Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mimika

оформление загранпаспорта малышам

Рекомендованные сообщения

Сегодня отправились оформлять загранпаспорта моим 7-ми месячным дочкам. Конечно, можете сказать, куда мы собрались с такими крохами, но лучше паспорт будет, а там уже посмотрим поедем мы или нет, решили мы. Перелопатив интернет, все таки как честные, законопослушные граждане, решили сделать собственные новые биометрические паспорта, а не вписывать их в мой, хотя он годен еще год. Думаю, 10 лет срок долгий, может и без меня куда нибудь поедут. Пришли мы в УФМС Дзержинского района, все культурно, по записи, оформили нам анкету, начали фотографироваться. Я так, в шутку, говорю дочке, улыбайся, мася, а то будешь 10 лет ходить с унылой мордашкой в паспорте. тут паспортистка с милой улыбкой мне говорит, нууу, 10 лет - это вряд ли, максимум года 3 походит. Я: как 3 года? паспорт же на 10 лет??? А она, только при условии узнаваемости на фото! А дети, типа, так быстро меняются. Не люблю это выражение на форуме, но тем не менее - я в шоке!! Это просто развод на бабки, теперь каждые 2-3 года надо делать новый паспорт с пошлиной 1200? Места для вклеивания новой фотки там нет, только делать новые. Мы, значит, потеряли дар речи. И когда выяснится, что они неузнаваемы, спрашиваем мы? А вот на пограничном контроле и выясните, вот и весь ответ. Это как? Нормально, когда тебя с купленными путевками развернут, потому что кому то покажется что ребенок стал уже старше и не похож на свою фотку во младенчестве? Так и 5-летний на 3-х летнего не очень похож. Короче, кто нибудь, что нибудь слышал про такие приколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, биометрические паспорта на то и биометрические, что там не фото важно, там специальным аппаратом снимают, как-то по глазам. Но, конечно, далеко не во всех аэропортах и таможнях есть такие устройства, которые стали бы понимать биометрические паспорта. Но срок действия есть срок действия. И действовать паспорт будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оформляла в начале года загранпаспорта детям. Младшей тогда было полтора года. Думали, какой оформлять: биометрический или обычный. В УФМС (ул.Рокоссовского, 10, по-моему) нас успокоили, сказали, что в новых паспортах главное - биометрические данные, а они с возрастом не меняются. Оформили, надеясь, что они прослужат 10 лет. Неужели года через два опять переоформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, спасибо, чуть успокоили, вроде бред, а как-то складно меня напугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для стран с визовым режимом на визу ребенка придется фотографировать снова - вот на это фото и будут на границе смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему сынуле делали паспорт в 4мес., до сих пор летаем, никаких проблем не возникает с безвизовыми странами, а там, где виза нужна, там всегда все равно фотки нужны на визу. Так что, не беспокойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже на мой вопрос, когда я ребёнку загран оформляла, что, мол, ребёнок будет расти - не нужно ли будет менять?.. ответили - "Может, раз заменить и придётся, ПОЭТОМУ И ДЕШЕВЛЕ В 2 РАЗА, ЧЕМ ВЗРОСЛЫЙ". Ответ сотрудника УФМС. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказали что правила могут измениться за 10 лет, мож что нить новое введут, типа тогда и поменяете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решили сделать собственные новые биометрические паспорта, а не вписывать их в мой, хотя он годен еще год.

 

извините, немного не в тему... но сейчас никакие уфмс не вписывают детей в паспорта родителей, а обязательно им надо делать новые собственные паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, немного не в тему... но сейчас никакие уфмс не вписывают детей в паспорта родителей, а обязательно им надо делать новые собственные паспорта

 

 

сама с краснооктябрьского района, собираюсь делать себе и сыну (1,4) паспорт... мне сказала, что обязательно делать малышу свой паспорт, и ехать нужно на рокоссовского 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помнится когда сыну делала, говорили что детский паспорт дешевле в 2 раза взрослого потому что он действует только 5 лет, а на взрослого на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама с краснооктябрьского района, собираюсь делать себе и сыну (1,4) паспорт... мне сказала, что обязательно делать малышу свой паспорт, и ехать нужно на рокоссовского 10

на Рокоссовского ехать если биометрический делать, а обычный на 5 лет можно и на Красном. Мы 2х летнему ребенку делали обычный на 5 лет на Красном из соображений, что если делать на 10 то, конечно, ребенок совсем не узнаваем будет и вдруг придется менять раньше

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы 2х летнему ребенку делали обычный на 5 лет на Красном из соображений, что если делать на 10 то, конечно, ребенок совсем не узнаваем будет и вдруг придется менять раньше

 

Некоторые страны "грозятся" в скором времени визы ставить только в биометрические паспорта. Поэтому выбор вида загранпаспорта может ещё зависеть от того, в какую страну планируете ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, немного не в тему... но сейчас никакие уфмс не вписывают детей в паспорта родителей, а обязательно им надо делать новые собственные паспорта

Отвечу не в тему..

