Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне кажется так радоваться у меня такой же Кротон, если листи бледнеют значит света достаточно, а если ветку выгнал занчит цвести собирается! Все супер.

Мне не особо нравится когда он цветет так как сок капает с ветки и цветики везде сыпяться, так что я ее отрезаю. а свекровь моя наоборот с нетерпение ждет цветения...

Кротон должен быть разноцветным.Ему может света много?Что-то он у вас зелёный,а нижние листья бледные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДЕВОЧЕК С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ -ДНЕМ МАТЕРИ.

ВСЕМ ВАМ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ СЫНОЧКАМ И ДОЧКАМ. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ,КТО САЖАЛ СЕМЕНА ГУЗМАНИИ,ЕСЛИ СОЖАЛИ ТО КОГДА ЛУЧШЕ? МУЖ ПРИНЕС ОТЦВЕТШУЮ ГУЗМАНИИ,НО ПРАВДА ОНА НЕ ЦВЕТКОМ,А ЦВЕТОК ПОХОЖ НА ШИШКУ,А В НЕЙ СЕМЕНА,МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ,КТО САЖАЛ СЕМЕНА ГУЗМАНИИ,ЕСЛИ СОЖАЛИ ТО КОГДА ЛУЧШЕ? МУЖ ПРИНЕС ОТЦВЕТШУЮ ГУЗМАНИИ,НО ПРАВДА ОНА НЕ ЦВЕТКОМ,А ЦВЕТОК ПОХОЖ НА ШИШКУ,А В НЕЙ СЕМЕНА,МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ.

Ниразу не видела у гусмании шишку(это наверное соцветие в серединке(и там как бы коробочка с семенами),я рассаживала детками которые появились после отмирания материнской розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ,КТО САЖАЛ СЕМЕНА ГУЗМАНИИ,ЕСЛИ СОЖАЛИ ТО КОГДА ЛУЧШЕ? МУЖ ПРИНЕС ОТЦВЕТШУЮ ГУЗМАНИИ,НО ПРАВДА ОНА НЕ ЦВЕТКОМ,А ЦВЕТОК ПОХОЖ НА ШИШКУ,А В НЕЙ СЕМЕНА,МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ.

Вот интересный сайтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ТОЖЕ РАССАЖИВАЛА ДЕТКАМИ,А ЭТО КАКАЯ ТО ИНТЕРЕСНАЯ ,МОЖЕТ НЕ ГУЗМАНИЯ,НО ЛИСТЬЯ ТОЧНО ТАКИЕ,ХОТЕЛА СФОТКАТЬ,НО ПОКА СЫНА ДОЖДАЛАСЬ СОЦВЕТИЕ ВЫСОХЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ТОЖЕ РАССАЖИВАЛА ДЕТКАМИ,А ЭТО КАКАЯ ТО ИНТЕРЕСНАЯ ,МОЖЕТ НЕ ГУЗМАНИЯ,НО ЛИСТЬЯ ТОЧНО ТАКИЕ,ХОТЕЛА СФОТКАТЬ,НО ПОКА СЫНА ДОЖДАЛАСЬ СОЦВЕТИЕ ВЫСОХЛО.

Гусмания разная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE,139c37ad22d2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления, мне очень и очень приятно! А это всем вам

895719bcc7c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого растет фикус лировидный?

как он в уходе?прихотливый или нет?

Я в оби видела много , но потом остался один и больной. В ленте тоже видела,один и у него макушка сухая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого растет фикус лировидный?

как он в уходе?прихотливый или нет?

Я в оби видела много , но потом остался один и больной. В ленте тоже видела,один и у него макушка сухая.

 

 

У нас на окне в кабинете стоял, окна полуподвальные, северо-западная сторона. Особо не заботились, не помню, чтоб доставлял трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сег.на Тракторном в магазе цветочном,привезли розы по 230 вроде,крестовник что ли,пуанссетия,азалия,декабристов,женское "щастье".маленькие розочки по 120 р,они прям такие мален))))Жаль,денег не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я взяла у мамы пассифлору кассиопею сегодня, веточку, буду выращивать, цветет потрясающе, просто что-то необыкновенное. Фото не делали, но нашла в инете:

 

488_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я взяла у мамы пассифлору кассиопею сегодня, веточку, буду выращивать, цветет потрясающе, просто что-то необыкновенное. Фото не делали, но нашла в инете:

 

488_2.jpg

Красивые очень,я таких и не видела никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я взяла у мамы пассифлору кассиопею сегодня, веточку, буду выращивать, цветет потрясающе, просто что-то необыкновенное. Фото не делали, но нашла в инете:

 

488_2.jpg

А я семена заказала, тоже не смогла устоять перед этой красоткой, хотя совсем не ее хотела заказать :very_funny:

Изменено пользователем DILEMMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего только нет на свете :sm044: Очень экстравагантно!!!

Electra, будем ждать когда твоя вырастет и зацветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего только нет на свете :sm044: Очень экстравагантно!!!

Electra, будем ждать когда твоя вырастет и зацветет.

согласна)) когда ее цветок видишь глазами, возникает легкое недоумение - он как ненастоящий. У мамы всегда цветет, хоть у нее и очень мало времени на уход за цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в магазине видела семена такой пассифлоры. Красивенные, но капризульки говорят. Там кстати на все луковичные(амариллисы, гипеаструмы и т.д.) скидки. Выходит по 90руб. и меньше. но мне они не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, можно пересаживать цветок (калатею) если снизу стрелки новые лезут? Пересаживать край надо, а она дуреха проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, можно пересаживать цветок (калатею) если снизу стрелки новые лезут? Пересаживать край надо, а она дуреха проснулась.

