Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Я видела стоят таблички уценённые товары,там были орхидеи на полу стояли отцвёвшие замученные,посмотрела цену 399 это уже уценённые или нужно брать идти сней на стол информации и узновать её точную уценённую цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,спрашивай у продавцов или возле стойки,они еще возле стойки сделали сканер-можно пикнуть и все покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Желаю вам большого счастья, здоровья детишкам и близким, новых успехов, ПРОЦВЕТАНИЯ :misc_flowers: , позитива, хорошего настроения и веселых праздников :Laie_94: :elka: :Laie_94:

 

hareketli-yeniyil-kartlari.gif

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!С наступающим всех!!!Желаю счастья личного,наличного и безналичного!!!)))И Цветочного конечно же!!! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Нового года полшага.

Красиво наряжены елки.

Гирлянды из яркой бумаги

Блестят на зеленых иголках.

 

Вальсирует снег серебристый

Под тихую музыку ветра.

Гора мандаринов душистых

С оранжево-желтою цедрой.

 

Уложена, так же как в детстве -

В хрустальное тонкое блюдо,

Бокалы стоят по соседству

И хочется, хочется чуда!!!

 

Пусть в дом вместе с песней курантов

Здоровье войдут и удача,

Любовь, вдохновение, таланты,

Достаток и счастье в придачу...

Девочки с наступающим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ С НОВЫМ ГОДОМ,ПУСТЬ УДАЧА СОПУТСТВУЕТ ВАМ ВО ВСЕМ,ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ НИ КОГДА НЕ БОЛЕЮТ И БУДТЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ. :elka: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,с наступившим вас НОВЫМ ГОДОМ! Пусть в новом году сбываются все заветные мечты и тайные желания. Здоровья вам и вашим родным. Пусть будут счастливы ваши дети и вы вместе с ними. Радости, благополучия и мира вам и вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давай по Новогоднему закону –

Всё ненужное оставим за спиной:

Неприятные звонки по телефону,

В одиночестве прошедший выходной…

Неожиданные беды и потери,

Все болезни, что пришли исподтишка…

И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.

Свет в душе от новогоднего снежка…

Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,

Сумку радости, баулы доброты.

И друзей – таких родных и настоящих…

Не забудем прихватить свои мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, дорогие мои, что-что, а рывок в саморазвитии и острые ощущения нам обеспечены. А развитие, как мы знаем из теории привязанности, происходит из точки покоя. Каковую всем желаю обрести и прочувствовать душой, умом и телом за эти длинные чудесные праздники. Чтобы всем было вкусно, нарядно, тепло, весело и волшебно, и чтобы друзья и любимые были рядом, и все проблемы и заботы оставили вас хоть на время, а потом бы вернулись, но стали решаемыми, и чтобы желания загадывались легко и точно, а потом сбывались еще лучше, чем были загаданы.

Спасибо вам всем за этот год вместе, встретимся в следующем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15d1c8047af7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с Рождеством Христовым.Мира добра и благополучия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6d5f91983f57t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
65418149.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть Новый год и праздник Рождества

Подарят ощущенье волшебства!

Пусть огонек свечи согреет дом,

Пусть запах свежей хвои будет в нем!

Пусть рядом будут близкие друзья,

Пусть будет счастлива и радостна семья!

0_7b8a6_e52de841_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождество … Ожидание чуда,

Всеобъемлющей, светлой любви.

В эту ночь верить в сказку не трудно,

К небесам ты свой взгляд подними!

Пусть рождественской звёздочкой яркой

Осенит твою душу тепло,

И роскошным чудесным подарком

В дом придут Божий мир и добро!

(Автор: Дементьева Татьяна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посадила две купленные в оби Каллы,решила почитать про них в интернете и вот что нашла

 

"Хорошо иметь в комнате, где живут дети-спорщики, болезненно реагирующие на непонимание их родителями. Калла бережет от преждевременных разочарований. Действует позитивно, активизирует все органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, помогает при нарушениях слуха - особенно при шуме в ушах и глухоте. Она не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших."

