Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Муси-Пуси

Что с нашими дорогами!?

Рекомендованные сообщения

Опа полная с нашими дорогами...

Я увидела только одну машину снегоуборочную и то на Володарского припаркованную к обочине...

и все....

с самого советского ни одной...

только заторы...пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж матюкается))))) Еле до работы доехал. А сын счастлив)))))))))) Одел новые перчатки, чтобы лепить снег. Доча пока ничего не знает, скоро пойду знакомить ее со снегом. Надеюсь, проедем на коляске, потому что санки не купили. У нас, как у дорожников: зима внезапная)))))

хы..мы такие же... )))))))))))

 

 

сегодня увидела стооолько снега и аж настроение поднялось. блины испекла, наелись всей семьей (кроме папы). тот позвонил - сказал, первый снег и первые столкновения (ахтуба-волжский).

 

 

снег кружится летает, лета-а-ает... rolleyes24.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно и какого мы налоги платим??могли бы хоть перед выборами дороги почистить...муж с нервной дрожью собирается в налоговую в советский)))резина летняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на мэйле прочитала))))как раз актуально)))))

Город сковали пробки из-за «внезапного» снега. Сегодня, 9 ноября, дороги Волгограда оказались парализованы из-за снегопада.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в ночь на 9 ноября и утром возможны ухудшения погодных условий, метель и сильный ветер, мокрый снег.

 

Однако дорожную технику удалось наблюдать некоторым волгоградцам только вчера вечером и в основном в центре города. Из-за снегопада сотни жителей города попали в пробки: начиная от южной части города до северных окраин. Чуть больше двух часов добирались сегодня на работу кировчане, дольше обычного – примерно также на час – ехали до места работы в центре Волгограда жители Дзержинского района. Намека на то, что дороги чистились, не было: хотя снегопад начался ночью, дорожной техники и утром не было видно.

 

Пробки образовались на Второй Продольной магистрали: напротив госуниверситета в Советском районе, в районе Волгоградской сельхозакадемии, а также от Семи Ветров до Центрального района.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/7284373/?frommail=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня с сыном наблюдали как стоит вторая продольная и разъезд на Менделеева - поворот на пост. Вообще глушняк был, только сейчас, к обеду ближе рассосалось.

Зато ребенок щастлифф - нагулялись, снеговика слепили. Кстати, там уже все тает. К вечеру растает снег и чистить не надо будет ничего - экономия рабочей силы и отсутствие износа уборочной техники. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

А вообще, я умница-красавица - машину вовремя переобула уже! hi-hi.gif hi-hi.gif hi-hi.gif (Если честно, с прошлой зимы резину не меняла на летнюю. sm040.gif )

 

О! И так можно? )))

Мы вчера переобули машинку с утра, хоть не зря муж вставал пораньше, сегодня поехал готовый к зиме.

Только переобутых мало сейчас и поэтому опасность на дороге сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из-за «внезапного» снега.

 

Вот это вечно. У нас каждый сезон все так внезапно!!! Такой внезапистый город!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это вечно. У нас каждый сезон все так внезапно!!! Такой внезапистый город!

Я о том же!!!прям бесит уже!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Муси-Пуси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б прям ОЧЕНЬ удивилась, если б вышла на улицу, а там расчищенные дороги. Другого и не ждала.

Чет как-то в сказки давно не верю :misc_crazy:

 

PS: вот я сегодня кайфовала на полном приводе :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: вот я сегодня кайфовала на полном приводе

 

у тебя подключаемый полный :p B)

но подключается оперативно)))) хотя все равно лучше зиму нацепить)

 

мы вышли гулять, машину с сыном почистили) он щетку у меня отобрал, пошел сам чистить, такие ощутимые удары доносились))) старался)) но щетка видимо перевешивала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя все равно лучше зиму нацепить)

На работе человечек только завтра сможет поменять.

 

Ты уже переобулась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты уже переобулась?

 

да, мы в субботу уже поменяли колесики. хонда более медлительна в плане подключения полного. лучше перестраховаться. да и данлоп (в стандарте с завода) на самая лучшая зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, я вообще возмущена до глубины души нашими коммунальщиками... Ехала сегодня с Красноармейского на Красный, одна машина, припаркованная на обочине, капец((( приехала вся на взводе на работу (благо, муж переобул меня утром)..

а на мейле прочитала статью, что оказывается на дороги города администрация вывела 70 снегоуборочных машин.. Я их одна не заметила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я сегодня кайфовала на полном приводе :p

вот везунчик))))) :v_ladoshi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох какие пробки были на 3 продольной,с тзр до землячки 2 часа ехали.Снегоуборочные машины появились только после 11 часов,и то не во всех районах.Возле бывшей гостиницы кругозор такой каток был.В горку не подняться на летней резине если остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня с сыном наблюдали как стоит вторая продольная и разъезд на Менделеева - поворот на пост. Вообще глушняк был, только сейчас, к обеду ближе рассосалось.

