Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я слышала, что со многими женщинами во время беременности случается такая штука, как вросший ноготь или панариций, может кому-нибудь чистили палец, удаляли ногтевую пластину? Мне интересно какие последствия операции, отрастает ноготь нормально, случаются рецидивы этой болячки после операции? У меня первый раз панариций появился когда была на 5 месяце, я его сама залечила и еще потом несколько раз лечила, но сейчас уже ничего не помогает и завтра идти на операцию СТРАШНО :cry: !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что со многими женщинами во время беременности случается такая штука, как вросший ноготь или панариций,
Вообще первый раз про такое слышу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что это как то от беременности получается. У меня вросшие ногти на больш. пальцах ног, но это появилось лет 5 назад. От модной но тесной обуви.

Сейчас регулярно делаю педикюр у хорошего специалиста и мне не больно. Панариций - это не вросший ноготь, а совсем другое - это уже последствие. Такое было на руках в детстве, когда надрывала заусенцы и туда инфекция попадала. Но до снятия ногтя тьфук-тьфу, не доходило.

Ноготь снимать - я читала на форумах, это просто Ж!Ё!!!!!У-у-у-у!!!!!! Так что крепитесь. Возможно местное обезбаливание вам сделают. Потом долго и мучительно отрастать новый будет.

НО, скорее всего новый будет расти по старому "маршруту" и опять будет вросшим. Там какие то принимают меры, ваточки подкладывают в бороздки, что то еще втыкают, что бы направление роста изменить, но это так же мучительно и не удобно - если есть терпение - делайте. Если нет, то либо регулярный педикюр и вырезание вросших частей - либо регулярно раз в год к хирургу... ноготь снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на руке было. Ходила к хирургу, мне срывали ногтевую пластину. Сама "операция" прошла безболезненно, т.к. обезбаливали палец, но вот когда заморозка прошла ПИПЕЦ просто на стену лезла. Но это не самое страшное. Самое ужасное было - первый день перевязки, когда все бинты прилипли к живой ране, вот это была настоящая .ОПА :jest_1:

Честно говоря я чуть в обмарок не упала... Потом было все ОК. Ноготь восстановился где-то за месяц, ровненький, гладкий. Так что все образуется - но рожать было однозначно легче и менее болезненно.

ЗЫ: уж простите за такие подробности, но рассказала по честному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на ноге было. 2 месяца эпопея длилась. Сначала мне сделали маленькую резекцию под общим наркозов в пятницу. До понедельника не разбинтовывать сказали. В субботу вечером вся нога тряслась. Разбинтовали, а полноги синие все. В итоге под местным наркозом удаляли весь ноготь. Терпимо! И ничего!Но врачи сначала фалангу отрезать хотели, говорили, что остеомиелит начался. Пока я сама себя на рентген не направила. в итоге прокололи антибиотики и все прошло. Теперь ногти на ногах только пилю ровно. Говорят, рецедивы бывают, но если хорощшо следить - все нормально будет.От гноя хорошо помогает тертая свежая свекла на ночь. Не бойтесь! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое было, когда я еще студенткой была, так вот я не запускала, до гноя, сходила на педикюр и все ттт до сих пор нормально, просто не надо усердствовать, когда ноготки срезаешь. А вот моей маме операцию делали, года лет 5 назад, тоже вроде бы тт все хорошо!!! Не бойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю что это как то от беременности получается. У меня вросшие ногти на больш. пальцах ног, но это появилось лет 5 назад. От модной но тесной обуви.

Сейчас регулярно делаю педикюр у хорошего специалиста и мне не больно.

У меня тоже самое. Чтобы не допускать врастания делаю ежемесячный педикюр у хорошего мастера по педикюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страдала этим с 15 лет , и ни разу не дала выдрать ноготь, хотя пережила разные стадии этого неприятного панариция но ногах. Один раз лет в 18 было ужасное восполение на ноге большой палец так загноился, что не смогла уснуть всю ночь и промучилась до утра, с утра помчалась в поликлинику и готова была , хоть режте ногу. Но с таким воспалением меня даже не стали мучить и тётка-врач, посоветовала на носок просто лить спирт на больное место ,и одеть ещё сверху тёплый носочек, подсохнет снова налить , вообщем как можно чаще это делать, и не поверите часа через 2-3 боль стихла.

