Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Российско-германская рождественская ярмарка+Парад Дедов Морозов

Рекомендованные сообщения

Сто лет в центр не выбиралась, сейчас проезжала, смотрю, на ППБ какое-то усиленное строительство домиков идет, шатры понаставили, несколько каруселей детских. Кто-нибудь про это знает чего-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выставочка-ярморочка планируется немецкая.

Спасибо, мое любопытство удовлетворилось и успокоилось))) Правда, для ярморочки, размер маловатенкий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сто лет в центр не выбиралась, сейчас проезжала, смотрю, на ППБ какое-то усиленное строительство домиков идет, шатры понаставили, несколько каруселей детских. Кто-нибудь про это знает чего-либо?

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=17208 ВОТ ССЫЛОЧКА НА НОВОСТИ!!!!!

НАВЕРНОЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.........ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БУДЕТ ПОПАСТЬ ТУДА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие вроде сегодня,некто не знает во сколько?и когда будет парад Дедов Морозов?Вроде событие интересное,а информации вообще нет и плана проведения я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не против ярмарки.

Ноооооо у нас в городе 2 дороги(( И опять ее перекроют и везде пробки будут.

Почему ее нельзя на Набережную перенести было.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не против ярмарки.

Ноооооо у нас в городе 2 дороги(( И опять ее перекроют и везде пробки будут.

Почему ее нельзя на Набережную перенести было.

+100000!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открытие вроде сегодня,некто не знает во сколько?и когда будет парад Дедов Морозов?Вроде событие интересное,а информации вообще нет и плана проведения я не нашла.

Уже третий год подряд на нашем форуме существует рубрика Афиша. И программа ярмарки там давно опубликована

Пользуйтесь поиском.

Спасибо.

 

ПС. Тему чуть позже переименую и перенесу в раздел Культурная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году была, очень понравилось. сувениров накупили, детям игрушки и на НГ всем подарки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а елку интересно уже установят на площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видела, что там будут всякие вкусности продавать (по тв показывали)... так хочу попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а сколько дней будет идти????со скольки до скольки,может кто знает-рассказывайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а сколько дней будет идти????со скольки до скольки,может кто знает-рассказывайте!!!!

Выше пост... MILAнья ссылку кинула :ura: ....там почитай!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили, не понравилось. Перекрыто, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сеодня была с ребенком. Не понравилось. ярмарка российско-немецкая, но немецких товаров там практически нет. были шоколадные фигурки 500-600 руб большие. маленькие 200-250. пряники в упаковке, 85 рублей упаковка не большая грамм 150, печенье.А так все что бывает на ярмарках у дворца спорта, почти все там. Сувениров немецких не нашла, только наше, но тоже все очень красивое. Я ожидала большего. Парад Дед Морозов, тоже не очень, один был приличный, а остальные одно название. Да и не перекрыто там, ул. Мира, на Площади перекрыта конечно, а так центр свободен и 1 и 2 продольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня были. Правда, приехали поздно в 16.00. Парад уже не застали.

Перед сценой в двух больших шатрах сидят различные народные умельцы и представители общ.организаций и ДЮЦев (показывают и продают свое творчество). Там же видела несколько мастер-классов. Еще в двух шатрах можно выпить чай и перекусить. Перед сценой 10 ларечков - там обычный ассортимент: мед, сыр, колбаса, выпечка, деревянные штуки. На сцене был концерт.

ВолгаРаст рекламирует свои Фольсвагены (ну они же тоже немецкие). Рядом в ними стоит большая деревянная конструкция с рожд.фигурками. Большой елки еще нет.

 

И кстати, 3 января в 16.00 будет ПАРАД ДЕДОВ МОРОЗОВ-2 (на улице Советской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж интересуется: немецкого пива нет? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, даже им и не пахнет. Пивовар - наше фсё. Сосиски были в исполнении Царь-продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, даже им и не пахнет. Пивовар - наше фсё. Сосиски были в исполнении Царь-продукта

мдя, какое жестокое разочарование :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В товарах, конечно, разочарование полное, местная самодеятельность и наши продукты. но вот атмосфера рождественской ярмарки мне, к примеру, передалась))) еще понравилось, что фотографироваться можно везде

 

А никто не видел, где все-таки письмо Деду Морозу написать можно??? Об этом говорили, но мы обошли все и не нашли

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а елку интересно уже установят на площади?

