Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
hsa

Роды чупа-чупса в ТЗР №1 :)

Рекомендованные сообщения

Привет! Я тоже решила написать свою историю.

... Прошло уже 18 дней, и еще дней 15 назад мне казалось, что ничто и никогда не будет забыто.

38 недель: В роддом ТЗР №1 я приехала познакомиться с врачом. Меня посмотрели на кресле, сказали, что шейка зрелая хорошая, приезжай через недельку, если ничего не произойдет. 39 недель: Вновь приехала, шейка по-прежнему великолепно. Врач, которая меня смотрела, спросила 30 сентября или 1 октября? Я не поняла вопрос и выбрала на всякий случай 30 сентября. Оказывается, я выбрала дату родов smile.gif 29 сентября вновь приехала в роддом, у меня спросили, где вещи? Я удивилась, а оказывается, должна была ложиться smile.gif Как послушная девочка поехала домой искупалась, натрескалась пироженных и на всякий случай копченой колбасы и легла в больницу. Ночь прошла неспокойно, ждала 6 утра, когда мне поставят таблетку и начнутся схватки. Пришел врач поставил таблетку, и я уснула. Весь последующий день ждала схваток и донимала всех вокруг, на что это похоже. Заглядывали врачи, я им спокойно говорила, что в организме тишина полная. Пришла новая ночь, уже ничего не ожидая, наслушавшись историй, что можно так и неделю прождать, улеглась спать. Во втором часу ночи почувствовала незнакомые ощущения. Так как до сих пор такого не было решила, что схватки. И как положительная беременулька (отличница курсов мамочек) сразу за тетрадь писать время м/у схватками и длительность их. В таких черканиях прошла ночь. Утром, часов в 6, пришел врач, которому я сообщила, что уже схватка 40 сек. с перерывом 7-8 минут. Меня посмотрели на кресле, и сказали сегодня родишь, иди, отдыхай. Как пай девочка легла спать, то есть "вырубалась" именно в перерывах. В 8 утра уже собранная спустилась в родзал. Веровская Т.А., которая принимала у меня роды, спросила как дела? Не устала ли я? Может, обезболим или будешь Зоей Космодемьянской. Я ответила, что пока буду "зоить". В голове шумела школа матерей, душ-мячик-спинки кроватей и колеено-локтевой положение. Но меня положили в предродовую палату и подключили к монитору. Сначала было неплохо, а потом (минут через 15-20) я уже что угодно готова была делать только не лежать. Как в сказке, пришла чудесная акушерка Инна и отключила монитор. Я уже собралась в душ или на мяч, но меня повели прокалывать околоплодный пузырь. После этого в нелепой позе над унитазом уперевшись руками в стенки я стояла минуть 5-10, потом в душ и снова к унитазу. Никто в школе про это не рассказывал, но так мне там было хорошо. Душ особо облегчения не принес. С каждым получасом "становилось все лучше". Уже "зоить" совершенно не хотелось. Кто-то из врачей спросил, почему не дышишь? И точно, чего это я? Вспомнила школу и начала дышать. Опять положили на кровать уже в родзале, подключили аппарат КТГ, делали капельницу, чтобы облегчить положение, но все происходило как бы не со мной. Я закрыла глаза и сосредоточилась на дыхании, дышала постоянно и во время схваток и м/у ними. Помню, что пришла невероятно обаятельная женщина и сказала, что ее зовут Валентина Петровна, и она будет принимать у меня роды. Я так обрадовалась, так как читала на нашем сайте много про нее хорошего, о чем не преминула ей сообщить. Ее реакцию на мой бурный восторг особо не помню, уже закрыла глаза. Кто - то еще подходил чего- то говорил, что вроде лекарство на меня не действует и даже пошутили, что может в капельнице вода? Решили дать веселящего газа, уже в тот момент мне было абсолютно все равно, куда дышать в потолок или маску smile.gif Все время со мной была акушерка Инна (отчество не помню, очень молоденькая и обаятельная), которая говорила, что и маска как то на меня не влияет, но я молодец, хорошо держусь. Время для меня как бы остановилось, сколько я так лежала не знаю. Но потом опять чей- то голос спросил, а тебя не тянет потужится? Я сказала, даже не знаю, Валентина Петровна удивилась. Я ей сказала, что сейчас спрошу у своего организма, не стала ей говорить, что кроме дыхания ничего не понимаю. "Прислушалась", оказывается хочу. Меня попросили потужиться, я мысленно в школу и потужилась. Сказали, запоминай, что делала, так как делала правильно. И я опять задышала. Спустя еще минут 10-15 меня перевели на кресло, глаза я так и не открыла. Начался потужной период. Все бы ничего, но у меня на схватку не получалось сделать три потуги, как я ни старалась (а может и на самом деле с дыхания на потуги никак не могла переключиться???). Татьяна Александровна и Валентина Петровна спросили, может, я глаза хоть открою, оказывается я так и продолжала делать все с закрытыми глазам. Знаю точно, что не кричала. Конечно, я помучила ребенка, гоняя его туда-сюда. Но благодаря Валентине Петровне, я родила своего чупа-чупса с "жидким центром" в 12.05. Умудрилась немного порваться, когда уже рожала плечи, чем слегка удивила врачей, скорее всего напоследок ворвалась в потуги smile.gif Роды последа уже показалось ерундой, а вот массаж матки-жесть : ( Ребенка мне сразу выложили на живот, такой тепленький и родной, особо не кричал, спустя некоторое время приложили к груди, но он чего, то не был голоден (чего сейчас не скажешь). В общем, наверное, банальная история. Но теперь я точно знаю, что женщина которая прошла роды - невероятно сильная, потому что можно сколько угодно слушать и читать как это было, но понять только после того как переживешь. Кстати, у меня спросили, приду ли я еще к ним через годик-другой, я сказала, что к ним конечно, а сама пальцы крестом держала. И еще вспомнила, что в школе матерей говорили, когда увидите ребенка, не вздумайте сказать, какой ты синий и страшный. Я своему сказала, ПРИВЕТ, САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЫШ НА СВЕТЕ! Беременульки, присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая вашу историю, переживала все как в первый раз happy.gif