Вообщем на следующий день смогла вырезать всё сама. Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это часто встречается после родов. особенно у тех, кто отеками страдал. после родов обычно сильно вес меняется, отеки сходят. ногти росли на припухших ногах-руках, а после родов все худеет и поэтому не успевают они переформироваться и после стрижки отрастают и вростают. у меня было на ноге. загноилось, было больно наступать на ногу. я сходила к хирургу (через 3 месяца после родов). все прошло быстро и безболезненно (местная анестезия) отрезал кусочек ногтя и посоветовал в следующую стрижку уголки не срезать глубоко, а полукругом. мазала потом кремом левомеколь (это крем-антибиотик). хирург девяткин в поликлинике на елецкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, что поделились! сделали мне сегодня операцию, конечно больно, ну ничего - жива, анестезия прошла, но благодаря потрясным таблеткам обезбаливающим Найс, даже не больно сейчас.

 

 

Самое ужасное было - первый день перевязки, когда все бинты прилипли к живой ране, вот это была настоящая .ОПА

Честно говоря я чуть в обмарок не упала...

 

Я думаю может перед походом на перевязку размягчить бинт в теплой воде, чтобы легче снялся, не раз слышала, что перевязка самое болючее... :cry:

 

это часто встречается после родов. особенно у тех, кто отеками страдал. после родов обычно сильно вес меняется, отеки сходят. ногти росли на припухших ногах-руках, а после родов все худеет и поэтому не успевают они переформироваться и после стрижки отрастают и вростают

 

Это точно, когда бременная была, вся отекала, жуть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие последствия операции, отрастает ноготь нормально, случаются рецидивы этой болячки после операции?

 

У меня было,лет 10 назад,делали оерацию,ну если можно так сказать. Под местным наркозом удаляли пол ногтевой пластины,ничего страшного(в смысле боли)нет,немного побалевал палец после отхождения наркоза...ноготь отрос такой же как и был,без всяких деформаций.Так что не бойтесь,это ерунда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько всяких народных методов лечения есть!Даже читала, что дробь можно засунуть од вросший уголок!И сливочное масло на ночь к ногтю привязывают, чтоб его размягчить, и еще черт знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а где вы хороший педикюр делаете? у меня регулярно пытается врости, благо до хирурга еще не довелось... но в педикюрке вросшие куски мне уже вырывали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что со многими женщинами во время беременности случается такая штука, как вросший ноготь или панариций, может кому-нибудь чистили палец, удаляли ногтевую пластину? Мне интересно какие последствия операции, отрастает ноготь нормально, случаются рецидивы этой болячки после операции? У меня первый раз панариций появился когда была на 5 месяце, я его сама залечила и еще потом несколько раз лечила, но сейчас уже ничего не помогает и завтра идти на операцию СТРАШНО :cry: !!

 

 

 

А мне без всякой операции и без боли во время беременности (тоже на 5 месяце) удалили вросший ноготь. Это делают в клинике "Движение", как ни странно, дерматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне без всякой операции и без боли во время беременности (тоже на 5 месяце) удалили вросший ноготь. Это делают в клинике "Движение", как ни странно, дерматолог.

 

А что здесь странного? :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка23, у меня с юнешества эта проблема есть.... ну ничего, когда педикюр делаю, я сама ногодь сбоку до корня вырезаю, постепенно ноготь привыкает так расти. Но вот после Б я 3 месяца страдала.. и гноилось так, что мясо аж наружу вылезло... :jest_1:

