Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Киттен

Новость: президент узаконил прием в школу по прописке

Рекомендованные сообщения

Девчат, моя позиция объясняется тем, что я не знаю ни одной школы в районе, в которую готова костьми лечь, но поступить.

Территориально мы относимся ко 2-му лицею, и пойдем туда, хотя ужасов про него я наслышана предостаточно.

Там поглядим.

Когда в прошлом году я думала куда пойти учиться, я бегала как лошадка по кругу прикидывая различные варианты и не один не был 100% хорош.

Мы не собираемся жить в этой квартире всю жизнь. По другому адресу ближайшая была бы 20-я школа. Но возникает два вопроса: как проверять французский язык и нафига он нужен. Тройка школ вверху 49-я,5-я, 92. Туда идти по частнику. К 49 еще и перекресток большой переходить. И хорошо если я вожу-забираю ребенка на машине, а уже бабушкам проблематично ее забирать. Из них все же ближайшая 92-я, но в начале года туда был такой ажиотаж, что я решила нафиг мне это не надо. Я не любитель очередей и ругани. 35? Обычная школа. Через дорогу еще есть 12 и 14 гимназия. В 14 упор на языки. Мы на родном то говорить начали только после посещения логопеда)) Куда нам еще три?))

Так и упиралась я в этот лицей, только потому что до него две дворовы дороги перейти, и уж в 3-ем классе можно ребенка не встречать, сама дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот честно паника на пустом месте..

Запихнете вы ребенка в престижную школу с нужной для вас программой, а ребенок ее просто "не потянет".... Или еще более "крутые" однокашники задолбают....

Ну откуда нам знать как нашему ребенку будет в той или иной школе и в конкретном классе? Это всегда лотерея....

Ну реально каждая школа "пускает пыль в глаза", пытаясь выставить себя лучше других.... А что на самом деле творится в стенах этого заведения, только детям известно....

Я считаю, что учиться можно в любой школе.... Все равно большая часть нагрузки ложится на родителей и конечно на способности и возможности самого ребенка....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14 упор на языки. Мы на родном то говорить начали только после посещения логопеда)) Куда нам еще три?))

ну и что?!)) это еще не показатель ничего вообще!

понашей жизни без половой принадлежности человек должен быть самодостаточен. с языками ОНА огого куда пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гимназию гимназией делает что? Количество учителей определенной аттестации. А если вы попадаете к среднестатистическому учтителю? Или в гимназии все Макаренки?

В любой школе есть сильные и слабые учителя.

И можно учиться в гимназии и платить репититорам.

ВОТ СТОТЫЩ МУЛЬОНОФ!!

в лицее преподаватель англиского

студентка

то болеет то хереет

то сессия,то повышение квалификаци..

:bu: :jest_1:

в итоге РЕПЕТИТОР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,Lamborghini, я училась по Занкова. не все мои одноклассники поступили в ВУЗы, даж если быть точнее - единицы.
а я и не говорю что она самая лучшая и гарантирует поступление, если она правильно преподается, то в средней и старшей школе ребенку легче учиться и учиться он лучше, если сам этого хочет, и это не факт а наблюдения

 

 

Ну вот честно паника на пустом месте..

Запихнете вы ребенка в престижную школу с нужной для вас программой, а ребенок ее просто "не потянет".... Или еще более "крутые" однокашники задолбают....

Ну откуда нам знать как нашему ребенку будет в той или иной школе и в конкретном классе? Это всегда лотерея....

Ну реально каждая школа "пускает пыль в глаза", пытаясь выставить себя лучше других.... А что на самом деле творится в стенах этого заведения, только детям известно....

Я считаю, что учиться можно в любой школе.... Все равно большая часть нагрузки ложится на родителей и конечно на способности и возможности самого ребенка....

Лично я не собираюсь в престижную школу, а просто не хочу попасть в плохую. И я уверена что у тех кого вы выше имели ввиду родителей тоже разные мотивы, это зависит от их уровня жизни и много чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не собираюсь в престижную школу, а просто не хочу попасть в плохую. И я уверена что у тех кого вы выше имели ввиду родителей тоже разные мотивы, это зависит от их уровня жизни и много чего еще.

