Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вооо, а вот это очень интересно. Кто-нить ещё может что-нить сказать про сей гаджет? Хорошая вещь? Если такая же как посудомойка, то надо брать, наверное.

скажите мне, где его взять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему? Просто интересно.)

не знаю... может это связано с тем, что в свое время у наших мам и бабушек не было того, что сейчас есть у нас (тряпочки, ершики, всяческие средства)...Я еще застала время, когда туалетная бумага дефицитом была)

И уж если у хозяйки руки не дошли до самого интимного и грязного места, то что уж говорить об остальном...

Ну как-то так наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите мне, где его взять????
Мне кто-то говорил, что Самсунг в М-видео продаётся. Нашла темку на нашем форуме, но там про самсунг ничего нет. тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая, животрепещущая темка! У меня сначало раздражение было, что все везде валяется. А теперь я забила, т.к. кроме меня этого никто не замечает. Стараюсь, конечно, не захламлять, периодически дергаю мужа, чтобы завалы разобрал и вынес на помойку, но его расшевелить трудно. В общем у нас постоянно полу-беспорядок. В восхищении от людей, которые поддерживают в доме чистоту и порядок, но мне это не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему? Просто интересно.)

а чтобы производители доместоса без прибыли не скучали. А то вдруг все перестанут бояться бактерий под ободком унитаза?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооо, а вот это очень интересно. Кто-нить ещё может что-нить сказать про сей гаджет? Хорошая вещь? Если такая же как посудомойка, то надо брать, наверное.

 

Вот ТУТ обсуждали сей девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В восхищении от людей, которые поддерживают в доме чистоту и порядок

Ну-у-у! Все относительно, а то мож и не с чего восхищаться будет. Знаю одну такую чистюлю, которой удается поддерживать порядок непрерывным рявканьем на всех домашних, не убравших ту или иную вещь или уронивших крошку на пол, причем не всегда цензурными словами.

Мне важнее мир и спокойствие в доме, пусть и неидеально убранном.

 

А основные модели роботов-пилесосов есть на холодильник.ру, мы там всю технику на кухню брали, а робот пока в мечтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рявкать на домашних, конечно, крайность, но хочется чистоты не в течении полудня после уборки, а подольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудо техники в М-видео
У меня компьютер почему-то недолюбливает волгоградский сайт м-видео. Никогда не грузит его - ошибку выдаёт.

Загрузил как ни странно, только цены почему-то нет. Бесценный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стерильность дома выдает нечистую совесть! что еще может заставить человека бесконечно что-то вымывать и вычищать? :)))

 

у меня есть двоюродные бабушки, дети разъехались, и они живут вдвоем. вот у людей реально смысл жизни в уборке. они каждую неделю начинают убирать в пятницу вечером, чтобы закончить в воскресенье утром. моют все ваще. в каждой комнате у них отдельные тапки. для ковра - еще одни отдельные тапки, но по ковру все равно нельзя ходить. они перемывают друг за другом посуду, считая, что предыдущая бабушка "дура дурная" и плохо вымыла! я просто диву даюсь, откуда у таких дряхлых существ силы на эдакий фанатизм. единственные каникулы у них в гостях обернулись настоящим кошмаром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И уж если у хозяйки руки не дошли до самого интимного и грязного места, то что уж говорить об остальном...

 

он же главный предмет в доме! мы же все на него пашем :))) как его не лелеять?

 

одна моя милая знакомая говорит: как, мыть унитаз? прямо вот мыть?? руками??? мы же туда это, того.

 

и надо, чтобы это было ясно с первого взгляда, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стерильность дома выдает нечистую совесть! что еще может заставить человека бесконечно что-то вымывать и вычищать? :)))

 

у меня есть двоюродные бабушки, дети разъехались, и они живут вдвоем. вот у людей реально смысл жизни в уборке. они каждую неделю начинают убирать в пятницу вечером, чтобы закончить в воскресенье утром. моют все ваще. в каждой комнате у них отдельные тапки. для ковра - еще одни отдельные тапки, но по ковру все равно нельзя ходить. они перемывают друг за другом посуду, считая, что предыдущая бабушка "дура дурная" и плохо вымыла! я просто диву даюсь, откуда у таких дряхлых существ силы на эдакий фанатизм. единственные каникулы у них в гостях обернулись настоящим кошмаром...

