Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Galy, Галь ,у тебя из окна видно мой дом (желтенький)

я фотку смотрела благотворительная распродажа.

Так это продолжение моего))) ты в 11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это продолжение моего))) ты в 11?

 

нет у меня следующий,который в этом году сдали.

Будем соседями))я перееду в начале след.года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Церопегией вообще не ухаживаю. Кажется сжала в универсальный грунт,возможно в Терра-вита. Поливаю как все растения,но не обильно,не удобряю практически. Положи веточку на грунт целиком,чтоб корни пустила по стволику.Если,что пиши-поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет у меня следующий,который в этом году сдали.

Будем соседями))я перееду в начале след.года

A)))это тот,который за администрацией?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите плиз, муж подарил пуансентию. Листья у нее опадают, чем можно побрызгать? Вот фикусы свои эпином опрыскиваю в таких случаях.. а пуансентию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите плиз, муж подарил пуансентию. Листья у нее опадают, чем можно побрызгать? Вот фикусы свои эпином опрыскиваю в таких случаях.. а пуансентию?

им тоже побрызгайте, ей кажется прохлада нужна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
им тоже побрызгайте, ей кажется прохлада нужна

 

Да вот думаю наоборот, она у меня подмерзает (из-за ремонта пока отопления нет, но не так холодно). А в др.комнате освещения нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, случайно набрела на фото С. Шмыревой, у которой мы в Ростове закупаемся. Раньше нигде не встречала ее фото,

вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, случайно набрела на фото С. Шмыревой, у которой мы в Ростове закупаемся. Раньше нигде не встречала ее фото,

вот тут

Девчат, чего-то погода такая хорошая, сегодня днем прям весной пахло, может сделаем заказик, в автобусе то тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, чего-то погода такая хорошая, сегодня днем прям весной пахло, может сделаем заказик, в автобусе то тепло)))

Светлана говорила, что лучше закупаться не раньше весны. Будет шире ассортимент, и не все что есть на сайте, сейчас в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите! Пальма моя начала сохнуть, листочки липкие. Что это это за болезнь? или может тля? Как лечить? А то я в цветоводстве - новичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! Пальма моя начала сохнуть, листочки липкие. Что это это за болезнь? или может тля? Как лечить? А то я в цветоводстве - новичек

скорее всего какой-нибудь паразит, купите в цветочном магазине какое-нибудь универсальное средство, типа фитоверм, и обработайте. Это недорогие препараты, в пакетиках по нескольг грамм в среднем 10 рублей. Вам 1 пакетика хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего какой-нибудь паразит, купите в цветочном магазине какое-нибудь универсальное средство, типа фитоверм, и обработайте.

Спасибо! А другие растения могут заразиться? Пальму изолировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А другие растения могут заразиться? Пальму изолировать

вполне возможно, но вообще так со слов трудно судить, что с ней. Но не думаю, что фитоверм навредит. Может девочки что-то еще посоветуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вполне возможно, но вообще так со слов трудно судить, что с ней. Но не думаю, что фитоверм навредит. Может девочки что-то еще посоветуют...

Спасибо, завтра побегу в магазин за фитовермом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
художница, промойте листочки тампончиком, с детским мылом. Потом уже фитовермом обработайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! Пальма моя начала сохнуть, листочки липкие. Что это это за болезнь? или может тля? Как лечить? А то я в цветоводстве - новичек

А насекомых никаких не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, чего-то погода такая хорошая, сегодня днем прям весной пахло, может сделаем заказик, в автобусе то тепло)))

Ну так собираемся же с Саратовского сайта.

Сегодня погодка прям и правда как весной,но неизвестно что будет завтра и последующие дни.Ночью же полюбому мороз.А коробки же в багажном отделении лежат.Если их только хорошо упакуют чтобы не помёрзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насекомых никаких не видно?

Нет, не видно, только листочки липкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, да просто линеечек у всех столько разных - у кого игрушки, у кого цветочки, - у кого что))) поэтому и задалась вопросом)))) А еще и возраст твоих котиков очень уж "малышастый"))))))

)))))) Малышастый :very_funny:

А на самом деле им уже больше 7 лет каждому, это если на наш возраст перевести. Год за семь идет. Воть.

Девчат, чего-то погода такая хорошая, сегодня днем прям весной пахло, может сделаем заказик, в автобусе то тепло)))

Лера, вы тоже чувствуете это запах?))) Я тоже так всегда говорю: Весной пахнет))))) Когда в воздухе этот особенный запах витает. :umilenie:

 

 

А вот сегодня, девочки, уже ни фига не весной пахнет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непомню точно но кто-то искал где можно елочку в горшочке купить.Сегодня была в оби,там маленькие ёлочки по 149р,побольше в кружке 499р Так приятно пахнут аж самой захотелось,но в жаркой квартире ей будет некомфортно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непомню точно но кто-то искал где можно елочку в горшочке купить.Сегодня была в оби,там маленькие ёлочки по 149р,побольше в кружке 499р Так приятно пахнут аж самой захотелось,но в жаркой квартире ей будет некомфортно.

Так там и на улице елки -палки в контейнерах с 50% скидкой продают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите плиз, муж подарил пуансентию. Листья у нее опадают, чем можно побрызгать? Вот фикусы свои эпином опрыскиваю в таких случаях.. а пуансентию?

 

Диан, знаю что этот цветок еще называют рождественская звезда, временное растение, можно сказать одноразовое.

Я где то читала ,что ее период покоя нужен.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непомню точно но кто-то искал где можно елочку в горшочке купить.Сегодня была в оби,там маленькие ёлочки по 149р,побольше в кружке 499р Так приятно пахнут аж самой захотелось,но в жаркой квартире ей будет некомфортно.

