Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть увлажнители воздуха или устройство для очистки воздуха? Кто-нибудь пользуется?

У нас дома есть, покупался еще когда я была беременная, хорошая штуковина, но сейчас не пользуемся, так как в комнате два аквариума стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю уже давно о его покупке,у нас дома очень сухой воздух когда батареи топятся,а вот когда их отключают сразу влажность появляется.Я хожу с опрыскивателем иногда брызгаю воздух водой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома есть, покупался еще когда я была беременная, хорошая штуковина, но сейчас не пользуемся, так как в комнате два аквариума стоит)))

 

у меня тоже 2 аквариума, но так как они закрытые, испарение минимально... У меня стоит измеритель влажности, за ночь показатель падает ниже 50% , это не комфортно ни для человека, ни для растений. Я утром сразу бегу включать горячий душ, минут на 10, чтобы чуток поднять влажность, или включаю в комнате где много растений пароварку без "этажей", только с крышкой-рассеивателем для пара. Тогда влажность повышается хорошо, и становится в пределах нормы. Но думаю, надо перестать страдать ерундой и купить нормальный прибор. Почему-то раньше не задумывалась об этом, а ведь на самом деле от сухости воздуха и кожа сохнет, и для дыхания вредно.

 

 

Я думаю уже давно о его покупке,у нас дома очень сухой воздух когда батареи топятся,а вот когда их отключают сразу влажность появляется.Я хожу с опрыскивателем иногда брызгаю воздух водой))

 

Я тоже брызгала раньше, но все это не достаточно, прибор показывает незначительное временное повышение влажности. А вот паром лучше в сто раз. Обязательно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже 2 аквариума, но так как они закрытые, испарение минимально... У меня стоит измеритель влажности, за ночь показатель падает ниже 50% , это не комфортно ни для человека, ни для растений. Я утром сразу бегу включать горячий душ, минут на 10, чтобы чуток поднять влажность, или включаю в комнате где много растений пароварку без "этажей", только с крышкой-рассеивателем для пара. Тогда влажность повышается хорошо, и становится в пределах нормы. Но думаю, надо перестать страдать ерундой и купить нормальный прибор. Почему-то раньше не задумывалась об этом, а ведь на самом деле от сухости воздуха и кожа сохнет, и для дыхания вредно.

У меня у черепах акватеррариум без крышки, а у рыбок крышечка для кормления всегда открыта, посчитала в неделю примерно оттуда и оттуда литра по 3 испаряется. Вообще много раньше читала про увлажнение воздуха, временно пока увлажнителя нет, можно мокрое отжатое полотенце на батарею класть, допустим перед сном. У нас в комнате так вообще 2 здоровые батареи, соответственно два окна, раньше вообще долго не могла заснуть, так как в носу все пересыхало))), а с появлением аквариумов вообще про это забыла, ну соответственно и увлажнитель пока не нужен.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у черепах акватеррариум без крышки, а у рыбок крышечка для кормления всегда открыта, посчитала в неделю примерно оттуда и оттуда литра по 3 испаряется. Вообще много раньше читала про увлажнение воздуха, временно пока увлажнителя нет, можно мокрое отжатое полотенце на батарею класть, допустим перед сном. У нас в комнате так вообще 2 здоровые батареи, соответственно два окна, раньше вообще долго не могла заснуть, так как в носу все пересыхало))), а с появлением аквариумов вообще про это забыла, ну соответственно и увлажнитель пока не нужен.

