Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не могу заставить себя содержать дом в образцовой чистоте. Вапще убираться не люблю и заставить себя не могу и не справляюсь.

Я вечно в состоянии уборки. Ну каждый день. И вечно дома бардак, страшно гостей позвать.

Может есть какиенть аутотренинги, самовнушения и методы, чтобы себя принудить и чтобы когда-нибудь дома воцарился порядок хотя бы на месяц?

..

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, поищите: система флай-леди, уборка флай-леди...

Очень доходчиво, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, такая же проблема... но у меня еще и дети все время со мной.... постоянно где убрано там уже чтото насыпано.... единственный выход-шкафы с замками,выкинуть вещи все.. оставить минимум..... и главное достаточное место чтоб хранить вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy: и у меня так же, каждый день разбираешь и к концу вечера бардак везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, такая же проблема... но у меня еще и дети все время со мной.... постоянно где убрано там уже чтото насыпано.... единственный выход-шкафы с замками,выкинуть вещи все.. оставить минимум..... и главное достаточное место чтоб хранить вещи....

хороший вариант!

 

у нас тоже проблема с уборкой...

наведешь чистоту в зале, пойдешь наводить порядок на кухне. всё п п ц! нет порядка в зале... всё раскидано...игрушки разбросаны, все ящики открыты, вещи с сушилки на полу (стирки каждый день, сушилка даже не убирается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд это либо так сказать дано, либо нет. Просто есть люди у которых все по полочкам, по шкафчиками, у меня знакомая есть, у нее просто кристальная чистота всегда и везде, у меня тоже на месте и бардака не бывает, но вот все равно не так как-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас тоже есть эта злополучная куча постиранного белья, которую гладишь-гладишь-гладишь, а она ну никогда не кончается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока ребенок не родился, вообще невроз чистоты был! У меня дома при наличии двух собак все было практически стерильно. Ни пылинки и всегда все по полочкам, по цветам и по размеру разложено!!! Муж страшно злился, говорит встал с дивана, а ты его тут же заправляешь. Я уже и лишний раз сесть на диван боюсь. Да и сама напрягалась сильно, все сложить- разложить! А теперь с сыночком особо не приберешь. Только игрушки в одну коробку сложили, он уже с ящика все по всей квартире растащил))) Пыли и грязи конечно нет, но диван теперь вечно не заправлен, потому как сын любит на нем скакать, и на полу всяких вещей навалом... Я забила на разбирание. Где то прочла что убирать в квартире с ребенком это все равно что чистить снег во время снегопада! Убираю все когда ребенок засыпает, а с утра опять кучи по всей квартире!!! Зато мы с мужем больше не напрягаемся))) и телек смотрим теперь на полу, на ковре перед телевизором, на диван после разбора завалов вечером уже сил нет залазить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас тоже есть эта злополучная куча постиранного белья, которую гладишь-гладишь-гладишь, а она ну никогда не кончается?

 

у меня нет такой кучи ) сразу снимаю и глажу. раньше складывала такое белье в отдельный ящик шкафа, где оно дожидалось глажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня нет такой кучи ) сразу снимаю и глажу. раньше складывала такое белье в отдельный ящик шкафа, где оно дожидалось глажки.

 

я делаю еще проще - не глажу вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас тоже есть эта злополучная куча постиранного белья, которую гладишь-гладишь-гладишь, а она ну никогда не кончается?

 

у меня таких куч даже две))))) когда с одной уже все сваливается)))) потому как настирывает машинка постоянно, минимум 1 стирка в день, а чаще 2 и больше. все переглаживать при наличии шилопопа невозможно..

 

меня больше напрягает грязный пол, только соберу игрушки - следом идет все выбрасывает. только полы помою - кто нибудь обязательно зайдет в обуви или грязных тапках((( или наляпает в кухне и растащит((( и вещи везде разложенные напрягают. уберу инструменты со стола в зале - свекр тут же ругается, что найти ниче не может, и зачем трогают его вещи, и тд и тп..

в общем я видимо совсем фиговая хозяйка, или просто правда 300 квадратов сложно поддерживать в чистоте идеальной...

