Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Ага вода с корневином и в парничке.Мне спешить некуда,поэтому самое главное что он не пропал как те предыдущие.Эксперементировать не стала.

Я ТОЖЕ БОЮСЬ УЖЕ ЭТИ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ ДВА ГИКНУЛИСЬ. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в ОБИ. Орхидей всяких...!!!Просто целые поля, невероятное кол-во! Герберы крупные большие , цену не помню, но точно , что дороговато, больше 250р. На Авангарде поменьше и 120р. Азалии маленькие по 99р, примулы по 69р, розы всяческие, гиацинты и даже выгнанные тюльпаны.Много пуансеттий, А уж про каланхоэ вообще молчу. Цикламены -мини по 99р, большие в основном белого и светло-розового цвета, цену не запомнила,т.к. изо всех сил держалась, чтобы не купить цитрусовые!.....

Не удержалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jest_1: :df: !!!!!!!!!!Ну их на фиг с ихними скидками!!!!!!!!!!.. :Hyron_03: Короче, купила я Каламондин за 499 рэ. Оказалось, что у них новогодняя скидка на цитрусовые, кроме лимонов, 50%, хотя написано, что до 8 декабря. На горшках 999р, продавец сказала, что надо поднести к сканеру. Вот я и поднесла.... Ну, нельзя так давить на больные места! Я женщина слабая...сдалась практически сразу...и без боя. Ох, теперь у меня есть деревце! Довольно крупное, с завязавшимися плодами и множеством листьев. Плоды сразу отрезала, чтоб адаптация не уморила моего питомца, помыла , обработала Актарой и поставила на полу возле стеллажа, чтоб нежарко было и листьями не бросался.Фиалки с краю подвинула ближе к центру от греха подальше. Ух, теперь буду пытаться подружится, Каламондины не самые легкие из цитрусовых, но Цитрофрутонеллы не было.

Ну и хитрая я, да простят меня читающие(а главное муж). :umilenie: :so_sorry: Пришла домой и так говорю своему(смотрю реакцию, щупаю почву), что вот в ОБИ девчонки были -там цитрусовые по 500р...(он цены обычные знает-не раз просила купить за 1200). А он мне " в чем дело-езжай после работы и купи."Говорит, а лучше 2 шт, типа это подарок на НГ. :newyear: Я прям даже... ваааще ...ну прям... как-то так... :icon_redface: :wub: Вот, блин, аттракцион невиданной щедрости! Не знаю прям какой смайлик вставить.Короче, счастлива до сопелек!!! :Vala_30: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой лимон весь лысый одни ветки и бутоны на голых ветках,правда в некоторых местах стали появляться новые листики.Жесть.Ему жарко у меня.Отаётся окно кухонное,там ещё холоднее,придётся потеснить Гардению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то за Цикламеном в ОБИ собиралась.Но вот она, женская логика... На восточном окне вчера замерила температуру- ночью 16 град, а днем 18-20. Думаю, с самый раз.

Вот, что пишут:

Calamondin он-же Цитрофортунелла или просто Каламондин- гибрид между мандарином и кинканом выведен специально как декоративное растение (возник спонтанно в Китае), для выращивания в комнатных условиях, очень часто Каламондин получают в подарок, но незнают как ухаживать за Каламондином, у растения опадают листья и оно бысто погибает.Как им помочь привыкнуть к комнатным условиям? Как предупредить листопад и усыхание ветвей?

 

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

После того как у вас появилось замечательное растение Calamondin по народному мандариновое дерево нужно вперую очередь сорвать все плоды даже зелёные миниатюрные апельсины, около 4см в диаметре, довольно горькие на вкус. Можно использовать вместо лимона.

Затем исследовать на предмет вредителей и болезнейй. Из оранжерей (и не только из них) к нам растения обычно поступают зараженными кокцидами (щитовками и ложнощитовками), паутинным клещом, белокрылкой, тлями. Нужно удалить всех видимых вредителей, обработать препаратами, действующими губительно именно на этих вредителей, обработку повторить 2-3 раза в интервале указанном в инструкции. Накрыть полиэтиленовым пакетом и поставить на подоконник, так чтобы не попадало солнце.

Устанавливая растение следите за листовыми пластинками, желательно чтоб они были направлены плоскостью к стеклу. Через несколько дней начинайте перемещать растение к его отведенному месту (по 10 см через 2-3 дня).