)))) я тоже постоянно вешаю полотенца и прочее на батареи сушить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся эта сушка на 1 час,и увлажнение тоже.И у меня в носу пересыхает постоянно.И воду я оставляю в банке,и всё бесполезно,нужен увлажнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ава для наше феи фиалки. Оль, может такую какую-нибудь83f62b4a321at.jpg или 10b3f2558ac4t.jpg или 1298986766_clipart_devushka_v_cvetah_2.jpg(та, которая справа), 67960d515432t.jpg

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ава для наше феи фиалки. Оль, может такую какую-нибудь83f62b4a321at.jpg или 4a4c840a79b4t.jpg

Ей Рыженькая подойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком умиротворенно для Ольги :very_funny:

Я ей предлагала))) 6e61542ccd2c.jpg

Это слишком шкодно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей предлагала))) 6e61542ccd2c.jpg

Это слишком шкодно))

Галя, твоя the best))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, твоя the best))

+1000000

Девочки, а у кого вы обычно покупаете фиалочки из здешних, волгоградских. В магазинах не хочу брать. А хочется уже цветущую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000

Девочки, а у кого вы обычно покупаете фиалочки из здешних, волгоградских. В магазинах не хочу брать. А хочется уже цветущую купить.

Мне оль-ка рыбное место показала - на 7Гвардейской в магазине есть отдельчик там много цветущих. Я еще на Р-Крестьянской в цветочном магазине беру что понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, мы практически все затариваемся у красноармейских тетенек - НФ и Елены ))) С Еленой можно связаться по эл.почте или телефону, ее объявления есть в Авито, а от НФ я привожу "товар" при коллективной закупке, ну или не я, но через меня ))) Вообщем, как-то так ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, Елена и цветущие продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, Елена и цветущие продает?

Да)))По 150,на Авито есть объявл.Я взяла 1 цветущую,и Винайна 2 взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000

Девочки, а у кого вы обычно покупаете фиалочки из здешних, волгоградских. В магазинах не хочу брать. А хочется уже цветущую купить.

У НФ очень много цветущих было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них у всех цветущие есть. У НФ лично видела плантацию - это просто ЧТО-ТО!!!!!!!!!! по 150 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас увлажнитель уже 4 года, работает в сезон горячих батарей. Еще когда сын маленький был, заметила сухость в носу, участковый врач посоветовала увлажнитель. Он у меня работает в интенсивном режиме - 1 минуту валит дым, 1 минуту отдыхает. Поставила поближе к цветам - и им хорошо, и нам. Перезаряжать свеженькой водой приходится каждый день.

Девочки, а кто-нибудь поливает цветочки талой водой?

Пока снегу навалило, :FinouCat_01: мы с сыном набираем лопатками и таскаем домой ведра снега. Дома оттаивает, дети следят за эти процессом. Одно ведро у котла ставим, там быстрее тает, другое в коридоре - меееедленно. Дополнительно воздух увлажняем :)

Не вредна ли талая вода в чистом виде для цветов? Вроде пока цветы живы.

Вот, сегодня пойдем очередную порцию снега набирать. Выходим мы с 4 ведрами - два больших, два маленьких. И с таким сосредоточенным видом бродим перед домом, выискивая чистые нетронутые сугробы, потом уплотняем снег в ведрах. Думаю, соседи, видя эту ежедневную процедуру, считают, что мы тронулись слегка. :sm044: Гляжу - у них в окнах ни одной растюхи, а значит, им и в голову не придет, что это для цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ава для наше феи фиалки. Оль, может такую какую-нибудь83f62b4a321at.jpg

У меня сразу с этой картинкой ассоциация с Оль-кой)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут лазила по хвастам мультиварки и нашла ,что ТАНЮ купила и довольна))).Таню-колись))) :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю нас всех с Днем Влюбленных!!!

Пусть любовь живет в наших сердцах и согревает своим теплом!!!

9aa9934e7bc6.jpg

 

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь поливает цветочки талой водой?

 

Я зимой поливаю.С ведрами перед домом правда не хожу,у нас есть один открытый балкон,там очень много снега.Собираем,таем и переливаем в 5 л бутылки.Поливаю пока не закончится)))Растюхам вода эта полезнее,чем всякие кипяченые,отстоянные и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

640bd13b07c8t.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил ультразвуковой увлажнитель, видно, насмотрелся на мои мучения))))

 

