Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Девчонки, а у кого-нибудь был опыт обрезки драцены? Она переросла и из красивого цветка превратилась в метелки на тощих веточках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а у кого-нибудь был опыт обрезки драцены? Она переросла и из красивого цветка превратилась в метелки на тощих веточках)))

Значит ей тесно,пересадите в больший горшок.У меня тоже так было,ветки как у лианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЛОМИЛСЯ ЛИСТИК ОТ БОЛЬШОЙ ДЕТКИ,МОЖНО ЕГО ПОСТАВИТЬ В ВОДУ,ДАСТ КОРНИ ИЛИ НЕТ??? И ПОЛУЧИТСЯ ИЗ ЭТОГО ЧТО-НИБУДЬ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО СДЕЛАТЬ, НА ОДНОЙ ВЕТОЧКЕ ЛИСТЬЯ У ПАССИФЛОРЫ ПОЖЕЛТЕЛИ,А ОСТАЛЬНЫЕ ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ?ОТ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТЛОМИЛСЯ ЛИСТИК ОТ БОЛЬШОЙ ДЕТКИ,МОЖНО ЕГО ПОСТАВИТЬ В ВОДУ,ДАСТ КОРНИ ИЛИ НЕТ??? И ПОЛУЧИТСЯ ИЗ ЭТОГО ЧТО-НИБУДЬ????????

 

 

Детки кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит ей тесно,пересадите в больший горшок.У меня тоже так было,ветки как у лианы.

 

совсем не тесно... горшок большой, может даже слишком...

Ну не суть. Все ветки длинные, тонки, а на концах немного листьев. Что делать? Кто-нибудь черенковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки кого?

ФИАЛКИ,ЛИСТИК НЕБОЛЬШОЙ ,НО УПРУГИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем не тесно... горшок большой, может даже слишком...

Ну не суть. Все ветки длинные, тонки, а на концах немного листьев. Что делать? Кто-нибудь черенковал?

Я укореняла.В рыхлую землю полить и не трогать месяц,брызгать листья ежедневно,можно поливать раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто пользуется бона форте удобрением,как ваши цветы реагируют.Я частенько стала его покупать,и заметила в последнее время что Абутилоны начали пропадать причём все.Сегодня заметила что и не только абутилон пропадает но и другие цветы.Мне кажется его чем то разбавляют,эта мысль появилась сразу же когда купила его в садоводе,мне не понравился его цвет,и вот после очередной покупки и поливке растений всё стало загинаться.Кто покупал в этом магазине удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто хочет завтра снами на выставку фиалок,встречаемся с Людой Liu в 12.15 возле музея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а куда это Поночка собралась?

давайте ее уговорим не удаляться!

Кто такое сказал?И почему удаляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а у кого-нибудь был опыт обрезки драцены? Она переросла и из красивого цветка превратилась в метелки на тощих веточках)))

Я нарезала ствол драцены на черенки и ставила их в воду, верх среза заливала парафином. через некоторое время появляются корни и просыпаются 3-4 почки, начинают рости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Бриллиантик @ 12.11.2011, 18:06) *

Девочки, а куда это Поночка собралась?

давайте ее уговорим не удаляться!

 

Кто такое сказал?И почему удаляется?

 

не знаю почему.

Аву поночки удалила

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...9621&st=480

Сообщение #496 сообщение Вчера, 19:09

что то у нее происходит.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю почему.

Аву поночки удалила

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...9621&st=480

Сообщение #496 сообщение Вчера, 19:09

что то у нее происходит.

Репутацию посмотрите.Это всё из-за неё наверно.Но не берусь утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в теме про Потеряшек вышел конфликт у Поночки,за это предупрежд.занесли.Ещё она болеет.я завтра к ней поеду в гости.Она думает,что это как клеймо на лбу,с чем я не согласна.Завтра узнаю подробности.Сама я не читала,что там вышло,инет не работал.

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в теме про Потеряшек вышел конфликт у Поночки,за это предупрежд.занесли.Ещё она болеет.я завтра к ней поеду в гости.Она думает,что это как клеймо на лбу,с чем я не согласна.Завтра узнаю подробности.Сама я не читала,что там вышло,инет не работал.

И у меня есть предупреждение и что теперь?Уходить из форума.Темку про потеряшки я читала,некоторые сообщения были удалены как я поняла,в этой теме ей минусы ставят в репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я ей тоже самое сказала.

Передавай ей привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё она болеет.я завтра к ней поеду в гости.Она думает,что это как клеймо на лбу,с чем я не согласна.Завтра узнаю подробности.Сама я не читала,что там вышло,инет не работал.

