Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Сладкие подарки для СИРОТ к Новому году. 2011

Рекомендованные сообщения

Хорошие подарочки, спасибо Надежда за их организацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, наконец связалясь я с заведующей. Прошу прощения за задержку. Итак, по количеству деток в ДР Калача - до 1 года - 12 детишек, с 1 года до 3х лет - 25 человек, и еще 6 детей с 3 до 5 лет. Всего 43 ребенка. Значит, нам для 12 - нужны игрушечки, и 31 подарок сладкий. Для старших 6 можно б было раскраски и карандаши добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, мне тоже было интересно, но я не решилась даже коробки вскрыть)))

лучше прямо в закрытых коробках везти :)

Мне все равно скорее всего один короб дербанить придется, да и я планирую сама в тубик поехать на елку, принять участие в поздравлении и вручении. А так - да, ты же не сама повезешь. Фирменный скотч завода все таки серьезное препятствие, если вдруг кто в пути захочет заглянуть с корыстными намерениями. Ни к чему искушать добрых людей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, 31/7= 4,4 ... т.е. я вам 5 коробок отдаю. Кто-то сможет забрать? Или буду на такси отправлять :((( ???

 

Деньги перечислю на карту , давай в личку если есть СБ - деньги на покупку подарочков для мелких и кому нельзя конфеты.

Ведем друг с другом активный созвон в эти дни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №957954 от 18.12.2011 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6761***3659 на карту 4276***8376 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, повезу сама :)

 

Девочки, разговаривала сейчас с директором Детского дома инвалидов, елка у них 29 числа в 10-30. Было бы очень хорошо поехать прямо на их утренник, принять участие в праздничной программе и поздравить прямо на месте.

я найду куда деть своих детишек, планирую ехать туда.

Есть желающие ехать со мной? Машина у нас не оч.большая, но человека 2 точно уместятся (остальное место займут подарки). Ну и может кто-то присоединится на своем транспорте.

 

Елку мне привезут в воскресенье 25 числа вечером, утром в понедельник приедет газель от детского дома и заберет себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №26164 от 19.12.2011 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6761***6963 на карту 4276***8376 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоит ли содавать новую темку... В пятницу муж в образе Деда Мороза поедет в наш Дом Ребёнка поздравить малышей. Это будет в пятницу утром, в 10-11часов. Если кто-то захочет передать малышам подарки, звоните. 89093831339, Андрей.

64ee59110f69.jpg

Изменено пользователем MARIKAa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо промежуточную бухгалтерию подбить

 

Закупили 273 подарка

 

98 в Красноармейском

49 у меня для тубика

35 (да?) уехало в Калач

сколько то уехало в Исток (Наташа напишет)

 

Осталось 35 подарков

 

Из списка в первом посте остались не у дел

 

7) Центр реабилитации Ктровский район *** чел.

8) Центр реабилитации Ср.Ахтуба *** чел.

 

До Нового года осталось совсем немного! Елки-утренники на следующей неделе в полный рост пойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7) Центр реабилитации Ктровский район *** чел.

 

Это я имела в виду Лучик - тебе ближе.

 

8) Центр реабилитации Ср.Ахтуба *** чел.

Местные не откликнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7) Центр реабилитации Ктровский район *** чел.

 

Это я имела в виду Лучик - тебе ближе.

 

8) Центр реабилитации Ср.Ахтуба *** чел.

Местные не откликнулись

 

Аа, Лучик то он в Ворошиловском, прямо за Торговым центром, я как то не связала. Думала еще какой то есть в Кировском. И в Лучик не нужно сладостей, им спонсоры прут со страшной силой. Руководители говорят "До 8 марта будем конфеты есть и с диатезом бороться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отлично, что в Лучике все есть!!!!!!!!!

В Исток ушло 5 коробок.

в Калач 5 коробок. и кажись 5 в офисе стоят. 35 подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас занята буду, пока никуда не девай, тут надо обсудить новости одни. И посчитай точно пож-та, чет у меня бухгалтерия не сходится, то ли я уже что то не помню. В общем, часов через 5 наверное освобожусь - позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня не в офисе - сейчас с девчатами поговорила (мы сегодня выходные) ни кто не помнит сколько коробок - завтра посмотрю точнее. или 5 или 9 (9 в том случае, если в 2 ряда стоят). вот хоть убей не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснились некоторые подробности, на елке в тубике будет 61 ребенок - так что еще 2 ящика я заберу, к имеющимся 7 ящикам. Будет у меня 63 подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 коробок подарков у меня точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, повезу сама :)

 

Девочки, разговаривала сейчас с директором Детского дома инвалидов, елка у них 29 числа в 10-30. Было бы очень хорошо поехать прямо на их утренник, принять участие в праздничной программе и поздравить прямо на месте.

я найду куда деть своих детишек, планирую ехать туда.

Есть желающие ехать со мной? Машина у нас не оч.большая, но человека 2 точно уместятся (остальное место займут подарки). Ну и может кто-то присоединится на своем транспорте.