С ним реально гораздо лучше стало, он еще и воздух озонирует. Получился прямо оазис в комнате))) Воздух с ним не тяжелый, как с обычным тепловым паром, а очень легко дышится. В общем, я очень довольна, потом еще по возможности обязательно в другую часть квартиры надо будет поставить, с очисткой воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, вот угодил, так угодил. Молодец он у тебя. А мой мне должен три цветущие фиалки подарить. Я прям вся в предвкушении вечера и подарочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой ничего не подарит, блин ((( Опять уехал :'( ... точнее, улетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне муж подарил ультразвуковой увлажнитель, видно, насмотрелся на мои мучения))))

 

С ним реально гораздо лучше стало, он еще и воздух озонирует. Получился прямо оазис в комнате))) Воздух с ним не тяжелый, как с обычным тепловым паром, а очень легко дышится. В общем, я очень довольна, потом еще по возможности обязательно в другую часть квартиры надо будет поставить, с очисткой воздуха.

Молодец какой!Угодил!

А мне мой сказал,вечером подарит один цветочек)))аленький))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой ничего не подарит, блин ((( Опять уехал :'( ... точнее, улетел...

Ну не расстраивайся,ты вспомни про квартиру новую и сразу легче))) :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой ничего не подарит, блин ((( Опять уехал :'( ... точнее, улетел...

Я уверена, что он по тебе будет скучать! Не расстраивайся, это тебе: :misc_flowers:

 

Молодец какой!Угодил!

А мне мой сказал,вечером подарит один цветочек)))аленький))) :shy:

 

ух ты, не забудь похвастаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты, не забудь похвастаться))

:hi-hi: )))))нет))))))этим цветочком я хвастаться не буду))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всех с праздником!!! ЛЮБВИ вам и счастья!

Я тоже постесняюсь хвастаться.... :viannen_32:

А вот цветочки в горшочке мне не светят...ну не действуют ни намеки,ни прямо в лоб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: )))))нет))))))этим цветочком я хвастаться не буду))) :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: блин, ну не сразу дошло)) у меня сегодня цветочный передоз, зависла на сайте, мини выбирала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец какой!Угодил!

А мне мой сказал,вечером подарит один цветочек)))аленький))) :shy:

Ну Галюнька, этож лучший подарочек, ни за какие деньги не купить!!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:hi-hi: )))))нет))))))этим цветочком я хвастаться не буду))) :very_funny:

Галя, приколистка)))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Ну Галюнька, этож лучший подарочек, ни за какие деньги не купить!!!! :shy:

Точно-точно))) А радости-то сколько от него! :very_funny:

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Галюнька, этож лучший подарочек, ни за какие деньги не купить!!!! :shy:

Ага))) :very_funny:

Все-равно отвез в ОБИ за орхой,купила темно-бордовую.Побоялся,что такую же,как у меня есть привезет,уже 2 белых))).Короче там вот как дела обстоят

Мини орхи стоят-написано,что стоили они 399,а сейчас 199 руб.Но они не стоили столько,они по 299 были!Были там пару прикольных,но в них не было коры,я корни потрогала,как вата((( побоялась.Что то еще было на распродаже,но опять по завышенной цене,по мне,я лучше 100 руб. переплачу и куплю хорошую.

Таню,ты мой пост с вопросом пропустила),как тебе мультиварка???

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага))) :very_funny:

Все-равно отвез в ОБИ за орхой,купила темно-бордовую.Побоялся,что такую же,как у меня есть привезет,уже 2 белых))).Короче там вот как дела обстоят

Мини орхи стоят-написано,что стоили они 399,а сейчас 199 руб.Но они не стоили столько,они по 299 были!Были там пару прикольных,но в них не было коры,я корни потрогала,как вата((( побоялась.Что то еще было на распродаже,но опять по завышенной цене,по мне,я лучше 100 руб. переплачу и куплю хорошую.

Таню,ты мой пост с вопросом пропустила),как тебе мультиварка???

Ой просто супер!!!!

я все в ней готовлю. она у меня как стиральная машина без остановки работает. Пекла раз только, кулич, вкусняшный получился!!!!