и бесит неопрятность и ничего не могу с ней поделать...ужасно неудобно когда к мужу гости приходят..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю еще проще - не глажу вообще)))

Поддерживаю!!! Я тоже многое что перестала гладить, самое главное в этом процессе иметь машинку-автомат с функцией "легкая глажка" и сразу после стирки всё ровненько развесить, а всю верхнюю одежду повесить на вешалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас тоже есть эта злополучная куча постиранного белья, которую гладишь-гладишь-гладишь, а она ну никогда не кончается?

 

она не кончается, если сразу не погладить, то на долго залежится.

 

А я ваще не парюсь по поводу уборки, с детьми это бесполезно, вот что успела сделать уже хорошо, пропылесосила сегодня -супер, помыла полы завтра ваще класс, шмотки заныкала по шкафам-комодам послезавтра - отлично. А если запарка и все везде навалено... ну бывает, когда-то разберем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, какая прелесть, что я не одна такая))))) потому что иногда у меня возникает комплекс по этому поводу, но потом он так же исчезает))))

куча белья у меня неиссякаемая! я просто не глажу! не, я глажу, но тока непосредственно перед употреблением, потому как, например, спать на неглаженном я не люблю. зато моя бабушка рассказывает, что всю жисть гладила у постели только кромку, которая выглядывает из-под покрывала)))) чтоб перед людьми стыдно не было))))

полотенца, я считаю, вообще на фиг не надо гладить))))

посуду мыть ненавижу! но тут мой муж постарался и купил мне посудомойку. я счастлива!

у меня всегда бардак, НО! в своем бардаке я оч.хорошо ориентируюсь: всегда просто протягиваю руку и достаю нужную вещь. а если уберусь, то фиг че найдешь вообще.

так что, уважаемые коллеги, добро пожаловать в наше сообщество! )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больная тема для меня. Согласна с высказанным выше мнением, что умение содержать дом в порядке либо дано, либо нет. Меня с детства ломали через колено по повду порядка, я вроде и старалась-упиралась изо всех сил, но бардак идёт со мной по жизни, а с появлением ребёнка в ней вообще наступил хаос вещей. Здесь главное что? Чтобы у каждой вещи было своё место, и после использования эта вещь возвращалась на исходную позицию. Но... То места не хватает, то времени, то дела найдутся поважней. Уважаю чистюль, но тягаться с ними не по мне. А зато у меня душа краси-и-и-вая-я-я :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полотенца, я считаю, вообще на фиг не надо гладить))))

 

Даже не знала, что кто-то полотенца гладит %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
система флай-леди, уборка флай-леди...

 

Вооот, даже если самоорганизоваться не поможет, то хоть просто научишься себя успокаивать, глядя на завалы, принимать их не как вселенское зло.

Вот еще всех свекровей бы этому научить ))) тогда можно было бы воообще не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зато у меня душа краси-и-и-вая-я-я

а у меня зато закрутки больше всех. в подвале не помещается. Наверное, больше всех на форуме. В случае голода и дефолта мы не пропадем! И у нас почти всегда есть много вкусного. А гостя который придет и сможет пробраться через все бардаки в столовую - всегда накормлю от пуза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посуду мыть ненавижу! но тут мой муж постарался и купил мне посудомойку. я счастлива!

у нас ее пока ставить некуда, но модельки я уже присматриваю :shuffle:

не, я глажу, но тока непосредственно перед употреблением

+1, глажу только рубашки-майки (ну то, что сильно мятое будет бросаться в глаза)))

Здесь главное что? Чтобы у каждой вещи было своё место, и после использования эта вещь возвращалась на исходную позицию.

главное чтобы домочадцы убирали за собой вещи. К примеру попил чай - поставь кружку в раковину. Пусть она будет не мытая, но на столе чисто.

 

Даже не знала, что кто-то полотенца гладит

 

а свекровь мне говорит что трусы обязательно надо гладить :very_funny: я про себя все время думаю "особенно стринги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свекровь мне говорит что трусы обязательно надо гладить very_funny.gif я про себя все время думаю "особенно стринги".

