, в магазине они стоят 4-6 тысяч, сидят в клетке отдельно от остальных птиц в углу в другой комнате, и с виду не очень. Для меня это подозрительно. Да и не три копейки это, мало ли... риск с птицами большой!
Это столько сейчас канарейка стоит!!!??? :sm044:

У меня в детстве были канарейки. Замечательные птички на самом деле. :umilenie: У них только один и минус и плюс одновременно - голос. У моего кенаря был такой пронзительный голос, что аж перепонки звенели - того и гляди лопнут. Невыносимо аж прям было, когда он брал свою самую высокую ноту. Накрываешь клетку, а он обиженно чирикает - жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,я сегодня поеду на 7 ветров,там большой зоотдел,они привозили кенаров на заказ,я видела,зайду спрошу.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До чего дошел прогресс, птиц с дисками продают

А я всегда хотела зеленого попугая Но как раз зеленых у меня и не было. Как-то давно подруга отдавала мне зеленую птичку. Не прижилась у нее. Попугаиха была уже старенькая и у меня недолго прожила. Жалко ужасно. Мне почему-то тогда казалось, что если бы не стресс от постоянной смены хозяев она бы еще долго жила. Наверно она тосковала.

Так, что однозначно птичку надо брать здоровую, веселую, молодую и шуструю. И очень-очень ее любить и никому никогда не отдавать ни при каких обстоятельствах!

У меня зелёный попугай (цвет ярко зелёного яблока) с розовыми щеками.Он у меня уже давно,так надоел этот мусорт от него,но птичку никаму никогда не отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,я сегодня поеду на 7 ветров,там большой зоотдел,они привозили кенаров на заказ,я видела,зайду спрошу.

Это не тот магазин где на втором этаже мебель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань а ты хочешь малыша кенара?Я думала вобще что канареек уже продают певчих.

У нас родственник был раньше канареек водил,и расказывал как ворона загубила ему весь помёт.Он включал им пластинку и они учились петь,а было лето окно открыто и прилетела ворона и начала каркать.В итоге птички получились с карканьем :hi-hi:

 

да, кенара (или "самец канарейки") они не все поют, а только мужички))) Поэтому самочки стоят очень дешево, а самцы очень дорого(((

 

:hi-hi: вот ему надо было музыку включать, он бы переучился))

 

Это столько сейчас канарейка стоит!!!??? :sm044:

У меня в детстве были канарейки. Замечательные птички на самом деле. :umilenie: У них только один и минус и плюс одновременно - голос. У моего кенаря был такой пронзительный голос, что аж перепонки звенели - того и гляди лопнут. Невыносимо аж прям было, когда он брал свою самую высокую ноту. Накрываешь клетку, а он обиженно чирикает - жалко.

 

спасибо) да, поэтому их и "тренируют")) есть даже соревнования по пению кенаров, вот интересно посмотреть, так необычно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кенара (или "самец канарейки") они не все поют, а только мужички))) Поэтому самочки стоят очень дешево, а самцы очень дорого(((

 

:hi-hi: вот ему надо было музыку включать, он бы переучился))

 

 

 

спасибо) да, поэтому их и "тренируют")) есть даже соревнования по пению кенаров, вот интересно посмотреть, так необычно))))

Таня только что вспомнила,в маём доме на первом этаже зоо магаз,я вечерком выберусь на улицу зайду туда гляну,раньше там были певчие уже кенары.Я и своего попика там покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня только что вспомнила,в маём доме на первом этаже зоо магаз,я вечерком выберусь на улицу зайду туда гляну,раньше там были певчие уже кенары.Я и своего попика там покупала.

ой, девочки, спасибо вам ВСЕМ большое за отзывчивость! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

я сама любительница живности большая... У меня еще 2 аквариума, кошка (ждем котят сегодня-завтра :wow: ), до кучи осталось птичку)) зато дети рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже птичку куплю на днях,здесь отдают за 350,обещала в среду привезти,голубой,около года.Надя,я к тебе поеду,тоже зайду в тот магаз,я там рядом жила когда,ходила,покупала иногда,вот жаль не знала,что ты рядом живешь.Хочу землю посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, спасибо вам ВСЕМ большое за отзывчивость! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

я сама любительница живности большая... У меня еще 2 аквариума, кошка (ждем котят сегодня-завтра :wow: ), до кучи осталось птичку)) зато дети рады!

