Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suynya

свадьба или свадебное путешествие?

Рекомендованные сообщения

да вы правы, но можно все совместить, организовать скромную, но красивую свадьбу только именно для тех родных(мамы пары бабушки дедушки), самых близких, для которых это на самом деле важно, а не для кучи народа многих из которых ты даже не знаешь или не помнишь!

скроммое торжество со вкусом и веселое и путешествие)

 

у меня самых близких с моей и с его стороны получается чел.50, но это с друзьями с обоих сторон, и всех приглашенных я знаю очень близко, никаких двоюродных или троюродных теть и дядь не будет, но я еще решаю, что да как оформить лучше, но в 100 тыщ я точно не вложусь, не меньше 300 (так у всех примерно выходит) все ушла грабить банк!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня самых близких с моей и с его стороны получается чел.50, но это с друзьями с обоих сторон, и всех приглашенных я знаю очень близко, никаких двоюродных или троюродных теть и дядь не будет, но я еще решаю, что да как оформить лучше, но в 100 тыщ я точно не вложусь, не меньше 300 (так у всех примерно выходит) все ушла грабить банк!!!!

мне бы такие деньги!я бы не парилась)))и на турбазе свадьбу отгудели и в путешествие отправились!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в прошлом году собирались устраивать свадьбу я была настроена категорически: ЗАГС, фотосессия, ужин в ресторане с родителями, первая брачная ночь и на утро в аэропорт и в европу путешествовать. И все бы было хорошо, если бы родители. Родители мужа и моя мама были категорически против такого расклада. В итоге была свадьба на 80 человек, естественно ни на какое свадебное путешествие уже денег не хватало, еле в свадьбу уложились. Я до сих пор жалею, что все прошло так. Я не понимаю для чего так громко гудеть, устраивать праздник для кого то, весь день ходить в жмущих туфлях, красивом, но зачастую неудобном платье, смотреть как народ планомерно напивается, целоваться на публику сто тыщ раз и прочие атрибуты классической свадьбы. Но родителям было важно, чтобы родственники и друзья пришли и выпили на халяву на свадьбе, я бы поняла такое желание если бы наше материальное состояние это позволяло, если бы родственники наши были хотя бы средним классом. А так получилось, что свадьба не отбилась. Конечно не самоцель - отбить свадьбу, но все же лучше путешествие. Незабываемое впечатление на всю жизнь, а однодневное веселье .... ни туда не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээх((((((((наверное не получится сразу в самолёт(((как быть с загран паспортом?фамилия ведь другая будет!

 

Русские паспорта не нужны, да и после смены фамилии они действительны в течение месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже боялась что фамилия не совпадает))) Мы летели через 2 дня после свадьбы. Так и в российском паспорте фамилия еще была старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда в прошлом году собирались устраивать свадьбу я была настроена категорически: ЗАГС, фотосессия, ужин в ресторане с родителями, первая брачная ночь и на утро в аэропорт и в европу путешествовать. И все бы было хорошо, если бы родители. Родители мужа и моя мама были категорически против такого расклада. В итоге была свадьба на 80 человек, естественно ни на какое свадебное путешествие уже денег не хватало, еле в свадьбу уложились. Я до сих пор жалею, что все прошло так. Я не понимаю для чего так громко гудеть, устраивать праздник для кого то, весь день ходить в жмущих туфлях, красивом, но зачастую неудобном платье, смотреть как народ планомерно напивается, целоваться на публику сто тыщ раз и прочие атрибуты классической свадьбы. Но родителям было важно, чтобы родственники и друзья пришли и выпили на халяву на свадьбе, я бы поняла такое желание если бы наше материальное состояние это позволяло, если бы родственники наши были хотя бы средним классом. А так получилось, что свадьба не отбилась. Конечно не самоцель - отбить свадьбу, но все же лучше путешествие. Незабываемое впечатление на всю жизнь, а однодневное веселье .... ни туда не сюда.

 

 

 

ДА! как я вас понимаю!!!! родители моего мужа тоже долго долбали нас - устройте НАМ СВАДЬБУ.... это просто ужас был, никогда со своей дочей так не поступлю. В итоге была свадьба на наши деньги на 20 человек - все прекрасно прошло. А после свадьбы мы улетели в Таиланд в свадебное путешествие. Чтобы отдохнуть и снять стресс, связанный со свадьбой .

Иначе никак! Никаких денег не жалко на отдых. Это для нас с мужем святое.

Если бы у нас не было возможности устроить и свадьбу и поехать в свадебное путешествие, мы бы точно выбрали путешествие!