 

Недели через две сверху надрежьте пакет, еще через неделю срежьте верхнюю часть, и еще через неделю срежьте пакет наполовину, а затем уберите совсем.

 

Не забывайте опрыскивать растение утром и вечером, следите, чтобы на капельки воды не попадало солнце – будут ожоги.

 

Желательно пересадить растение в новую землю (цитрусовые надо переваливать в больший горшок удалив отмертвевшие корни ) если же гниль есть, то гнилые корни надо обрезать, старую землю аккуратно смыть. Замочить корневую в растворе гетерауксина на 3-4 часа и посадить растение в грунт с большим количеством разрыхлителя (не забудьте дренаж на дно горшка положить: керамзит например). Сухие ветки обрезать, на крону одеть пакет. Раз в день пакет необходимо снимать на 10-15 минут.

Месяца через полтора подкормите растение органическим или минеральным удобрением. Уверен, что при таком уходе растение будет нормально развиваться и не сбросит листья и побеги.

Плоды нужно вовремя снимать - если плоды на ветке чересчур долго, то приобретают пресный ватообразный привкус.

Температура: Цитрофортунелла теплолюбива. Предпочитает температуру около 18-20°C. Зимой прохладная около 12°C. Отсутствие холодной зимовки может привести к тому, что растение не заплодоносит.

 

- если каламондину слишком жарко, то у него осыпаются цветки и плоды;

- листья цитрофортунеллы могут пожелтеть из-за плохого дренажа и неправильного полива;

- если у растения слишком бледные листья, то оно нуждается в удобрении;

- если каламондин долго не зацветает - возможно, ему мало солнца или тесно корням в ставшем маленьким горшке;

- для своевременного цветения каламондина необходима обрезка весной новых побегов;

- у пёстролистных разновидностей цитрофортунеллы появление чисто-белых листьев говорит о недостатке азота.

 

Освещение: Яркий рассеянный свет. Будет хорошо около восточного и западного окна, а так же на северном окне. Притенение от прямого солнца нужно весной и летом в самые жаркие часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все про это ОБИ пишут,ни разу там не была.Зависть берет меня,ну как так,без меня сколько цветов продают?Вот приедет муж,я отоварюсь по полной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, Электра которая))) У тебя осталась ещё веточка мирта? Я хочу взять. Растение уж больно хорошее и полезное. Сейчас читала про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимозе отсаживаю одну веточку, потому как она о нем первая мечтает, Elena55 - приезжайте забирайте, Ленок... - еще одна стоит набухшая, корни вот-вот пойдут, надо - забирай или жди корней.

 

Тань, Электра которая))) У тебя осталась ещё веточка мирта? Я хочу взять. Растение уж больно хорошее и полезное. Сейчас читала про него.

очень полезное! У меня три взрослых деревца, и я их обожаю и ни с одним не хочу расставаться! Пахнут елкой, свежестью, и вообще очень добрые деревья! Но их нельзя пропускать поливать, и жару не любят. Иначе сбросят всю листву разом.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я собираюсь за фуксиями.Новинка Сорт Jomi Hemschoote и за Маргаритой.Освободила в зале подоконник,поставлю туда одни фуксии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я собираюсь за фуксиями.Новинка Сорт Jomi Hemschoote и за Маргаритой.Освободила в зале подоконник,поставлю туда одни фуксии.

здорово, а у меня ни одной нет пока, но очень хочется парочку иметь - с контрастными двухтоновыми цветами, и бело-розовую, типа вот такой Маргариты. А где ты берешь? Я думаю до Ростова подождать, если будем закупаться по весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я собираюсь за фуксиями.Новинка Сорт Jomi Hemschoote и за Маргаритой.Освободила в зале подоконник,поставлю туда одни фуксии.

Меня фуксии и бальзамины не любят))))))))))) Все что я заказывала,все загнулось((

И на них и фиалках быстрее что-ниб заводится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово, а у меня ни одной нет пока, но очень хочется парочку иметь - с контрастными двухтоновыми цветами, и бело-розовую, типа вот такой Маргариты. А где ты берешь? Я думаю до Ростова подождать, если будем закупаться по весне...

Я две у Valerie купила,одна прибаливает,вторая отошла.Сейчас к женщине собираюсь она в центре живёт.У неё много сортов,но в наличии пока 2 сорта,остальное к весне нарастёт.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня фуксии и бальзамины не любят))))))))))) Все что я заказывала,все загнулось((

И на них и фиалках быстрее что-ниб заводится))))

Их нужно для профилактики обрабатывать,чтобы насекомые не заводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я две у Valerie купила,одна прибаливает,вторая отошла.Сейчас к женщине собираюсь она в центре живёт.У неё много сортов,но в наличии пока 2 сорта,остальное к весне нарастёт.