Зато ребенок щастлифф - нагулялись, снеговика слепили. Кстати, там уже все тает. К вечеру растает снег и чистить не надо будет ничего - экономия рабочей силы и отсутствие износа уборочной техники. :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Там ужас что было.Тоже из окошка наблюдала за происходящим.Одной полиции пробки не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня как бы смущает тот факт,что новые дороги делают в снег и дождь...Сколько же они прослужат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня как бы смущает тот факт,что новые дороги делают в снег и дождь...Сколько же они прослужат?

 

меня эт не просто смущает а шокирует, это ж взять и закатать в асфальт несколько лямов наших налогов, а по весне все это чудо превратится в те же ямы что и были. НО отчет то уже составлен деньги пошли по назначению, и значит все свою работу выполнили, а то что качество НОЛь, на это все ДОРОЖНИКИ дАВНО положили и забыли. У меня такая СТРОЙКа под окном идет. дорожки они видители делают, а то что дома 2 этажки старинные уже снести надо, это неважно, УУХ бесит меня эта ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня как бы смущает тот факт,что новые дороги делают в снег и дождь...Сколько же они прослужат?

 

это делается спецом,чтобы оставшиеся под конец года деньги "освоить" типа.чтобы на след.год было опять на чем деньги отмывать.сволочи да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня эт не просто смущает а шокирует, это ж взять и закатать в асфальт несколько лямов наших налогов, а по весне все это чудо превратится в те же ямы что и были. НО отчет то уже составлен деньги пошли по назначению, и значит все свою работу выполнили, а то что качество НОЛь, на это все ДОРОЖНИКИ дАВНО положили и забыли. У меня такая СТРОЙКа под окном идет. дорожки они видители делают, а то что дома 2 этажки старинные уже снести надо, это неважно, УУХ бесит меня эта ситуация.

 

На Ангарском в 2 и 3 этажках тоже дороги отремонтировали и еще таблички на дома повесили, что ЕР им дороги сделала, а то что до кризиса их сносить собирались и высотки строить как-то позабыли, интересно дорожники смотрят градостроительные планы или они дороги делают где сами захотят??? :very_funny: Или кроме бабок за них никто не проголосует? Ниже 9 этажки и детсад-дороги как после бомбёжки, но их никто не ремонтирует и не собирается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там где не успели положить асфальт, покрытие сравнялось "внезапно выпавшим" и пресказаным синоптиками снегом. А когда снег растает вообще будет не возможно отличить где асфальт был, а где нет. И ЕдРо снова потратит "СВОИ" бюджетные деньги на новые дороги. Куда бы мы без ЕдРо? Если бы не они разве смогли бы мы потратить деньги областного и городского бюджета так пафосно и бесцельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ангарском в 2 и 3 этажках тоже дороги отремонтировали и еще таблички на дома повесили, что ЕР им дороги сделала, а то что до кризиса их сносить собирались и высотки строить как-то позабыли, интересно дорожники смотрят градостроительные планы или они дороги делают где сами захотят??? Или кроме бабок за них никто не проголосует? Ниже 9 этажки и детсад-дороги как после бомбёжки, но их никто не ремонтирует и не собирается.....

 

ага, а напротив радежа по тургенева двухэтажка с табличкой про отремонтированные едром дороги на фоне оторванной водосточной трубы и старого копейдоса под ней смотрится весьма органично...жаль фотку удалила с телефона))

а про снос двухэтажей и строительство высоток - это не муниципальный проект был, инвестора щас судят, документацию кто то прикарманил...так что пока можно и дорожку сделать, все по паникахе ходить приятнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати как ехать с елецкой на ангарскую - в камышах - две огромные ямы внезапно образовались, по каждой полосе. но в сторону ангарской яма круче, там уже два колеса кто то оставил на память, сколько жертв пожалело оставлять колесики - история умалчивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж попал щас в дтп. Говорит пешеходы перед машиной побежали раньше времени (до загорания светофора). Он затормозил и в него врезалась машина, которая не успела затормозить. а пешеходы убежали. Все в снегу. В ГАИ сказали, что они еще на дневные дтп не доехали, а вечерним ждать еще до ночи. А он еще не завтракал даже(((((((((((((((((

 

и разбита наша новая машина((

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь как ***ой чувствовала... Каждый раз когда он уезжал к этому клиенту - дергалась и звонила ему, все мне казалось, что буит авария. К другим клиентам ездил - я ничо. А к этому каждый день боялась, названивала...

Подлые пешеходы, сбежали. Хоть бы спасибо сказали, что их не подавили... Бессовестные, устроили дтп и сбежали

Так грустно за мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, обидно жесть..

но погода мерзкая, аварий очень много..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он затормозил и в него врезалась машина, которая не успела затормозить.

дистанцию надо приличную держать, чтоб успеть экстренно затормозить, а в такую погоду тем более, так что однозначно чувак виноват, что в мужа въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так грустно за мужа...

 

Это конечно-обидно и неприятно.НО!! Хорошо муж цел и невридим, и не накого не наехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дистанцию надо приличную держать, чтоб успеть экстренно затормозить, а в такую погоду тем более, так что однозначно чувак виноват, что в мужа въехал.
там тётка.

понятно все это. только если б дороги были чистые, мжт и успевали бы затормозить. К вечеру тетка небось сама уже замученная, не среагировала.