Вот мои будущие цветики

95bf5fe089b5.jpg Сорт Одесса

d65db959a45c.jpg Рхемани

И вот так летом должна будет цвести корневищная кала

f5551acd0a11.jpg

А вот ещё посмотрите какая красота.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знала,что калы можно дома выращивать))).У меня идея фикс,хочу попробовать петунью для дачи вырастить дома,куда бежать за семенами то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, какие красавцы будут! Я в ОБИ уже в горшках в прошлом году чуть не купила.Первая прям похожа на ту, что уже почти до кассы донесла, стоило сие чудо 600руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня идея фикс,хочу попробовать петунью для дачи вырастить дома,куда бежать за семенами то?)

 

Мы всегда выращиваем петунью для дачи. Ее уже на днях сеять пора, а то она до холодов отцвести потом не успевает. Семена продаются там же, где все семена. Гибридные сорта стоят около 35 руб. за упаковку. В упаковке 10 штук. Они в "глазури", всхожесть 100%. Можно купить и обычные сорта и дешевле. Семян там много, они как пыль. Но их потом пикировать и пикировать.

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знала,что калы можно дома выращивать))).У меня идея фикс,хочу попробовать петунью для дачи вырастить дома,куда бежать за семенами то?)

Могу проконсультировать по петуньям, я спец по ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знала,что калы можно дома выращивать))).У меня идея фикс,хочу попробовать петунью для дачи вырастить дома,куда бежать за семенами то?)

Галя можно и корневищные и клубневые.Только нужно очень широченный горшок,т.к они размножаются до 14 см и больше в диаметре.Можно выращивать дома,а когда отцветут в ОГ пересадить,там клубни подрастут,а осенью выкапывать просушивать обрабатывать и на хранение,а весной опять в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу проконсультировать по петуньям, я спец по ним)

Жду))) в личку напиши пожалуйста,куда бежать то?)))

 

Галя можно и корневищные и клубневые.Только нужно очень широченный горшок,т.к они размножаются до 14 см и больше в диаметре.Можно выращивать дома,а когда отцветут в ОГ пересадить,там клубни подрастут,а осенью выкапывать просушивать обрабатывать и на хранение,а весной опять в горшок.

Спасибо!Это вообще одни из моих любимых цветов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всегда выращиваем петунью для дачи. Ее уже на днях сеять пора, а то она до холодов отцвести потом не успевает. Семена продаются там же, где все семена. Гибридные сорта стоят около 35 руб. за упаковку. В упаковке 10 штук. Они в "глазури", всхожесть 100%. Можно купить и обычные сорта и дешевле. Семян там много, они как пыль. Но их потом пикировать и пикировать.

Я слышала,что они еще в каких то капсулах продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала новую темку про петунию http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=121281

У нас есть одна,но там про выращивание для дома,есть ли разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала,что они еще в каких то капсулах продаются?

Ты имела в виду в гранулах? Или когда в одной грануле по 5 семян в смеси с бакопой или просто разной расцветки? Есть и такие, но лучше такие не брать, в плане где 5 семян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я не в тему,но мою тему удалили,не разрешили.Есть пакет с печеньями,бубликами,но все они твердые,это нам прабабушка принесла,мы такое не едим,может,у кого собака или ещё что?Я одной предл,но она так и не забрала,всё обещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась на сайт, где можно каллы заказать. Может кому-нибудь станет интересно. http://1semena.ru/category/kally/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно наткнулась на сайт, где можно каллы заказать. Может кому-нибудь станет интересно. http://1semena.ru/category/kally/

Ничего необычного не нашла,все эти сорта можно найти в магазине,и намного дешевле чем здесь обойдётся с доставкой.Да ещё неизвестно что пришлют,вдруг гнилые будут.

Мне глоксиния понравилась сорт Тигровая Блу

 

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где можно купить такую апору для ампелий?Нигде не могу найти.В пору хоть с сайта заказывай.

Очень удобные для фуксий,жасмина,аспарагуса.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где можно купить такую апору для ампелий?Нигде не могу найти.В пору хоть с сайта заказывай.

Очень удобные для фуксий,жасмина,аспарагуса.