Я тебе завтра позвоню подробнее могу расказать что да как. Бери не пожалеешь. Плов в ней вкуснейший. Мне нравится в ней то что все забросил и побежал с детьми туда куда нужно. Но опять же если блюдо с мясом то его нужно приготовить в первую очередь, потом выпустить пар, а потом уже забросить остальные продукты.

Мне ооочень понравилось готовить в ней в пост, настолько ароматные овощные рагу получаются, вкус необыкновенный. Бульен куриный готовится 10 мин. курица в тряпочки. Гороховый суп или пюре вкусный и горох не нужно замачивать.

Если Щи варить, то мерзлый кусок мяса прям кладу с водой на 20 мин в режим МЯСО, потом как отключиться М-ка вытаскиваю мясо сливаю бульон и прям в чаще делаю пережарку(лук, масло, морковь по желанию свекла) в режиме ВЫПЕЧКА. Затем режу мясо и складываю остальное-картошка, капуста, специи, соль, мясо, бульон или вода. Закрываю крыжкой и на 8 мин в режиме курица ( мне почему то этот режим универсальным показался). Все сваривается так как нужно, нет такого что карточка в пюре а капуста деревянная. все целое и вкусное и хорошего вида. Ну вообщем в мул-те аромат сохраняется и вкус.

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой просто супер!!!!

я все в ней готовлю. она у меня как стиральная машина без остановки работает. Пекла раз только, кулич, вкусняшный получился!!!!

Я тебе завтра позвоню подробнее могу расказать что да как. Бери не пожалеешь. Плов в ней вкуснейший. Мне нравится в ней то что все забросил и побежал с детьми туда куда нужно. Но опять же если блюдо с мясом то его нужно приготовить в первую очередь, потом выпустить пар, а потом уже забросить остальные продукты.

Мне ооочень понравилось готовить в ней в пост, настолько ароматные овощные рагу получаются, вкус необыкновенный. Бульен куриный готовится 10 мин. курица в тряпочки. Гороховый суп или пюре вкусный и горох не нужно замачивать.

Я заказала уже,ждем доставку))).Я тебе тогда позвоню,как приедет она,расскажешь))).Т.е. как на видео,масо и все сразу закладывать не нужно?Все-таки разварится,а мясо жесткое будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага))) :very_funny:

Все-равно отвез в ОБИ за орхой,купила темно-бордовую.Побоялся,что такую же,как у меня есть привезет,уже 2 белых))).Короче там вот как дела обстоят

Мини орхи стоят-написано,что стоили они 399,а сейчас 199 руб.Но они не стоили столько,они по 299 были!Были там пару прикольных,но в них не было коры,я корни потрогала,как вата((( побоялась.Что то еще было на распродаже,но опять по завышенной цене,по мне,я лучше 100 руб. переплачу и куплю хорошую.

Таню,ты мой пост с вопросом пропустила),как тебе мультиварка???

 

нууу, вот он и цветочек аленький))))

 

мини стоили 299, это правда, я хорошо помню!!!

 

и я согласна, лучше чуть переплатить и взять нормальную, чем потом переживать сто раз.

 

Девчата, разговариваю с Надей саратовской, она мне сказала, что для своих сенполий она вообще не использует никакой подкормки!!! Говорит, что залог хорошего цветения только лишь в правильной агротехнике, своевременная пересадка и правильное освещение. Чем она и гордится! Вот так вот... Стрепсы у нее только Кемиру кушают, а фиалки - только землю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заказала уже,ждем доставку))).Я тебе тогда позвоню,как приедет она,расскажешь))).Т.е. как на видео,масо и все сразу закладывать не нужно?Все-таки разварится,а мясо жесткое будет?

ну да я думаю жестковато, я все отдельно кидаю. возможно с курицей это можно попробовать, а вот с говядиной точно нет!

Я топленое молоко делала вкусное получилось !

Свеклу варю на салат, опять же время от свеклы зависит иной раз такая деревяшка что и на режиме холодец не сариться. Но для свеклы нужно 30 мин точно. Картошка =целая за 10 свариться. Рис за 8 на совей програме. Фасоль на режиме МЯСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...