Желаю удачи!!!! и Хорошего медового месяца!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет паспорта вообще не волнуйтесь, если оформите путевку до дня вступления в брак, поедите с загран. паспортом на девичью фамилию

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет паспорта вообще не волнуйтесь, если оформите путевку до дня вступления в брак, поедите с загран. паспортом на девичью фамилию

 

Паспорт на девичью фамилию можно после регистрации еще две недели не менять, или два месяца. Мне тогда в турфирме объясняли, но я уже не совсем хорошо помню. Но точно знаю, по девичьей фамилии точно можно спокойно вылететь.

 

Zen-alena

А вот мой муж послушал маму и остались мы без отдыха. А теперь у нас маленький ребенок, я сижу в декрете соответственно доход стал меньше в семье, а после полутора лет вообще будет смешно и отдых мне в ближайшее время видимо не предвидится. Но я не унываю, оторвусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернуть время назад, выбрала бы путешествие и не сомневалась бы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за свадьбу и за путешествие!!!!!Надо все попробовать, чтобы потом не жалеть ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только после свадьбы поняла, что лучше было бы выбрать путешествие. А щас вот приходится копить на путешествие, потому что хочется увидеть мир. Но время и потраченные деньги на свадьбу не вернешь. Я за скромную свадьбу и шикарное путешествие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешествие путешествие путешествие и еще 100000000000 раз путешествие мы только его и вспоминаем хотя была скромная свадьба на 19 человек а планировали на 80. Были только близкие родственники. С друзьями после путешествия отметили в боулинге! Всем не угодишь. На мой взгляд обязательно кто нибудь будет не доволен и испортит своим видом настроение. Я за свадьбу для себя любимых а традиционная свадьба как не крутм для гостей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно свадьба!!!!

Девчонки, ничего личного, но те кто голосует за путешествие, видимо остались недовольны свадебным днём. Это для меня единственное объяснение такого выбора.

Путешествовать можно всю жизнь и каждый год (как мы с мужем и делаем) и так же и в кредит и на накопленные деньги.

А вот свадьба у вас будет (я надеюсь) будет одна!!!

Поверьте, это очень трогательное и красивое событие (если всё правильно организовать).

 

 

Р.S. я как муж жену поддерживаю

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это очень индивидульно, и зависит от конкретной пары... Однако, не следует забывать, что на путешествие позже можно деньги найти и отметить там энную годовщину например, а организация свадебного торжества навсегда останется для вас неизвестностью... а вдруг потом будете жалеть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно свадьба!!!!

Девчонки, ничего личного, но те кто голосует за путешествие, видимо остались недовольны свадебным днём. Это для меня единственное объяснение такого выбора.

Путешествовать можно всю жизнь и каждый год (как мы с мужем и делаем) и так же и в кредит и на накопленные деньги.

А вот свадьба у вас будет (я надеюсь) будет одна!!!

Поверьте, это очень трогательное и красивое событие (если всё правильно организовать).

 

 

Р.S. я как муж жену поддерживаю

Я сшила платье на заказ , я такая одна, мы долго исккли костюм мужу, к свадьбе готовились целый год у нас был кортеж, у нас красивые кольца подписанные....... а из гостец родители и несколько близжайших родственников в очень не дорогом кафе без тамады, вела свадьбу моя кресная с мини выкупом даже если его можно так назвать. В общем конкретно на стол и машины для гостей мы потратили 20-25 т.р. Ввсе остальное на себя любимых одежда обувь кольца, фотографии профессиональные (Просто на очень качественный фотоаппарат в общем то без компазиуий) от знакомого т.е. даром. И заказывали торт кстате, но продавали поросенка:-) просто мы избавили себя от бесконечных ГОРЬКО и прочих на мой взгляд издевательств над молодыми! И прогулка по памятным местам у нас тоже была! А потом дляьменя не разу не ездевшей заграницу¿ просто незабываемейшее свадебное путешествие На 12 дней ничего неделания и любви! В тунис за 100 т.р.. для нашей семьи это покадостаточно большие деньги! Которые мы не возьмем в кредит для отдыха теперь при желаниях ремонта, машинки по новее и прочих радостей жизни! Мне очень понравился день МОЕЙ свадьбы. И голосуя за тщательно спланированное путешествие я полностью отдаю себе отчет у меня 12 незабываемых дней а у вас 1! С начала мы даже не хотели делать стол. Но остались деньги с покупки тура. А еще в свадьбе меня расстраивает то что у кого один у кого два дня для раскайфовок а потом сразу быт. А у меня с отсрочкой.