Свет, ну не зарезали же все возможности для непрописанных!

Про тот же лицей мне говорили, что

у выпускников 2010 года из 110 человек были проблемы со зрением у 100. В 1-й поликлинике по этому поводу случилось ЧП, они поднимали карты, какое же зрение было у первоклашек. Оказалось проблемы были у 10 из них. Мол, большие классы, не продумана сетка уроков, т.е. предмет где пишут-читают - предмет где слушают. Большая нагрузка на зрение. Естессно все свалили на телевизо и компьютерные игры, а не на школу)))

Девочка на форуме, Анастасия вроде, в теме про школы писала, что в лицее всегда дежурит инспектор по делам несовершеннолетних. Мол, то обокрадут кого, то побьют. Выбирайте маленькие, камерные школы, там дети все как на ладони происшествий меньше. Два года назад она называла 78, 49 и 20 как самые благополучные.

У знакомой девочка старше моей на год. В конце октября позвонили, что школу заминировали. В итоге всех выпроводили на улицу. Проблема в том, что ее класс тогда был на физкультуре, они выбежали в чешках, в шортиках, мобильные остались в рюкзаках в раздевалке. В итоге девчонка заболела, заболел ее младший брат, которому не было и года. Они провалялись месяц в больнице, то с отитом, то с бронхитом. Вот так учительница недобдела.

 

Ну как можно от этого подстраховаться? только если в частную отдавать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы конечно еще маленькие для школы, нам бы в сад попасть. но меня очееень волнует вопрос - прописки и школы. я бы хотела все таки иметь возможность выбрать школу (лицей, гимназию), учитывая конечно способности и склонности ребенка. Так как я училась в группе в университете, в которой очень много студентов (однокурсников моих) было из лицеев и гимназий. их вы знаете их видно... элементарно по уровню языка хотя бы, или знаниям в математике. да и вообще эрудированности. а мне например пришлось заниматься с репетитором, чтобы подтянуть язык и без проблем сдавать сессию. хотя я согласна, что многое зависит от пед.состава. у меня в обычной школе, очень сильные учителя были истории, математики, русского, литературы. но вот языки... Но все таки если есть у ребенка способности, то почему родители не могут отдать его в более престижную школу (лицей, гимназию)? ведь они же свой статус тоже не просто так заработали наверное... ой, ужас... в общем... как сложно жить:))))

а еще вопрос? все тему не осилю. школа по прописке - это только в начальной школе, потом родители имеют возможность отдать своего ребенка в другой школу (лицей, гимназию) или там 11 лет и учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну не зарезали же все возможности для непрописанных!

Про тот же лицей мне говорили, что

у выпускников 2010 года из 110 человек были проблемы со зрением у 100. В 1-й поликлинике по этому поводу случилось ЧП, они поднимали карты, какое же зрение было у первоклашек. Оказалось проблемы были у 10 из них. Мол, большие классы, не продумана сетка уроков, т.е. предмет где пишут-читают - предмет где слушают. Большая нагрузка на зрение. Естессно все свалили на телевизо и компьютерные игры, а не на школу)))

Девочка на форуме, Анастасия вроде, в теме про школы писала, что в лицее всегда дежурит инспектор по делам несовершеннолетних. Мол, то обокрадут кого, то побьют. Выбирайте маленькие, камерные школы, там дети все как на ладони происшествий меньше. Два года назад она называла 78, 49 и 20 как самые благополучные.

У знакомой девочка старше моей на год. В конце октября позвонили, что школу заминировали. В итоге всех выпроводили на улицу. Проблема в том, что ее класс тогда был на физкультуре, они выбежали в чешках, в шортиках, мобильные остались в рюкзаках в раздевалке. В итоге девчонка заболела, заболел ее младший брат, которому не было и года. Они провалялись месяц в больнице, то с отитом, то с бронхитом. Вот так учительница недобдела.

