Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Надин, а куда это на новостройку?там цены небось заоблачные(((мы за 8 ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,нам переезжать сказали,вот ищем дом частный,и эта радость,что я не в коробке буду жить,а в доме с двориком омрачается тем,что там не будет инета и ТВ(((Неужели так все плохо?Модем не то,по моему,там нет той скорости,как тут.Кто что знает скажите,пожалуйста!

Надя,не обязательно покупать модем или тарелку. В нашей глуши вообще ничего не проводят,ни Диван тв,ни Дом ру. У меня инет подключен к городскому телефону DSL,скорость отличная,и всего за 550 рэ в месяц,можно и дешевле и дороже. Так что,если у тебя будет городской.тел,то это наилучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже интернет через городской телефон, которым не пользуемся, он только проводник в виртуал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы щас за дом ру платим 738,инет и ТВ.Тел.есть городской,но мы сказали,нам не нужен и хозяева забрали аппарат.как-то про тел.я и не подумала,просто не знала как это дело с телефоном то связано.А то у меня уже все настроение упало,думала,ну как я буду опять одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а куда это на новостройку?там цены небось заоблачные(((мы за 8 ищем.

Надя где я живу этот пос.называется новостройка.Вокруг моего дома огромное количество частных домов.За 8 тыс,можно снять дом.

Говорю как бывший риелтор.Летом без удобст можно и за 6 снять,но тебе наверно такой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, у меня тариф стал 580 за интернет + 160 за телефон. Дорого, жаба душит, но дети сказали не снижать скорость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,нам переезжать сказали,вот ищем дом частный,и эта радость,что я не в коробке буду жить,а в доме с двориком омрачается тем,что там не будет инета и ТВ(((Неужели так все плохо?Модем не то,по моему,там нет той скорости,как тут.Кто что знает скажите,пожалуйста!

Надя,давай к нам,на юга! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,на юга не могу,тут рядом у мужа работа.Наденька,а как бы мне адреса взять,не знаешь,кто сдает?Это было бы супер,чтоб недалеко съезжать то...и к тебе поближе.Нравится мне тут,обжилась в этом районе,тяжело привыкаю.Нам только с удобствами и надолго,на годик может,меньше.Мне хватило того курятника с мышами и туалетом на улице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,на юга не могу,тут рядом у мужа работа.Наденька,а как бы мне адреса взять,не знаешь,кто сдает?Это было бы супер,чтоб недалеко съезжать то...и к тебе поближе.Нравится мне тут,обжилась в этом районе,тяжело привыкаю.Нам только с удобствами и надолго,на годик может,меньше.Мне хватило того курятника с мышами и туалетом на улице)))

открываешь газету и смотришь дома на красном.идёшь смотрешь,если через агенство,дожидаешься пока уйдёт риелтор и идёшь к хозяйке,договариваешься сней.и все дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя где я живу этот пос.называется новостройка.

 

Вобще, из покон веков, Новостройкой называется поселок в Советском на Обувной фабрике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, у меня трагедия... обнаружила трипсов :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

я вообще в трансе... первый раз завелось что-то на моих цветах, не пойму, от кого пришло... Всегда все мыла и проверяла... Разве что цветущим фиалкам в бутоны не заглядывала... А тут вижу - у меня глоси плохо цветут, посмотрела, а они мелкие такие, в бутонах сидят, внутри возле пестика, я еще думала, что у меня глоксинии бутоны сбрасывают от недостатка света.. ага... вы бы видели это зрелище - со слезами на глазах все глоси срезала под корень, в пакет двойной и в мусор, туда же все остальные цветы (в смысле соцветия), сердце кровью обливалось, 2 пакета набила цветами, бутонами... как жаль... столько сил и труда, такая красота... оставила некоторые, которые особенно жаль, и на которых ничего не обнаружила пока. И что мне теперь делать...

 

Обмен растениями временно прекращаю, естественно... пока не проведу столько обработок, сколько нужно, и пока не удостоверюсь, что все ок... Самое интересное - стрепсы на них не реагируют особо. Больше всего глоксинии восприимчивы. Потом фиалки, но тоже если не увидела бы в бутонах, не сказала бы, что что-то не так... в общем, грустно это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобще, из покон веков, Новостройкой называется поселок в Советском на Обувной фабрике

Я знаю и нашему посёлку больше 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, у меня трагедия... обнаружила трипсов :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

я вообще в трансе... первый раз завелось что-то на моих цветах, не пойму, от кого пришло... Всегда все мыла и проверяла... Разве что цветущим фиалкам в бутоны не заглядывала... А тут вижу - у меня глоси плохо цветут, посмотрела, а они мелкие такие, в бутонах сидят, внутри возле пестика, я еще думала, что у меня глоксинии бутоны сбрасывают от недостатка света.. ага... вы бы видели это зрелище - со слезами на глазах все глоси срезала под корень, в пакет двойной и в мусор, туда же все остальные цветы (в смысле соцветия), сердце кровью обливалось, 2 пакета набила цветами, бутонами... как жаль... столько сил и труда, такая красота... оставила некоторые, которые особенно жаль, и на которых ничего не обнаружила пока. И что мне теперь делать...