И еще голосуя за путешествие я не отвергаю колец платья и прочих радостец для себя любимых я против трат на рестараны, чтобы гости вкусно сходили в туалет на следующийьдень. И дорого поездили в картеже. В общем я за удовольствие только молодых это только для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сшила платье на заказ , я такая одна, мы долго исккли костюм мужу, к свадьбе готовились целый год у нас был кортеж, у нас красивые кольца подписанные....... а из гостец родители и несколько близжайших родственников в очень не дорогом кафе без тамады, вела свадьбу моя кресная с мини выкупом даже если его можно так назвать. В общем конкретно на стол и машины для гостей мы потратили 20-25 т.р. Ввсе остальное на себя любимых одежда обувь кольца, фотографии профессиональные (Просто на очень качественный фотоаппарат в общем то без компазиуий) от знакомого т.е. даром. И заказывали торт кстате, но продавали поросенка:-) просто мы избавили себя от бесконечных ГОРЬКО и прочих на мой взгляд издевательств над молодыми! И прогулка по памятным местам у нас тоже была! А потом дляьменя не разу не ездевшей заграницу¿ просто незабываемейшее свадебное путешествие На 12 дней ничего неделания и любви! В тунис за 100 т.р.. для нашей семьи это покадостаточно большие деньги! Которые мы не возьмем в кредит для отдыха теперь при желаниях ремонта, машинки по новее и прочих радостей жизни! Мне очень понравился день МОЕЙ свадьбы. И голосуя за тщательно спланированное путешествие я полностью отдаю себе отчет у меня 12 незабываемых дней а у вас 1! С начала мы даже не хотели делать стол. Но остались деньги с покупки тура. А еще в свадьбе меня расстраивает то что у кого один у кого два дня для раскайфовок а потом сразу быт. А у меня с отсрочкой.

И еще голосуя за путешествие я не отвергаю колец платья и прочих радостец для себя любимых я против трат на рестараны, чтобы гости вкусно сходили в туалет на следующийьдень. И дорого поездили в картеже. В общем я за удовольствие только молодых это только для них!

У нас всё было проще :)

Через два дня после свадьбы мы рванули на машине в Абхазию и Адлер, это конечно же не заграница (мне есть с чем сравнить, кстати в Тунисе я была в 2003 г. в Хаммамете) но для медового месяца и там хорошо. И денег мы там оставили совсем немного ни в чём себе не отказывая.

 

И ещё, для автора темы: если вы всё таки предпочтёте путешествие езжайте в Ровинь (Хорватия). Безумно романтичное местечко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА! как я вас понимаю!!!! родители моего мужа тоже долго долбали нас - устройте НАМ СВАДЬБУ....

 

а мне иногда хочется, чтоб кто-то об этом заговорил кроме меня...ни его родители, ни мои..все молчат! ждут видать нашего решения...ну это наверно лучше, чем чтоб толдычили постоянно одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА свадьбу. Путешествовать можно в любой момент поехать при наличии денег и желания - устроить себе медовый месяц через год, два, пять, десять лет после свадьбы- так часто, как позволяют финансы. А вот свадьбу так не запланируешь, только один раз, и потом не повторишь. Мне моя свадьба понравилась, я вообще никаких напрягов не испытала - только улыбки, танцы, копплименты, добрые слова, цветы... Я действительно чувствовала себя королевой.

И платье.... когда я ещё такое одену??? В общем, я осталась довольна... И родственники тоже. Наша свадьба полностью окупилась, никаких долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ЗА свадьбу. Путешествовать можно в любой момент поехать при наличии денег и желания - устроить себе медовый месяц через год, два, пять, десять лет после свадьбы- так часто, как позволяют финансы. А вот свадьбу так не запланируешь, только один раз, и потом не повторишь.

 

Много раз слышала такие выссказывания, может быть они и имеют право на существование, НО, всегда у этих людей спрашиваю: "Ну что, потом-то съездили?". В 90% случаев НЕТ. Не получилось как-то. Холодильнички, телевизоры, машинку поменять, ипотека, декрет, второго пора - снова декрет, т.д. У меня была свадьба, но если бы все назад открутить...))))))))))))))))))) В турцию, может быть, еще и поедете, может и не раз, но вот для меня, видимо, Мальдивы и (предел мечтаний) Мексика так и останутся просто картинками с сайтов туроператоров)))

 

ЗЫ: поэтесса, ну развейте сомнения, будьте оригинальны - потом то съездили? Или вошли в число остальных 90%?