 

Ну как можно от этого подстраховаться? только если в частную отдавать, наверное.

Да ни как. Просто мне кажется , если такое случается в нормальной школе-это Нонсенс, они стараются все исправить и замять бояться за репутацию и т.д. а в плохих - это как правило, и директору пос...ать на все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну не зарезали же все возможности для непрописанных!

да, им разрешили прийти 1 августа и даже заявление примут при наличии свободных мест. Только их к этому времени во многих школах уже не будет, а так теоретически, да, возможность есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школы писала, что в лицее всегда дежурит инспектор по делам несовершеннолетних. Мол, то обокрадут кого, то побьют. Выбирайте маленькие, камерные школы, там дети все как на ладони происшествий меньше. Два года назад она называла 78, 49 и 20 как самые благополучные.

ага чет 9 то стороной обошёл??? мало того что не дежурит...так и на инцедент надо было пригласить и привести за уши пендолем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в каждой школе свое говно(( и свои прелести

так что я тупо выбирала по критерию полезному мне)) НАШ ЛИЦЕЙ ТОЛЬКО первосменный!

второй немаловажный критерий- этоотдельное здание младшей школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каждой школе свое говно(( и свои прелести

так что я тупо выбирала по критерию полезному мне)) НАШ ЛИЦЕЙ ТОЛЬКО первосменный!

второй немаловажный критерий- этоотдельное здание младшей школы

вот Вы же выбирали:-))) а получается,что сейчас такая возможность отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот Вы же выбирали:-))) а получается,что сейчас такая возможность отсутствует...

ну да)

а еще например есть такое указание ,все слабые школы,у которых малдшая школа отдельное здание,закрыть и совместить. Здание переОборудовать в сад.

так что это все до первых денег((

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таааааааааак, чувствую пора разбираться где какая школа, и чем отличаются друг от друга....я не фига не знаю, что и как у нас в районе(((

еще раз убеждаюсь, я никакая мать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что учиться можно в любой школе....

 

Ну с одной стороны да....а с другой???

Рядом с нам стоит школа вообще жуть,так как я живу в частном секторе.

Спортзала нет,своей столовой нет,вместо центрального отопления по всей школе кантрамарки стоят как во время войны.

Обучение идёт только до 9 класса,а потом дети вынуждены в город переводиться.Да и уровень учителей оставляет желать лучшего.

Старшая дочка у меня учится в городе,а младшую в такую школу что то совсем отдавать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений. Все мы, родители, хотим для своих отпрысков самого лучшего: игрушки, школа, университет, квартира, машина и т.д. Возможно не все могут это позволить. Мой личный опыт показывает, что 50 на 50 первоначальный восторг от учителя или рекомендация знакомых подтверждались в дальнейшем. Понравился учитель нам, а дите не нашло с ним общий язык и что дальше, перевод в другую школу? Кто ошибся, вы или проблемы ребенка? А еще учитель может уйти в декрет или уволиться или переехать... Когда я поступала в Политех только он в тот год умудрился сделать вступительные экзамены на экономфаке для медалистов, во всех остальных ВУЗах медалисты шли вне конкурса. Из нашей школы нас "гениев" вышло 11, из них только 2 пошли в Политех и сдавали экзамены, остальные выбрали халяву. На нашем курсе оказались 70 % выпускников супер гимназий из Центрального района, Победители областных олимпиад и просто медалисты. Да, возможно, мой уровень знаний и отличался, но в итоге после окончания многое встало на свои места. Большинство из тех, кто закончил обычные школы- сейчас преуспевают в жизни, некоторые из медалистов гимназий и краснодипломники прозябают в низкооплачиваемом труде... Многие двоечники с моей рядовой школы стали успешны, а некоторые отличники - не могут найти ни работу ни семью... Уровень школы и образования не гарантирует в жизни НИЧЕГО!!! Путин был троечником, Медведев - так себе и др. Жизненная мудрость, которую могут дать только в семье, намного важнее знаний. Мы учили теорию Дарвина, а сейчас ее уже опровергли. И так во всем. У меня был выбор - гимназия 13 (английская) или 45 школа (Спартановка). Мы выбрали 45, поменяли регистрацию под нее, благо сами живем по участку 45. В элитную гимназию не хочу. О лицеи пока не думала... Всем угодить никогда не получится. И если в ваши элитные гимназии первым делом запишут деток с участка (с разными уровнями подготовки), то средний уровень подготовки стремительно снизится, и контингент тоже может быть слишком разнородный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вопрос? все тему не осилю. школа по прописке - это только в начальной школе, потом родители имеют возможность отдать своего ребенка в другой школу (лицей, гимназию) или там 11 лет и учиться?