 

ksandra, может она не знает, что есть такие трусы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Фиалка @ 12.10.2011, 23:04)

Даже не знала, что кто-то полотенца гладит

 

меня мама раньше заставляла)))))) поэтому для себя я решила, что на фиг надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, может она не знает, что есть такие трусы))

 

нее, она у меня продвинутая в этом плане, просто относится к разряду тех самых "всеуспевающихсуперхозяек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, она у меня продвинутая в этом плане, просто относится к разряду тех самых "всеуспевающихсуперхозяек".

 

Вот и у нас так же. Я даже начала частично детские труселя наглаживать - те, с которыми они в гости отправляются )))

Дома ходят в неглаженых, но в гостях все цивильненько )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас так же. Я даже начала частично детские труселя наглаживать - те, с которыми они в гости отправляются )))

Дома ходят в неглаженых, но в гостях все цивильненько )

 

а свекровь бывает в гости к нам приезжает, у меня все так чисто-убрано хорошшшо... и тут она в шкаф дверцу откроет чтобы что-нибудь достать, а оттуда ей под ноги клубок вещей выкатывается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже начала частично детские труселя наглаживать

 

с этим у меня вообще пунктик, причем с детства. мама в свое время сказала, что если не погладить нижнее белье (хлопковое), то там могут завестись бельевые вши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, к разговору о глажке. енто дело надо просто полюбить. я глажу в зависимости от настроения - либо в тишине, либо под бодрящую музыку, напевая и пританцовывая ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, Спасибо огромное за тему, только сегодня мне муж пытался в очередной раз доказать, что у всех дома идеальная стерильная чистота и порядок 24 часа в сутки, а у нас :cranky2: ..... Не понимает, наивный, что клиенты перед его приходом быстренько марафет наводят :very_funny: , чтобы в "грязь лицом не упасть" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, я оочень люблю гладить. Но только когда дома уже идеальная чистота, никого нет и больше нечем заняться. Меня глажка умиротворяет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я попала в темку! Лично я глажу только когда что-то нужно одеть, это ребенку, что мое висит на вешалке, у мужа тоже(у него проще у него форма на кждый день)))).

А насчет порядка я прм с ума съхожу, только приберусь уже опять все лежит(читай:валяется, капец...), я прм не могу...Муж говорит, типа прибирайся основательно кадый день одна комната, а я так не могу...чтобы где-то прибрано, а где=то бардак...я прибираюсь везде...но все равно дети разваляют по всему дому...что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пока ребенок не родился, вообще невроз чистоты был! У меня дома при наличии двух собак все было практически стерильно. Ни пылинки и всегда все по полочкам, по цветам и по размеру разложено!!! Муж страшно злился, говорит встал с дивана, а ты его тут же заправляешь. Я уже и лишний раз сесть на диван боюсь. Да и сама напрягалась сильно, все сложить- разложить! А теперь с сыночком особо не приберешь. Только игрушки в одну коробку сложили, он уже с ящика все по всей квартире растащил))) Пыли и грязи конечно нет, но диван теперь вечно не заправлен, потому как сын любит на нем скакать, и на полу всяких вещей навалом... Я забила на разбирание. Где то прочла что убирать в квартире с ребенком это все равно что чистить снег во время снегопада! Убираю все когда ребенок засыпает, а с утра опять кучи по всей квартире!!! Зато мы с мужем больше не напрягаемся))) и телек смотрим теперь на полу, на ковре перед телевизором, на диван после разбора завалов вечером уже сил нет залазить))))

дада, также..

 

у меня сын не играет в игрушки, если они разбросаны. А если собраны в коробку, расставлены на столе - оооо! тут же бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, я оочень люблю гладить. Но только когда дома уже идеальная чистота, никого нет и больше нечем заняться. Меня глажка умиротворяет))
вот у меня мама такая же. Она за глажкой раслабляется.

