Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Оль,я все твои детки и листики вообще без удобрений вырастила))).

Нет,вру,только HB-101,но это не удобрение,а стимулятор,типа эпина.

Вот я сижу и думаю, а надо ли их сейчас вообще чем-то кормить. Или пусть растут пока без доп.питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, так. Девочки расскажите что значит НЕкорневя подкормка. Нашла плантафол 30-10-10. Он подходит для детворы и стартеров?

Опрыскать,по русски говоря).Вот кажется этот и подходит для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я сижу и думаю, а надо ли их сейчас вообще чем-то кормить. Или пусть растут пока без доп.питания.

Это на твое усмотрение,но на мой взгляд,чуть-чуть,без фанатизма можно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я сижу и думаю, а надо ли их сейчас вообще чем-то кормить. Или пусть растут пока без доп.питания.

Ну если свежий грунт, то не корми пока, вообще где-то читала, что лучшее удобрения для фиалок-это свежий грунт)))), они их не особо то и любят, в воде ведь тоже есть макро и микроэлементы (в отстоянной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю при след поливе все ж добавлю по пол чайной ложечки, а остальное водой долью. Я поливаю дистиллированной.

Его еще (удобрение) купить надо. Как куплю потом вас еще вопросами помучаю. Сколько и как разводить)

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и ещё, удобрениями поливать надо во влажный уже грунт, чтобы толк от них был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера,ты про F1 спрашиваешь? Я перец сортов 6-7 гибридных, сажала и снова собирала семена 3 года,даже записывала наблюдения. Только 2 сорта никогда не вырастали такими же,а остальные повторяли признаки,правда размерчик был чуть меньше. А помидоры почти всегда " спортировали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера,ты про F1 спрашиваешь? Я перец сортов 6-7 гибридных, сажала и снова собирала семена 3 года,даже записывала наблюдения. Только 2 сорта никогда не вырастали такими же,а остальные повторяли признаки,правда размерчик был чуть меньше. А помидоры почти всегда " спортировали"

Я про магазинные перчики-желтые, красные, зеленые, которые огромные зимой продают. Ты с таких семки пробывала собирать и сажать?

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про магазинные перчики-желтые, красные, зеленые, которые огромные зимой продают. Ты с таких семки пробывала собирать и сажать?

Лер, я пробовала и свекровь, ничего у нас не получилось. Даже не проросли. Сажали и просто в грунт и замачивали. Но увы. Может у тебя чего получится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может вы мне подскажите что это за растение такое. Фото нет, попробую описАть на словах. Плетущееся, растет у свекрови в огороде. Лоза тонкая, листики не большие кружавчато-резные. Цветет маленькими оранжевыми цветочками. Итог плод зеленый сначала, потом после созревания оранжевый. Размер примерно 8-10 см. Весь пупырчатый. По форме похож на какао бобы. Внутри семена покрытые красной мякотью (не много, съедобная). Вот что это за чудо такое. Ей кто-то семена дал, а название не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер, я пробовала и свекровь, ничего у нас не получилось. Даже не проросли. Сажали и просто в грунт и замачивали. Но увы. Может у тебя чего получится.

Да уж, они такие аппетитные))) Я второй год перцы на дачке сажаю, но чет они какие-то задохлики, им наверное песок еще в земле нужен? А у нас там одна глина, вот томаты там прут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если свежий грунт, то не корми пока, вообще где-то читала, что лучшее удобрения для фиалок-это свежий грунт)))), они их не особо то и любят, в воде ведь тоже есть макро и микроэлементы (в отстоянной)

Фиалки медленно усваивают микроэлементы. Поэтому рекомендуют дозу удобрения для них половинить от той, что на упаковке.

 

Девочки, может вы мне подскажите что это за растение такое. Фото нет, попробую описАть на словах. Плетущееся, растет у свекрови в огороде. Лоза тонкая, листики не большие кружавчато-резные. Цветет маленькими оранжевыми цветочками. Итог плод зеленый сначала, потом после созревания оранжевый. Размер примерно 8-10 см. Весь пупырчатый. По форме похож на какао бобы. Внутри семена покрытые красной мякотью (не много, съедобная). Вот что это за чудо такое. Ей кто-то семена дал, а название не сказали.