 

Елку мне привезут в воскресенье 25 числа вечером, утром в понедельник приедет газель от детского дома и заберет себе.

Я на своей машине могу поехать в качестве Снегурочки с Дедом Морозом.

 

 

Изменено пользователем valyasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyasek, а если мы с вами поедем или 28 или 30 числа? а то выяснилось, что у моей дочи в садике утренник как раз 29 декабря в то же время. Жду ответа в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, после закупки подарков в ДР осталось 1300. Денежки собирались на подарки. Кому перекинуть?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не кидай - после НГ отчитаемся все у кого сколько осталось и решим что делать всем форумом - может проголосуем даже.

 

Вопро:

Осталось 5 коробок по 7 подарков. Т.е. 35 подарочков - на которые всем форумом скидывались! Куда? Кому передать? Просто когда собирали, думали что у некоторых организаций не будет подарков - а получилось что и администрация и другие спонсоры помогли уже.

 

Можем подарить их на рождество кому-то из подопечных - не пропадут без дела. просто будет очень жаль, если кто-то из детей не получит подарки от Деда Мороза под елочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня елка уже с утра уехала от меня в пос Соляной к детишкам. Договорилась с их директором, что приедем поздравлять 30 декабря в 11 часов. Все так же жду компаньонов для поздравления!

Еще такой вопрос. Наташ, мне акт приемки-передачи составлять по подаркам? Если он нужен тебе для бухгалтерии, может составишь от своего имени и пришлешь мне на почту? Адрес напишу в личку. А я количество проставлю от руки и пришлю тебе потом обычной почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопро:

Осталось 5 коробок по 7 подарков. Т.е. 35 подарочков - на которые всем форумом скидывались! Куда? Кому передать? Просто когда собирали, думали что у некоторых организаций не будет подарков - а получилось что и администрация и другие спонсоры помогли уже.

 

Можем подарить их на рождество кому-то из подопечных - не пропадут без дела. просто будет очень жаль, если кто-то из детей не получит подарки от Деда Мороза под елочку....

 

простите, что вмешиваюсь, но в царицынском пассаже елка стоит с фотографиями и адресами деток, которые ждут подарки на НГ. Может им отдать то, что осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, что вмешиваюсь, но в царицынском пассаже елка стоит с фотографиями и адресами деток, которые ждут подарки на НГ. Может им отдать то, что осталось?

Есть мнение, что их одарят по любому, раз уж такой пиар сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, что вмешиваюсь, но в царицынском пассаже елка стоит с фотографиями и адресами деток, которые ждут подарки на НГ. Может им отдать то, что осталось?

 

Девчата, спасибо что вмешиваетесь! Объясню - сладкие подарки сиротам мы собираем для тех детей, для которых нынче государством не предусмотрен подарок. Детей в ДД тоже жаль, но им подарят, у них есть хоть какая-то крыша над головой и опека. Дети в больницах, дети в приютах временного сордержания лишены этого. У них все временное- но очень длительное. Мы собираем для тех, кому не подврят вообще. Хотя порой и мы дублируем. Вот к примеру, когда 4 года назад мы узнали про проблемы Тубдиспансера и озвучили их на моруме ВМ - то о беде тех детей ни кто вообще не знал, им ВООБще ни кто не помогал, ну только медсестрички жалели, да мамы вылеченных детей отдавали излишки одежды и т.п.

Теперь ТД помогают многие - они не обязательно пишут о помощи на форумах, ну просто приезжают и помогают, передают вещи, еду и пр.

Даже организации сталои помогать- правда как-то избирательно и .... ну не будеми об этом, каждый помогает в меру своих возможностей и разума.

 

Может есть у вас и ваших знакомых соседи, которые в трудной ситуации и подарок ребенок может и не получит (например в садах сейчас на подарки деньги сдают и не все могут себе позволить) - мы можем и в очень бедные семьи подарки отдать, где дети от 1 года - пусть о Дедушки Мороза частичку сладкой раджости получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята с эсперо-клуба сегодня заикнулись о 7 больнице. Завтра обещали разузнать, будет ли там контакт, сколько там детей без родителей болтается. Получится или нет - не знаю, но была сегодня такая инициатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята с эсперо-клуба сегодня заикнулись о 7 больнице. Завтра обещали разузнать, будет ли там контакт, сколько там детей без родителей болтается. Получится или нет - не знаю, но была сегодня такая инициатива.

 

+++++++

а еще областная там где комплекс. просто врачи не любят давать больным детям сладкое :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28.12.2011, отправитель 6761,,,,,6102 получатель 4276,,,,8376 сумма 1000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю подойдет ли мое предложение. Но на всякий случай. Периодически связываемся с нашей соцзащитой. Работают две неравнодушные женщины, курируют малообеспеченные семьи. Собирают по крохам скромные подарочки. Там не то что малоообесеченные, там нищета. Есть семьи, где 7 детей, где папа-одиночка и дочка-инвалид, несовершеннолетняя мама-одиночка и маленькая доченька, трое детей-инвалидов в одной семье и т.д. Картина очень грустная. Спонсоров нет. Берут б/у игрушки, одежду. Рады всему и помощь идет действительно в семьи.

