Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Может не в тему,но похвастаюсь,нам дадут ипотеку,сегодня ходила в кредитный отдел сбера,росчитывали сумму.Я рада до безобразия!!

 

поздравляю, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в тему,но похвастаюсь,нам дадут ипотеку,сегодня ходила в кредитный отдел сбера,росчитывали сумму.Я рада до безобразия!!

 

Надин, поздравляю! Ищи варианты, пока банк не передумал :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в тему,но похвастаюсь,нам дадут ипотеку,сегодня ходила в кредитный отдел сбера,росчитывали сумму.Я рада до безобразия!!

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в тему,но похвастаюсь,нам дадут ипотеку,сегодня ходила в кредитный отдел сбера,росчитывали сумму.Я рада до безобразия!!

Надюша,рожай 2- го))) еще и материнский капитал)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надюш,поздравляю))))Не спускай на тормоза теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, я согласна с Надин по поводу обработки фото. Многие обрабатывают фото. Не всегда техника, условия, да и просто индивидуальные способности позволяют номально сфотографировать. Я вот например, сколько не пытаюсь не могу сделать фото обычной сиреневой фиалки. Она всегда получается ярко-синий, хоть ты тресни. Можно обработать фото в фотошопе например, и попытаться придать нужный цвет, а можно и синей оставить. В любом случае истина где-то рядом :rolleyes: К тому же, продавцу надо продать. И если он умеет он сделает фото как можно привлекательней. Учитывая это я тоже всегда читаю форумы и смотрю другие фото, если мне понравился какой-нибудь сорт.

Надин, поздравляю! Молодцы! Пусть у вас все получится!!! 750232b681988f4425410d44dcbb1bc5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюша,рожай 2- го))) еще и материнский капитал)))

Неее на второго наверно не решусь.И материнский капитал мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки большое спасибо за плюсики,было очень приятно.Всех с наступающим Старым Новым Годом.

Только русский наш народ

Знает Старый Новый год!

Это - после Рождества-

Продолженье торжества!

Не устанем пировать-

Будем праздновать опять!

И мороз не страшен! Ух!!!

Жив и крепок русский дух!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Мимоза, так я об этом же и говорю)) Только в меру надо, а там получилось понимаешь, так, что я из-за этих фото 2 раза промахнулась с цветом! И оба раза с голубым))) А фотошопом пользоваться можно и нужно, я сама это делаю, только аккуратно...

 

Надя, Надин, ну почему не в тему? Это же болтушка, не только о цветах, а обо всем, я в названии так и написала "и прочее..."))) Я вас поздравляю! Это большое дело, свой угол - вот что нужно молодой семье! А про второго - это девочки правильно отметили) Мы в свое время тоже ипотеку брали, как только она началась, и когда люди еще боялись этого "страшного" слова))) правда, совсем не много брали и поэтому материальный капитал был очень даже к стати, закрыли им остаток 2 года назад почти полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее на второго наверно не решусь.И материнский капитал мне не нужен.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ой-ой))) почему? Ща квартирку купите и можно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, Надин, ну почему не в тему? Это же болтушка, не только о цветах, а обо всем, я в названии так и написала "и прочее..."))) Я вас поздравляю! Это большое дело, свой угол - вот что нужно молодой семье! А про второго - это девочки правильно отметили) Мы в свое время тоже ипотеку брали, как только она началась, и когда люди еще боялись этого "страшного" слова))) правда, совсем не много брали и поэтому материальный капитал был очень даже к стати, закрыли им остаток 2 года назад почти полностью!

Я вообще про этот капитал не знаю))) Куда его буду девать-ума не приложу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще про этот капитал не знаю))) Куда его буду девать-ума не приложу)))

Его можно потратить на обучение лечение улучшение жилья и ещё на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот коллекционер, о котором говорила Надежда сайт, краснодарск. край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот коллекционер, о котором говорила Надежда сайт, краснодарск. край

Хороший сайт,мне понравился)))Тань,посмотри какой тут любимый сын http://www.fialki-shop.ru/products_picture...(640_x_480).jpg. Мне твой больше нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще про этот капитал не знаю))) Куда его буду девать-ума не приложу)))

Счастливый человек))))Детям на образование оставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший сайт,мне понравился)))Тань,посмотри какой тут любимый сын http://www.fialki-shop.ru/products_picture...(640_x_480).jpg. Мне твой больше нравится )))

симпатичный, почему, очень неплохой ;) У меня второй цветок раскрылся белый с сине-фиолетовым кантом, а первый на этот похож)) Для него это свойственно, разные цветы могут быть. Прикольный сорт.

 

Вообще на этом сайте фиалки просто шикарные... как их до такого состояния можно довести?))) или у нее фото такие, ну некоторые просто глаз не оторвать.. Перепишу названия новинок, которые у нее дорогие, и спрошу у НФ.

 

 

РС- Ариэль, вот это - вообще бомба. Но детка 200руб. получается...

