Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Маме тройняшек нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

информация еще не 100%, но 98% что в сбере на женю то же был оформлен кредит на те же цели, вот его и погасили. но женька говорит что он вроде был погашен давно. жесть. Девочки, есть у кого нибудь в сбер банке знакомые, что бы посмотреть передвижение средств?
А без знакомств нельзя? Можно же как-то запросить, кто и куда снял деньги? Банк обязан дать такую информацибю. Без банков ничего нигде не происходит, деньги не могут уйти автоматом, их переводит конкретный оператор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, да уже 100 тысяч раз говорила на мамин счет все перевести, так она как малое дите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без знакомств нельзя? Можно же как-то запросить, кто и куда снял деньги? Банк обязан дать такую информацибю. Без банков ничего нигде не происходит, деньги не могут уйти автоматом, их переводит конкретный оператор.

у женьки не подключен сбер онлайн, если только отправить ее в краснода в ближайший филиал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без знакомств можно, но Сбер, скорее всего, даст ответ самой Жене, как владелице счета, и больше никому. А Женя сейчас в отъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, как-то в фонд Бондарчука еще написать, что дёрнули со счетов их целевые деньги? вдруг, чем-то помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, как-то в фонд Бондарчука еще написать, что дёрнули со счетов их целевые деньги? вдруг, чем-то помогут?

ну если местная шумиха не поможет, конечно напишу. им видимо одного раза мало было. еще по шапке получат, что аестовывают счет не проверивши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, да уже 100 тысяч раз говорила на мамин счет все перевести, так она как малое дите
Ой, заколебали меня эти малые дети(((( Сначала дел наворотят, а потом когда им начинают помогать и советуют что-то сделать, они опять самостоятельными становятся и делают все по-своему. И вот к чему это приводит(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, так то она послушная)))) мы просто не ожидали этого. с экспрессом то все решили, да и если что, мне бы позвонили люди, если бы собрались арестовывать и мы бы быстренько вывели их со счета. по этому сильно я и не настаивала. а тут бац и вон какой поворот. но ни че, я думаю решим проблему. сейчас отправила Женьку в ближайший сбер, узнавать движение денег. как только отзвониться, будем знать 100% информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
информация еще не 100%, но 98% что в сбере на женю то же был оформлен кредит на те же цели, вот его и погасили. но женька говорит что он вроде был погашен давно. жесть. Девочки, есть у кого нибудь в сбер банке знакомые, что бы посмотреть передвижение средств? в общем подключила сми, пусть поднимут не много шумихи. деньги то возвращать надо, а просто так ни кто их не вернет. Девочки, если у кого есть еще мысли какие, говорите. мой мозг уже на грани взрыва

 

Юля, СМ. ЛИЧКУ.

 

По всему остальному:

* со слов Жени, деньги были изначально на карте мамы, но Женя захотела открыть счет-депозит на детей, и перед отъездом мама перевела ей деньги на ее карту для этих целей.

Сняли все, остались на карте мои 10 000 руб., которые вчера ей перевела. Женя должна была вечером их снять. Кроме этой суммы денег у нее нет.

Предлагаю на эту карту пока ничего не перечислять, во избежание каких-то форс-мажоров.

 

* Сбербанк предоставит инфо только владельцу счета, Людмила права.

 

* про "арест" счетов - тоже со слов Жени, точной инфо пока нет.

 

13-16

Только что говорила с Женей.

*) Краснодарский офис Сбера инфо ей не предоставил, подтвердили факт списания суммы, и послали за расшифровкой в Волгоградский филиал.

*) Денег на пластике у нее оказывается осталось больше чем 10000, и она их попытается снять.

*) После обеда позвоню с Сбер своим знакомым, постараюсь выяснить причины, если потребуется, то дам им телефон Жени для прямого контакта.

 

 

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у женьки не подключен сбер онлайн, если только отправить ее в краснода в ближайший филиал

в Марьянской в центре сбербанк. пусть туда обратиться. только они кажется до 16-00 работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Марьянской в центре сбербанк. пусть туда обратиться. только они кажется до 16-00 работают

Да нет смысла ей идти туда. Все верно выше сказали: ей только здесь в отделении банка скажут что к чему. а там она нафиг не нужна банкирам.