 

Обмен растениями временно прекращаю, естественно... пока не проведу столько обработок, сколько нужно, и пока не удостоверюсь, что все ок... Самое интересное - стрепсы на них не реагируют особо. Больше всего глоксинии восприимчивы. Потом фиалки, но тоже если не увидела бы в бутонах, не сказала бы, что что-то не так... в общем, грустно это все...

Таня,очень жалко(((какой кошмар,расскажи как они выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, представляю как обидно! Ты не расстраивайся) Всякое бывает! Выведешь этих противозин. :klizma: А глокси отрастут и лучше, чем раньше цвести будут) :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,очень жалко(((какой кошмар,расскажи как они выглядят?

очень-очень маленькие, надо приглядываться, черненькие и желтенькие, юркие, перепрыгивают (или перелетают) очень быстро, удлиненное тельце. Сравнивала на фото их, сто процентов они. Я вообще в ужасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, у меня трагедия... обнаружила трипсов :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

я вообще в трансе... первый раз завелось что-то на моих цветах, не пойму, от кого пришло... Всегда все мыла и проверяла... Разве что цветущим фиалкам в бутоны не заглядывала... А тут вижу - у меня глоси плохо цветут, посмотрела, а они мелкие такие, в бутонах сидят, внутри возле пестика, я еще думала, что у меня глоксинии бутоны сбрасывают от недостатка света.. ага... вы бы видели это зрелище - со слезами на глазах все глоси срезала под корень, в пакет двойной и в мусор, туда же все остальные цветы (в смысле соцветия), сердце кровью обливалось, 2 пакета набила цветами, бутонами... как жаль... столько сил и труда, такая красота... оставила некоторые, которые особенно жаль, и на которых ничего не обнаружила пока. И что мне теперь делать...

 

Обмен растениями временно прекращаю, естественно... пока не проведу столько обработок, сколько нужно, и пока не удостоверюсь, что все ок... Самое интересное - стрепсы на них не реагируют особо. Больше всего глоксинии восприимчивы. Потом фиалки, но тоже если не увидела бы в бутонах, не сказала бы, что что-то не так... в общем, грустно это все...

Охохоюшки охох. Жалко то как((((((((( Знакомы мы с этими гадами. Я тогда трижды (через 5 дней) фитовермом обработала и растюхи в школу отнесла. Это до фиалок еще было. А часть выкинула. Дочка говорит все живы-здоровы. А гибискус наконец-то цвести там стал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,нам переезжать сказали,вот ищем дом частный,и эта радость,что я не в коробке буду жить,а в доме с двориком омрачается тем,что там не будет инета и ТВ(((Неужели так все плохо?Модем не то,по моему,там нет той скорости,как тут.Кто что знает скажите,пожалуйста!

 

 

,а инет дело поправимое, можно 3G модем купить, скорость отличная, тебе ж, я думаю, не фильм качать, хотя и это с ним можно

можно, но только через спец.программку, например, доунлоад мастер (извини, что по-русски)) Т.к. через USB-модем связь бывает прерывается

 

Надюш, ну ты чего, вы ж не в тундру едете :very_funny: все сейчас возможно. И на модеме скорость может быть очень большой, все от тарифа зависит.

Не только от тарифа, еще и от местоположения. У меня, например, по тарифу скорость до 3Мб/с, кажется. А реальная скорость выше 70кБ, не было, по-моему(((( А все потому, что на Дар-горе, сказали, если б на Елецкой, то там скорость реальная больше))

 

Девченки, у меня трагедия... обнаружила трипсов :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

:blink: Вот это да!.... Обрабатывай все, удачи тебе! У меня только клещ-плоскотелка был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, у меня трагедия... обнаружила трипсов :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

я вообще в трансе... первый раз завелось что-то на моих цветах, не пойму, от кого пришло... Всегда все мыла и проверяла... Разве что цветущим фиалкам в бутоны не заглядывала... А тут вижу - у меня глоси плохо цветут, посмотрела, а они мелкие такие, в бутонах сидят, внутри возле пестика, я еще думала, что у меня глоксинии бутоны сбрасывают от недостатка света.. ага... вы бы видели это зрелище - со слезами на глазах все глоси срезала под корень, в пакет двойной и в мусор, туда же все остальные цветы (в смысле соцветия), сердце кровью обливалось, 2 пакета набила цветами, бутонами... как жаль... столько сил и труда, такая красота... оставила некоторые, которые особенно жаль, и на которых ничего не обнаружила пока. И что мне теперь делать...