Возможно чтобы не передавать к нам в район, у вас там такая же ситуация в районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю подойдет ли мое предложение. Но на всякий случай. Периодически связываемся с нашей соцзащитой. Работают две неравнодушные женщины, курируют малообеспеченные семьи. Собирают по крохам скромные подарочки. Там не то что малоообесеченные, там нищета. Есть семьи, где 7 детей, где папа-одиночка и дочка-инвалид, несовершеннолетняя мама-одиночка и маленькая доченька, трое детей-инвалидов в одной семье и т.д. Картина очень грустная. Спонсоров нет. Берут б/у игрушки, одежду. Рады всему и помощь идет действительно в семьи.

Возможно чтобы не передавать к нам в район, у вас там такая же ситуация в районах.

 

Я не связана ни как с местной соц.защитой, не потяну такой груз, если честно. А может и надо? Можно поделить коробки на 5 районов - как их только передать то вам теперь?

 

Тут глядишь - познакомишься с такими семьями и еще десяток тем возникнетв разделе......

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до НГ не успею больше в центр( Может будет возможность кому то закинуть на "7 Гвардейскую" на работу к дочери. Или может кто через вас в Красноармейский едет. Или в офис нельзя Красноармейский передать?

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до НГ не успею больше в центр( Может будет возможность кому то закинуть на "7 Гвардейскую" на работу к дочери. Или может кто через вас в Красноармейский едет. Или в офис нельзя Красноармейский передать?

 

Ане на 7-ю Гв. я могу закинуть - но удобно ли ей тащить на себе ящик? Он легкий, если один, но все же не удобный. А если не один? Давайте искать, кто у нас курсирует Краснооктябрьский-Красноармейский...да лучше на личном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вполне вероятно, что у меня после всех поздравлений останется какое-то количество подарков. Давайте я тогда отдам их Власте Phili и отпишусь здесь.

 

еще раз задам вопрос:

Nata, мне акты о передаче подарков в учреждения составлять-подписывать?

Завтра уже еду, ответь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуанита, я отдавала без актов.

Если меня когда то будет проверять налоговая и возникнут вопросы - вы же будете свидетелоями что это за суммы и куда делись? Мой Исток и Туб.дисп. тоже подтвердят, наверняка.

Давай без актов.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, спасибо! а то вообще нет времени. Завтра постараюсь объехать всех, потом выложу фотоотчеты, где, как прошло.

Заранее морально готовлю себя к поездке к умственно отсталым деткам. Это реально тяжело. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахтунг!

После поездки в хоспис осталось 12 подарков. Там салфетка тканевая, бокальчик, открытка и шоколадный батончик, упаковано в красивый новогодний шуршащий пакет. Может есть мысли, куда их применить?

 

Отчет о поездке в теме напишу позже, щас некогда совсем, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня вот еще какая мысль. Завтра я везу в ДД 70 подарков. Там дети постоянно, все у них более или менее стабильно.

А вот в 16 больнице и в Каустике, куда поселяют изъятых детей, как раз после НГ явно будет пополнение, как обычно.

Может в эти две больницы мне уже после НГ поехать? Как раз дети будут в непростой для себя ситуации, а подарками мы их как раз и поддержим.......

Жду ваших мыслей до 10 утра завтрашнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня вот еще какая мысль. Завтра я везу в ДД 70 подарков. Там дети постоянно, все у них более или менее стабильно.

А вот в 16 больнице и в Каустике, куда поселяют изъятых детей, как раз после НГ явно будет пополнение, как обычно.

Может в эти две больницы мне уже после НГ поехать? Как раз дети будут в непростой для себя ситуации, а подарками мы их как раз и поддержим.......

Жду ваших мыслей до 10 утра завтрашнего дня.

А в какие даты обычно пополнение? У меня такие фантазии (не знаю реальной ситуации, поэтому фантазии), что до 10 января никто особо не будет надрываться, детей из неблагополучных семей забирать. Те кто там уже сейчас находятся, они же ждут подарков именно сейчас, под Новый год, и у них тоже непростая ситуация. Не знаю, дорогая, ты лучше знаешь ситуацию, как там оно обычно бывает. Если до 5 числа будет большое пополнение - можно и подождать. Если дольше - мне кажется не стоит разочаровывать так надолго тех, кто сейчас ждет чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз в течение этих длительных каникул и происходит множество изъятий. По крайней мере, в прошлом году так и было. Мы поздравили детей до НГ, их там было, например 10, сейчас точно не помню количество. А после звонит мне сестра-хозяйка из 16 больницы и говорит, что их уже в двое больше. Родители уходят в запой, дети или без присмотра, или бдительные соседи жалуются... Разные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...