 

Надя, спасибо)))Это я спрашивала,в пятницу съезжу

Таню, :misc_flowers:

Таня у меня твой кротон укоренился. Под пакетиком стоял. Сегодня пакет сняла, а он в отличном состоянии. Поставила его на солнышко)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок болел сопельки и кашель.Помог ему выздороветь каланхоэ живородящий.В носик и ротик капала сок .Отличное средство!!!

Чудо цветок)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала с оби ,довольная как слониха))))))

Купила маленькую ,чудную,пушистую елочку сербскую ,высота примерно 50 см в контейнере за 399р.

Пока ее до кассы донесла , по пути приобрела ей новогоднюю одежду - бусы, маленькие деревянные и стеклянные игрушечки, маленькую пушистую со звездочками мишуру и светодиодную гирлянду. Моя красотка стоит на балконе ,ждет утра 31 декабря , чтобы пододеться.После празднования нг приобретет постоянное место жительство на даче!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехала с оби ,довольная как слониха))))))

Купила маленькую ,чудную,пушистую елочку сербскую ,высота примерно 50 см в контейнере за 399р.

Пока ее до кассы донесла , по пути приобрела ей новогоднюю одежду - бусы, маленькие деревянные и стеклянные игрушечки, маленькую пушистую со звездочками мишуру и светодиодную гирлянду. Моя красотка стоит на балконе ,ждет утра 31 декабря , чтобы пододеться.После празднования нг приобретет постоянное место жительство на даче!!!!

Я тоже видела всякие такие красивенькие наряды.Жалко у меня нет балкона,а то я бы тоже купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, у меня елочка на балконе стоит временно, а все новогодние праздники проведет в квартире.

Ребенок маленький большую ставить не будем, поэтому я сделала такой выбор.

Главное найти место куда ее можно будет пересадить потом)

 

Конику не бери ,не переживет сухой воздух в квартире да и потом от солнца горит в открытом грунте

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома елка коника маленькая жила лет 6 - купили наряженную в Карусели, она выжила, выросла вдвое. Мы ее аккуратненько на НГ наряжаи... но в этом году погибла от мучнистого червеца.

 

Купила еще махонькую конику, с ладошку, в МАНе по 150 р. не удержалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, жители Красноармейского или Кировского!!!! Никто не собирается до Нового года съездить в ОБИ???????????????? Мне срочно нужен грунт GreenWorld, большой мешок. Он там без копеек 400 рэ стоит. + 100 рублей отдам за бензин и погрузку! Мне очень надо много земли, кучу всего пересаживать, а на себе я не натаскаюсть ((( Ко мне домой везти не надо, я сама заберу там, где вам удобнее.

Я могу купить,но привезти не реально(((.Мой сынок не выдержит такую дальнюю дорогу(((.А если с дочей его оставить,то она не выдержит долгое с ним пребывание в 1комнате(((.Хочешь,я куплю и пусть у меня будет,может кто то поедет и заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет, радикал барахлит... завтра загружу фотки, что видела в цветочном. Каланхоэ перистое с зелеными цветками. Продавщица ни названия, ни цены не знала, товар только пришел и она расклеивала ценники. на горшке тоже ни кода, ни названия. Но мы же " профи"- по листу определила, что каланхоэ.

И Антуриум цветущий огромным красными цветами в горшочке "6". Ох, зараза, снится мне будет, но в кошмарном сне...280рэ...

И колокольчик свой видела, опять Голланлия..- Кампанула "жених" с синими цветками. 320рэ, но и за бОльшую цену дохнут. Вот бы бабусю какую найти , чтоб у нее купить, за ЛЮБЫЕ деньги!

И Герберки по 120рэ

И розочки мини вообще отпад, такие расцветочки...!!!

А какие белые Дендробиумы..м-м-м хорошо пока орхами не болею

Фух! мне плохо...всю хочу... :misc_crazy:

Это на Авангарде на остановке цветочный салон. Надя, Оля, Таня... прогуляйтесь. Мне так надо с собой коробочку для слюнок... и побольше.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После длительных ожиданий наконец то пустила корни веточка Мирта.Брала у Electra.Танюша спасибо!

053c156ed1b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После длительных ожиданий наконец то пустила корни веточка Мирта.Брала у Electra.Танюша спасибо!

 

Не за что! я рада что с ним все хорошо! Девочки, есть еще 2 веточки с корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чо себе! Вот это разница!!! Мой мирт (тоже Таня дарила) уже давно оброс новенькими молоденькими листочками ))) Девочки, укореняйте в вермикулите мирт. У меня месяц назад корни больше были, когда пересаживала... Надь, а у тебя в водичке он стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже мечтаю о миртовом деревце. Только даже думать боюсь о том чтобы опять посадить. Я как-то тоже себе отросточек брала. Укореняла тоже в вермикулите. Все было ОК пока не пересадила. Как пересадила стал сохнуть. И погиб в итоге. Мне так жалко было. Мечта так и осталась мечтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не за что! я рада что с ним все хорошо! Девочки, есть еще 2 веточки с корнями.

А МОЖНО МНЕ. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чо себе! Вот это разница!!! Мой мирт (тоже Таня дарила) уже давно оброс новенькими молоденькими листочками ))) Девочки, укореняйте в вермикулите мирт. У меня месяц назад корни больше были, когда пересаживала... Надь, а у тебя в водичке он стоял?

Ага вода с корневином и в парничке.Мне спешить некуда,поэтому самое главное что он не пропал как те предыдущие.Эксперементировать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...