Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

У меня даже миньки и трейлеры саратовские деток дали. Правда мини типа Ballerina только пробили первые

листочки(сначала земля вокруг листа вздыбилась и я поняла, что скоро будет чудо)

Блиинннн,Оля,что ты с ними делаешь????? Колдуешь че ли???!)))))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, ну ничего не делаю! Не мою, не замачиваю. Просто лист-стаканчик-пакет, и не открываю и не поливаю. На стеллаже 2 лампы :фито и обычная дневного света холодного свечения. Все пакетики висят по периметру стеллажа. В комнате 20-23 град. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже бугорки кое где,наверно детки лезут.Надежда сказала что от 1 месяца до 2.5 месяцев детки появляются,зимой дольше обычного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, ну ничего не делаю! Не мою, не замачиваю. Просто лист-стаканчик-пакет, и не открываю и не поливаю. На стеллаже 2 лампы :фито и обычная дневного света холодного свечения. Все пакетики висят по периметру стеллажа. В комнате 20-23 град. Вот и все.

Ну тогда ты это твои волшебные пакетики и твои волшебные ручки))). Где ты покупаешь пакетики???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда ты это твои волшебные пакетики и твои волшебные ручки))). Где ты покупаешь пакетики???

Галя на 7 ветрах на рынке повельён,там всяких размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакетики покупаю в отделе одноразовой посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера полезла ночью лимон поливать,смотрю роза вся полу сухая-вытащила на свет а на ней паутинный клещ.Пришлось обрабатывать всё.Так жалко,столько зелени нарастила, а эта зараза всё съела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера полезла ночью лимон поливать,смотрю роза вся полу сухая-вытащила на свет а на ней паутинный клещ.Пришлось обрабатывать всё.Так жалко,столько зелени нарастила, а эта зараза всё съела.

Надь, жалко((((( Я у мамы как-то пыталась его вывести.. Уж я цветок и протирала, и опрыскивала (правда, не помню чем), не получилось(((( Все равно через день-два этот гад появлялся по новой...

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера полезла ночью лимон поливать,смотрю роза вся полу сухая-вытащила на свет а на ней паутинный клещ.Пришлось обрабатывать всё.Так жалко,столько зелени нарастила, а эта зараза всё съела.

Да, уж, у меня тоже с розами не вышло, было 3 штуки и все от клеща померли, сколько не опрыскивала, снова появлялся через неделю, поэтому роз больше никогда у меня не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так хотела розы!!!Вот этот клещ меня и останавливал((Теперь точно не разведу,были бы одни розы,можно было бы ухаживать,а тут столько растюх,не хочется терять всё своё богатство.Мне Фитоверм(или как его,путаю их)помог,тогда на хамедорее появился,это был мой первый паразит.Щас я уже посильнее беру,чтоб наверняка.И листья хозяйств.мылом промывала ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО СЕМЯН НА РЫНКЕ НА 7-ми ВЕТРАХ.БРАЛА 2 РАЗА ВСХОЖЕСТЬ 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж, у меня тоже с розами не вышло, было 3 штуки и все от клеща померли, сколько не опрыскивала, снова появлялся через неделю, поэтому роз больше никогда у меня не будет

Паутинный клещ этопустяки,через пару недель его не будет.У меня был на Каллах на пальме Кардилине,-а всё от того что я редко их брызгаю,он влагу не любит,после 2-х опрыскиваний актеликом всё нормально.Так что я даже не переживаю,просто жалко,столько зелени нарастила и опять по новой наращивать,и уже цвела,нада завтра не забыть сфоткать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно этот рынок находится? и куда там идти?

Рынок рядом с техномаркетом,бывшим СуперВиво,Декор....... Знаете?Цветочный магазин.... Даже не знаю,как объяснить..... Со стороны Техномаркета павилион,там лучше спросить,люди подскажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, где можно купить семена герани? или черенки?

На 7Гвардейской 16 во дворе есть цветочный магазин(в подвале около подъезда).

там семена и цветы.(там и горшки и поддоны))

Вот там я видела кучерявую)) герань,были разных цветов.160р

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно этот рынок находится? и куда там идти?

Магазинчик называется "САДОВНИК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паутинный клещ этопустяки,через пару недель его не будет.У меня был на Каллах на пальме Кардилине,-а всё от того что я редко их брызгаю,он влагу не любит,после 2-х опрыскиваний актеликом всё нормально.Так что я даже не переживаю,просто жалко,столько зелени нарастила и опять по новой наращивать,и уже цвела,нада завтра не забыть сфоткать.

