Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привела сегодня дочку в сад № 336, у детей по 3 кофты одето. Я в шоке, до каких пор будет твориться этот беспредел? Кто знает куда пожаловаться или коллективную заявку написать? Кто еще из нашего сада отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привела сегодня дочку в сад № 336, у детей по 3 кофты одето. Я в шоке, до каких пор будет твориться этот беспредел? Кто знает куда пожаловаться или коллективную заявку написать? Кто еще из нашего сада отзовитесь!

 

Позвоните в горадминистрацию и районо. А сколько градусов в группе? Что вам заведущая говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три кофты это еще не показатель, к сожалению... Прекрасно вас понимаю, то что в пределах нормы, не всегда в пределах здравого смысла! когда в группе +18 , то это на мой взгляд это дубак, а не норма!!!

 

Сначала узнайте сколько у них там градусов, термометры есть в каждой группе, и журнал по температурному режиму они ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе как похолодало,температура +18-19,пошли жаловаться заведующей,она сказала что это минимум кот.должен быть.Одеваемся теплее((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, наобороТ, слишком жарко и душно, не проветривают, так как детки не гуляют практически днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, у нас не больше 18 градусов, завтра уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас в группе обогреватели работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звоните в районо, хотя они не чем не помогают((( (сами обращались)! У Вас в группе холодно , а у нас в спальне дубак!!! Сейчас дети спят в колготках, теплые носки, танковки и "теплые" пижамы- материал как сказать...у набитых махровых халатах!!+ два одеяла!!! А что будет зимой?! Говорят обогреватель повесили может будет температура держаться хотя бы +18!!!! А по санпину ЭТО НОРМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас в группе обогреватели работают?

 

нет, не работают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Сейчас ветренно, окна в саду большие много тепла выдувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имейте ввиду,что по ГОСТу,угловая комната должна быть +20(а в саду почти всегда угловые комнаты).а оптимальная +22.нормы для детей-даже повышенные по-моему.жаловаться надо-роспотребнадзор,прокуратура,районо.можно еще в администрацию района-ща перед выборами может и задвигают своими пятыми точками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привела сегодня дочку в сад № 336, у детей по 3 кофты одето. Я в шоке, до каких пор будет твориться этот беспредел? Кто знает куда пожаловаться или коллективную заявку написать? Кто еще из нашего сада отзовитесь!

У меня крестница в Ваш сад ходит, на той неделе забирала её, все дети легко одеты, и воспитатель сказала, что во всем саду так тепло может вы сад перепутали,вы точно в 336 ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас в группе обогреватели работают?

Layma,а разве можно обогреватели? мы хотели в спальню нашим купить,воспитательница сказала ни в коем случае,если проверка увидит,накажут ее в первую очередь....Или это от садика зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От воспитателя я думаю. У нас и в яслях были и сейчас есть. Окошек сколько в группе? Все ж выдувает, в спальне особенно. На основании чего нельзя? Им чайник электрический иметь можно и чаи в группе распевать? Сходите к заведущей, поговорите спокойно на эту тему, может вам разрешат купить обогреватели? Это лучше чем ваши жалобы в вышестоящие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду 19-20 градусов, сказали теплее не будет - типа это норма.((( Утепляемся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От воспитателя я думаю. У нас и в яслях были и сейчас есть. Окошек сколько в группе? Все ж выдувает, в спальне особенно. На основании чего нельзя? Им чайник электрический иметь можно и чаи в группе распевать? Сходите к заведущей, поговорите спокойно на эту тему, может вам разрешат купить обогреватели? Это лучше чем ваши жалобы в вышестоящие инстанции.

У нас 4 окна,дует на мой взгляд сильно. И к заведующей ходили.нормально пытались решить,она сказала категорическое нет и не положено.Не,чайников у воспитателей в группе нет,не знаю как они обходятся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду 19-20 градусов, сказали теплее не будет - типа это норма.((( Утепляемся(((

Вот-вот,и мы тоже :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 4 окна,дует на мой взгляд сильно. И к заведующей ходили.нормально пытались решить,она сказала категорическое нет и не положено.Не,чайников у воспитателей в группе нет,не знаю как они обходятся))))

 

И вы в это верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду в некоторых группах весят обогреватели, у нас в группе нет, а в спальни весит. Они наподобие сплит систем, и детям безопасно и хоть не много потеплее! Вы узнайте в районо, нашему саду разрешили повесить обогреватели, можно приобрести "экран", он вообще безопасен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 4 окна,дует на мой взгляд сильно.

А заклеить не пробовали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы в это верите?

Я по крайней мере ни разу не видела.Может плохо смотрела)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заклеить не пробовали?

У нас пластиковые стоят,но их как то неправильно установили что ли,с одного прям дует ощутимо.Клеить не хотят воспитатели,говорят не портите внешний вид,а то будет смотреться неэстетично.Сегодня папы заделали утеплителем как то,посмотрим как завтра будет.Обогревателей нет ни в одной из групп садика кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простомама, может попробовать обратиться в фирму которая окна устанавливала. они их регулируют если дует. хотя утеплителем тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к заведующей ходили.нормально пытались решить,она сказала категорическое нет и не положено.

 

на самом деле не положено - пожарка штрафами замурыжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле не положено - пожарка штрафами замурыжит.