да и приедет уже скоро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну новости такие-суммы и с Жени и с поручителя ее списали в счет кредита в СБЕРБАКЕ!!!!!! Женя думала его оплатили, но как оказывается нет!!! Машина, по возврату денег на ее счет, уже завертелась, а вот с поручителем я думаю ни че сделать не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машина, по возврату денег на ее счет, уже завертелась, а вот с поручителем я думаю ни че сделать не сможем.
Нас поручитель вообще не волнует. Лишь бы деньги целевые вернулись на счет.

 

ЗЫ У меня волосы дыбом от человеческого безрассудства

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не знаю что делать. навряд ли поручитель ей простит такую сумму( тем более что это не его деньги). и я реально начинаю переживать за женьку. хоть охрану к ней по приезду ставь. ну а с другой стороны сам виноват, знает что в любой момент пристава могут орестовать счета, держит такие большие деньги на карточках. да еще и не свои. пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас поручитель вообще не волнует. Лишь бы деньги целевые вернулись на счет.

 

ЗЫ У меня волосы дыбом от человеческого безрассудства

кать, да эт понятно. он и меня не волнует. но я вот переживаю как бы женьку пресовать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибки быть не может? Как могло так получиться, что СБ столько времени не списывал никакиз средств и тут, вдруг, без объявления войны взял и списал. Я ничего не понимаю. Нужно как-то глубже вникнуть. Может у кого-то будут силы и время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я вот переживаю как бы женьку пресовать не стали.
Во-первых, Женя под пристальным вниманием общественности. Ее же не только здесь опекают, есть и соцсети и т.д. А во-вторых, пусть прессуют того, кому она эти деньги передала и для кого они брались.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bu: я уже не знаю что и как. голова кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра позвоню корреспондентам, пару сюжетиков что бы забацали. а там уж посмотрим. я думаю как женя приедет нужно будет связываться так же с управляющими сбера и общаться. хотя если честно, от тупости Жени и ее поручителя, руки опускаются. можете конечно закидать меня тапками, но состояние такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя если честно, от тупости Жени и ее поручителя, руки опускаются. можете конечно закидать меня тапками, но состояние такое
кидать не буду, потому что у самой состояние такое же...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная моя Юлька.. держись !

Кать, вот ты мои мысли озвучила: как так, столько времени сбер не чесался, уже и волна прошла по стране по Женю, и тут они очухиваются... странно все и не понято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, вы будете смеяться, но исполнительный лист по этому делу от 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот только не пойму, откуда он взялся, мне начальство ихнее сказала что у них на сурменко только с волга банка и пенсионки исполнительные листы к исполнению-это было месяца 2-3 назад. откуда этот взялся, вообще не понимаю. ну если даже и взялся, они же прекрасно знают что это счет детский. неужели опять по шапке захотели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот только не пойму, откуда он взялся, мне начальство ихнее сказала что у них на сурменко только с волга банка и пенсионки исполнительные листы к исполнению-это было месяца 2-3 назад. откуда этот взялся, вообще не понимаю. ну если даже и взялся, они же прекрасно знают что это счет детский. неужели опять по шапке захотели?

как интересно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя если честно, от тупости Жени и ее поручителя, руки опускаются

вот знаете, с этими кредитами для работодателя прям мрак какой-то. У меня сослуживица, юрист с красным дипломом и опытом работы, подписалась в поручители по кредиту своего работодателя. Зачем? Она сама не понимает, прямо гипноз какой-то. А сейчас, естественно, проблемы - банк подал на неё в суд и собирается взыскивать этот кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо не всем людям свойственно учиться на чужих ошибках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие случаи сразу напоминают мудрое высказывание гражданина Булгакова устами проф. Преображенского. Ну то, которое про разруху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может быть в светы нынешних событий не стоит СМИ-то поднимать. Просто ситуация получается очень странная: "Одна барышня насобирала кредитов в банках, а потом ходит больными детьми прикрывается" именно так это будет выглядеть со стороны, и разбираться там в этих тонкостях никто не будет. И переубедить потенциальных спонсоров, что это не так будет практически невозможно. Давайте попробуем эту ситуацию решить на уровне управляющего. Один кредит я понимаю - растерялась девочка, не подумала, но как говорится "второй частный случай - это уже закономерность", и Женя здесь будет выглядеть ох как не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, потенциальные спонсоры не кредиты гасят, а обеспечивают деткам лечение. так что я думаю ни че не поменяется. Ведь малышки не виноваты, что у них такая мама глупая

