Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В течении сентября требуется кровь мужская 2+ на тромбоциты! Для Михайличенко Людмилы Юрьевны 20.10.1982г.р. Волгоградский областной онкологический диспансер!!!!!!Волгоградскую станцию переливания крови на пересечении ул.Рокосовского и ул.Голубицкой с 8-12!!!

 

Уберите, Людочек умерла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Никита_

для Никифоровой Виктории кровь будет сдана 21 декабря, помогать будет Учебная Пожарная Часть ВолгГАСУ. Свяжитесь со мной в любое время нужна дополнительная информация +79377030579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки история такая,у моей знакомой произошло несчастье она попала в больницу 30 декабря в 1 инфикционку зовут её Лазаренко Вера Викторовна,предварительный диагноз последствия по запущению флюса,и всё бы ничего если она бы пришла в сознания,но до сих пор этого не произошло,ей нужна кровь,так как произошло заражение крови,и врачи вразумительного ничего не говорят,девочки ничего не прошу,лишь может кто работает рядом или бывает на Рокосовского там есть пункт приема крови,нужна любая кровь,они из своего банка будут выделять на замену.Пожалуйста,может есть у кого возможность сдать кровь в пункте приёма нужно сказать для какой больницы и для какого больного,у женщины одна мать и двое детей,и помочь не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется кровь для Ерёминой Оксаны Викторовны

Больничный комплекс, 1 хирургическое отделение

любая группа, любой резус.

до четверга требуется 5 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юный футболист из Волгограда ищет донора, чтобы спастись от смертельной болезни

 

****3+ группа, на тромбоконцентрат (только мужчины)***

 

18-летний Вячеслав Шевченко болен апластической анемией. Без донорской крови его выздоровление невозможно.

 

В свои 18 лет Слава Шевченко пережил многое: на его долю выпали серьезные испытания, которые далеко не каждый выдержит.

С 9 лет парень увлекся футболом, а с 14 начал играть в профессиональной команде. Юный вратарь подавал большие надежды, пока не подкралась болезнь. Почти три месяца назад его жизнь кардинально поменялась.

Слава начал чувствовать недомогания, головокружения и пошел на обследование к врачу, где ему поставили ужасный и редкий диагноз - апластическая анемия. Уровень тромбоцитов и гемоглобин у Славы был ужасающе низок. Парня положили в областную клиническую больницу и у него начались постоянные осмотры, переливания крови... Болезнь дала осложения на весь организм: дошло до удаления селезенки.

Но опускать руки и впадать в отчаяние наш герой не спешит. Слава очень сильный и волевой человек, он ведет свой дневник в социальных сетях, где описывает все то, что с ним происходит в больнице. Вот часть из того, что он хочет донести до своих читателей:

"...Хочу дать один очень хороший совет - хватит жаловаться на жизнь попусту! "Нет настроения, все бесит, двойку получил" - как я часто встречал это в повседневной жизни. Я сам раньше на что-то жаловался на какие-то "сверхпроблемы" типа "нет настроения". Все эти псевдопроблемы для меня смешны. И мне стыдно за прошлые жалобы. Я обожаю жизнь, но еще лучше будет, когда я выйду из больницы здоровым человеком. Это полное переосмысление всей жизни. Так что, ребят, хватит ныть. Я вас прошу! Хватит топить свое время просто так: развивайтесь и радуйтесь всему! Удачи всем всем всем и спасибо за вашу заботу и внимание. Я очень это ценю".

Мечта Славы выздороветь может осуществиться. Сейчас он борется с воспалением легких. А после поедет в Москву для лечения апластической анемии. Квоту для Славы выделило министерство здравохранения. Так что около 1 миллиона рублей ему выделит государство.

Беда не в деньгах. Проблема в том, что для 18-летнего парня нужны доноры, которых нет. Требуется кровь мужчины , III группа (положительный резус). Сдать кровь для Вячеслава Шевченко можно в областной станции переливания крови на ул. Голубинская, 9а ( ост. "Ул Рокоссовского") с 8.00 до 12.00.