не, не видели елку пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдя, какое жестокое разочарование :hysteric:

ну вот.. не поеду, почитав мнения людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не видел, где все-таки письмо Деду Морозу написать можно??? Об этом говорили, но мы обошли все и не нашли

Видели такое. Если стоять лицом к сцене, то в правом выставочном шатре. Стенд Почты России напротив входа в этот шатер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели такое. Если стоять лицом к сцене, то в правом выставочном шатре. Стенд Почты России напротив входа в этот шатер.

Спасибо! Значит, его еще не было, вот и не нашли, правый закрыт был, не пускали никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка так себе, причем так себе стремится к плохо. Да еще и от Динамо Все перекрыто, всех разворачивают. Как всегда в нашей стране все через одно место. Немецкие авто на фоне русских сосисек.... Стоило ли делать выставку? Опять бабло прокрутили и только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была там вчера случайно. Но заряд праздника получила. Купила медовый рождественский пряник (московский). Очень вкусный. Вчера не удержались - съели до рождества. Все составляющие - натуральные. Купила доче кубики деревянные. Восторг!

Сегодня пойду с дочей. Праздник делаем мы сами. Музыки и карусели достаточно. А все остальное - как кто и ЧТО видит: или отмывание чьих-то денег, или люди, которые старались делать праздник (ну, может не очень умеют, или нет опыта такого масштаба).

Вот сейчас пытаемся написать письмо Деду Морозу - и пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера тоже ходили,хотели немецкие сувениры...,а там только русская колбаса)))В шатрах конечно много всяких сувениров,но все это можно купить в ЦУМе и т.д.Вкуснятины конечно много,но такая толкучка в шатрах,нас немного по пинали с ребенком.Как всегда,где много нашего русского народа,находятся бабы,которые прут напролом,распихиваю всех локтями,пытаясь пролезть первыми(((А так конечно приятная атмосфера праздника и красивые фото обеспечены.Вот и мы

9906e2c08814t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила доче кубики деревянные. Восторг!
Царицынаская игрушка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а сегодня она продолжится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а сегодня она продолжится?
Да, сегодня и завтра еще

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка так себе, причем так себе стремится к плохо. Да еще и от Динамо Все перекрыто, всех разворачивают. Как всегда в нашей стране все через одно место. Немецкие авто на фоне русских сосисек.... Стоило ли делать выставку? Опять бабло прокрутили и только и всего.

В любом случае, выставка нужна. Мне кажется, ее просто перепиарили. Масштаб рекламы многократно превысил размер самого праздника. Это хорошая ярмарка, но не городского масштаба, а районного.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как участник выставки, хочу сказать, что да, немецких товаров особо не было, но немцы спонсировали это мероприятие, а для участников выставки- рукодельниц участие стало бесплатным (в отличие от других выставок - от 4 тысяч за маленькое место), и все сувениры и украшения можно купить напрямую у мастера (без наценки), тем более, что много мастеров из области, то есть такое вы в цумах не купите. Костюмы деда мороза, снегурочки, много игрушек, текстиля, украшения, для рукодельниц это очень хорошая возможность себя показать и порадовать покупателя, для посетителя - увидеть все в одном месте, купить подарки, увидеть (бесплатные!) мастер-классы, котоыре идут в течение дня. Мне кажется, что у выставки два минуса - 1) мало немецких товаров 2) нигде не вывешана программа мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) нигде не вывешана программа мероприятий.

Да, это действительно минус.

 

Сегодня были с дочкой на ярмарке. Понравилось. Фотографировались с Дедом Морозом. Купили петушков на палочке (почему-то для дочки это оказалось очень важным))) Купили Конфиловских конфет и выиграли новогодний подарок от Конфила. Посмотрели казаков на сцене (какое они отношение имеют к ярмарке?)))

 

Может быть, еще и завтра сходим.

 

Но. ОЧЕНЬ много людей и непонятно, куда идти надо)) Хотелось обойти всё. С ребенком это нереально, поэтому, к сожалению, украшения практически не посмотрела. Нас в этом павильоне просто затолкали.