 

PICT6064_(640_x_480).jpg

 

ЛЕ-Эсмеральда

 

PICT3451_(640_x_480).jpg

 

ЛЕ-фуксиевая балерина

 

PICT4862_(640_x_480).jpg

 

 

 

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас только у оль-ки на работе этими сортами восхищались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РС- Ариэль, вот это - вообще бомба. Но детка 200руб. получается...

 

Electra, как ты права :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, хороший сайт. Действительно красивые фиалки. Буду теперь рассмвтривать и выискивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сюда напишу :) Недавно у меня поселился новый зеленый друг - Мирт! Electra, Таня спасибо тебе за это чудо!!! :misc_flowers:

0_6d6fd_e86a30c9_M.jpg

Поставила его в этом маленькмом стаканчике на поддон с водой. Не знаю правильно ли это. Пытаюсь повысить таким образом влажность. Мне иногда кажется что с этим проблема. Возможно что и у Аспарагуса именно из-за этого кончики веток сохнут. Еще он стоит на окне в окружении больших фиалок. Где-то читала, что на полках с большим количеством растениями влажность тоже чуть повыше. Надеюсь, что ему хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас только у оль-ки на работе этими сортами восхищались )))

Девочки, у нее есть эти сорта??? встану в очередь на все)))))))))))))))))))))))

 

И сюда напишу :) Недавно у меня поселился новый зеленый друг - Мирт! Electra, Таня спасибо тебе за это чудо!!! :misc_flowers:

0_6d6fd_e86a30c9_M.jpg

Поставила его в этом маленькмом стаканчике на поддон с водой. Не знаю правильно ли это. Пытаюсь повысить таким образом влажность. Мне иногда кажется что с этим проблема. Возможно что и у Аспарагуса именно из-за этого кончики веток сохнут. Еще он стоит на окне в окружении больших фиалок. Где-то читала, что на полках с большим количеством растениями влажность тоже чуть повыше. Надеюсь, что ему хорошо.

 

Оля, думаю, ему будет у тебя очень хорошо! Он любит опрыскивания и купания. Покажу потом свои, он быстро растут в хороших условиях.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Танюш, очень на это надеюсь!!! У меня к этому растению очень трепетное отношение. Для меня Мирт нечто волшебное, загадочное, благородное. Я очень хочу увидеть цветущий мирт. Никогда не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нее есть эти сорта??? встану в очередь на все)))))))))))))))))))))))

 

Да неееееет, это мы по ссылке твоей вошли и обомлели от красоты!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да неееееет, это мы по ссылке твоей вошли и обомлели от красоты!!! )))

:very_funny: а я уж губы раскатала)) список составила, посмотрела, у Надежды есть многое, она у нее же брала, но сроки продажи - только весной)) Думаю, дотерпим?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а я уж губы раскатала)) список составила, посмотрела, у Надежды есть многое, она у нее же брала, но сроки продажи - только весной)) Думаю, дотерпим?)))

Ой,я не против!!!весной у нас сезонное обострение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PICT4270_(640_x_480).jpg

 

какая красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак,всё,все свои доходы со следующего месяца отдаю мужу.Иначе чувствую опять без новинок не обойдётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, всех была рада видеть сегодня и всегда!!! :ura: :party:

А я уже список хотелок на этом сайте составила тысяч этак на 6 с лишним, буду ждать весны, у Надежды есть часть моих хотелок. Я составляю список того, что понравилось и того, где нет фото. Потом смотрю на всех сайтах картинки и отсеивается часть(слава богу...). Да, на сайте этом фотки завораживают, хотя многие приукрашены, у меня многие сорта есть, но они не такие прям яркие.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, всех была рада видеть сегодня и всегда!!! :ura: :party:

А я уже список хотелок на этом сайте составила тысяч этак на 6 с лишним, буду ждать весны, у Надежды есть часть моих хотелок. Я составляю список того, что понравилось и того, где нет фото. Потом смотрю на всех сайтах картинки и отсеивается часть(слава богу...). Да, на сайте этом фотки завораживают, хотя многие приукрашены, у меня многие сорта есть, но они не такие прям яркие.

вот что значит хороший фотик)))

 

ничего себе ты составила списочек)) хотя там цены, конечно.. Оль, у Надежды саратовской много есть, она с этой женщиной дружит.

 

Фотик-фотиком, но вот такое - это явно не фотошоп)) Это умелые руки "садовода" Даже листьев не видать почти... А цветки-то простые, но как эффектно...

 

PICT9227_(640_x_480).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... красота...!!! Невозможно удержаться! Ну и как спать спокойно, если у меня таких нет!?

Я опять сорта Репкиной рассматриваю и Лебецкой тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... красота...!!! Невозможно удержаться! Ну и как спать спокойно, если у меня таких нет!?

Я опять сорта Репкиной рассматриваю и Лебецкой тоже

вот и я тоже самое делаю сижу))

Оля, как думаешь, такое обильно цветение- это стимуляторы какие-то? У тебя больше опыта, скажи, у тебя так цвели обильно какие-нибудь сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я тоже самое делаю сижу))

Оля, как думаешь, такое обильно цветение- это стимуляторы какие-то? У тебя больше опыта, скажи, у тебя так цвели обильно какие-нибудь сорта?