 

Справка

Апластическая анемия - болезнь кроветворной системы, когда повреждается стволовая клетка крови, а затем костный мозг. Летальный исход составляет 80%, если вовремя не оказана медицинская помощь. Апластическая анемия достаточно редкое заболевание: всего 5 человек из 1 миллиона заболевают им в год. Болезнь встречается чаще у лиц молодого возраста, одинаково часто у мужчин и женщин. Лечение апластической анемии - очень сложная задача. Основным и единственным методом, позволяющим рассчитывать на спасение жизни больного, является трансплантация костного мозга от совместимого донора.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки история такая,у моей знакомой произошло несчастье она попала в больницу 30 декабря в 1 инфикционку зовут её Лазаренко Вера Викторовна,предварительный диагноз последствия по запущению флюса,и всё бы ничего если она бы пришла в сознания,но до сих пор этого не произошло,ей нужна кровь,так как произошло заражение крови,и врачи вразумительного ничего не говорят,девочки ничего не прошу,лишь может кто работает рядом или бывает на Рокосовского там есть пункт приема крови,нужна любая кровь,они из своего банка будут выделять на замену.Пожалуйста,может есть у кого возможность сдать кровь в пункте приёма нужно сказать для какой больницы и для какого больного,у женщины одна мать и двое детей,и помочь не кому.

 

 

Срочно нужна кровь!Девочки история такая,у моей знакомой произошло несчастье она попала в больницу 30 декабря в 1 инфикционку зовут её Лазаренко Вера Викторовна,предварительный диагноз последствия по запущению флюса,и всё бы ничего если она бы пришла в сознания,но до сих пор этого не произошло,ей нужна кровь,так как произошло заражение крови,и врачи вразумительного ничего не говорят,девочки ничего не прошу,лишь может кто работает рядом или бывает на Рокосовского там есть пункт приема крови,нужна любая кровь,они из своего банка будут выделять на замену.Пожалуйста,может есть у кого возможность сдать кровь в пункте приёма нужно сказать для какой больницы и для какого больного,у женщины одна мать и двое детей,и помочь не кому.

 

Девочки извините,что не отвечала!Была без интернета.Спасибо всем большое,кто отозвался на мой клич,Вере стало лучше она недавно пришла в себе,и её даже перевели в Бокс!Идёт на поправку!СПАСИБО ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разберусь, кому актуально нужна кровь. Завтра хочу сдать пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разберусь, кому актуально нужна кровь. Завтра хочу сдать пойти.

Кровь нужна ВООБЩЕ!

Во вторник ездили с работы сдавать кровь для моего папы. Из девяти человек подошли только пятеро.

Как сказал доктор из онкоцентра, банк крови только на неделю, если бы не нашли доноров пришлось бы кровь покупать. т.к. операция срочная.

Поэтому если Вы просто сдадите кровь-это просто замечательно! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, обновила инфу в заглавном сообщении.

Сегодня почищу раздел.

Досадно, что люди, разместившие информацию, не всегда комментируют ее актуальность, спустя время.

 

А рука как-то не поднимается самовольно удалять, вдруг помощь еще нужна. Удаляю информацию только по прошествии длительного времени.

 

Хотелось бы большей сознательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровь нужна ВООБЩЕ!

Это точно!

Я сдаю кровь и вообще и адресно. Просто адресно стараюсь, когда есть нуждающиеся, так ведь помогаешь конкретному человеку, это весьма мотивирует)

 

Хотелось бы большей сознательности.

 

Да! Призываю к тому же.

Уважаемые друзья, родные и просто неравнодушные, будьте ответственны за ваши просьбы. От своевременного обновления информации может зависеть чья-то судьба.

Сдадут для того, кто выздоровел, а мимо сегодняшнего крика о помощи пройдут мимо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдала кровь. Новости плохие - отменили денежные компенсации и, как следствие, спад донорской активности((( Душат систему на корню.

Решают вопрос с обедом....

 

Активисты ВМ сообщества, сейчас больным придется трудно, давайте их поддержим!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, и компенсацию питания отменили?

 

Мне, просто, кроме нее и не платили ничего никогда.

 

Плохо. Очень плохо.

