Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Маме тройняшек нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

они с назначением пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они с назначением пришли

Юль, от мамы на тот счет, с которого банк списал????? дай бог, что б так. но это не так.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сегодня были такие же мысли как у тебя, я позвонила жене, она сказала что с назначением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сегодня были такие же мысли как у тебя, я позвонила жене, она сказала что с назначением

ок. документально подтвержденно назначение или это Женя так считает, раз изначально эти деньги были от бондарчуковского фонда? ладно. дождемся инфы от раговора Жени с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кать, в любом случае расшибусь, но постараюсь вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она сказала что с назначением
вот это теперь, к сожалению вообще не аргумент. И это нужно принять как факт((( Жене НЕЛЬЗЯ верить на слово. Не потому что она обманщица или плохой человек, а потому что...Ну вы понимаете почему, не хочу писать нецензурные выражения.

 

 

 

кать, в любом случае расшибусь, но постараюсь вернуть
Я не знаю, где ты берешь силы, но ты умничка!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это теперь, к сожалению вообще не аргумент. И это нужно принять как факт((( Жене НЕЛЬЗЯ верить на слово. Не потому что она обманщица или плохой человек, а потому что...Ну вы понимаете почему, не хочу писать нецензурные выражения.

 

 

 

Я не знаю, где ты берешь силы, но ты умничка!!!!!

 

 

спасибо. девочки, женя приезжает в субботу. постараюсь пристроить своих ребенков няньке и рвану к ней. посмотрю что там они нахимичили с перебросами. да и вообще мозги промою. Я думаю нужно будет пообщаться "по душам" с поручителем, так как женька боится что он от нее не отстанет со своими деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие ребята!

Мамы и папы! Бабушки и дедушки!

Приглашаем Вас на благотворительный праздник

«Праздник добрых дел»

который состоится 7 июля 2012 года в Детском парке за кинотеатром «Авангард»

Начало в 16.00

В программе праздника веселые конкурсы, призы и подарки,

а также розыгрыш суперприза!

Приходите всей семьей! Будет весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я уже ни че не понимаю. то ли мой мозг атрофировался, то ли действительно пипец. жене на карточку вернулись деньги и опять снялись.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ли мой мозг атрофировался

мой бы уже взорвался :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взрыв мозга у меня еще впереди, а вот нерв в спине защемило сегодня :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что вам пора освежить воспоминания о Курсе молодого бойца.

 

Самое важное скопирую сюда.

 

1.Волонтер - живой человек. Помните, что у Вас есть своя жизнь, семья, работа и т.д., и Вы отвечаете за нее. Разрушенный и несчастный волонтер помочь никому не может. Берегите себя!

:flag: :flag: :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение, что вам пора освежить воспоминания о Курсе молодого бойца.

 

Самое важное скопирую сюда.

 

 

:flag: :flag: :flag:

 

 

спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я уже ни че не понимаю. то ли мой мозг атрофировался, то ли действительно пипец. жене на карточку вернулись деньги и опять снялись.... :jest_1:

Может это какой то глюк системы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть еще одно мнение-предложение. А не пора ли Женю отпустить и заставить ее хоть немного решать СВОИ проблемы самостоятельно. Пусть учится. Вы же не будете с ней всгда рядом. И судя по ее порывам, ошибок по жизни она еще может наделать миллион. Так пусть учится их исправлять. Пусть учится, что из банков (здесь нецензурщина) нужно брать ВЫПИСКИ об отсутствии задолженности, пусть учится обивать пороги управляющих и т.д. Вот оставить ее и все, так, поглядывать издалека, но перестать делать это за нее и даже вместе с ней. Все, это ее жизнь, ее деньги, здоровье ее детей. Пусть идет и выгрызает все это своими зубами, а не с помощью кого бы то ни было.

 

Да, я сегодня жесткая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня есть еще одно мнение-предложение. А не пора ли Женю отпустить и заставить ее хоть немного решать СВОИ проблемы самостоятельно. Пусть учится. Вы же не будете с ней всгда рядом. И судя по ее порывам, ошибок по жизни она еще может наделать миллион. Так пусть учится их исправлять. Пусть учится, что из банков (здесь нецензурщина) нужно брать ВЫПИСКИ об отсутствии задолженности, пусть учится обивать пороги управляющих и т.д. Вот оставить ее и все, так, поглядывать издалека, но перестать делать это за нее и даже вместе с ней. Все, это ее жизнь, ее деньги, здоровье ее детей. Пусть идет и выгрызает все это своими зубами, а не с помощью кого бы то ни было.

 

Да, я сегодня жесткая...

 

Кать, я это не смогу сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОСТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

 

В Госдуму внесен законопроект о банкротстве физических лиц.

Работа над проектом велась около восьми лет, последняя редакция была опубликована на сайте Минэкономики 7 апреля 2011 года.

Документ предусматривает более льготную процедуру погашения долгов по сравнению с исполнительным производством и будет распространяться не только на физических лиц, но и на индивидуальных предпринимателей.

Согласно проекту подать заявление о признании банкротом можно в отношении гражданина, задолжавшего свыше 50 тыс. руб. и не погасившего долг в течение шести месяцев. По завершении банкротных процедур предполагается полное списание долгов физического лица.

При разработке законопроекта высказывались опасения, что для внедрения механизма банкротства граждан потребуется существенно расширить штат судей, что повлечет увеличение финансирования судебной системы.

После принятия закона Минэкономики предлагало ввести уголовную ответственность за фиктивное или преднамеренное банкротство граждан (санкция — до шести лет лишения свободы).