Пустяки??? Да я задолбалась их травить :biggrin: , 3 розы и все на тот свет, причем были все в разное время, мне кажется ничто так от клеща не загибается, как розы, он их просто по-моему обажает, и сделает все, чтобы не подохнуть и сожрать ее :hysteric:

Вот мои две последние красотки :'(

478c5ba378b6.jpg

f1a31350fda3.jpg

e7d8fdf3d1e6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пустяки??? Да я задолбалась их травить :biggrin: , 3 розы и все на тот свет, причем были все в разное время, мне кажется ничто так от клеща не загибается, как розы, он их просто по-моему обажает, и сделает все, чтобы не подохнуть и сожрать ее :hysteric:

Вот мои две последние красотки :'(

478c5ba378b6.jpg

f1a31350fda3.jpg

e7d8fdf3d1e6.jpg

ЛЕРА,КРАСИВЫЕ РОЗОЧКИ,Я СВОИ ТОЖЕ НЕ СПАСЛА,ГОД СПАСАЛА ,ТАК И НЕ СПАСЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расшибусь но спасу их от этого паразита,завтра буду ещё раз проводить обработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,зайдите,посмотрите на мою доченьку и на юбочку,первый раз такую большую вещь связала.всё больше спицами,а это крючком)))сюдаСпасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,зайдите,посмотрите на мою доченьку и на юбочку,первый раз такую большую вещь связала.всё больше спицами,а это крючком)))сюдаСпасибо)))

Клёвая юбчонка.Надь долго вязала?Я тоже умею немного вязать и спицами и крючком,но у меня не хватает терпения.В детстве куклам своим вещички вязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,зайдите,посмотрите на мою доченьку и на юбочку,первый раз такую большую вещь связала.всё больше спицами,а это крючком)))сюдаСпасибо)))

Молодечек, красота такая!!! А я вот крючком почти не вяжу, не очень нравится, в детстве, помню, в кружок ходила, мы там игрушки крючком вязали))), потом сама научилась вязать спицами и понравилось) Я как-то давно тоже выкладывала свое рукоделие, еле сейчас нашла)), если хотите, взгляните ВОТ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки)))Надя,не очень долго,перед НГ начала,потом забросила,вот вчера все довела до ума,времени тоже немного уделяется вязанию с учетом детей)))Но мне очень нравится вязать!!!Я не могу без этого просто!!!

Лера,очень симпотная жилетка,мне прям понравилась,веселая,яркая.Молодец!!!Тоже можешь ко мне присоединяться)))В наш клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хорошего мастера по ремонту стиральных машин!У моей машинки кажется барабан оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите хорошего мастера по ремонту стиральных машин!У моей машинки кажется барабан оторвался.

Это как ??? :oh_mama: :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как ??? :oh_mama: :sm044: :sm044:

Не крутится он,что-то ему там не даёт крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не крутится он,что-то ему там не даёт крутится.

Да вызови просто мастера по объявлению,я всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, не представляю как ты так спокойно к клещу относишься. У меня тоже розы были. И тоже чуть подсохли - клещ! Я помню в шоке была. Первый раз увидела. Два раза обработала фитовермом и один раз мылом мыла. Результат нулевой. На дачу увезли. Им там хорошо было. Клещь куда-то сразу делся как и не было. Вот теперь интересно зиму переживут или нет. Розы больше не буду заводить.

Я вот одного не пойму. Клещ на любой розе что-ли есть? Почему он у всех появляется как только влажность падает?

Большая Медведица, юбочка просто чудо! Тоже вот хочу научиться вязать. Когда-то в школьные годы элементарные вещички могла связать, сейчас уже все забыла. Недавно пробовала цепочку крючком связать. Терпения только на цепочку и хватило. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вызови просто мастера по объявлению,я всегда так делаю.

После того как курсантка мне расказала историю про телевизионного мастера,что-то со стороны я вызывать не хочу.Парень оказался домушником в розыске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, не представляю как ты так спокойно к клещу относишься. У меня тоже розы были. И тоже чуть подсохли - клещ! Я помню в шоке была. Первый раз увидела. Два раза обработала фитовермом и один раз мылом мыла. Результат нулевой. На дачу увезли. Им там хорошо было. Клещь куда-то сразу делся как и не было. Вот теперь интересно зиму переживут или нет. Розы больше не буду заводить.

Я вот одного не пойму. Клещ на любой розе что-ли есть? Почему он у всех появляется как только влажность падает?

Большая Медведица, юбочка просто чудо! Тоже вот хочу научиться вязать. Когда-то в школьные годы элементарные вещички могла связать, сейчас уже все забыла. Недавно пробовала цепочку крючком связать. Терпения только на цепочку и хватило. Эх...

Клещ водится на комнотных розах,на уличных розах восновном тля и ещё какие небудь блястючие букашки.