Так чупик какого числа родилсЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, поздравляю. очень рада за вас. А массаж матки эт правда жесть. по-моему рожать не так больно как этот массаж sad.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! действительно примерная ученица wink.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ, на сколько малыш-то родился?

судя по ночевккам... то малыш 1 октября родился? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровская история! С таким удовольствием я ее прочитала!

hsa, ты и правда отличница! "Пятерка" тебе! ;-)

Как назвали сыночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю, что за массаж матки?его всем делают?мож, я пропустила)))))я уже и забыла про раз=два=три во время схваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, поздравляю!

Quote (Emma)
А массаж матки эт правда жесть. по-моему рожать не так больно как этот массаж

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасный рассказ,всплакнула в конце,всегда когда счастливый конец плакаю )) наверное когда мне мася выложат на грудь я так буду реветь от счастья конечно же!

13_3_13935_9900FF_cbc5cec7d5d2dec9cbd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
прекрасный рассказ,всплакнула в конце,всегда когда счастливый конец плакаю

ППКС! Чудесный рассказ!!! А что значит " с жидким центром" ? wacko.gif и какие параметры у чупа-чупса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, поздравляю! Ты молодечик!!!

Quote (hsa)
Помню, что пришла невероятно обаятельная женщина и сказала, что ее зовут Валентина Петровна, и она будет принимать у меня роды. Я так обрадовалась, так как читала на нашем сайте много про нее хорошего, о чем не преминула ей сообщить

А это ты случайно не Валентину Петровну Петренко имела в виду, которая Краснооктябрьским роддомом №5 заведует?.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Спасибо большое за внимание к моему рассказу, всегда приятно делится радостями вдвойне.

Кнопка:Так чупик какого числа родилсЯ? Мой чупа-чупс родился 1 октября smile.gif

Emma:А массаж матки эт правда жесть. по-моему рожать не так больно как этот массаж

Ну да, потом первые два дня боялась, что как только обход мамочек, то опять к животу и на первый осмотр в кресло шла как на эшафот. Нам одна из дежурных врачей посоветовала после родов чаще дышать "животом", очень стимулирует сокращение матки и животик исчезает быстрее, я очень активно пользовалась, советую.

AnnaRu:ПОЗДРАВЛЯЮ, на сколько малыш-то родился? Мы родились 53 см, 3320 гр. А выписывались 3385 !!! smile.gif

ГеркинаМама:Как назвали сыночка? Сынулю зовут Димуля, у папы с мамой Митя. В родзале спросили, как думаете назвать? Я сказала, что Дима или Саша и все сразу стали звать его Димон smile.gif

evk:что за массаж матки?его всем делают? Боюсь, что всем smile.gif После рождения последа акушерка делает массаж низа живота, чтобы из мамули выходили всяческие гадости. Может это и походит со стороны как массаж животика младенцу по часовой стрелки, но увы очень больно wink.gif Хотя оказывается можно и не заметить, счастливица smile.gif

Sylphide:А что значит " с жидким центром" ? и какие параметры у чупа-чупса? Жидкий центр, это количество писулек и какашек для счастливых родителей и чем больше и чаще, тем лучше smile.gif Митя родился 53 см. и вес 3320 гр.

rishka:А это ты случайно не Валентину Петровну Петренко имела в виду, которая Краснооктябрьским роддомом №5 заведует?.. Вполне может быть, но меня в любом случаее это обрадовало, как если бы пришел врач мужчина и его звали бы, например Владимир Владимирович или Дмитрий Анатольевич smile.gif Каюсь, падка на прославленные имена wink.gif

Еще хочу написать, в тот день рожали больше мальчишек, а до этого по 12 девочек smile.gif И по состоянию на 1 октября в роддоме было всего 3 блондина, мы тоже к ним относимся. Нас даже звали альбиносами wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ! Поздравляем мамочку с сыночком!

P.S. У меня тоже сынок Диман! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, молодца и ты, и Димулька!

Quote (hsa)
evk:что за массаж матки?его всем делают? Боюсь, что всем

чё-то я, хоть стреляй, таких ужасов не помню. Хотя может быть, пока родила сложенную пополам дочу, мне массаж уже почти в кайф был (если он был, конечно wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, МОЛОДЕЧИК!!! приятно было почитать.Растите, не болейте, радости вам и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, молодчина!!!!!!!!!!!!! пОЗДРВЛЯЮ! рАСТИТЕ БОЛЬШИЕ И КРЕПЕНЬКИЕ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный рассказ!!!Поздравляю с рождением сыночка!!! biggrin.gif

m162173.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...