 

Yelena, например, лицей №3 ( ТЗР) набирает детей начиная с 5-го класса. У них нет начальной школы своей ( пока во всяком случае).

А вообще, перевестись в другую школу можно, главное наличие свободного места за партой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,что благодаря этому закону уровень образования чуть выровняется.И "плохие" школы, где теперь будут учиться сильные дети,которые пришли туда по прописке подтянутся до "хороших" школ,куда также придет часть деток со слабой подготовкой...Блин,ну,объяснила мысль как смогла!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется,что благодаря этому закону уровень образования чуть выровняется.И "плохие" школы, где теперь будут учиться сильные дети,которые пришли туда по прописке подтянутся до "хороших" школ,куда также придет часть деток со слабой подготовкой...Блин,ну,объяснила мысль как смогла!!! :very_funny:

А мне кажется сильными не приходят, сильными детей делает именно школа... Я полностью поддерживаю тех, кто не считает все школы одинаковыми, это на собственном опыте говорю, до 7 класса училась в обычной школе, была отличницей, а с седьмого родители перевели в лицей - сразу пошли тройки, потому как был совсем другой уровень знаний, пришлось с репетиторами подтягиваться год, - потом выровнялась.

дети должны тянутся к какому то уровню, а репетиторов, если у вас будет деть на пятерки учится, вы не будете нанимать, потому как не сможете объективно оценить уровень знаний.

слабые школы есть, ИМХО, и их искусственное наполнение детьми (чего на самом деле добиваются законом, а не избавить бедных родителей от проблем), не решает вопрос нормального в них образования, надо бороться с причиной, а не со следствием, как уже здесь писали - сделайте сначала школы достойными, а потом забирайте у людей право выбора.

Все сказанное ИМХО >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже сделали временную прописку.Они уже в курсе для чего, там таких как мы, было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется сильными не приходят, сильными детей делает именно школа... Я полностью поддерживаю тех, кто не считает все школы одинаковыми, это на собственном опыте говорю, до 7 класса училась в обычной школе, была отличницей, а с седьмого родители перевели в лицей - сразу пошли тройки, потому как был совсем другой уровень знаний, пришлось с репетиторами подтягиваться год, - потом выровнялась.

дети должны тянутся к какому то уровню, а репетиторов, если у вас будет деть на пятерки учится, вы не будете нанимать, потому как не сможете объективно оценить уровень знаний.

слабые школы есть, ИМХО, и их искусственное наполнение детьми (чего на самом деле добиваются законом, а не избавить бедных родителей от проблем), не решает вопрос нормального в них образования, надо бороться с причиной, а не со следствием, как уже здесь писали - сделайте сначала школы достойными, а потом забирайте у людей право выбора.

Все сказанное ИМХО >(

В целом Вы,конечно,правы!Но есть такое понятие "потянет или не потянет"!Я имела ввиду это когда писала.И от школы это, увы,не зависит...А насчет репетиторов..так их и так придется нанимать к выпускным классам!ЕГЭ!!!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а сколько вам? Вы по-моему младше моей и уже в школу собрались?