Если время поджимает - вписывают + фото вклеивают))) Ну, как будто не в России живем)))

Я сейчас в Чехии, ребенок (5 лет) по моему паспорту, проблем никаких не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала моему малышу тоже кстати 7 месячному, две недели назад ничего мне такого не сказали.

Только очень интересовались куда он юный путешественник собрался))

У меня в жизни был случай мы с подругой проходили таможенной контроль, она когда делала паспорт была блонд, а во время нашего путешествия брюнеткой. До нее очень долго докапывались, не скажу что там разница такая была колоссальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Рокоссовского ехать если биометрический делать, а обычный на 5 лет можно и на Красном. Мы 2х летнему ребенку делали обычный на 5 лет на Красном из соображений, что если делать на 10 то, конечно, ребенок совсем не узнаваем будет и вдруг придется менять раньше

 

 

я тоже хотела на 5 лет, но мне отказали, сказали что сейчас не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Рокоссовского ехать если биометрический делать, а обычный на 5 лет можно и на Красном. Мы 2х летнему ребенку делали обычный на 5 лет на Красном из соображений, что если делать на 10 то, конечно, ребенок совсем не узнаваем будет и вдруг придется менять раньше

 

 

я тоже хотела на 5 лет, но мне отказали, сказали что сейчас не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,всех отправляют на Рокоссовского.Старых бланков у них нет.Та же история,что водительскими правами...Как записаться на получение паспорта не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,всех отправляют на Рокоссовского.Старых бланков у них нет.Та же история,что водительскими правами...Как записаться на получение паспорта не подскажите?

Запишитесь в интернете, на сайте УФМС. Очень удобно, придете ко времени, никаких очередей.

Мы с сынулей за 15 минут все оформили (фото делают на месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки загранпаспорта у меня и мужа ещё нет,подскажите куда обращаться я с ТЗР и что для этого надо,если можно по подробнее и в какую сумму выходит оформление паспортов.И старшей дочери пока хочу сделать,тоже подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, лучшще сразу в УФМС на Ракоссовского там всем сделают быстро, и как уже выше гворили на сайте запишитесь на прием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот не интересовались при выдаче паспатров детям, на какой они срок, и ничего нам не говорили, что придется менять из-за того, что рябь изменится, хотя старшего два дня фоткали, уж больно он у нас улыбчивый был, ему еще двух не было, 2009год. Дали на 5 лет, а вот мелкому в 2010 дали молча на 10 лет... И никто ничего не спрашивал, от чего это зависит, на сколько дают, не знаю. Правда за эти полтора года расценки поднялись ровно в 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, лучшще сразу в УФМС на Ракоссовского там всем сделают быстро, и как уже выше гворили на сайте запишитесь на прием)

Спасибо,а телефончик можно и как найти я со Спартановки если на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,а телефончик можно и как найти я со Спартановки если на машине.

Читайте все подробно тут, и записаться можно на сайте. До Рокоссовского 10 доехать можно по 2-ой Продольной, пересекаете трамвайные пути, проезжаете до разрыва сплошной, первый поворот на лево. Заезжаете на горку и сразу будет здание. Вообще легче по карте забить адреса начальный и конечный, вам путь оптимальный покажет))

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки загранпаспорта у меня и мужа ещё нет,подскажите куда обращаться я с ТЗР и что для этого надо,если можно по подробнее и в какую сумму выходит оформление паспортов.И старшей дочери пока хочу сделать,тоже подскажите плиз.

 

Ирин, привет! Да все верно лучше на сайте посмотреть - какие документы нужно, реквизиты для оплаты тоже там есть, так как на прием уже с готовыми документами надо идти. Через банкомат все быстро оплатишь ( за взрослого 2500, за ребенка 1200) Мы сами на прошлой недели на Рокоссовского документы здавали для мужа и старшей дочери, предварительно записались по телефону ( прием как правило через неделю от звонка) Когда приехала пробыли там ровно 15 мин, все очень быстро - они сами анкету забивают и тут же фотографируют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто уже получал з/паспорта на Рокоссовского 10, нужен ли ребенок (1г 11 мес) при получении готового ее паспорта? Просто опять тащить дочь по такому морозу да еще в такую даль - не вариант. Или все-таки без нее не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка.ru, при получении ребенок не нужен. Я сама недавно сдавала, и в окошке мне сказали, взять только свой паспорт ,свидетельство о рождении и справку, ребенок не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка.ru, кстати, посмотрите на сайте график получения паспортов, насколько я знаю с 14 часов и до вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я что то не пойму...а что сейчас нельзя получить обычный загранпаспорт сроком на 5лет для взрослого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я что то не пойму...а что сейчас нельзя получить обычный загранпаспорт сроком на 5лет для взрослого?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в какую тему писать, написала сюда. Девочки, может кто в курсе подскажите.. Я в мае собралась выехать на отдых в Турцию, обратно должна буду приехать 26 мая, срок действия загранпаспорта оканчивается 26 июня 2012г. В интернете нашла информацию, что если я еду в Турцию и еще ряд др. стран, то после приезда паспорт должен быть действительным еще 3 месяца, так ли это? Туроператор меня заверяет, что мой паспорт подходит. Но у меня сомнения, вдруг перед самым отъездом меня в аэропорту завернут, пока есть время может свежий паспорт сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я что то не пойму...а что сейчас нельзя получить обычный загранпаспорт сроком на 5лет для взрослого?