Ссылки по теме:

http://www.sibinfo.su/news/russia/1/32650.html

http://www.rbcdaily.ru/2012/07/06/focus/562949984259643

 

Понимаю, что это сообщение не совсем для этой ветки,

но так как на форуме нет отдельной темы для подобного справочного материала и есть много людей, которые кредитуются в Банках,

помещаю здесь, просто для общей инфо, не для последующего обсуждения.

Если модераторы посчитают лишним - прошу удалить.

 

17-00

http://top.rbc.ru/economics/06/07/2012/658766.shtml

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то упустила суть - а не было мысли Женю обанкротить, когда она была ИП? ведь тогда долги по кредитам, возможно, удалось бы списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то упустила суть - а не было мысли Женю обанкротить, когда она была ИП? ведь тогда долги по кредитам, возможно, удалось бы списать.

Люда, возможно, такой вариант и прорабатывался, но я не в теме, подключилась уже на этапе переговоров с Экспресс.

Сейчас ИП закрыто, и возвращаться к этому вопросу смысла нет.

Подозреваю, что там были бы свои препоны: и отсутствие отчетности ИП, и то, что кредиты она брала потребительские, как физик, а не как ИП.

Хотя последний аргумент можно легко оспорить в суде - ИП отвечают всем своим имуществом и тп...

И отчетность можно было бы частично восстановить по копиям из налоговой и движениям по счетам....

Ну..короче, я не знаю, рассматривали ли такую возможность и почему этот вариант не был реализован.

 

Сейчас мы имеем то, что имеем и остается ждать понедельника и подтвержденной информации из Банка по суммам, срокам, с копиями договоров и пр и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то упустила суть - а не было мысли Женю обанкротить, когда она была ИП? ведь тогда долги по кредитам, возможно, удалось бы списать.

поднимался такой вопрос. но кредит (теперь уже выяснилось, что и не один(( Женя брала как физлицо, а физиков еще не банкротят. а смысла банкротить ее ИП не было, его просто закрыли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, я это не смогу сделать
Ты имеешь на это право. Но все время держи в голове фразу "Не навреди". Ты рядом будешь не всегда и если человека ничему не научить, то грош цена всем твоим сегодняшним усилиям. Ей нужно дать удочку, а не все время ловить за нее или вместе с ней рыбу.

 

ЗЫ Но я это говорю, понимая, что ты сможешь все здраво и спокойно взвесить и оценить. Пишу даже скорее для будущих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется еще не время ее оставлять. опять долги, поблемы. да и финансовая поддержка им нужна, если ее не будет, она не сможет лечить малышек. это просто не реально будет сделать на мизерную пенсию. вот урегулируем вопрос с банком, с квартирой, землей. тогда уж можно как то сбавить ритм. но сейчас, раз уж взялись, мы должны довести дело до конца. тем более Женька молодец. вы зря думаете что она сама ничего не может. все что я ей говорю, она делает сама. в редких случаях я выбираюсь. и не будем забывать, что у нее 3 детей, а не 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, о денежной поддержке я не говорю. Финансово мы будем продолжать помогать. А вот именно в организационном плане. Но если считаешь, что еще рано, значит рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кать, если честно, Женька и правда молодец. просто иногда тупо не хватает времени на обдумку всех действий, особенно сейчас. пока всех накормишь, пока погуляешь, ПОКА ИСКУПАЕШЬ. Так что приходится иногда направлять и подталкивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра еду к тройняхам. Невролог назначила курс лечения, возьму у Жени список лекарств на 3 месяца. с позволения модераторов, хотела бы открыть сбор средств. так как деньги на карту вернут не через неделю... а лечить и кормить девочек нужно сейчас. На данный момент у Жени нет денег вообще. Так что если у кого есть возможность, можно продукты им отвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отредактировала первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФОТО С МЕРЕДИАНА

a1c991af6b8e.jpg

90501d6db253.jpg

bd47d3239ba6.jpg

66cda01442af.jpg

45632f82cb4d.jpg

fd5fe7a6e213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, не собирайте больше деньги на карты Жени, собирайте на свои - может даже специально создать для нее, но на ваше имя, либо на имя мамы - т.е. человека без долгов перед банками. Что-бы деньги добрых людей на лечение детей не списали по долгам автоматом.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот пока на мою карту собираем, потом откроем прям на имя детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, Юль, а где вообще тот самый работодатель, которому Женя отдала все деньги? Я тут сейчас ВФ почитала, мне поплохело, если честно(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кать, я сама бы это хотела знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кать, я сама бы это хотела знать.
а Женя шифруется? Она что, не может ФИО сказать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно вертелось в мозгу, но все забывала спросить то же самое. но ведь все деньги без расписок передавались! Доказать невозможно. Если только нелегально прижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если только нелегально прижать?
да хотя бы ФИО узнать! Хотя бы в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно вертелось в мозгу, но все забывала спросить то же самое. но ведь все деньги без расписок передавались! Доказать невозможно. Если только нелегально прижать?

Да если бы было кого прижимать, уже бы прижали. но со слов Жени она даже фамилий не знает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да если бы было кого прижимать, уже бы прижали. но со слов Жени она даже фамилий не знает

 

врет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по аресту: пошел процесс по возврату денег и снятия ареста. я думаю если все хорошо будет, то через месяцок деньги вернутся на счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по аресту: пошел процесс по возврату денег и снятия ареста. я думаю если все хорошо будет, то через месяцок деньги вернутся на счет
куда их потом переводить-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врет(((((

не исключено. но утюгом же я ее пытать не буду. я ей предложила помощь в поиске по своим каналам, она сказала что не знает данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда их потом переводить-то?

Женя должна открыть счет на детей, вот на него потом и будет все идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...