 

Обмен растениями временно прекращаю, естественно... пока не проведу столько обработок, сколько нужно, и пока не удостоверюсь, что все ок... Самое интересное - стрепсы на них не реагируют особо. Больше всего глоксинии восприимчивы. Потом фиалки, но тоже если не увидела бы в бутонах, не сказала бы, что что-то не так... в общем, грустно это все...

Таня а как давно он у тебя появился?Как давно глоси перестали цвести и бутоны стали опадать?Боюсь как бы к себе я его не притащила.У меня одна глося тоже стала пропадать и бутоны не раскрывает,чернеют.Мне прям страшно...вдруг он и у меня тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, но только через спец.программку, например, доунлоад мастер (извини, что по-русски)) Т.к. через USB-модем связь бывает прерывается

Я думаю, сейчас все уже фильмы через Торрент качают, либо он-лайн смотрят, наверное именно потому,что они не прирываются при разрыве связи :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, у меня трагедия... обнаружила трипсов :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

А для борьбы с ними нужны столь кординальные меры, вплоть до мусорки? Неужели они такие стойкие? :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,держись!!!!Держу за тебя и твои растюхи кулачки! Трави этих гадов беспощадно!

И самое главное-НЕ РАССТРАИВАЙСЯ!!!!!!!!! Не все так страшно.

А на фотки у тебя точно Гранат декоративный-90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля а чем травится эта зараза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, у меня трагедия... обнаружила трипсов :cry:

Плохо конечно, что тут еще скажешь :( но по большому счету - это мелочи жизни. Все поправимо. Главное не переживай сильно. Нервы дороже. А цветочки еще будут. Я тут новые листья один за одним выбрасываю, пропадают. И почему-то не особо расстраиваюсь. Даже не знаю почему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего травить Актарой или Фитовермом.Минимум 3 обработки с интервалом 5 дней. Да,бутоны лучше оторвать,ведь эта гадость откладывает в них личинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, Девочки а есть у кого Адениумы отросточки укоренившиеся? Готова купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая фишка в однокласниках

Заходишь в комнату: в комнате лежит 2 собачки, 4 котика, стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит одна гусыня (маленькая- маленькая). Сколько ног в комнате стоят? Но если неправильный ответ - ставишь мою фотку на главную свою страничку на 3 дня ... удачи .... ..... .... играем если не слабо только по честному! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна,привет! Они отростками не размножаются,только семенами. Я с тобой поделюсь,у меня их оч.много. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна,привет! Они отростками не размножаются,только семенами. Я с тобой поделюсь,у меня их оч.много. :dance_2:

 

О! давай))) а мои условия (теневые) они переживут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,с теневой стороной проблематично,они жуть как любят солнышко. Но попробовать можно,пока выставить на балкон,а зимой с подсветкой или ввести в спячку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая фишка в однокласниках

Заходишь в комнату: в комнате лежит 2 собачки, 4 котика, стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит одна гусыня (маленькая- маленькая). Сколько ног в комнате стоят? Но если неправильный ответ - ставишь мою фотку на главную свою страничку на 3 дня ... удачи .... ..... .... играем если не слабо только по честному! )

Я тугая...и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Таня, очень сочувствую. Сил тебе и твоим растюхам с борьбе против этой напасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, зеро

я вот думаю,ты заходишь,значит стоишь,пара ног чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот думаю,ты заходишь,значит стоишь,пара ног чтоли?

ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,с теневой стороной проблематично,они жуть как любят солнышко. Но попробовать можно,пока выставить на балкон,а зимой с подсветкой или ввести в спячку

 

ну ты мне расскажешь подробнее потом про них..

Думаю стоит попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля,с новой авой тебя))))

спасибо! надоело чумазым наглым мужиком быть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! надоело чумазым наглым мужиком быть :very_funny:

Будешь нашей рыбкой золотой и исполнять все желания)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая фишка в однокласниках

Заходишь в комнату: в комнате лежит 2 собачки, 4 котика, стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит одна гусыня (маленькая- маленькая). Сколько ног в комнате стоят? Но если неправильный ответ - ставишь мою фотку на главную свою страничку на 3 дня ... удачи .... ..... .... играем если не слабо только по честному! )

 

Это было сто лет назад ВК. Если отвечаешь не правильно, то на аву ставишь жирафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будешь нашей рыбкой золотой и исполнять все желания)))))

подсоблю - обращайтесь :girl_wink: Я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...