Надя, спасибо за информацию, а цены какие, она черенками или укорененными уже продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, спасибо за информацию, а цены какие, она черенками или укорененными уже продает?

Укоренённые.У неё дороже чем в ростове.150р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда гуглила,столько сортов новых красивых нашла.И сразу мне всё захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Укоренённые.У неё дороже чем в ростове.150р

так в Ростове по 100 просто черенок без корней вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в Ростове по 100 просто черенок без корней вроде...

А помоему укоренённый.

У этой женщины ещё бальзамины есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного полезной информации для любителей и ценителей сортовых фиалок. Наш волгоградский сайт http://www.fialka-volga.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного полезной информации для любителей и ценителей сортовых фиалок. Наш волгоградский сайт http://www.fialka-volga.ru/

бывали,заказывали,знаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимозе отсаживаю одну веточку, потому как она о нем первая мечтает, Elena55 - приезжайте забирайте, Ленок... - еще одна стоит набухшая, корни вот-вот пойдут, надо - забирай или жди корней.

МОЖНО ТОЧНЫЙ АДРЕС В ЛИЧКУ,В ЧЕТВЕРГ ЕСЛИ МОЖНО ЗАБИРУ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я две у Valerie купила,одна прибаливает,вторая отошла.Сейчас к женщине собираюсь она в центре живёт.У неё много сортов,но в наличии пока 2 сорта,остальное к весне нарастёт.

Это случайно не Марина, на пл. Ленина живет, я с ней тоже договорилась, но никак до нее не доеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это случайно не Марина, на пл. Ленина живет, я с ней тоже договорилась, но никак до нее не доеду)

Ага она.Приятная дама.Всё расказала,даже в подарок ещё один укоренённый черенок дала.Весной у неё будет много разных сортов,того чего не будет в ростове у неё куплю.Бальзаминчики у неё по 100р

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это случайно не Марина, на пл. Ленина живет, я с ней тоже договорилась, но никак до нее не доеду)

Лер а ты какие сорта у неё берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она мне тоже отписалась, что только по весне, а сейчас у нее только 2 сорта укорененных, маргарита и о котором ты выше писала, не могу нигде его фото найти, а бальзаминами мы будем обмениваться))) Возьму тоже вот эти два сорта фуксий, только не знаю когда, может после НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b2490f69077a.jpg

 

вот что я сегодня обнаружила(((

забытые с осени после вольготной жизни на даче чудные сортовые гипеаструмы!они спали в коробке под ванной!!!как же я про них забыла???!!!

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она мне тоже отписалась, что только по весне, а сейчас у нее только 2 сорта укорененных, маргарита и о котором ты выше писала, не могу нигде его фото найти, а бальзаминами мы будем обмениваться))) Возьму тоже вот эти два сорта фуксий, только не знаю когда, может после НГ

погугли.я нашла,есть фотка.тёмно красный,красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,мои фуксии прошли боевое крещение. :chapaev: Сынуля купался и залил их все горячей водой)) из под душа. :ata-ta: Но вроде бы живые.А вобще они так реагируют на темпиратуру, :waiting: принесла с улицы,листики опустили,поникли.Пошла продезинфицировала, :klizma: оставила в ванне до утра,там влажность,сразу листики подняли стоят бодренькие,и тут на тебе горяченького душа... :jest_1:

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот,мои фуксии прошли боевое крещение. :chapaev: Сынуля купался и залил их все горячей водой)) из под душа. :ata-ta: Но вроде бы живые.А вобще они так реагируют на темпиратуру, :waiting: принесла с улицы,листики опустили,поникли.Пошла продезинфицировала, :klizma: оставила в ванне до утра,там влажность,сразу листики подняли стоят бодренькие,и тут на тебе горяченького душа... :jest_1:

:oh_mama: чет тебе с фуксами пока не везет, это новичков ошпарили, вот хулиган :chapaev: :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимозе отсаживаю одну веточку, потому как она о нем первая мечтает, Elena55 - приезжайте забирайте, Ленок... - еще одна стоит набухшая, корни вот-вот пойдут, надо - забирай или жди корней.