 

нам 5 29 исполнится. но для меня вопрос мучителен уже сейчас. нужнож знать куда клинья подбивать А потом , с времен регистрации: хоть обменом занимайся если не найду гдеб прописаться

zaza, вас и не возьмут еще через год. в сентябре должно быть не менее 6 лет 5 месяцев. а вам столько и не будет. мы вас старше на полгода и собираемся в 2014 году в школу. ой, до меня дошло, что это будет олимпийский год.. прекольна ))

а мне сказали что если нам психолог дает добро и мы проходим тесты,то можно....? нужно уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,простите,но читаю и тихо сползаю под стул.Мдяяя...всем на законы пофиг,все равно обойдем..так чтоль получается????Пропишем,зарегистрируем,договор аренды сделаем....А сами требуем исполнения законов от чиновников.....

хм. ну давайте отдадим в школу по прописки...У нас пол страны прописано в одном месте, а живет в другом....Как одно с другим можно сопоставить...

 

И до закона и после него народ ломился в желаемую школу. только раньше если детям из простых семей перспективы попасть в ближ. школу не было,то теперь хоть их права защищены

Родительские амбиции, видимо.

у меня нет амбиций. У меня есть желание дать своему ребенку лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня нет амбиций. У меня есть желание дать своему ребенку лучшее...

Я Вас уверяю,в этой теме у всех такое желание. Но лучшее-не всегда престижное. Если так рассуждать,можно вообще ребенка на домашнем обучении оставить, сильных репетиторов с ВУЗов нанять,чтоб они только с Вашим ребенком занимались,а не с целым классом!Это еще лучше для его образования будет!Но чет желающих,наверное,маловато найдется!Так что "лучшее"-понятие относительное.Главное-учитель.А он может быть в любой школе.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы,родители,кстати часто думаем только о том как лучше,но к сожелению не ребенку,а нам .Все мучаются как выбрать хорошую школу,как дать хорошее образование,но никто не думает о том,что а будет ли ребенок делать то,что хотим мы.На практике часто видно,что и школа пристижная и родители выбиваются из сил, а результат-0.Потому ребенок не хочет!Мы ходим на подготовку к школе в Детский центр на Баррикадной,туда же ходит мальчик,который этот центр посещает лет с 5,а мы пришли прямо перед школой,ему уже эта учеба-все достала,а бабушка ,считает,что дает самое лучшее.Предодаватель говорила в начале занятий,что вот вам надо догонять тех,кто раньше вас пришел заниматься,так ничего побного,все всех догнали и некоторые даже гораздо лучше тех,кто раньше пришел.Так,что я к чему,да надо думать о том какое образование дать,но не забывать-если это недо нехочет ребенок,то никакойГарврд не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Потому ребенок не хочет!Мы ходим на подготовку к школе в Детский центр на Баррикадной,туда же ходит мальчик,который этот центр посещает лет с 5,а мы пришли прямо перед школой,ему уже эта учеба-все достала,а бабушка ,считает,что дает самое лучшее.Предодаватель говорила в начале занятий,что вот вам надо догонять тех,кто раньше вас пришел заниматься,так ничего побного,все всех догнали и некоторые даже гораздо лучше тех,кто раньше пришел.Так,что я к чему,да надо думать о том какое образование дать,но не забывать-если это недо нехочет ребенок,то никакойГарврд не поможет.

Может быть и другая причина, что преподаватель просто-напрсто не смог найти подход к этому ребенку, или не захотел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в городе много школ.

 

:very_funny: ага, и город большой))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом Вы,конечно,правы!Но есть такое понятие "потянет или не потянет"!Я имела ввиду это когда писала.И от школы это, увы,не зависит...А насчет репетиторов..так их и так придется нанимать к выпускным классам!ЕГЭ!!!