 

И еще. Столики на улице очень высокие)) Ребенку ничего не видно...

 

Скорпиошка, как участник, вы не знаете, что там завтра будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка,

27 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Время работы с 11-00 до 14-00

 

Время Мероприятие Место

Проведения

11.00 Начало работы ярмарки, открытие торговой зоны, детской зоны, зоны мастеров Зона торгов-ли, детская зона, зона ма-стеров

11.00 – 12.00 Детская анимационная программа либо спектакль для детей Детская зона

11.00 – 12.00 Конкурсная программа с розыгрышами призов, кон-цертная программа с участием коллективов Волго-градской области Концертная площадка

11.00 – 12.00 «Творчество нон-стоп» Зона мастеров

12.00 – 13.00 Торжественное закрытие ярмарки, награждение уча-стников Концертная площадка

13.00 – 14.00 Благотворительный показ кукольного спектакля «Кот Васька» Театр кукол

14.00 Окончание работы ярмарки Все зоны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастер-классы:

правая демозона (правый торец павильона с рукоделием)

12:00 Бисерная флористика от Филипповой Галины дерево из бисера час Филиппова Галина Ефимовна

13:00 Авторские украшения "Маргарита" брошки, цветы час Носикова Маргарита

левая демозона (левый торец павильона с рукоделием)

12:00 Этнокультурный Казачий Центр «Кошав-гора» Лоза, минимум час Николаев Олег Валентинович

13:00 Горохова Женя Горохова Женя

13:30 Алимова Людмила "Домашняя керамика" мастер-класс, 30мин Алимова Людмила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне категорично не понравилась данная ярмарка. Не было изюминки никакой, к сожалению. Да и рождественского духа я там тоже не увидела. Просто диву даешься, ну, неужели так сложно сделать хотя бы подобие европейской рождественской ярмарки, тем более, если было заявлено участие немецкой стороны? Фактически, ярмарка получилась российской (немецкий шоколад и хот-доги с немецкой сосиской по 100р. не в счет). Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на ярмарке как участник, но и конечно выбегала посмотреть что вокруг творится.. наверное не смогу всё оценить как потенциальный зритель, но всё таки праздник я ощутила..Песни особенно казачьи, заводили и хотелось пуститься в пляс, хотя конечно большое количество народа наверное для простых посетителей это минус, для нас же это большой плюс.. Как сказала Скорпиошка у нас была возможность показать и продать свои изделия без 100% накрутки, которая существует в магазинах,куда мы вынуждены потом сдавать свои рукоделки, да и вообще посмотреть на то что люди могут сделать своими руками меня вдохновляет.. просто когда что- то делаешь сама всегда понимаешь сколько труда и души вложено в каждое творение человеческих рук..

Конечно улыбнуло , то что народ искал немецкие товары.. ))) как и в прошлом году , так и в этом был тот же немецкий шоколад и пряники, конечно минус это -ЦЕНЫ, можно было бы конечно сделать чуть дешевле.. хотя сегодня в последний день цены упали и на те же пряники и на шоколад))

 

А вообще мне кажется всё же было настроение праздника.. Запах шашлыков, песни, пляски.. Поросёнок на вертеле .. ну и конечно каждый праздник себе делает сам.. )))

А для тех кто не попал немного фото

DSC00423.jpg DSC00424.jpg DSC00427.jpg DSC00428.jpg DSC00429.jpg DSC00430.jpg DSC00431.jpg DSC00432.jpg DSC00433.jpg DSC00434.jpg DSC00442.jpg DSC00443.jpg DSC00444.jpg DSC00445.jpg DSC00446.jpg DSC00447.jpg DSC00449.jpg DSC00450.jpg DSC00451.jpg DSC00452.jpg DSC00453.jpg DSC00454.jpg DSC00456.jpg DSC00457.jpg DSC00458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что что-то делают, устраивают праздники )))

город живет этим тоже :ura:

а идеально никогда и не будет, думаю, каждый видит по-своему и со своей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча с бабушками ходила. Пришла в восторге! Накаталась на каруселе, видела снегурок танцующих, бабушки прикупили ей всяких сувенирчиков. В общем доче оч понравилось, и это главное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...