 

Привет ей!!! пусть выздоравливает и возвращается!!!мы ей плюсиков наставим))))

без нее скучненько)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет ей!!! пусть выздоравливает и возвращается!!!мы ей плюсиков наставим))))

без нее скучненько)

там не прочитаешь, все удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, передавай привет Поночке!!!! Пусть не обращает внимания на минусы и на плохих людей! Она делает ВЕЛИКОЕ дело- пристраивает зверушек , которым некому больше помочь. Она сама большой плюс и добрая душа.Пусть выздоравливает!!! И к нам возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла с дачи черенок гераньки и посадила в горшок с лесной землей. Так у меня рядом с геранькой вылез помидор.Вытянулся, жалко его выдергивать. Пересажу его отдельно, может урожай будет :very_funny:

Помидоры зимой солить буду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, Надь, пусть Поночка завтра зайдет на вм и увидит, что ее все ждут)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно передам,Надюш!!!

И ОТ МЕНЯ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:

Привезла с дачи черенок гераньки и посадила в горшок с лесной землей. Так у меня рядом с геранькой вылез помидор.Вытянулся, жалко его выдергивать. Пересажу его отдельно, может урожай будет :very_funny:

Помидоры зимой солить буду))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привезла с дачи черенок гераньки и посадила в горшок с лесной землей. Так у меня рядом с геранькой вылез помидор.Вытянулся, жалко его выдергивать. Пересажу его отдельно, может урожай будет :very_funny:

Помидоры зимой солить буду))))

блин, обхохочешься :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ну столько приветов!!!Я не унесу,наверно)))Передам от всех вас,девочки)))Да,расхожесть взглядов-это ещё не повод уходить с ВМ,просто у ней щас так всё складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЕ СПАСИБО VALERIE И LIU ЗА ЦВЕТОЧКИ,ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОЛЬШОЕ СПАСИБО VALERIE И LIU ЗА ЦВЕТОЧКИ,ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

На здоровье, как они там, не подмерзли? Liu про пакетик не спросила, что очень знакомый)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На здоровье, как они там, не подмерзли? Liu про пакетик не спросила, что очень знакомый)))))

НЕТ,А Я ПЕРЕЖИВАЮ, КАК ТЕБЕ ПАКЕТ НАЗАД ПЕРЕДАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ,А Я ПЕРЕЖИВАЮ, КАК ТЕБЕ ПАКЕТ НАЗАД ПЕРЕДАТЬ.

Да неее, я не о том, мне просто в этом пакетике Liu давала фиалочки, а я в этом пакетике вам передала тоже фиалочки, вот поэтому я спросила, Liu не узнала там свой пакетик)))) Не, не, пакетик мне не надо отдавать :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, Elena55, и вам еще раз спасиибо за цветочки! :misc_flowers:

 

Пакетик угадала :very_funny: он уж не раз кочевал из рук в руки с цветочками! Удобно в нем, не мнется :).

 

Купила в ОКее сегодня контейнер пластиковый почти прозрачный, с крышкой по высоте как раз на малый стаканчик с листиком, - влезает 15 штук. Здорово так, аккуратненько разместила. Однако, наивная... Нужно идти еще один брать под свое богатство. :)

Удобно еще что их друг на друга можно поставить, место экономится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы передала Поночке)))Обещала зайти,почитать.Уходить хочет всё равно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветы передала Поночке)))Обещала зайти,почи

 

может еще не вечер......

передумает.

 

Я сегодня ездила на дачу, прогуляться. Сфоткала юку, попозже покажу как она у нас зимует.

 

Подскажите пожалуйста, кто видел где продают на подобие полочек или кашпо, подставки металлические на стену крепить?

Цветов развела много на подоконнике в два ряда горшки стоят. Вышки металлические 3 шт полностью заняты, молчу про комоды, столики, большие горшки на полу стоят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может еще не вечер......

передумает.

 

Я сегодня ездила на дачу, прогуляться. Сфоткала юку, попозже покажу как она у нас зимует.

 

Подскажите пожалуйста, кто видел где продают на подобие полочек или кашпо, подставки металлические на стену крепить?

Цветов развела много на подоконнике в два ряда горшки стоят. Вышки металлические 3 шт полностью заняты, молчу про комоды, столики, большие горшки на полу стоят.

Бриллиантик, меня очень заинтересовал вопрос про то, как у тебя Юкка зимует, а то у меня она так разрослась, что горшок не помещается на подоконник, была идея высадить на даче, читала, что прямо вместе с горшком закапывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, меня очень заинтересовал вопрос про то, как у тебя Юкка зимует, а то у меня она так разрослась, что горшок не помещается на подоконник, была идея высадить на даче, читала, что прямо вместе с горшком закапывают)

 

я не про комнатную юкку.

другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня юкка из Сочи. Ей лет 8 было, когда она от корня дала детей, а сама умерла. Теперь у меня в горшке две детки большие. Хотела маме на кладбище посадить (знакомая говорит нормально растут), но вот и правда думаю, южная-то стволик дает, наверное замерзнет... А может если укрывать - и выживет? Весной рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...