 

Кстати, я полотенца глажу всегда (и с обеих сторон), хотя глажку не люблю, ... ну а дома бардак

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю!!! Я тоже многое что перестала гладить, самое главное в этом процессе иметь машинку-автомат с функцией "легкая глажка" и сразу после стирки всё ровненько развесить, а всю верхнюю одежду повесить на вешалках.

блин..а я так не могу... (((

 

свои вещи (типа халата, домашних штанов, футболки домашние) - это могу оставить...

 

а так... хорошо хоть иногда (когда не успеваю) муж сам себе рубашки гладит (у него каждый день чиста рубашка... оттого и стирка частая)

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знала, что кто-то полотенца гладит %)

:shuffle: есть такие..

ну а как же вешать мятые полотенца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а как же вешать мятые полотенца

дело не в мятости, просто герпес и иные зб удалить с полотенца можно только высокой температурой и паром

(это я одного теледоктора наслушалась...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а как же вешать мятые полотенца

хм, ну и долго они у вас висят?))))

Просто у нас полотенца с утра вешаются в ванну и на кухню. К обеду их висит значительно меньше, к вечеру все собираю по хате и в стирку. вопрос: зачем гладить полотенца, если этого никто не заметит и их глаженный век так не долог...

 

а прикиньте щас такие как мы покажут своим мужьям темку со словами "вот. не я одна такая. смотри" и мужики пойдут на мужской форум создадут тему "У меня руки растут из ж*пы, не умею прибивать, чинить, столярничать и т.д." и к утру нам отчет выкатят со всей страны... :very_funny:

Мой муж тут подходил глянул нарочно, сколько девок читают "Как заставить себя убраться в доме" вместо того, чтоб пойти убраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не в мятости, просто герпес и иные зб удалить с полотенца можно только высокой температурой и паром

 

можно стирать на 90 град.

 

ну чтоб наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не в мятости, просто герпес и иные зб удалить с полотенца можно только высокой температурой и паром

 

можно стирать на 90 град.

 

ну чтоб наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю еще проще - не глажу вообще)))

 

глажка- бесполезная трата времени.

 

 

Но я хочу выпить таблетку для опрятности. Вот реально, бывают такие дома, заходишь.... а там как на картинке- никаких лишних вещей, все аккуратно раставлено, какие-то сувениры и картинки со вкусом подобранные, прям душа поет. Правда чаще всего в этих домах маленьких детей нет:)))

 

Я регулярно выбрасываю из квартиры всяких хлам и то, что я считаю ненужным. Но все равно вещей очень много и они создают беспорядок.

 

Но впрочем иногда я хожу в гости к родственикам мужа и понимаю, что у меня дома почти хирургический кабинет:))) Желтая сантехника, толстые слои пыли,забитые шкафы и немытые полы- их посведневная реальность

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение #38

Сегодня, 1:15

Цитата(ksandra @ 12.10.2011, 22:31)

я делаю еще проще - не глажу вообще)))

 

 

глажка- бесполезная трата времени.

 

 

Но я хочу выпить таблетку для опрятности. Вот реально, бывают такие дома, заходишь.... а там как на картинке- никаких лишних вещей, все аккуратно раставлено, какие-то сувениры и картинки со вкусом подобранные, прям душа поет. Правда чаще всего в этих домах маленьких детей нет:)))

 

Я регулярно выбрасываю из квартиры всяких хлам и то, что я считаю ненужным. Но все равно вещей очень много и они создают беспорядок.

Прям про меня... провожу периодически разбор завалов...но через какое-то время все по новой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я хочу выпить таблетку для опрятности. Вот реально, бывают такие дома, заходишь.... а там как на картинке- никаких лишних вещей, все аккуратно раставлено, какие-то сувениры и картинки со вкусом подобранные, прям душа поет. Правда чаще всего в этих домах маленьких детей нет:)))

 

Эх, девчонки!

 

У меня нет детей, тока кошка, однокомнатная квартира и постоянно какой-то бардак. Мне кажется, что если бы был деть, то наоборот бы было чище, ну по крайней мере полы я бы чаще мыла.

 

А глажу я только те вещи, которые в этом нуждаются и только перед применением (сушу хорошо расправленными и на вешалках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...