Есть сорта которые сами по себе так обильно цветут,но это редкость,восновном удобрение и правильный уход,ведь всё влияет,свет,полив,темпиратура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно скажу, что Маргарет цветет обильно. Стартер цветет сейчас впервые и бутонов много. Но цветы мне кажется опадашки, точнее не скажу, просто пришла, а цветок не совсем завядший лежит на листьях. Пока не выяснила, т.к. цветки держатся очень долго и второй никак не падает

Сорт Магия кармен у меня как впервые стартер зацвел, так и цветет сейчас уже 2-й месяц. Каемочки вот только у него не наблюдаю, хочу поставить в прохладу, мож появится.

Аквамарин-пока не пойму, т.к. тоже первое цветение.Раскрыл 2 цветка, потом еще 2. Пока затих,затаился.

Зимняя ночь- цвела впервые не густо. А вот сейчас гонит бутоны. по-моему не очень много цветков будет, т.к. на цветоносе по 2 цветка всего. Надо ,наверное, нарастить листовую массу хорошую, чтобы было много цветоносов, тогда будет пышненько

Вот пока и все Репкинские. Я сейчас хотелки "фильтрую" через поисковик. Немного отсеяла. Зато обнаружила, что у меня есть укорененный лист РС-Виконт-я просто от него в восторге! Мне его в подарок в каком-то заказе положили, скорее всего в Саратовском, т.к. детки малюсенькие. Завтра пойду перевешу его на более почетное место :hi-hi: а то я его как-то не заметила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сюда напишу :) Недавно у меня поселился новый зеленый друг - Мирт! Electra, Таня спасибо тебе за это чудо!!! :misc_flowers:

0_6d6fd_e86a30c9_M.jpg

Поставила его в этом маленькмом стаканчике на поддон с водой. Не знаю правильно ли это. Пытаюсь повысить таким образом влажность. Мне иногда кажется что с этим проблема. Возможно что и у Аспарагуса именно из-за этого кончики веток сохнут. Еще он стоит на окне в окружении больших фиалок. Где-то читала, что на полках с большим количеством растениями влажность тоже чуть повыше. Надеюсь, что ему хорошо.

Ой а у меня Танин миртик так в рост пошол,я вот думаю может ему макушку прищепнуть чтобы больше кустился?Ему прям нравится у меня,правда света мало,завтра буду переставлять детки на стеллаж и под лампу взрослые на подоконник и миртик туда поставлю.А ещё у меня кала стрелочку с листиком выбивает,причём очень быстро,посадила в то воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно скажу, что Маргарет цветет обильно. Стартер цветет сейчас впервые и бутонов много. Но цветы мне кажется опадашки, точнее не скажу, просто пришла, а цветок не совсем завядший лежит на листьях. Пока не выяснила, т.к. цветки держатся очень долго и второй никак не падает

Сорт Магия кармен у меня как впервые стартер зацвел, так и цветет сейчас уже 2-й месяц. Каемочки вот только у него не наблюдаю, хочу поставить в прохладу, мож появится.

Аквамарин-пока не пойму, т.к. тоже первое цветение.Раскрыл 2 цветка, потом еще 2. Пока затих,затаился.

Зимняя ночь- цвела впервые не густо. А вот сейчас гонит бутоны. по-моему не очень много цветков будет, т.к. на цветоносе по 2 цветка всего. Надо ,наверное, нарастить листовую массу хорошую, чтобы было много цветоносов, тогда будет пышненько

Вот пока и все Репкинские. Я сейчас хотелки "фильтрую" через поисковик. Немного отсеяла. Зато обнаружила, что у меня есть укорененный лист РС-Виконт-я просто от него в восторге! Мне его в подарок в каком-то заказе положили, скорее всего в Саратовском, т.к. детки малюсенькие. Завтра пойду перевешу его на более почетное место :hi-hi: а то я его как-то не заметила..

Ого,у тебя Саратовские уже деток дали????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой а у меня Танин миртик так в рост пошол,я вот думаю может ему макушку прищепнуть чтобы больше кустился?Ему прям нравится у меня,правда света мало,завтра буду переставлять детки на стеллаж и под лампу взрослые на подоконник и миртик туда поставлю.А ещё у меня кала стрелочку с листиком выбивает,причём очень быстро,посадила в то воскресенье.

Надя, он любит прищипывания, кустится лучше, это у него очень активно стимулирует появление новых веточек. Я для большей пушистости прищипываю очень часто, иногда прямо стригу, потому что веточек много мелких, замучаешься.

 

У меня Саратовсие не дали деток пока никто, сидят, подрастают листики, заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня даже миньки и трейлеры саратовские деток дали. Правда мини типа Ballerina только пробили первые

листочки(сначала земля вокруг листа вздыбилась и я поняла, что скоро будет чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в голове моей неладное, как у Большой медведицы в декабре... Слова "фалик" и "миньки" как-то двусмысленно воспринимаются :wub: Тьфу, плин! Скорее бы уж пятница )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...