 

Точно, точно! Только что санпины читала. У нас тоже в спальне холодрыга... Не знаем что делать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привела сегодня дочку в сад № 336, у детей по 3 кофты одето. Я в шоке, до каких пор будет твориться этот беспредел? Кто знает куда пожаловаться или коллективную заявку написать? Кто еще из нашего сада отзовитесь!

 

 

Обращайтесь в роспотребнадзор, он у нас на Комсомольской,10. У меня была похожая ситуация. В групповой комнате температура была 14". По госту положено от 19 до 22, в зависимости от возраста. СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" Вобщем заявления они принимают факсом, можно по электронке. Если им позвонить они скажут на кого и как писать. Потом они передают все в СЭС, а СЭС наказывает виновных.

В моем случае они среагировали в этот же день. Был один минус. Пока шли разбирательства, сад 2 дня не работал, но...

Зато сразу стало тепло и комфортно. Конечно некоторые лица были оштрафованы за то,что принимали детей в сад с ненадлежащим температурным режимом. Если вы готовы вынести потом косые взгляды сотрудников, то могу только пожелать вам удачи.

Но хочу вам сказать,что дело того стоит, т.к. сотрудники умышленно зажимают тепло, ссылаясь на ЖЭУ и прочие инстанции только ради того,чтобы меньше платить.

Дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звоните в районо, хотя они не чем не помогают((( (сами обращались)! У Вас в группе холодно , а у нас в спальне дубак!!! Сейчас дети спят в колготках, теплые носки, танковки и "теплые" пижамы- материал как сказать...у набитых махровых халатах!!+ два одеяла!!! А что будет зимой?! Говорят обогреватель повесили может будет температура держаться хотя бы +18!!!! А по санпину ЭТО НОРМА!

 

 

8.5. В зимний период температура пола в групповых помещениях, расположенных на первых этажах здания, должна быть не менее 22 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас и завидую! В нашей группе +17, в спальне +15"! По полом - погреб. Стены сделаны в пол-кирпича. Жаловались некоторые мамочки в РОНО и Департамент - ничего не улучшилось. да и заведующая не может из кожи вылезти, делает все что может (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю вас и завидую! В нашей группе +17, в спальне +15"! По полом - погреб. Стены сделаны в пол-кирпича. Жаловались некоторые мамочки в РОНО и Департамент - ничего не улучшилось. да и заведующая не может из кожи вылезти, делает все что может (((

А в каком районе у Вас садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторюсь- администрации, РОНО и департаменты не компетентны решать такие вопросы. Звоните в Облроспотребнадзор тел.24-36-30 или 24-36-41, там помогают моментально.

Изменено пользователем Лиока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, а просто туда позвонить и пожаловаться нельзя? Не хочется никаких заявлений и афиширование своей фамилии(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, все электроприборы,кроме тех,которые должны быть,в садах запрещены.За это наказывают всех,начиная от воспитателей и заканчивая заведующей.Проблемы не нужны никому,поэтому зав.следит за тем,чтобы в группах не было ни обогревателей ни чайников,ни кипятильников ни т.п. приборов.Если трубы в группе горячие,а в группе холодно,то остальное уже не от работников и руководства сада зависит.Во-первых,меняйте окна на пластиковые.С ними теплее,тогда как старые деревянные уже в таком состоянии,что заклеивай,не заклеивай-бесполезно,слон пролезет не втягивая живота.Во-вторых,вероятно еще при постройке сада были "косяки",извините,со стороны рабочих,которые построили этот корпус или часть сада через одно место,воруя материал.У нас в саду,к сожалению, именно так.И заведующая абсолютно не может ничего сделать.Находились родители,которые по работе связаны именно с этой отраслью и которые готовы были помочь,но при детальном выяснении всего сказали,что не поможет ничего,кроме перестройки корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девченки, вот все пишут что должна быть не менее....а вот меня беспокоит сколько должно быть не более... топят просто как в аду! у сына волосы у корней мокрые, носки в сандалиях влажные %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот меня беспокоит сколько должно быть не более... топят просто как в аду! у сына волосы у корней мокрые, носки в сандалиях влажные

действительно, вот это еще хуже. Тоже пришла забирать дочку садика, а она насквозь мокрая, а ведь они их таких гулять выводят :sm044:

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в 339 в кировском тоже холодрыга, но заведующая говорит что все необходимое сделала, а мамочки говорят что она боится репутацию дет. сада запортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, а просто туда позвонить и пожаловаться нельзя? Не хочется никаких заявлений и афиширование своей фамилии(

 

 

К сожалению они работают только по письменному заявлению и никакой анонимности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей группе как похолодало,температура +18-19,пошли жаловаться заведующей,она сказала что это минимум кот.должен быть.Одеваемся теплее((((

у нашего племяшки в группе в том годлу 13-14 было, заведующей по фигу. родители жаловались в районо, после потеплело как то сразу за 2 дня %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению они работают только по письменному заявлению и никакой анонимности.

да, обязательно фамилию надо сестре заведующая высказывала про поход в районо

Изменено пользователем мамашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, надо обязательно писать именно писать

жаловаться надо-роспотребнадзор,прокуратура,районо

 

а еще в комитет по жилищно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...