У меня в прошлом году росла)) В этом не знаю, буду ли сажать. Плоды и впрям прикольные. Их можно есть, но я НЕ ПРОБОВАЛА. :very_funny: Названия, увы, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может вы мне подскажите что это за растение такое. Фото нет, попробую описАть на словах. Плетущееся, растет у свекрови в огороде. Лоза тонкая, листики не большие кружавчато-резные. Цветет маленькими оранжевыми цветочками. Итог плод зеленый сначала, потом после созревания оранжевый. Размер примерно 8-10 см. Весь пупырчатый. По форме похож на какао бобы. Внутри семена покрытые красной мякотью (не много, съедобная). Вот что это за чудо такое. Ей кто-то семена дал, а название не сказали.

А цветочки на что больше похожи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цветочки на что больше похожи?

Не помню.

 

Почитала темку про удобрения, голова кругом. Не знаю чего купить. Решила взять что-то для стимуляции (эпин или рибав, что будет) и фертику или кемиру (если найду), ну и если попадется плантафол для детенышей. Думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лер, мы в прошлом году сажали такие семена из магазинных огромных перчиков. Колдовали над ними,колдовали. В итоге получились просто шикарные зеленые кусты. О цветении речи там даже и не шло :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Алина-, у вас хоть кусты зеленые получились, у нас вообще ничегошеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может вы мне подскажите что это за растение такое. Фото нет, попробую описАть на словах. Плетущееся, растет у свекрови в огороде. Лоза тонкая, листики не большие кружавчато-резные. Цветет маленькими оранжевыми цветочками. Итог плод зеленый сначала, потом после созревания оранжевый. Размер примерно 8-10 см. Весь пупырчатый. По форме похож на какао бобы. Внутри семена покрытые красной мякотью (не много, съедобная). Вот что это за чудо такое. Ей кто-то семена дал, а название не сказали.

Олесь, я его нашла! :ura: Это МОМОРДИКА!!! Я как слово это увидела, сразу вспомнила)))

momordika2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, я его нашла! :ura: Это МОМОРДИКА!!! Я как слово это увидела, сразу вспомнила)))

momordika2.jpg

О,а я в метро кажется такой видела)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,ты про карантин знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно читала о нем,нужно брать 20.20.20

Это удобрения для внекорневой подкормки.Dimetris его любит))).А я уже опять без машины :cry: ,сломалась(((.

да, я именно там о нем и вычитала! И еще Брексила или Брексил, не помню точно. Про Плантафол вот цитата:

 

Плантафол 10+54+10 - быстрый старт, стимулирование закладки генеративных органов

Плантафол 30+10+10 - быстрый рост вегетативной массы

Плантафол 20+20+20 - профилактика ростовых процессов, универсальная формула

Плантафол 5+15+45 - цветение-плодоношение, быстрый налив плодов

Плантафол 0+25+50 - безазотное, высококалийное удобрения для придания лежкости, повышения уровня сахаров и улучшения качественных характеристик плодов

 

но надо еще на Dimetris посмотреть в каком соотношении и как часто они его используют. Потому что со стрепсами не поэкспериментируешь особо...

 

Я про магазинные перчики-желтые, красные, зеленые, которые огромные зимой продают. Ты с таких семки пробывала собирать и сажать?

 

Лера, если хочешь, поделюсь своим, у меня есть семена, я собрала уже урожай!

 

Таня,ты про карантин знаешь?

 

ага! Моя уже вся счастлива, сидит кормушку для птиц делает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера, если хочешь, поделюсь своим, у меня есть семена, я собрала уже урожай!

Спасибо, да я уже кучу накупила семян всяких, и с одного желтого перца магазинного собрала, но наверное выкину их))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,что то в такой мороз жрать так охото))))Сто лет ничего не жарила)))следим за питанием))).А сегодня котлет нафигачила,пюре варю(ужас!).Сейчас салатик с маслицем горчичным нарежу)))Прямо слюни текут)))). :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вы тут еще со своими СОЧНЫМИ перцами))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на С*П продаются стоечки всякие и напольные и настольные и распорки "на окно" "пол-потолок":shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перец в прошлом году сажала, мне он не понравился, мусорный такой, цветочки половина не завязывается, сыпится ужасть. Но может это у меня горе-садовода так получалось)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,что то в такой мороз жрать так охото))))Сто лет ничего не жарила)))следим за питанием))).А сегодня котлет нафигачила,пюре варю(ужас!).Сейчас салатик с маслицем горчичным нарежу)))Прямо слюни текут)))). :misc_crazy:

Галь организм много энергии расходует в такой холод для его согревания,поэтому хочется часто кушать.

У меня обед в 12 и потом ужинаю около 4-х и после приезда домой тоже что нибудь лёгкое съедаю.До морозов я столько не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь организм много энергии расходует в такой холод для его согревания,поэтому хочется часто кушать.