Это просто кошмар-кошмарище! Посторонний там не выживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он же главный предмет в доме! мы же все на него пашем :))) как его не лелеять?
:very_funny: :very_funny: :very_funny: Убийственный аргумент!!! Ведь в точку!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рявкать на домашних, конечно, крайность, но хочется чистоты не в течении полудня после уборки, а подольше)

Пол дня это еще хорошо! У нас хоть бы час порядок продержался ! Я поэтому за час до прихода мужа с работы убираюсь, а когда у мужа выходной дома бардель капитальный, только и бегаю с веником по комнатам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, думаю что порядок это дело доровольное, кому надо тот пусть его и поддерживает, а если честно, то стараюсь на этом не зацикливаться, а перед приходом гостей, генералим! всей семьей! и также все благополучно засирается, дочь рыдает, но помогает сама редко! Живу с девизом а помойное корыто хорошо, хоть и не мыто!!! я за день на работе набегаюсь, детям разгон, уроки, готовка, стирка, ну пыль протру, если она мне в глаза лезет, но не фанатею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то думала одна такая.. все говорят мол маленькое пространсво, было бы меньше грязи-НЕПРАВДА..я в доме живу и там еще больше пыли и грязи..толи в 2 комтанах убраться или в 4 ком. и это не считая кухни и прихожей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, какая прелесть, что я не одна такая))))) потому что иногда у меня возникает комплекс по этому поводу, но потом он так же исчезает

полотенца, я считаю, вообще на фиг не надо гладить))))

 

у меня всегда бардак, НО! в своем бардаке я оч.хорошо ориентируюсь: всегда просто протягиваю руку и достаю нужную вещь. а если уберусь, то фиг че найдешь вообще.

так что, уважаемые коллеги, добро пожаловать в наше сообщество! )))))))))))

привет друг :mir:

вот это кайф что я сюда зашла!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
столько всего интересного находится и квартира становится приятно новой и волшебной ))

 

У меня тоже так после уборки.Хорошая тема,оказывается я не одинока,но пылесосить и мыть полы приходиться каждый день,так как писали многие, сидим постоянно дома и везде то пыль то крошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда меня просто коробит от постоянно разбросанных игрушек по всей квартире, крошек от печенек, баранок, кукурузных палочек....Я злюсь и начинаю пылесосить, намывать, чистить. Но чаще просто смотрю на это, как на почти вечную проблему, на бесконечный день сурка, где всё будет повторяться снова и снова. Дала себе установку убираться два раза в неделю и стараюсь ей придерживаться. Но что я действительно ненавижу делать - это гладить. Муж давно смирился с моим маленьким капризом и молча гладит себе сам. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу уборку. Когда работала,прикрывалась усталостью,что б получить помощь мужа. Потом пузо выросло, тоже сама не могу. Когда малыш родится,не знаю как отмазываться буду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тихо, мамочка, не плачь. У других такой же срач!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвое четверостишие! :very_funny: Ну а как мы хотели, планируя детей? Такая уж женская долюшка! Я вот сына к некоторому порядку приучила, он помогает, найдёт каку и в ведро пойдёт выбросит...правда сначала он эту каку намусорит :hi-hi: . Если поругаю, игрушки может убрать. Но хорошо, это пока один, я справляюсь. А как потом? Может тоже буду с ума сходить от бардака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... уборка - это жесть. У меня последнее время идея фикс - быстрее на работу. Сводят с ума мои девчонки - дочка и лабрадор. Эта команда наводит беспорядок дома просто в считанные минуты. Кошмар! И так обидно, когда муж приходит и говорит типа, а че ты устала то? Сидишь дома, ниче не делаешь, дома ниче не мыто не убрано... а то, что полы моются каждый день - он и не видит... аааааа. Подумывала всерьез родить подряд второго, теперь нет - пойду работать. А то в глазах мужа я бездельница, а сама устаю жутко )) хоть отдохну на работе :ura: осталось место в садике получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне "нравится" день перед каким то праздником...за один день все сметаешь...а у нас вообще 2х этажная квартира.2 сан узла.... :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится, я вижу что в хате срач и есть нечего, не пойму только при чем здесь я?)))) почему-то у меня не бывает грязно.. Может я привыкла все вещи сразу на место убирать, гладить сразу как сняла белье и заправлять посудомойку сразу после еды. Ну и кроватти заправлять утром, а не вечером. Ген.уборка - 2 раза в неделю. Кстати ,всю жизнь (ну пока замуж не вышла) смотрела на маму, которая слово швабра и слово посуда считала матными, и всегда у нас была домработница, почти ежедневно.. Так что когда стала жить отдельно, очень удивилась, тк была уверена, что все само стирается, моется и убирается.. А вообще - НЕНАВИЖУ УБИРАТЬСЯ.. Мне так жалко тратить на это время, сколько интересных вещей можно делать вместо уборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядок навожу каждый день. Но этого не видно. Вроде все по местам расставила. А через 5 минут уже тихий ужс вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