Я тоже не могу без живности,а то тишина какая то,хоть чирикать будет,наверно.И детям надо прививать любовь и заботу о животных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не тот магазин где на втором этаже мебель?

Да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже птичку куплю на днях,здесь отдают за 350,обещала в среду привезти,голубой,около года.Надя,я к тебе поеду,тоже зайду в тот магаз,я там рядом жила когда,ходила,покупала иногда,вот жаль не знала,что ты рядом живешь.Хочу землю посмотреть.

Надя, волнистого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже птичку куплю на днях,здесь отдают за 350,обещала в среду привезти,голубой,около года.Надя,я к тебе поеду,тоже зайду в тот магаз,я там рядом жила когда,ходила,покупала иногда,вот жаль не знала,что ты рядом живешь.Хочу землю посмотреть.

Вместе сходим и поедем,мне на Газовую в магаз нада.Там ещё цветы продают :wow: поэтому я редко туда захожу чтобы не соблазняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, спасибо вам ВСЕМ большое за отзывчивость! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

я сама любительница живности большая... У меня еще 2 аквариума, кошка (ждем котят сегодня-завтра :wow: ), до кучи осталось птичку)) зато дети рады!

Таня кошка породистая?

Я вот думаю своему сунуле котёнка подарить на ДР,хочу вислоухого,но боюсь что он съест мою птичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, вроде волнистого,если он 700 стоил.8a55085632e8a6f975bc2afc30988dc4bce987110398363.jpgНадеюсь,ему у нас понравится)))

Надя,я тоже с тобой забегу по быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня кошка породистая?

Я вот думаю своему сунуле котёнка подарить на ДР,хочу вислоухого,но боюсь что он съест мою птичку.

Надь, да, фото покажу позже, убегаю в бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня кошка породистая?

Я вот думаю своему сунуле котёнка подарить на ДР,хочу вислоухого,но боюсь что он съест мою птичку.

Я видела Танину кошку,вислоухая ,белоснежная)))Очень красивая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, на птичьем рынке мужичок. У него есть поющие кенары. Показывал мне всех. Желтый молодой-2 тыс. Есть серенький, желтенький, рыженький (очень мне понравился, цвет необычный) взрослые, стоят 3 тыс. Птички на вид упитанные и довольные. Алексей 8-9026581505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, на птичьем рынке мужичок. У него есть поющие кенары. Показывал мне всех. Желтый молодой-2 тыс. Есть серенький, желтенький, рыженький (очень мне понравился, цвет необычный) взрослые, стоят 3 тыс. Птички на вид упитанные и довольные. Алексей 8-9026581505

ура)) БОЛЬШОЕ спасибо, сейчас позвоню! мне такого рыженького и надо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается, этот телефон - единственный, который я с авито выписала))) это один и тот же дядя)наведаемся к нему в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, рада помочь :manikur: .У этого дяди много разных попугаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, рада помочь :manikur: .У этого дяди много разных попугаев

Разных видов?Нада позвонить узнать про неразлучников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разных видов?Нада позвонить узнать про неразлучников.

 

Ой, на неразлучников что-то не обратила внимание. Но думаю, что стоит позвонить :rolleyes:. Дядька хороший, общительный

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если задохлик все-таки..... того,концы отдаст((((????Вот у ребенка шок будет((((.Птицы-это не коты(((Я котов тоже выхаживаю дворовых,а вот 1 попугая затрепала кошка(((он на след.день сдох,хорошо,что муж увидел,спрятал,и дочке сказал,что улетел. А вот другой жил нормально,орал как сумасшедший и в один прекрасный момент упал и сдох(((.Доча первая увидела((((слез было......река(((((.Сейчас еще одного купили,пока все ок))).И я в магазине выбираю здоровую птицу конечно!

