Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

milamama, milamama, этим сайтом многие пользуются..

Но... прежде чем пойти на это нужно еще в голове еще мысли перестроить... я так же каждый день по чуть-чуть ... и как наступает субботу... в голове все равно сидит раз не сегодня мыто значит пыльно... и опять все пошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но воскресенье у нас законный выходной никаких дел))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж всегда посуду моет утром, встаёт в 7 и моет!!!! Я забыла, как её мыть вообще. Говорит, помогает проснуться. А потом идёт с собакой гулять перед работой. Это как ритуал...что бы ни произошло, он моет посуду, гуляет с собакой, идёт на работу. Если мне нужно встать в это же время - у нас война. Я нарушаю порядок его действий,лезу в туалет, на кухню, чем мешаюсь под ногами, в итоге мы ругаемся. Стараюсь рано не вставать, тогда всё хорошо - посуда вымыта, собака погуляна и накормлена. Осталось научить мужа готовить,стирать,убирать и т.д. Тогда,как говорится, зачем ему я?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня главное-заправленная кровать, чистая раковина на кухне и в ванной. Игрушки собираю только перед сном(2р. в день)Не люблю когда полы грязные(в основном моет муж, но если ему некогда, тогда я)Белье гладить люблю. В шкафу хаос, разбираю-1р в 3месяца. Иногда бываю так загружена, что ни на что не обращаю внимание-главное до постели доползти(и что бы вней игрушек не было). Все мои попытки приучить мужа не раскидывать вещи и носки-потерпели фиаско, я смирилась и решила не портить нам жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой муж всегда посуду моет утром, встаёт в 7 и моет!!!! Я забыла, как её мыть вообще. Говорит, помогает проснуться. А потом идёт с собакой гулять перед работой. Это как ритуал...что бы ни произошло, он моет посуду, гуляет с собакой, идёт на работу. Если мне нужно встать в это же время - у нас война. Я нарушаю порядок его действий,лезу в туалет, на кухню, чем мешаюсь под ногами, в итоге мы ругаемся. Стараюсь рано не вставать, тогда всё хорошо - посуда вымыта, собака погуляна и накормлена. Осталось научить мужа готовить,стирать,убирать и т.д. Тогда,как говорится, зачем ему я?))))))

:very_funny: и мой такой же! я тоже уже не помню как ее мыть :very_funny: он у меня еще и завтрак потом готовит и всегда что нибудь вкусненькое, то варенечки, сегодня запеканка была, и еще ужин может приготовить, и деньги зарабатывает, короче не мужик - а золото ттт...

 

А на счет уборки, я делаю так - взяла за правило - каждый день что-то делать по мелочи, например: сегодня пыль протираю, завтра полы мою и т.д. Каждый день по пол часа и дома идеальный порядок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая замечательная тема! мне полегчало.

дома вечный хаос, бардак! живем на съемной квартире, однокомнатная, маленькая, мест где хранить вещи нет толком, поэтому вещи часто скапливаются там где не надо. приличная часть единственного шкафа занята компьютерной фигней с работы мужа (наушники, колонки, катриджи, провода). кладовки и балкона нет, в прихожей ниша заставлена коробками от обогревателя, компьютера и т.д.) выкинула бы, да в них тоже провода и прочая ВАЖНАЯ мужу хрень, плюс с переезда нераспакованные ящики ибо опять некуда деть.

я не помешана на чистоте (родители со мной вечно воевали), но мою полы регулярно, периодически вытираю пыль, пылесошу. мужу пофигу на чистоту (с одной стороны повезло, с другой - он к ней не приучен, бардак для него норма, дома у его родителей он постоянно). мне стыдно кого-то в гости позвать, собственно и не зову сейчас, ходим сами). с появлением ребенка стало вообще ужасно. плюс у нас еще и кот. я теперь просто не в состоянии придавать квартире приличный вид (протерла полы, приготовила ужин это мой будничный максимум). НО муж в этот простите порой откровенный срач еще может и гостей позвать и усадить их на незастеленную кровать (а зачем застилать? :bu: ), а я сгорю со стыда.

кухня отдельная тема. опять таки места нет. стол, тумбочка и все. стены сверлить как бы нежелательно - хозяйка сказала. когда родила намекнула маме что мне бы кастрюльку чтоб воду кипятить большую. обе мамы привезли 2 большущие. потом мне задарили набор кастрюль родители, потом на работе решили что мне надо подарить бокалов разных, потом 2 набора чайных. и это все стоит под столом обеденным в кухне (которая метр на полтора наверное). все это нереально бесит! :hysteric:

как я хочу свою квартиру с нормальной кухней где будет много много шкафчиков, комната где будет удобная вместительная мебель, и кладовкой, куда переедет все мужье добро. простите за словесные изливания. накипело!!!!

что делать просто не знаю. надо точно половину всего выкинуть. и думать о том чтобы такое купить чтоб можно было все аккуратно сложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки читала и хохотала аж до слез :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Все так жизненно и актуально, и буквально под каждым постом можно подписаться "все как у меня". Как хорошо, что я не последняя НЕРЯХА НА ЗЕМЛЕ :df:

Очень понравилось "комната не влезай, убьет" :very_funny: У нас эту функцию, пока ребенок спал с нами выполняла детская кроватка. Она была забита доверху всякого рода вещами (от одежды до погремушек) и накрыта сверху простынею, что бы не так страшно было :jest_1: Иногда мне казалось что от переизбытка вещей стенки кроватки начали выгибаться наружу, но утрамбовывание все равно продолжалось! По этой причине, я долго не пускала свою маму к нам в гости под всякими предлогами. Пока она не поставила меня перед фактом, что стоит около подъезда, деваться было некуда....Мама была в шоке, как такое можно было нагромоздить, какой беспорядок...Она решила мне помочь разобрать кроватку и даже пару раз приезжала с твердым намерением все разгрести и разложить, но почему-то кроме пары разложенных вещей дело дальше не пошло....И тогда я поняла, это не я плохая хозяйка. просто у нас дома такая аура "АУРА ВЕЧНОГО БАРДАКА" :misc_crazy: , что даже моя мама (воплощение чистоты и аккуратности) не смогла справиться.