Согласна, но не будем же мы специально ребенка отдавать в слабую школу, только из за боязни "а вдруг не потянет"... А вдруг потянет??!! только мы уже этого не узнаем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Вас уверяю,в этой теме у всех такое желание. Но лучшее-не всегда престижное. Если так рассуждать,можно вообще ребенка на домашнем обучении оставить, сильных репетиторов с ВУЗов нанять,чтоб они только с Вашим ребенком занимались,а не с целым классом!Это еще лучше для его образования будет!Но чет желающих,наверное,маловато найдется!Так что "лучшее"-понятие относительное.Главное-учитель.А он может быть в любой школе.

Абсолютно согласна, что "КАКОЙ ОН?!" учитель первых классов - это очень важно (поэтому приложу максимум усилий чтоб попасть к лучшему). Но и тот уровень знаний, который дает школа; тот ритм жизни,в котором она живет; то разнообразие образовательных услуг, которые она предлагает - Вы считаете это не имеет значения. Я абсолютно согласна, что если ребенок не тянет,то не нужно, а если тянет.....?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк! B)

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы попали в школу :ura: , в которую хотели.Муж у меня сегодня с 3-4 утра дежурил возле школы, чтобы список не терять.В итоге сегодня из чила 80 записавшихся, пришли всего-50 чел.Всю прошло культурно и спокойно.

Кировский р-он., 10-гимназия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, по прописке попали? или потому что места остались? я так понимаю по прописке могут вплоть до конца августа обращаться, отказать не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, по прописке попали? или потому что места остались? я так понимаю по прописке могут вплоть до конца августа обращаться, отказать не могут?

 

по временной прописке, на постоянную даже не посмотрели.Сегодня принимали, только по прописке.С 1 августа, если останутся места будут добирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасная новость: президент внес поправки в закон "Об образовании", согласно которым при наборе в школу будут в первую очередь приниматься" дети, проживающие в шаговой доступности", это касается и ЛИЦЕЕВ с ГИМНАЗИЯМИ. Конечно, кто-то будет этому рад. Но я считаю ненормальным, что вопрос качества образования детки будет зависеть от прописки. Какая связь? Даже в советское время такого не было. Сама училось в английской школе. Нас принимали по "тестированию". И кому от этого было плохо? - что в школе с более высокими требованиями учились более толковые дети.

 

Новость так новость!!!

 

Мой сын прописан в одном месте, живёт в другом, а учится в третьем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасная новость: президент внес поправки в закон "Об образовании", согласно которым при наборе в школу будут в первую очередь приниматься" дети, проживающие в шаговой доступности"

Не такая уж и ужасная!!!! Как например ужасно слышать, что на вас мест не хватает в школу, которая находится практически во дворе вашего дома и возите своего ребёнка в другой район..

,это касается и ЛИЦЕЕВ с ГИМНАЗИЯМИ.

Ну а здесь могли бы сделать 50/50..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна, что "КАКОЙ ОН?!" учитель первых классов - это очень важно (поэтому приложу максимум усилий чтоб попасть к лучшему). Но и тот уровень знаний, который дает школа; тот ритм жизни,в котором она живет; то разнообразие образовательных услуг, которые она предлагает - Вы считаете это не имеет значения. Я абсолютно согласна, что если ребенок не тянет,то не нужно, а если тянет.....?!

 

 

 

Да как это понять кто из них лучший, мы вот обожглись,и не всегда эти лучшие-лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как это понять кто из них лучший, мы вот обожглись,и не всегда эти лучшие-лучшие.

но... на 100% конечно не узнаешь "сложатся ли отношения" со школой, с учителем. Что одному хорошо. то другому - смерть -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Анна, у нас на форуме не принято оскорблять участников. Будьте, пожалуйста, вежливы и корректны по отношению к чужому мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но... на 100% конечно не узнаешь "сложатся ли отношения" со школой, с учителем. Что одному хорошо. то другому - смерть -

Вот это вопрос) попадешь к той, у которой опыт 40 лет, думая, что она лучшая, а она этих детей уже видеть не может, в отличии от вчерашней выпускницы вуза, которая ко всем детям со всей душой.

Неужели бывают ситуации, когда дети "не тянут" еще в младшей школе? Мне казалось, что это позже начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...