можно.

только нужно написать заявление,что от паспорта нового образца вы отказываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю в какую тему писать, написала сюда. Девочки, может кто в курсе подскажите.. Я в мае собралась выехать на отдых в Турцию, обратно должна буду приехать 26 мая, срок действия загранпаспорта оканчивается 26 июня 2012г. В интернете нашла информацию, что если я еду в Турцию и еще ряд др. стран, то после приезда паспорт должен быть действительным еще 3 месяца, так ли это? Туроператор меня заверяет, что мой паспорт подходит. Но у меня сомнения, вдруг перед самым отъездом меня в аэропорту завернут, пока есть время может свежий паспорт сделать?

мы летали в Турцию с паспортами, срок действия которых заканчивался через 15 дней после приезда в Россию. Проблем не было, но это все же большой риск. Если есть возможность сделать новый паспорт - рисковать не стоит. У нас просто вариантов не было, срочно нужно было вылететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это все же большой риск. Если есть возможность сделать новый паспорт - рисковать не стоит. У нас просто вариантов не было, срочно нужно было вылететь.

ТОже так считаю. А вдруг ( не дай БОГ!!!!!!!) какое-то ЧП, придется остаться... я тож не думаю, что в аэропорту вас развернут домой. Тем более Турция. Вот в страны ЕС даже не мечтайте с таким паспортом)))

Нам тоже надо вот менять....Ну нам хоть спешить уже некуда. Только приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела детям оформить паспорта старго образца, но бланков нет и т.д. А потом узнала, что почти все страны с визовым режимом требуют паспорт нового образца. Так что оформили всей семье ноывые.. Надеюсь, через 3 года младшей не придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела детям оформить паспорта старго образца, но бланков нет и т.д. А потом узнала, что почти все страны с визовым режимом требуют паспорт нового образца. Так что оформили всей семье ноывые.. Надеюсь, через 3 года младшей не придется менять.

Это где Вы узнали?

во Францию,Германию,Венгрию,Чехию - по паспортам старого образца пустили без проблем абсолютно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, немного не в тему... но сейчас никакие уфмс не вписывают детей в паспорта родителей, а обязательно им надо делать новые собственные паспорта

 

Вписать ребёнка в паспорт родителя можно, если его возраст менее 2-ух лет. Но по достижению им 2-ух летия нужно обязательно оформлять его собственный паспорт. Но смысла нет вписывать ребёнка на такой короткий срок в паспорт, поэтому все родители и выбирают сразу оформить собственный паспорт на ребёнка.

Насчёт узнаваемости-неузнаваемости - полный бред. Даже не переживайте! В течении 10-ти лет ребёнок сможет путешествовать по этому паспорту. А когда соберётесь в визовые страны, то там всё равно нужно будет к пакету документов прикладывать свежее фото не старше трёх или шести месячной давности, в зависимости от страны которую собираетесь посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паспорта старого образца делают без проблем, и ездить по ним можно куда угодно, то, что в страны ЕС не пускают полный бред. Все мои друзья в Питере делают детям паспорта старого образца и катаются по ним везде. И, кстати, во многих городах России (провинциальных, в основном) еще нет оборудования, с которым делают биометр.паспорта и всем спокойно оформляют паспорта старого образца и ездят по ним без проблем. Нуу...на счет узнаваемости ребенка, нам говорили в разных УФМС (правда, все в том же Питере), что на таможне могут придраться к тому, что ребенок совершенно не похож на себя на фото, но впустить в страну впустят и выпустят, но предупредят, чтоб к следующей поездке сменили фото. Ну и цифра 2-3 года взята вообще от фонаря, нигде абсолютно это не прописано!!! дети все разные, кого-то можно будет узнать по фото и через 5 лет, и через 7. Все это относительно. Не надо из-за этого переживать заранее, не факт, что вообще придется менять ребенку паспорт в течении этих 10 лет.

Изменено пользователем shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во Францию,Германию,Венгрию,Чехию - по паспортам старого образца пустили без проблем абсолютно)))

 

У дочери паспорт старый (действителен до 11.2013 г). Без проблем едет в марте по Европе-Германия,Франция,Голландия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...