 

После того как сушилка начала прогибаться и выгибаться в другую сторну под горой высохшего белья, однозначно решила

1. Ничего не гладить

2. Все сразу снимать и раскладывать

3. Глажу только непосредственно перед применением

4. Постельное белье. если сразу вытащить из машинки, хорошо встряхнуть и ровно повесить, прекрасно выглядит и без глажки

 

Однозначно надо почитать про флай-леди, может поможет :umilenie: А то надоело бегать, закинув язык на плечо перед незваным приходом гостей и родственников... :pylesos:

Девченки. всем удачи в наведении порядка дома :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень понравилось "комната не влезай, убьет" :very_funny: У нас эту функцию, пока ребенок спал с нами выполняла детская кроватка. Она была забита доверху всякого рода вещами (от одежды до погремушек) и накрыта сверху простынею, что бы не так страшно было :jest_1: Иногда мне казалось что от переизбытка вещей стенки кроватки начали выгибаться наружу, но утрамбовывание все равно продолжалось!

про кроватку тоже самое)))

я тут недавно ее разгребла, т.к. возникла необходимость переложить туда на какое-то время спящего ребенка. и теперь держусь чтоб снова не превратить ее в корзину для всего)

 

и еще все наверное слышат от своих друзей-знакомых слова "извините дома бардак" блин видела я его. пару вещей лежит не на своем месте)) мне прям иногда охота им показать что означает на самом деле это слово, а у них на самом деле почти идеальная чистота)

Изменено пользователем Priscilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ваш дом-ваши порядки! Хаос - значит так надо! А если кто-то пристает вам и надоедает по этому поводу- швабру в руки и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем. у меня такая же беда,поррядок бывает только ночью,если с вечера разгребу и пока все спят))) машинка стирает раза 3 в день,если один раз-это уже выходной. белье не глажу,только то,что сильно мятое на выход))) ДЕВЧОНКИ!!!!Всеуспевающимисуперхозяйками будем на пенсии! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: и мой такой же! я тоже уже не помню как ее мыть :very_funny: он у меня еще и завтрак потом готовит и всегда что нибудь вкусненькое, то варенечки, сегодня запеканка была, и еще ужин может приготовить, и деньги зарабатывает, короче не мужик - а золото ттт...

 

А на счет уборки, я делаю так - взяла за правило - каждый день что-то делать по мелочи, например: сегодня пыль протираю, завтра полы мою и т.д. Каждый день по пол часа и дома идеальный порядок)))

Хорошая система!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь ко всем. у меня такая же беда,поррядок бывает только ночью,если с вечера разгребу и пока все спят))) машинка стирает раза 3 в день,если один раз-это уже выходной. белье не глажу,только то,что сильно мятое на выход))) ДЕВЧОНКИ!!!!Всеуспевающимисуперхозяйками будем на пенсии! :hi-hi:

И это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки читала и хохотала аж до слез :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Все так жизненно и актуально, и буквально под каждым постом можно подписаться "все как у меня". Как хорошо, что я не последняя НЕРЯХА НА ЗЕМЛЕ :df:

Очень понравилось "комната не влезай, убьет" :very_funny: У нас эту функцию, пока ребенок спал с нами выполняла детская кроватка. Она была забита доверху всякого рода вещами (от одежды до погремушек) и накрыта сверху простынею, что бы не так страшно было :jest_1: Иногда мне казалось что от переизбытка вещей стенки кроватки начали выгибаться наружу, но утрамбовывание все равно продолжалось! По этой причине, я долго не пускала свою маму к нам в гости под всякими предлогами. Пока она не поставила меня перед фактом, что стоит около подъезда, деваться было некуда....Мама была в шоке, как такое можно было нагромоздить, какой беспорядок...Она решила мне помочь разобрать кроватку и даже пару раз приезжала с твердым намерением все разгрести и разложить, но почему-то кроме пары разложенных вещей дело дальше не пошло....И тогда я поняла, это не я плохая хозяйка. просто у нас дома такая аура "АУРА ВЕЧНОГО БАРДАКА" :misc_crazy: , что даже моя мама (воплощение чистоты и аккуратности) не смогла справиться.

 

После того как сушилка начала прогибаться и выгибаться в другую сторну под горой высохшего белья, однозначно решила

1. Ничего не гладить

2. Все сразу снимать и раскладывать

3. Глажу только непосредственно перед применением

4. Постельное белье. если сразу вытащить из машинки, хорошо встряхнуть и ровно повесить, прекрасно выглядит и без глажки

 

Однозначно надо почитать про флай-леди, может поможет :umilenie: А то надоело бегать, закинув язык на плечо перед незваным приходом гостей и родственников... :pylesos:

Девченки. всем удачи в наведении порядка дома :misc_flowers:

Спасибо!!! Классные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ ,девы...Это я удачно зашла, удачно...

Помимо того,что за неделю образуется ср..ч, так еще получается,что один выходной день убивается на уборку. А его катастрофически жалко, тем более сейчас, когда солнышко еще есть ,можно выезжать на природу.

Живу в свинарнике, зато с чувством,что хорошо провели семьей выходные.

 

Спасибо за советы. Очень порааовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...