Галь, я вообще к птицам в принципе равнодушна, но мне жалко всех животинок и уж если бы пришлось ухаживать или покупать взяла бы задохлика. Умрет так умрет, зато умрет в хороших условиях, а не в казенных. Умереть может и абсолютно здоровая с виду птица, которая на самом деле может оказаться больной.

Да ребенка жаль, но рано или поздно все дети сталкиваются с потерей любимца от этого не убежишь, невозможно всегда рассказывать сказку что птичка улетела или рыбка уплыла, котик убежал. Надо уметь правильно всё объяснить чтоб избежать слез, сказать что умер это не значит что ему плохо. Можно преподнести упрощенную версию реинкарнации, дети они проще в этом смысле и очень легко понимаю и принимают такие вещи. Не заморачиваясь как мы.

 

Galy права, птицы это не коты и из чахлой здоровую не сделаешь. Птичку надо выбирать внимательно. Птицы редко болеют, но если болеют, то чаще всего это серьезные заболевания. Мы посточнно птиц держим. Мне когда-то подарили моего Ромика в очень плачевном состоянии. Со временем он конечно получше выглядит, но все равно до выставочного экземпляра ему долеко. Как были перья растрепанными так и остались, торчат в разные стороны. И ногтя на одной ноге нет и естественно он и не вырос.

Но несмотря на это ты же его любишь??? :biggrin: Вот об этом-то и речь.

 

Однозначно задохликов покупать и дарить не нужно.

Во-первых,птица может помереть,т.к лечению они почти не поддаются.И что будет потом с ребёнков увидев что птица кверху лапами лежит.

Во-вторых зачем нужны потом всякие проблемы сней,откармливать отпаивать,делать из неё "конфетку".Подарок должен быть подарком а не то что первое на глаза попалось и неизвестно в каком состоянии.

У меня на работе сотрудница подарила сыну на ДР попугая,тот на следующий день помер на глазах у ребёнка,там такая истерика была,ребёнка еле успакоили,и тут же поехали купили другого.

Надь, у нас с тобой несколько иные взгляды на жизнь. :waiting:

 

 

Это столько сейчас канарейка стоит!!!??? :sm044:

Да я вот тоже маленько обалдела от такой цены)))) :hi-hi:

 

Таня кошка породистая?

Я вот думаю своему сунуле котёнка подарить на ДР,хочу вислоухого,но боюсь что он съест мою птичку.

Надя, так надо же учить его чтоб он понимал и знал что птичку нельзя есть)))))) У моей мамы всю жизнь коты и всю жизнь она водит кур и цыплят и ни разу ещё ни один кот не задушил цыпленка, потому что знают что нельзя, все научены.

Ты же его к лотку будешь приучать, будешь объяснять что нельзя лезть на постель, если ты, например, противница кошек в постели, будешь объяснять что нельзя лезть на стол, потому как все котята рано или поздно на него попадают :hi-hi: С животным нужно заниматься. Кошки очень умные животные, не хуже, а зачастую даже хитрее собак. B)

Но конечно перед тем как брать, лучше сто раз подумать. Чтоб не получилось так что спустя какое-то время котенок или взрослый кот (кошка) просто надоел и его отдают или выкидывают.

Я 31-го декабря подобрала возле остановки взрослого кота скоттиш-страйта окрас черное на золотом, на вид лет 5-6, без ошейника, голодный. Вот ни одного нормального слова о таких людях не приходит на ум, только мат. Котик ест всё, туалет знает, очень добрый и спокойный как удав, за что выкинули не понятно.

И таких примеров куча. Поэтому я всегда, когда отдаю животное, спрашиваю, хорошо ли подумали будущие хозяева и обмениваюсь телефонами на всякий случай.