Люди, давайте активнее вливаться! У нас и так в регионе дефицит крови, а теперь и вовсе беда.

А больных, нуждающихся в переливании меньше не станет.

Это такой вопрос, который, к несчастью, может коснуться каждого.

 

Давайте не стоять в стороне.

 

Предлагаю обсудить идею совместного похода на станцию.

Вместе веселее), кроме того, если кто-то придет с ребенком - будет кому присмотреть.

 

ЧТо скажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жангле, и компенсацию питания отменили?

 

Предлагаю обсудить идею совместного похода на станцию.

Вместе веселее), кроме того, если кто-то придет с ребенком - будет кому присмотреть.

 

ЧТо скажете?

Ее и отменили. Хотят теперь кормить, но поскольку не решено окончательно, то и не кормят, то есть вообще ничего.

Якобы так они от алкоголиков и прочих маргиналов освободят станции... А на самом деле просто сократят количество крови. Даже не в самих деньгах дело, для некоторых доноров это вопрос отношения к ним вообще. Либо возможность компенсировать проезд. Да, у тех же алкоголиков кровь бывает чище (ее же всегда проверяют! в чем проблема была?), чем у олигархов, ведущих распутный образ жизни.... Были и кто сдавал для денег (не обязательно алкоголики, просто бедные люди, но здоровые), теперь, наверно, они будут эти деньги просить с больных?!??

 

Друзья, но остался день отгула) И самое главное - ваша реальная помощь реальным людям!)))

 

Идея отличная! Конечно, надо организовывать! Можно сходить и в районные кучками, заодно увидите, что там даже лучше, чем на Рокоссовского))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были противоречивые мысли от этого сообщения. но я все же осталась больше довольна, чем недовольна новыми правилами.

Вижу из жизни форума, что люди больше сдают кровь не из за денег, а из за сочувствия, понимания, активной жизненной позиции.

Низкий поклон им за это.

 

а были и алкаши знакомые, которые на этом и жили - заслужанный донор России, который гадил на лестнице, нападал на соседей, постоянно топил меня (не подтапливал в уголке, А ТОПИЛ - ПО ЩИКОЛОТКУ ВОДЫ В ЕГО КВАРТИРЕ). Тварь а не человек - не побоюсь Бога и людей. и сын его пошел по стопам.

 

Я бы с удовольствием сдавала бы кровь, и муж мой. но по субботам, в своем районе! Если сделают рабочим днем для пунктов сдачи субботы - то приток добровольцев будет!

Это фигня, что по Закону выходной дают. Люди или боятся, что начальство не одобрит, или реально в будни по специфике профессии/работы не могут приехать и сдать кровь, да масса других причин. А суббота - милое дело. Всей семьей на пункт, и потом в кино :))))) (шучу)

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, отчасти согласна.

 

Безвозмездное донорство подразумевает бОльшую ответственность и перед реципиентом (человек не станет скрывать свои болячки, например, желая получить деньги) и перед своим здоровьем (в Москве, где выплаты донорам значительно больше, сдавать идут и вскоре после родов, и с другими противопоказаниями).

 

Но лично мне тоже неприятно. Мне 200 рублей погоды, конечно не сделают, но как правильно подметила Жангле - элементарно компенсируют проезд. У меня был ритуал, выхожу со станции - покупаю на "кормовые" пакет сока, шоколадку, еду на работу. Это была, конечно, мелочь, но приятная.

 

А про рабочую субботу - прям обеими руками. Ну неужели чиновники не понимают, как это было бы эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчику Шевченко Вячеславу 18 лет, нужна кров 3+ мужская на трамбоконцентрат. Сдавать кровь по адресу ул. Голубинская 9а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, Я извиняюсь выше об этом мальчике уже писала -Lady-. Этот мальчик племянник моей воспитательницы из детского сада, моя мама с ней встречается когда водит мою младшую сестренку в музыкальную школу. Так вот она очень просила помочь!!!