Надя, в Оби я брала подобную, но на одно колечко, по-моему, там и на большее количество были, мне муж покупал, вроде и их видел. У меня в теме "стрепсы" Злата на фото в ней стоит, в одинарной. Стоят дешево, рублей 18...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, в Оби я брала подобную, но на одно колечко, по-моему, там и на большее количество были, мне муж покупал, вроде и их видел. У меня в теме "стрепсы" Злата на фото в ней стоит, в одинарной. Стоят дешево, рублей 18...

Я видела,мне нужна такая только высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, смотрю сейчас сайт Ростовский, внимательно, и вижу, что у нее все фото обработаны фотошопом конкретно, цветовая гамма усилена в ту или иную сторону, в некоторых случаях просто очень сильно, присмотритесь, на фотках, где видна рука, держащая цветок, - какого она цвета. То синий оттенок имеет, то зеленый, то розовый. Так что будьте внимательны при составлении списочка, перепроверяйте по другим фото в инете. Особенно с синими оттенками беда... Я в прошлый раз так у нее попалась с 2мя сортами... В реале цвет фуксия, а на фото ярко-голубой был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин видела такую опору, только на три кружочка) На СХИ в вырасти сам. Я под монстеру себе такую брала. Но там зеленые.

 

Изменено пользователем katerinoch-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, смотрю сейчас сайт Ростовский, внимательно, и вижу, что у нее все фото обработаны фотошопом конкретно, цветовая гамма усилена в ту или иную сторону, в некоторых случаях просто очень сильно, присмотритесь, на фотках, где видна рука, держащая цветок, - какого она цвета. То синий оттенок имеет, то зеленый, то розовый. Так что будьте внимательны при составлении списочка, перепроверяйте по другим фото в инете. Особенно с синими оттенками беда... Я в прошлый раз так у нее попалась с 2мя сортами... В реале цвет фуксия, а на фото ярко-голубой был...

Вот те на...как людей дурят...а я,наивная,думала,это есественная красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где можно купить такую апору для ампелий?Нигде не могу найти.В пору хоть с сайта заказывай.

Очень удобные для фуксий,жасмина,аспарагуса.

Знаешь в Мульти-Доме есть не круглые,плоские и если их две сунуть в горшок друг напротив друга ,тоже неплохо смотрится.

Там есть разных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, смотрю сейчас сайт Ростовский, внимательно, и вижу, что у нее все фото обработаны фотошопом конкретно, цветовая гамма усилена в ту или иную сторону, в некоторых случаях просто очень сильно, присмотритесь, на фотках, где видна рука, держащая цветок, - какого она цвета.

 

Тань, то, что рука другого цвета, то это не показатель. Я тоже когда фоткаю, то все вокруг не такого цвета, как в жизни, зато цветность цветка передается очень близко к реальному. А в фотошопе и диметрисы редактируют, так как очень сложно передать цвет даже самым офигенным фотоаппаратом.

Ну а про ростовский сайт - полностью согласна, цвет там приукрашен для заманухи, я об этом давно писала. Может не специально, конечно, но есть такая беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, то, что рука другого цвета, то это не показатель. Я тоже когда фоткаю, то все вокруг не такого цвета, как в жизни, зато цветность цветка передается очень близко к реальному. А в фотошопе и диметрисы редактируют, так как очень сложно передать цвет даже самым офигенным фотоаппаратом.

Ну а про ростовский сайт - полностью согласна, цвет там приукрашен для заманухи, я об этом давно писала. Может не специально, конечно, но есть такая беда.

не, Ань, в данном случае - цвет руки изменен не во время фотографирования, это при использовании функции "коррекция цветового баланса", я очень хорошо знаю фотошоп, могу сказать сто процентов - об этом говорит и то, как цвет распределен по фотографии, какой он на бликах, - это точно коррекция, причем грубо сделанная и неправильная. У Диметриса фотошоп используется грамотно, и только лишь в целях верной цветопередачи, резкости и т.д. А тут - ты совершенно верно подметила - замануха))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне кажется все корректирую фотки и через фотошоп пропускают.Я когда выбираю сорта,смотрю по другим сайтам,и везде разные оттенки бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в тему,но похвастаюсь,нам дадут ипотеку,сегодня ходила в кредитный отдел сбера,росчитывали сумму.Я рада до безобразия!!

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...