Изменено пользователем lelehka08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас получается, что именно кредиты гасят ((((. И я думаю мамино "реноме" тоже должно быть "на уровне", опять-таки если мама "глупая" - где гарантия что деньги пойдут на лечение, а не на другие глупости... это моя точка зрения. Оппять-таки СМИ могут так все передернуть, что потом еще трижды виноват будешь, да и нашему заботливому государству очередной "козырь" в руки, зачем им помагать , если вон каких дел натворили, а не аферистка ли мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksyu, абсолютно согласна.

Сейчас получается, что кредит в Сбере погашен. Ну и пусть будет погашен! С ним все равно надо было что-то решать и в итоге все равно же пришлось бы оплачивать рано или поздно. Ничего вернуть не получиться, так как доказать, что там были деньги на лечение детей невозможно. Остается экспресс-волга, с этим кредитом все по старому. А вот Жене это все будет уроком, как бы горько и грустно сейчас бы ни было от этой ситуации, но такова жизнь.

А впредь открывать счета на детей и пусть туда идут благотворительные средства и детские пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, абсолютно согласна.

Сейчас получается, что кредит в Сбере погашен. Ну и пусть будет погашен! С ним все равно надо было что-то решать и в итоге все равно же пришлось бы оплачивать рано или поздно. Ничего вернуть не получиться, так как доказать, что там были деньги на лечение детей невозможно. Остается экспресс-волга, с этим кредитом все по старому. А вот Жене это все будет уроком, как бы горько и грустно сейчас бы ни было от этой ситуации, но такова жизнь.

А впредь открывать счета на детей и пусть туда идут благотворительные средства и детские пособия.

кать, с чего ты взяла что не получится? еще как получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник на 12-00 Женя записана на прием в Сбербанк,

в отдел урегулирования долгов физических лиц.

Ждем информации. Пока никаких прогнозов по возврату денег никто дать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лен, как это не может? раз вы такой хороший финансист, вы должны знать что эти деньги они не имели права трогать. это пожертвования. а доказать это-раз плюнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я о том что денежку вернуть по-мере возможности однозначно, Зачем СМИ-то поднимать, тут СМИ нам совсем не помошник, а наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, да навряд ли они вернут просто так. не просто так же они пережидали шумиху. ведь исп лист огогошеньки какого года. да и шумихи огого какой не будет. пока подключено 1 сми. оно ведет свое расследование и без моего ведома ни че ни где не всплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы все люди взрослые и умные. Я думаю, хуже, чем Женя себе сделала сама, мы уже даже если очень постараемся и наделаем кучу ошибок, сделать не сможем. Так что пусть тот, кто начал этот путь, планомерно доведет его до конца, а потом будем смотреть, что получилось, а что нужно корректировать. А вот эти наши метания: надо СМИ, не надо СМИ, надо забирать, не надо, это только вносит неразбериху в процесс. Все, начали процесс забирания денег, значит тихонько и аккуратно его доводите до логического завершения. Ох, девочки, сил вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы все люди взрослые и умные. Я думаю, хуже, чем Женя себе сделала сама, мы уже даже если очень постараемся и наделаем кучу ошибок, сделать не сможем. Так что пусть тот, кто начал этот путь, планомерно доведет его до конца, а потом будем смотреть, что получилось, а что нужно корректировать. А вот эти наши метания: надо СМИ, не надо СМИ, надо забирать, не надо, это только вносит неразбериху в процесс. Все, начали процесс забирания денег, значит тихонько и аккуратно его доводите до логического завершения. Ох, девочки, сил вам и терпения.

 

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лен, как это не может? раз вы такой хороший финансист, вы должны знать что эти деньги они не имели права трогать. это пожертвования. а доказать это-раз плюнуть

Юль, твои слова-да Богу в душу... от всей души: буду рада, если у тебя все получиться. только один вопросик: как, интересно, ты бы доказала, что списанные деньги-целевые , благотворительные, если они просто упали на счет Жени со счета другого физлица без указания назначения платежа?!? цепочка: откуда они пришли к тому физлицу не имеет значения, поверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...