К сожалению из моей родни ни у кого 3+ нет! А мальчику так хочется помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечеслава Шевченко выписали из больницы,ему стало легче, он поедет на лечение в Москву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав Шевченко вчера в 14:44 "ОПЯТЬ и ОЧЕНЬ срочно-ребят сейчас мне снова нужны доноры для сдачи крови на тромбоконцентрат, мужчины от 18 лет,с 3 положительной группой крови.Пожалуйста сделайте репост к этой записи.Если нужно что-то уточнить пишите прямо мне.Спасибо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь!

 

Нужна донорская кровь на имя Безнедельного Максима Валерьевича, с Волгоградской пропиской. Адрес отделения переливания крови: г. Волгоград, 7 Ветров Больничный комплекс(25 Клиническая больница, от шлагбаума здание с права). Прием сдачи крови во вторник и четверг с 8:00 до 11:00 телефон для справок 58-48-91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анастасия_

Женщина 32 года, здорова. кровь ПЕРВАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. только что прошла мед.обследование. эритроциты-мужское кол-во 5.00,. глюкоза-минимум. хронических болезней нет, все показатели идеальные. никогда не сдавала кровь. если ЭКСТРЕННО понадобится моя кровь-звоните. 89173390307. честно говорю-НЕ ПОСТОЯННЫЙ ДОНОР. ТОЛЬКО экстренно. раз кровь хорошая, чистая и редкая-хочу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Анастасия__, не экстренно кровь требоваться не может. Тут всегда вопрос жизни и смерти, без преувеличения.

 

Можете сдать для Максима - информация о нем в закрепленном посте. Там как раз экстренный случай, человек попал в аварию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот серьезный молодой человек и есть Максим.

Они с Юлей очень красивая любящая пара.

 

Сейчас Максим в беде, а Юля всеми силами его поддерживает.

 

Мы можем им помочь. Потратьте час своего времени - сдайте кровь.

Она ему очень нужна. Очень...

 

cs302407us_1583295_7171443.jpg

 

 

Нужна донорская кровь на имя Безнедельного Максима Валерьевича, с Волгоградской пропиской. Адрес отделения переливания крови: г. Волгоград, 7 Ветров Больничный комплекс(25 Клиническая больница, от шлагбаума здание с права). Прием сдачи крови во вторник и четверг с 8:00 до 11:00 телефон для справок 58-48-91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, спасибо за инфу, опередили. Вчера с коллегой сдали кровь Максиму. В комплексе по сравнению с Рокоссовского народу никого, на все про все час. В холле в свободном доступе горячий чай, сахар, печенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно срочно сдать кровь любой группы завтра! очень! нужна кровь! на станции переливания для Вавилиной Оксаны которая лежит в онкобольнице в гематологическом отделении!!!!! у нее 2+ но можно любую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доноры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я в Волгограде никогда не сдавала кровь, с чего мне начать? Раньше сдавала в области, но эт было лет 8 назад. 1 отрицательная, вроде здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=112567 тут почитайте - ответы на вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=112567 тут почитайте - ответы на вопросы

Почитала... спасибо... вдохновилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно нужна кровь для Адамова Владислава Олеговича, 1992 года рождения. В центре переливания крови по адресу ул. Голубинская, 9а(на рокоссовского) с 8 до 12 часов. Он находится в Областной инфекционной больнице №1 Волгограда, в отделении инфекционной реанимации. Нужно 20 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно нужна кровь для Адамова Владислава Олеговича, 1992 года рождения. В центре переливания крови по адресу ул. Голубинская, 9а(на рокоссовского) с 8 до 12 часов. Он находится в Областной инфекционной больнице №1 Волгограда, в отделении инфекционной реанимации. Нужно 20 человек.

Есть кто нибудь желающий? Я бы с кем нибудь за компанию сходила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, давайте я в Прямом эфире тему создам о коллективном походе, а Вы отпишитесь, м.б. присоединятся желающие, как в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, давайте я в Прямом эфире тему создам о коллективном походе, а Вы отпишитесь, м.б. присоединятся желающие, как в прошлый раз.

хорошо, а вы мне ссылку пришлете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, завтра муж сдаст. ему просто кровь или на тромбоконцентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, Ань! послезавтра. машину не починили нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...