У меня обед в 12 и потом ужинаю около 4-х и после приезда домой тоже что нибудь лёгкое съедаю.До морозов я столько не ела.

А ты похудела?Линеечка была раньше)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты похудела?Линеечка была раньше)

Похудела и опять на жор потянуло,ещё эти холода кг прибавляются.сейчас ДР сына пройдёт и сажусь на строгую диету до мая месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похудела и опять на жор потянуло,ещё эти холода кг прибавляются.сейчас ДР сына пройдёт и сажусь на строгую диету до мая месяца.

:jest_1: А вечером когда готовишь мужикам,кушать не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,что то в такой мороз жрать так охото))))Сто лет ничего не жарила)))следим за питанием))).А сегодня котлет нафигачила,пюре варю(ужас!).Сейчас салатик с маслицем горчичным нарежу)))Прямо слюни текут)))). :misc_crazy:

ну вот, села поболтать и вспомнила с вами, что рыбу надо пойти в духовку поставить... ))))) а чего тебе пюре - ужас?))) я стараюсь салатики почаще делать, цезарь или греческий, или просто овощной, но с Российским сыром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, села поболтать и вспомнила с вами, что рыбу надо пойти в духовку поставить... ))))) а чего тебе пюре - ужас?))) я стараюсь салатики почаще делать, цезарь или греческий, или просто овощной, но с Российским сыром.

Так пюре же суперкаллорийное))).Греческий кроме меня ни кто не есть(((А к Цезарю муж такой привередливый))).Ест его часто в дорогих ресторанах Москвы и Краснодара.Я его дооолго училась довести до идеала,иногда балуемся,но на выходные и то вместо основного блюда.Любим только с тигретками.Мы вместе следим за питанием,но сейчас что то поперло)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: А вечером когда готовишь мужикам,кушать не хочется?

неа,привыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так пюре же суперкаллорийное))).Греческий кроме меня ни кто не есть(((А к Цезарю муж такой привередливый))).Ест его часто в дорогих ресторанах Москвы и Краснодара.Я его дооолго училась довести до идеала,иногда балуемся,но на выходные и то вместо основного блюда.Любим только с тигретками.Мы вместе следим за питанием,но сейчас что то поперло)))

пюре смотря как делать.можно и не калорийное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пюре смотря как делать.можно и не калорийное

Это как?Без картошки?))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как?Без картошки?))) :very_funny:

Галя а разве она калорийная?сырой картофель 100гр 83ккал а в пюре в 100гр 54ккал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я два с половиной года назад сидела на кремлёвской диете и совмещала её с -60 у меня столько кг ушло,и самое главно если себя держать в руках они не появляются.но с моей работой это невозможно.поэтому через год я начала набирать вес опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя а разве она калорийная?сырой картофель 100гр 83ккал а в пюре в 100гр 54ккал

Ну да, а добавляешь молоко и масло и калорийность увеличивается в 2-3 раза.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а добавляешь молоко и масло и калорийность увеличивается в 2-3 раза.(((

Я например кладу масло размером с чайную ложку а молоко топлёное. и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя а разве она калорийная?сырой картофель 100гр 83ккал а в пюре в 100гр 54ккал

Надя,отварной картофель-80 ккал на 100 гр.,пюре ты положишь себе 200 гр.(2-3 ложки)-это уже 160 ккал,а +еще и масло и молоко(даже если чуть-чуть)-это как минимум 200-250 ккал!!!Да и пюре же ты не будишь есть одно,мясом разбавишь.

Это очень калорийный продукт(((.

 

 

Ну да, а добавляешь молоко и масло и калорийность увеличивается в 2-3 раза.(((

 

 

Я например кладу масло размером с чайную ложку а молоко топлёное. и всё ок.

Девочки,в картофеле много крахмала и углеводов))).Причем там углеводы самые противные(((<которые сразу в жир идут(((.Его совсем нельзя,если вы на диете.

А кремлевская диета на любителя,она же практически без углеводов(((.А я большой любитель всяких овощей и зеленушки))).Мне она не подходит).А там я помню)))ешь мясо,пей водку и худей))) :v_umate:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девченки, мне бы ваши проблемы! Я вот могу бутербродов с салом штук 5 на ночь проглотить,трескать плюшки с утра до вечера, и хоть бы где нибудь наросло! Муж говорит,что я калорий больше расходую,чем потребляю. А все дело в том что у меня быстрый обмен веществ. Одна проблема-поправиться к лету,ну и в любое время,хоть сейчас! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...