Я знаю что его легко вывести если этого хотеть.На след.выходных буду протирать ваткой смоченной в фитоверме листики со всех сторон,а потом брызгать.Вобщем нужно повозиться чтобы его вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, я тоже к клещу именно паутинному клещу довольно спокойно отношусь,просто для профилактики раз в месяц брызгаю Фитовермом или Актелликом, а почву Актарой раз в 2 месяца стала поливать. Просто надо мне целый день выделять с утра и до глубокой ночи, чтоб обработать. Адский труд! А если не дай бог заведется...Надо будет брать отпуск! :misc_crazy:

У меня Клеродендрум Уоллера цветет уже который раз, а вот ни одного побега так и не дал. Это я в июне на прошлой работе подарок купила коллеге и в пакете веточка отломилась. Я ее укоренила и наслаждаюсь цветением, а вот поделиться могу только фоткой-ну не растет эта штука- ЦВЕТЕТ только.

2c13562d7101t.jpg

Интересно, а такие цветы бывают? Слепила и только теперь озадачилась..

855efe04cf27t.jpg

Готовлюсь ко дню влюбленных...Чего-то тянет на цветы.. :cranky2:

4ed5dd937fe0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того как курсантка мне расказала историю про телевизионного мастера,что-то со стороны я вызывать не хочу.Парень оказался домушником в розыске.

Вызови из сервизного центра))) проверенного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, я тоже к клещу именно паутинному клещу довольно спокойно отношусь,просто для профилактики раз в месяц брызгаю Фитовермом или Актелликом, а почву Актарой раз в 2 месяца стала поливать. Просто надо мне целый день выделять с утра и до глубокой ночи, чтоб обработать. Адский труд!

Действительно Адский труд! Я небольшое количество своих растюх однажды решила обработать для профилактики. Думала тоже буду периодически это делать... Но я потратила целый день и желания проводить профилактику еще раз что-то не возникает.

Интересно, а такие цветы бывают? Слепила и только теперь озадачилась..

855efe04cf27t.jpg

Наверно бывают. Чего только нет на свете не перстаю удивляться!

Готовлюсь ко дню влюбленных...Чего-то тянет на цветы.. :cranky2:

4ed5dd937fe0t.jpg

Правда, а ведь скоро День влюбленных, романтика! :umilenie:

Оль-ка, какие у тебя красивые цветы получаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызови из сервизного центра))) проверенного)))

Да я подумала об этом.Завтра пойду искать гарантийный талон если остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, я тоже к клещу именно паутинному клещу довольно спокойно отношусь,просто для профилактики раз в месяц брызгаю Фитовермом или Актелликом, а почву Актарой раз в 2 месяца стала поливать. Просто надо мне целый день выделять с утра и до глубокой ночи, чтоб обработать. Адский труд! А если не дай бог заведется...Надо будет брать отпуск! :misc_crazy:

У меня Клеродендрум Уоллера цветет уже который раз, а вот ни одного побега так и не дал. Это я в июне на прошлой работе подарок купила коллеге и в пакете веточка отломилась. Я ее укоренила и наслаждаюсь цветением, а вот поделиться могу только фоткой-ну не растет эта штука- ЦВЕТЕТ только.

2c13562d7101t.jpg

Интересно, а такие цветы бывают? Слепила и только теперь озадачилась..

855efe04cf27t.jpg

Готовлюсь ко дню влюбленных...Чего-то тянет на цветы.. :cranky2:

4ed5dd937fe0t.jpg

Оль я такая же,тоже обрабатываю всё раз в месяц,проще так,чем потом всё пересаживать и обрабатывать каждый свой выходной и не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а такие цветы бывают? Слепила и только теперь озадачилась..

855efe04cf27t.jpg

Олечка, бывают)) Очень на Дельфиниум похоже))

 

Действительно Адский труд! Я небольшое количество своих растюх однажды решила обработать для профилактики. Думала тоже буду периодически это делать... Но я потратила целый день и желания проводить профилактику еще раз что-то не возникает.

Зря, Оль. Лучше хотя бы один раз в 3 месяца, не особо напрягаясь, чем потом, если вдруг бяка будет, три-пять раз проводить с периодичность 3-5 дней, при том, что все делать придется очень тщательно. Я как то раз, почти месяц обрабатывала :jest_1: Устала тогда жутко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна конечно что лучше. Но утомительно жуть как! Хотя конечно если вдруг что (постучу по дереву) еще хуже. Весной наверно соберусь с духом. Пересаживать много надо, рассаживать. Буду сочетать приятное с полезным :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Такое дело. Ищу доче на ДР кенара (самца канарейки) очень уж она его хочет. В магазине смотрела у нас (Зоомаркет Джунгли) там задохлики пара штук, по ненормальным ценам. Знаю, что есть что-то типа питомника в и Волжском, и у нас в Волгограде, но не могу найти в инете ничего... Только пара объявлений, и все. Может быть кто-нибудь хоть что-нибудь об этом знает, или где можно посмотреть еще их. В пределах 2-3 тысяч.

В соответствующей теме писала об этом, но что-то там активность слабая форумчан, поэтому спрашиваю на всякий пожарный еще и тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю. Сама очень птиц люблю и как-то попугаев смотрела. Чуть не упала когда цены увидела в магазине. Тань, а сколь же сейчас канарейки стоят? Неужели 3 т.р. не предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...