Так что хорошенько подумай, потому что потом этот подарок потом вырастет, а пока будет расти, будет шкодить, а чтоб не шкодил его надо учить. Короче второй ребенок, если ты готова к этому, тогда вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болталка о цветах, а у нас тут и кенары, и коты))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, какая ты молодец!кошек подбираешь,не боишься заразы,ребенок ведь маленький.Доброе сердце у тебя)))я в молодости подбирала,так они у нас до старости и жили,не все,правда,кто от болезни умер,я не умела лечить,родителям это и не надо было,одна вот ещё в школе училась подобрала,недавно умерла при родах,старушка,дочка её большая,живая,плодовитые очень они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болталка о цветах, а у нас тут и кенары, и коты))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

болталка обо всем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, какая ты молодец!кошек подбираешь,не боишься заразы,ребенок ведь маленький.Доброе сердце у тебя)))я в молодости подбирала,так они у нас до старости и жили,не все,правда,кто от болезни умер,я не умела лечить,родителям это и не надо было,одна вот ещё в школе училась подобрала,недавно умерла при родах,старушка,дочка её большая,живая,плодовитые очень они.

Надюш, спасибо :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Вот так вот, не боюсь. И тьфу-тьфу-тьфу ещё ни разу ничем не болела таким))) Всё гениальное просто, надо только соблюдать правила гигиены и ничего не подцепишь. Я всегда мою руки с мылом, я просто помешана на чистоте рук после улицы и после животных. А ещё надо знать чего ты боишься. Самое страшное это глисты и лишай, но ими можно заразиться по собственной глупости или лени.

Старшего своего вообще взяла лишайного и с чесоточным клещом в ушах! Брррр!!! Как вспомню этих тварей ползающих... Мурашки аж, а уж каково ему было, но избавились мы от них быстро и своими усилиями, капли Анандин в оранжевой коробочке и как следует почистила ушки, через неделю никого не было, а лишай вот лечили месяц, делали три прививки от него, всего 300 рублей лечение обошлось. Спасибо нашим любимым ветеринарам, очень хорошие специалисты и совесть имеют. Ещё огромный плюс это наличие свободной комнаты, у меня это спальня, там я их обоих держала на карантине, пока был курс глистогонки и лечения старшего, и прививания младшего. Сейчас вот подобранный парень тоже там живет, не пускаю в зал. потому как будет ужасное мочилово, мои-то друг друга лупцуют под настроение, а он в два раза больше их обоих, подерутся, потом отхаживай их. )))

Ой, плодовитые не то слово Надь, легче стерилизовать кошку, с котами попроще на этот счет. У мамы кошки гуляют, заразы, по три раза на год, всё никак не соберусь с ними на стерилизацию. Дочь маленькая, а ехать надо в Волжский. Думаю в этом году может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ну и замороки...я бы не смогла...не могу я больных трогать,мне их жалко,если прибьется какой,может и приму(не в этой кварт).но лечить...щас мне и детей хватает пока.

Таня,Eleсtra,потом скажешь,почем попугайчики или кто узнает,скажите.и нужна ли пара волнистому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,ну и замороки...я бы не смогла...не могу я больных трогать,мне их жалко,если прибьется какой,может и приму(не в этой кварт).но лечить...щас мне и детей хватает пока.

Таня,Eleсtra,потом скажешь,почем попугайчики или кто узнает,скажите.и нужна ли пара волнистому?

Да-да, не каждый способен вот так носиться. Я ношусь, а мама в шоке с меня. Но, если дело касается лечения её котов, то сразу весь её шок куда-то девается :very_funny:

Вот моего старшего просто выкинули, он метис оцикета, симпатичный парень, а бывшие хозяева видно взяли поиграться, а когда заболел выкинули, хотя лечить на самом деле проще просто и сравнительно дешевле чем от чего-нибудь другого. А когда я его подобрала, друзья тоже говорили, на фиг он тебе нужен, сама лишай подцепишь. Ну вот не подцепила, а теперь они в гостях когда, так с рук не спускают его, а он ещё сам тюфяк такой, так и трепи его, а он будет калачем сворачиваться и в ногах кувыркаться)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...