Сама себе делала "операции": парила ноги и вырезала... потом всё заливала нашатырём, а поверх спиртом. ничего, справилась :) Самое главное не запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неколько лет была такая беда.Операцию делали три раза-два последних снимали ногти но больших пальцах ног полностью. :cry: Ничего потом отрасли как новые :hi-hi: (простите за каламбур).Потом ,когда я собралась в очередной раз,мама уговорила меня съездить в косметичку в центр,хотя ситуация казалась безнадежной.Но мне там так аккуратненько все вырезали,просто супер и после этого никаких проблем с ногтями больше не было ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на руке был. Мне наш "чудо-хирург" прописал в соленой воде повымачивать, чтобы гной вышел. Долго я вымачивала. Пока сама не вскрыла и лишнее не отрезала. Неприятно, конечно. Но пока в поликлинике стояла в очереди таких страстей наслужалась, что уж лучше самой, так хоть ногти на месте остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца уже длится моя эпопея с вросшим ногтем, в первый раз ходила к хирургу она подрезала ноготок чуть сбоку, а мясо которое наружу с гнойничком никак не проходило, чем я только ни пыталась лечить и народными и медицинскими средствами, решилась я всеже на вторую операцию, снимать полностью ноготь, перед больницей выпила 4 таблетки феназепама, т.к. трясло от страха страшно (вообще врачей боюсь), самое больное было когда обкалывали обезболивающим, тут я немножко покричала ради приличия и чтобы пожалели, зато не чувствовала как ноготь снимают, вот а перевязки делать совсем не больно если перед этим подержать палец с бинтом в теплой воде, бинт легко отстает. Кстати феназепам начал действовать только к вечеру того дня, раскумарило меня жуть (теперь я понимаю почему эти таблетки продают только по рецептам - находка для начинающих наркоманов) Вот, теперь будем надеятся, что ноготь отрастет быстро и красиво, а то на улице осень и как-то странно люди на меня смотрят когда иду в шлепках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве была такая проблема!!!! Мама водила к врачу на осмотр, на что врач сказала,что дело может быть не в обуви и не в неправильном педикюре!!! А что организму не хватает какого-то витамина!!!Уж какого не помню...А потом все само собой прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удаляли уже 4 раза!!! После родов вросли сразу ВСЕ ногти на ногах. На больших пальцах воспалились, а остальные потихоньку сами прошли. На левой ноге мне удалил замечательный хирург(муж подруги) еще в январе и до сих пор все ок, ттт. Благодаря ему, я знаю, что можно не снимать всю ногтевую пластину, обычно хватает 1/3. А на правой уже в третий раз врастает. Ходила в нашу поликлинику , хватает на пару месяцев. Недавно опять ездила к подружкиному мужу. Надеюсь и с правой теперь все будет ок. Он посмотрел и ужаснулся тому,насколько безобразно все делали в поликлинике. А перевязки всегда дома сама делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не далась хирургам ноготь свой удалять! Я делал по 2 раза в день (а когда позволяло время и по 3) солевые горячие ванночки...потом мазала мазью вишневского....и кожа стала как бы отходить и я увидела кусочек этого ногтя и отрезала. Мои мучения длились больше месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня врастает не просто уголок, а почти весь ноготь( с боку) мне показывали как-то эту жуть, можно сказать что ноготь растет вбок :( и изменилась сама структура ногтя, стала гораздо грубее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня была такая проблема лет 6 назад, я услышала совет от знакомой приложить коланхое, но я не сам листочек прикладывала, после аккуратного вырезания ногтя, а лила в эту ранку сок. Так проделывала 3 дня по 3-4 раза в день. И я об этой проблеме забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, про "Движение" - недавно передачку видела, прибор у них есть теперь , лазером избавляются от вросшего ногтя. Снимать его не надо, немного снимают кожу вокруг, за одно обрабатывается ранка в лунке. Все безболезнено. Так что не надо мучиться больше а простых поликлиниках. Я Движение уважаю! Сам Соловьев демонстрировал оиперацию на живой ноге (лицо пациента вроде не показывали. ) Если что - я туда. Но пока и педикюр спасает.

А еще мне педикюрша советовала - если вростает ноготь, надо скатывать из ваты турундочки микроскопические и смочив их в мази с антибиотиком загнать под ноготь - как бы преподнять его над кожей. Тогда он станет расти по другому маршруту и вконце концов так и привыкнет. Я попробовала - больно так ходить в течение дня, а когда меняла через 12 часов эти ваточки, то последующие уже не получалось так же глубого и правильно загнать под ноготь, от боли. Так и плюнула на это - маникюрша вырезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне удаляли уже 4 раза!!! После родов вросли сразу ВСЕ ногти на ногах.