Танюш, подожду корней лучше, чтоб уж наверняка.

 

очень полезное! У меня три взрослых деревца, и я их обожаю и ни с одним не хочу расставаться! Пахнут елкой, свежестью, и вообще очень добрые деревья! Но их нельзя пропускать поливать, и жару не любят. Иначе сбросят всю листву разом.

 

 

А я собираюсь за фуксиями.Новинка Сорт Jomi Hemschoote и за Маргаритой.Освободила в зале подоконник,поставлю туда одни фуксии.
Надя, ты уже съездила за фуксиями? Если нет, то возьми на меня Маргариту, безумно хочу её, но нашла только в Волжском, а туда даже с Тракторного уж дюже далеко ехать. А я тогда к тебе приеду за Робсом и заодно Марго заберу.

 

 

Немного полезной информации для любителей и ценителей сортовых фиалок. Наш волгоградский сайт http://www.fialka-volga.ru/
А что полезного-то? Или вам там за рекламу сайта платят? Что-то вы прям так рьяно агитируете... Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b2490f69077a.jpg

 

вот что я сегодня обнаружила(((

забытые с осени после вольготной жизни на даче чудные сортовые гипеаструмы!они спали в коробке под ванной!!!как же я про них забыла???!!!

Ах Ксюха!!! Ах бессовестная! :ata-ta: Ну-ка сажай давай их скорее, вон уж стрела какая длинная вылезла.

 

Ну вот,мои фуксии прошли боевое крещение. :chapaev: Сынуля купался и залил их все горячей водой)) из под душа. :ata-ta: Но вроде бы живые.А вобще они так реагируют на темпиратуру, :waiting: принесла с улицы,листики опустили,поникли.Пошла продезинфицировала, :klizma: оставила в ванне до утра,там влажность,сразу листики подняли стоят бодренькие,и тут на тебе горяченького душа... :jest_1:

Ахаха!)))) Чтоб жизнь медом не казалась! :jest_1: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, краснею, я их в новые горшки вчера посадила, может они меня простят .Я так больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, стрела прям какая-то неприличная)))Или я оголодала уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, стрела прям какая-то неприличная)))Или я оголодала уже...

понимаю.... сама без мужа месяц жила.... все кажется подозрительным.... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:oh_mama: чет тебе с фуксами пока не везет, это новичков ошпарили, вот хулиган :chapaev: :biggrin:

Да,которые вчера у марины купила.Я их актеликом для профилактики побрызгала и решила оставить в ванне до утра,а мой хулиган их искупал в горяченьком душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, ты уже съездила за фуксиями? Если нет, то возьми на меня Маргариту, безумно хочу её, но нашла только в Волжском, а туда даже с Тракторного уж дюже далеко ехать. А я тогда к тебе приеду за Робсом и заодно Марго заберу.

Я уже купила фуксикоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, стрела прям какая-то неприличная)))Или я оголодала уже...

 

понимаю.... сама без мужа месяц жила.... все кажется подозрительным.... :wub:

:hi-hi: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понимаю.... сама без мужа месяц жила.... все кажется подозрительным.... :wub:

:very_funny: :lol: :misc_ok:

 

Таня, а как там мирт поживает? что-то никак не спрошу у тебя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: :biggrin:

вот ты смеёшься.а мне вообще уже такие сны снятся,что уже не знаю куда от них деваться...а прошло 10 дней всего то...вот строчу всем списки фиалок...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :lol: :misc_ok:

 

Таня, а как там мирт поживает? что-то никак не спрошу у тебя))

Мирт отлично, листики новые дал. вот думаю перевалить в стаканчик побольше. У меня был все лето так активно рос, радовал, но сейчас похож на замухрыжку , листву сбросил..... Если выживет то будут у меня 2 кустика красивейших, но что то мне кажется Танюшка что только твой меня и будет радовать так как мой отходит в " мир иной" :'( :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирт отлично, листики новые дал. вот думаю перевалить в стаканчик побольше. У меня был все лето так активно рос, радовал, но сейчас похож на замухрыжку , листву сбросил..... Если выживет то будут у меня 2 кустика красивейших, но что то мне кажется Танюшка что только твой меня и будет радовать так как мой отходит в " мир иной" :'( :jest_1:

значит я не зря тебе его подарила))) а была почему-то уверена что у тебя его нет))) а ты вежливая, и не сказала)

а твоему первому может надо сделать глобальную пересадку, с частичным обрезанием корней, веток и заменой грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...