 

 

 

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и для меня подошла эта дилема..уже неделю мозговой штурм( мама дала неделю для того чтоб я определилась что я хочу), мы давно живем вместе 4 года, все кто нас плохо знают думают что мы расписаны, решили их не разочаровывать и все же сделать свадьбу, но делать регистрацию кольцо брюликом и Канары ( эт я образно =))) или собирать всех все же на банкет выходит достаточно много людей и 70% приезжих надо размещать, это достаточно дорого по деньгам, вот думаю а стоит ли делать пышную свадьбу, может правда регистрация ( или выездная регистрация как вариант)с родителями и сразу же махнуть в медовую неделю хотя бы,а потом уже съездить к моим и его родственникам, так сказать отметиться, чтоб никто не обиделся, как думаете, просто кто говорит путешествие, кто то свадьба...я уже голову сломала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как думаете, просто кто говорит путешествие, кто то свадьба...я уже голову сломала!

а чего больше вам хочется? вам и жениху?

у нас когда три года назад встал подобный вопрос - мы даже не собирались путешествовать - мы не путешественники. и до сих пор заграницей не были, но на это сейчас есть объективные причины. но и тогда я особо туда не рвалась. правда у нас вышло 50/50 - нам предложили 3 варианта - свадебное путешествие, машину в подарок и скромная свадьба, или же пышная свадьба с приглашением всех-всех: и наших друзей, и друзей родителей. мы выбрали машину и скромную свадьбу - у нас было человек 20, но свадьба прошла на ура! все были друг с другом знакомы, кто-то близко, кто-то только поверхностно, но все быстро расслабились и бесились на полную катушку. мы с мужем весь вечер отплясывали и бесились)

это ВАША свадьба, и ВАМ решать како она будет - тихой, пышной, для вас двоих или для толпы родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruisangel, тут вам никто не даст однозначного ответа.

Я лично за поездку. у нас примерно так и вышло. На свадьбе было 20 человек, легкий фуршет и поездка на ерик, просто потоптаться и пофоткаться. А потом (не сразу, но типа "приурочили") мы уехали в Чехию и Францию.

Так вот я даже на своей усредненной свадьбе чувствовала ТАКУЮ усталость, как будто я вагоны разгружала. Когда после прогулки мы вдвоем с мужем пришли в ресторан, я была просто счастлива, что никаких гостей и тем более тамады нет. Я бы просто не выдержала это "встали-поцеловались-улыбнулись-потанцевали". Но кто-то наверняка скажет - а как же 100 гостей,Верка Сердючка из двоюродного дяди и видео первого танца?

Так что если с ходу Вы не можете определиться - сделайте таблицу: плюсы и минусы СВАДЬБЫ и плюсы и минусы поездки. И выпишите туда все-все, вплоть до мелочей.

 

Да, кстати, когда мы с управляющей кафе обсуждали наш фуршет, она нам иззавидовалась. говорит - мне свадьба только предстоит, ваш вариант для меня идеален. А муж планирует деревенскую свадьбу - уже насчитали 150 человек только с его стороны! Она все у меня выпытывала ,как я мужа уговорила на скромный вариант. А мне и уговаривать не пришлось, у нас вообще споров не было, так одинаково все представляли.

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruisangel можно воспользоваться вариантом Кристалик скромную свадьбу+путешествие...

у нас именно так и было, скромненькая свадьба (25 чел.) и через недельку махнули на море в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас не было путешествия, муж забоялся(( и свадьба была скромная))) но я не жалею, мы скопили денежек и купили квартиру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы приятное с полезным совместила бы)) Например, в Праге свадьба, если бюджет позволяет, конечно. Сейчас много агенств этим занимаются. Цены от 650евро за пакет на 2-х. В эту стоимость включено:

В стоимость свадебного пакета включено:

- подготовка документов для бракосочетания ( заявления, анкеты);

- перевод на чешский язык свидетельств о рождении и их заверение;

- перевод на чешский язык справок о гражд. состоянии;

- сопровождение в полицию по делам иностранцев и получение справок о легальном пребывании на территории ЧР;

- помощь в оформлении справок о гражданском состоянии в консульстве РФ (консульский сбор оплачивается доп-но);

- сопровождение сотрудником компании в Загс для предварительного подписания всех документов;

- церемония бракосочетания в Староместской Ратуше;

- оплата всех государственных пошлин и сборов;

- сопровождение процедуры бракосочетания сотрудником компании;

- перевод свадебной церемонии присяжным переводчиком (русский язык);

- предоставление свидетелей на церемонию бракосочетания;

- органная музыка во время церемонии;

- шампанское во время церемонии;

- перевод свидетельства о браке на русский язык присяжным переводчиком;

- предоставление базового автомобиля для трансфера на свадебную церемонию (2 часа),

- отправка свидетельства о браке заказным письмом.

 

Вот это действительно необычно и романтично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всеми руками и ногами за второй вариант! отправляйтесь в путешествие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...