Хорошо канеш, что он этих придурошных пешеходов не подавил. Щас я уже успокаиваюсь. а если б я там была, вот точно б выскочила и добила бы их. Меня прям бесят эти суициидальные пешеходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если безмозглые пешеходы будут читать эту тему, сообщаю, что у меня в машине бита. Я ее вожу специально, чтобы бить всех, кто бросается к нам под колеса.

Храни Вас Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда очень мужа жалко(

Мама звонила, говорит под окнами весь день бьются машины... 6 штук насчитала.

Говорит, стукнутся и стоят ждут по 4 часа страховщиков. Говорит, парень с девушкой стукнулись, так даж подружиться успели))))

К моему мужу идиотка под колеса влетела. Тяжкий вред здоровью и 4 года по судам, как на работу. И доказали-таки, что она сама виновата, а мы ничего сделать не успели.

Все это время у меня было непреодолимое желание .... не буду говорить.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня прям бесят эти суициидальные пешеходы.

+мильон!!

 

Вот если безмозглые пешеходы будут читать эту тему, сообщаю, что у меня в машине бита. Я ее вожу специально, чтобы бить всех, кто бросается к нам под колеса.

Храни Вас Бог.

тоже подумываю об этом! вот прям реально прибить охота - если свою жизнь не жалко, то мы при чем? порою экстренное торможение может и жертвами обернуться((

 

вот только сегодня ехали из Диаманта, за пару метров от светофора две тетки дорогу пытались перебежать.. вот слов нет( тут дороги не видно, лишний раз затормозишь - занесет нафик, а они перед капотом перебегают идиоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берегите себя, девчонки...Я у вас под колёсами бегать не буду, чесс слово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все потому что они не водители, они даже не представляю себе, как тяжело остановить машину на такой дороге, вообще нихрена дорожную ситуацию не понимают.

Сбитый пешеход - это страшный сон любого водителя.

Только сегодня ехали с мамой и перед моей машиной бабка скрюченная, прям пополам согнутая посреди дороги перебегала, благо я от светофора отъехала и по такому снегу не успела разогнаться, затормозила, посигналила ей (выругалась), так она зыркнула и пошла себе дальше, поплелась, я бы сказала. Вот вспоминаю слова одной знакомой: если тебе в твои года жизнь не дорога, то пожалей хотя бы того, кто за рулем!

Вообще сегодня, конечно, прям катастрофа, дороги совершенно не чищенные, я только 1 раз видела снегоуборочную технику, за весь день 1 раз на одном участке %%%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще сегодня, конечно, прям катастрофа, дороги совершенно не чищенные, я только 1 раз видела снегоуборочную технику, за весь день 1 раз на одном участке %%%%

я тоже за весь день одну машину-уборку увидела, и та стояла припаркованная... а еще две ехали по дороге, но с поднятым ковшом :jest_1: даже продольные в хлам засыпаны, не то что другие дороги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА сегодня жесть...я 1,5 часа с работы ехала, хотя обычно добираюсь за 15-20 мин...

 

А вот что завтра будет...даже боюсь представить.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА сегодня жесть...я 1,5 часа с работы ехала, хотя обычно добираюсь за 15-20 мин...

 

А вот что завтра будет...даже боюсь представить.....

я уже не хочу машину завтра брать.. поеду на ней, если только дороги к обеду расчистят более или менее, хорошо хоть завтра с обеда работаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фуры то, они куда прутся?!?! на схи в горку 7!!!! штук стояло на 200 метров, буксуют и сдвинутся не могут!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фуры то, они куда прутся?!?! на схи в горку 7!!!! штук стояло на 200 метров, буксуют и сдвинутся не могут!!! :jest_1:

ну я думаю это рабочие.. работу никто не отменяет из-за погоды к сожалению..

у нас на старте тож две стояли даже тронуться не могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ехала с 39-ой гвардейской до пл. Ленина практически час (можно доехать за 15 мин)! все стоит!машины еле ползут, не одной снегоуборочной машины..... жесть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж попал щас в дтп. Говорит пешеходы перед машиной побежали раньше времени (до загорания светофора). Он затормозил и в него врезалась машина, которая не успела затормозить. а пешеходы убежали. Все в снегу. В ГАИ сказали, что они еще на дневные дтп не доехали, а вечерним ждать еще до ночи. А он еще не завтракал даже(((((((((((((((((

 

и разбита наша новая машина((

Да уж... неприятная ситуация... особенно когда ты не виноват, а приключения на *опу получил... тут можно только посочуствовать..

А вообще так посмотреть, вот нет у наших людей взаимоуважения и желания соблюдать хоть какие то элементарные правила... сколько пешеходов, которые сами бросаются под колеса на авось,опоздать все боятся особенно относится к бабкам, бегущим с вытаращенными глазами на пролом на "последний" троллейбус, как говорит моя знакомая на тот свет торопятся. но и водителей, извиняюсь за выражение, козлов наглых не меньше,которые прутся на красный свет,особенно облюбовавшие себе левую полосу,наверно чтоб удобнее было неожиданно выскакивать и сбивать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...