убираться ужасно лень.... и что реально больше всего раздражает, это стойкое мнение мужа, что я дома прохлаждаюсь с ребенком, которому еще двух лет нет, пока он бедняжечка вкалывает) а еда как бы при этом сама собой готовится и квартира тоже саму себя убирает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что винить себя в том, что вы не любите убираться в доме нельзя. человек это дело либо любит либо не любит. вот я например не могу ни дня без уборки прожить и даже когда болею на карачках хожу но все равно в доме будет идеальный порядок. и так же было после родов (было кстати кесарево) и всегда после работы и когда дома с ребем сидела. ну не могу я в беспорядке быть. а вот готовить я ненавижу и делаю это редко и через большое нехочу. а мама моя чего только не готовит вкусненького, а вот об уборке может редко вспоминать, ну не видят просто некоторые что беспорядок и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы, но не могу причислить себя к образцовым хозяйкам.

Но расстраиваться не спешу, значит что-то другое получается лучше.

Как поется-... не везет мне в счастье- повезет в любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая клевая темка! Прочитала - самооценку повысила. У всех, оказывается, проблемы примерно одинаковые. И у меня то же - вечный бардак, гора неглаженного. Просто не успеваю: работа на полный день в офисе (9 часов отдай, плюс время на дорогу), двое деток (2 и 4). Хлопоты по дому начинаются после 10 вечера, когда дети уложены. Приоритеты в домашнем хозяйстве выстроены так:

1) готовка - в доме может быть срач, но приготовленная еда должна стоять в холодильнике

2) одежда - постирана обязательно, поглажена по мере необходимости

3) полы - в лучшем случае раз в неделю

4) уборка общая и сантехника - как получится, а получается редко.

 

По поводу того, что в доме "лицо хозяйки". Моя свекровь считает - плита. У себя моет 2 - 3 раза в день. Если видит, что у меня заляпанная - мне ничего не говорит, а сразу молча моет. Стыдно, конечно, поэтому стараюсь тоже следить за этим. И у мужа такой же бзик. Но он, прежде чем мыть, спрашивает: "Готовить будешь?" И если да, то не моет, говорит, все равно у тебя обязательно что-нибудь убежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда и я отпишусь)))))

моем полы-раз в 2 дня(строго)

стирка -глажка-все в один раз(в день один раз)

готовка раз в 2 дня.(строго)

вытираловка пыли каждый день))))

итог-хвала свекрови и бабушке))))))))!!!без них бы не справилась,была бы в ваших рядах))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, почитала эту методу ///FlyLady///

Попробую!

 

Что-то не нашла, что за метода? Хде почитать? Может, там написано, что можно убраться, валяясь с книжкой на диване! :dance_2: Ах, мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не нашла, что за метода? Хде почитать? Может, там написано, что можно убраться, валяясь с книжкой на диване! :dance_2: Ах, мечты!

http://www.flylady.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не нашла, что за метода? Хде почитать? Может, там написано, что можно убраться, валяясь с книжкой на диване! :dance_2: Ах, мечты!

Кстати, очень воодушевляющий сайт! Вот думаю начать! Наверно завтра этим и займусь!!! Удачи мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу того, что в доме "лицо хозяйки".

 

у моей мамы это плита, ванная и унитаз. за эти три вещи может мне долгую лекцию читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) готовка - в доме может быть срач, но приготовленная еда должна стоять в холодильнике

 

Как говорится, Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь. :girl_wink:

 

На счет срача, не согласна, должно быть всё - и порядок, и еда.

Вообще пришла к выводу, что в чистой квартире как-то спокойнее живется, нервная система в порядке (почти :very_funny: ) А в гости если прихожу, первым делом (машинально) обращаю внимание на : чистый пол, чистую кухню и ванную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этом сайте уже давно "живу". Девочки, помогает!!! И у меня давно уже нет понятия "генеральная уборка" - каждый день после работы по чуть-чуть, по одной полочке, по одному ящичку в шкафчике убираю (не более 15 минут) и... вуаля: всегда везде чисто. А ещё на этом сайте много нужных бытовых советов (ну типа - как отмыть занавеску в ванной). Самым полезным для меня советом стал простой - после использования вещи сразу клади её на место. Вроде очень просто, но раньше мне было жалко потратить на это минуту и, как следствие, бардак во всей квартире... Вобщем - очень рекомендую зайти почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...