У меня после родов тоже была такая проблема! Это какой-то ужас, что пережила! Ребенку 19 дней, у меня нарывает ноготь на руке, хирург сказал однозначно-удалять ноготь, сделали операцию с местным наркозом, все вроде ничего, а когда наркоз отошел, ужасная боль, потом все начало нарывать, разбухло...Нас в ребенком кладут в отделение новорожденных в 15 больнице, и я тут со своим пальцем на руке..пальцем не пошевелить, стирки, подмывания ребенка-все через ужасную боль. Спасибо перевязочным сестрам в больнице № 15, которые прочищали рану, меняли повязки. Самое страшное, когда наживую чистили рану, выдавливали нагноения, держала палец с открытой раной в солевом растворе! После всего этого опять начались проблемы, на других пальцах тоже самое. Хирург сказал ОПЯТЬ УДАЛЯТЬ ВСЕ ВРОСШИЕ НОГТИ. Я думала свихнусь. Но одна добрая тетя посоветовала обратиться к микологу. Есть такой врач, который занимается ногтями. После одного визита мне просто обрезали вросшие края ногтей, поприсыпала банеоцином и все прошло. ТТТ. Так что не спешите к хирургу! Я сама туда теперь ни ногой!

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обратиться к микологу

 

и где у нас есть такие доктора?

 

А еще мне педикюрша советовала - если вростает ноготь, надо скатывать из ваты турундочки микроскопические и смочив их в мази с антибиотиком загнать под ноготь

 

мазохизм чистой воды, я чуть не умерла пытаясь себе так сделать... тоже плюнула.

 

У меня врастает не просто уголок, а почти весь ноготь( с боку) мне показывали как-то эту жуть, можно сказать что ноготь растет вбок

 

та же гадость...поэтому обрезание уголков - мертовму припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со школы мучаюсь. у меня это видно хроническое. начиналось с того, что ногти на ногах очень коротко обрезала, прям совсем, ну и конечно тесная обувь, которая с моими 42-м размером ноги преследует меня всю жизнь. много раз были нарывы, гной и все что сопутствует, но один раз увидев одноклассницу после операции по удалению ногтя поняла, что ни за какие коврижки не отдамся этим садистам :)) поэтому всю жизнь лечу сама, уже знаю все "расписание" нагноения вросшего ногтя, поэтому уже морально и физически всегда готова. точно знаю, что без спиртовой настойки лекарственных трав, бинта и всегда чистых хлопчатобумажных носков не обойтись. из профилактики - даю ногтю отрасти побольше, чтобы уголки хорошо вышли из "мяса" а потом отрезаю и обрабатываю уголки чтобы не кололись, ну а уже через недельку можно нормально стричь и забыть о вросших ногтях на несколько месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди_А,

Так что не спешите к хирургу!

Ален, тебе просто не повезло с хирургом((( мне вырезали часть ногтя и боль вполне терпимая, самый ненавистный момент - это укол в больное место(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый ненавистный момент - это укол в больное место(((

Ну да. это точно, мне когда обкалывали палец я так стонала, что муж сидевший в коридоре, говорит чуть с ума не сошел.

:ura_2: :ura_2: Наконец-то мой палец зажил, больше ничего не болит и начинает отрастать новый ноготь, надеюсь он вырастет ровным. Почти 2,5 месяца длилась моя эпопея с вросшим ногтем, хорошо хоть до холодов все прошло, я теперь с ужасом подстригаю ногти на второй ноге, очнь боюсь. что все повторится.

 

Хочу посоветовать всем, как только начинает опухать палец и гноится сразу делать примочки из диексида, и если уж он не поможет, то ничего не поможет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рит, поздравляю!!!

я теперь с ужасом подстригаю ногти

во-во, я тож каждый раз тяну до последнего, а потом пару дней трясусь-пронесет или нет...

Хочу посоветовать всем, как только начинает опухать палец и гноится сразу делать примочки из диексида, и если уж он не поможет, то ничего не поможет..

у меня аллергия на димексид(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и где у нас есть такие доктора?

на тракторном был микологический кабинет в КВД (кожвен диспенсер)

 

Леди_А,

Ален, тебе просто не повезло с хирургом((( мне вырезали часть ногтя и боль вполне терпимая, самый ненавистный момент - это укол в больное место(((

А мне удалили всю пластину!!! Хотя нагноение было небольшое! Думаю, врач не захотел особо заморачиваться...да, не повезло это очень мягко сказано, учитывая, что грудничок на руках и помощи ждать не от куда...после операции назначили мазь Вишневского. А в хирургии 15 больницы мне сказали, что в современной медицине такие препараты уже годами не применяют! Посоветовали Левомеколь. Им и спасалась потом. Плюс перекись и Банеоцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне удалили всю пластину!!! Хотя нагноение было небольшое! Думаю, врач не захотел особо заморачиваться...да, не повезло это очень мягко сказано, учитывая, что грудничок на руках и помощи ждать не от куда...после операции назначили мазь Вишневского. А в хирургии 15 больницы мне сказали, что в современной медицине такие препараты уже годами не применяют! Посоветовали Левомеколь. Им и спасалась потом. Плюс перекись и Банеоцин.