Мне кажется можно,только сильно не углубляйте.Единственное есть риск при пересадке поломать эти стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посмотрите на этот сайтик саратовский,там и фиалки от мала до велика и стрепсики есть.Цены кажется нормальные.Только детки фиалок конечно дороговато немного.

http://fialki-saratov.ucoz.ru/shop/miniatjurnye-sorta

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в магазине видела семена такой пассифлоры. Красивенные, но капризульки говорят. Там кстати на все луковичные(амариллисы, гипеаструмы и т.д.) скидки. Выходит по 90руб. и меньше. но мне они не нравятся.
Эх ты, а где же этот чудо-магазин находится??? Гиппеаструмы и амариллисы по 90 рублей!!! Да это же клад!!!!! 'katerinoch-ka', пожааалуйста, напишите где магаз этот находится :so_sorry:

 

Девочки посмотрите на этот сайтик саратовский,там и фиалки от мала до велика и стрепсики есть.Цены кажется нормальные.Только детки фиалок конечно дороговато немного.

http://fialki-saratov.ucoz.ru/shop/miniatjurnye-sorta

Не, Надь, я бы не сказала что цены нормальные. Лист 40-50 рублей это дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посмотрите на этот сайтик саратовский,там и фиалки от мала до велика и стрепсики есть.Цены кажется нормальные.Только детки фиалок конечно дороговато немного.

http://fialki-saratov.ucoz.ru/shop/miniatjurnye-sorta

 

Я бы прикупила стрепсов, цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы прикупила стрепсов, цены нормальные.

Аня, на Ростовском сайте те же сорта стрепсов ;) и выбор больше, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх ты, а где же этот чудо-магазин находится??? Гиппеаструмы и амариллисы по 90 рублей!!! Да это же клад!!!!! 'katerinoch-ka', пожааалуйста, напишите где магаз этот находится :so_sorry:

На СХИ, "Вырасти сам " помоему называется. Там кстати завоз семян, столько всего, аж глаза разбегаются. И даже кто-то писал что заказал "клиторию какую-то" (память у меня девичья)там тоже есть. Но цены на цветы, пипец :angry: (например Аглаонема Мария "моя мечта" махонькая - 650 руб.) а вот на луковичные скидки, но мне тоже кажется что неспроста, но покопаться наверное стоит, может что нормальное найдешь. Я их даже не смотрела, я спросила про кливию, сказали разобрали.

Изменено пользователем katerinoch-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила семена-Кроссандры,Броваллии,Филодендрон селло,Абутилон,Эустома, Бегонию. Вот буду пытаться, мож получиться :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, на Ростовском сайте те же сорта стрепсов ;) и выбор больше, однозначно.

 

У нее практически ничего в наличии нет, я ей писала. Многих сортов вообще нет, столько же обновила, молодые сидят, на размножение пока не пускает.

У меня еще и проблема в том, что я до марта буду детками-листами закупаться, потом до осени перерыв, так как в лето я больше не рискну с маленькими детками связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЧЕРА ПОСЕЯЛА ПЕЛАРГОНИЮ И МИМОЗУ СТЫДЛИВУЮ,ЗНАЮ ЧТО РАНО ЕЩЕ,НО НЕ УТЕРПЕЛА. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На СХИ, "Вырасти сам " помоему называется. Там кстати завоз семян, столько всего, аж глаза разбегаются. И даже кто-то писал что заказал "клиторию какую-то" (память у меня девичья)там тоже есть. Но цены на цветы, пипец :angry: (например Аглаонема Мария "моя мечта" махонькая - 650 руб.) а вот на луковичные скидки, но мне тоже кажется что неспроста, но покопаться наверное стоит, может что нормальное найдешь. Я их даже не смотрела, я спросила про кливию, сказали разобрали.

ну надо же а я там неделю назад была а цену в 90 р не видела. Скидки на луковичные у них с ноября. 30%.

Вообще магазин дорогой, посадочный материал ( кроме семян) весь замученный и замызганный. Например в ОБИ даже в августовскую распродажу качество растений было лучше в разы!!! А персонал в магазе ленивый....... Короче бедные растения.

Я там если честно покупала луковицы, вермикулит, землю , подкормку и все......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надо же а я там неделю назад была а цену в 90 р не видела. Скидки на луковичные у них с ноября. 30%.

Вообще магазин дорогой, посадочный материал ( кроме семян) весь замученный и замызганный. Например в ОБИ даже в августовскую распродажу качество растений было лучше в разы!!! А персонал в магазе ленивый....... Короче бедные растения.

Я там если честно покупала луковицы, вермикулит, землю , подкормку и все......

Я тоже написала что цены там пипец. :mir: Я тоже там беру семена, землю, яды всякие. Увидела скидку спросила: сколько это выходит, сказали 90руб и меньше. А продавцы не только ленивые, но и знаний нет, спросила про какие-то семена (бабушка просила) сказали нет таких, а я тут же на них наткнулась :hi-hi: Тыкать не стала, просто больше не спрашиваю ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ МНЕ ДОЧЬ LAURA SOBBIR ГОВАРИЛА ЧТО ОНА ВИДЕЛА СЕМЕНА ПО 35 Р.ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР,ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ ЕЙ В ЛИЧКУ ОНА ВАМ СКАЖЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ МАГАЗИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна! Большой магазин, но помощи не дождешься. Я вот больше всех люблю магазинчик на ТЗР, их же магазин на ТЮЗе и их же магазин на 7 Гвардейской. Всегда предложат что-нибудь, посоветуют, расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...