 

Ну да точно с врачом не повезло. у меня в 11 поликлинике и врач и медсестра прикольные, сначала она мне чуть подрезала, но не помогло, потом весь ноготь сняла. Еще понравилось, что они вошли в мое положение, что у меня ребенок и принимали вне очереди и даже уже в неполженное время для перевязок. А мазью после снятия ногтя сказали лучше не пользоваться она не дает ранке высохнуть, пользовалась хлоргексидином.

Рит, поздравляю!!!

Спасибо!!!43461aea92f36bdd2f789a157a926374.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне удалили всю пластину!!! Хотя нагноение было небольшое! Думаю, врач не захотел особо заморачиваться...да, не повезло это очень мягко сказано, учитывая, что грудничок на руках и помощи ждать не от куда...после операции назначили мазь Вишневского. А в хирургии 15 больницы мне сказали, что в современной медицине такие препараты уже годами не применяют! Посоветовали Левомеколь. Им и спасалась потом. Плюс перекись и Банеоцин.

я каждый раз сама просила, чтобы удаляли не всю, они оч нехотя соглашались(эт у нас в поликлинике), а перевязки сама делала. мне ж первый раз делал суперский хирург!!! он как раз и сказал, что весь ноготь снимать не обязательно,эт просто садизм. и перевязки сразу назначил 2 р/д с левомеколем. в последний раз он же делал, но от поликлиничных(что они наделали) был в шоке. скорее всего придется еще раз делать(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но от поликлиничных(что они наделали) был в шоке.

у меня первый раз в жизни была такая проблема, слушалась как пионерка врача из поликлиники. А настоящие профи в больнице тоже глаза округлили, когда увидели, что с ногтем сделали и ЧЕМ в поликлинеке сказали "лечить". После того удаления мне сказали возможно следующий опять придется удалять или будет расти уродливый ноготь. Тьфу 3 раза, все обошлось, все муки позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, мучаюсь этой проблемой уже лет 10, сколько раз мне в детсве срывали ногти, и во время беременности (3 месяца) мне делали операцию... ужас... у меня проблема так же выглядит как у Заи и у Скорпиошки. Нокоть ростет прям в мясо (околоногтевой валик) хожу на педикюр, но это не дело. Думаю обратиться в Движение, слышала о процедуре лазером, многие в Москве так лечат свою проблему, но не всем помогает. Правда дорого стоит, в мае обязательно сделаю, так как мучиться уже нет сил. потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю обратиться в Движение, слышала о процедуре лазером, многие в Москве так лечат свою проблему, но не всем помогает. Правда дорого стоит, в мае обязательно сделаю, так как мучиться уже нет сил. потом отпишусь.

Я смотрю у меня все к тому идет. Я только в Движение - обожаю их! Цены стоят того качества обслуживания. Да еще и безболезненно. Я на днях узнала что и папиломы они лазером начали удалять - а я обыскалась кто это сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташа, если сделаешь операцию отпишись, скажи как прошло. просто у меня эта проблема номер один!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лазерную процедуру - неделю назад подруге сделали. Стоит 5000р плюс 1500р консультация хирурга (может не потребоваться), но пока ноготь у нее плохо заживает ..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное у всех по разному, но вот ходила к хирургу, ну неприятно конечно, когда жгутом перетягивают палец начинают новакаином накачивать и раздувается, не самое приятное зрелище но процесс безболезненный. Врач без конца спрашивала как я себя чувствую, боялась что наверно в обморок грохнусь :hi-hi: В принципе вообще ничего страшного, заживает конечно потом долго, возится с этими повязками время много отнимала, но мне врач как она выразилась пластику сделала (не поняла в чем пластика заключалась, как не смотрела) он ноготь больше не врастает. Профилактика от этого дела качественный педикюр и не запускайте проблему народными припарками всякими, намучаетесь, не так страшен черт как его малюют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...