Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
chiran-n

Холодильник

Рекомендованные сообщения

Смотрю холодильники еще не обсуждали. У меня насущный вопрос: какой холодильник приобрести. Хочу высокий 200-180см. Так надоело мучится с маленьким, просто крохотным холодильником "Саратов". Хочется летом запастись фруктами ягодами, овощами мороженными, замороживать пельмени-котлеты впрок, иметь под рукой замороженное тесто. Склоняюсь к холодильнику Атлант. И качество вроде хорошее и цена нормальная.

Посоветуйте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, слушай ну вот только на днях мастера проводила - наш новый холодильник ломался. я ему тоже такой вопрос задала - он сказал что Минские сейчас хорошо очень делают. только внимательно на \производителями смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас атлант и у родителей. Ни разу не пожалели. Замечательный и тихий.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году Candy, в Мире покупали, у нас там карточка, и распродажа хорошая была, 2 м, нарадоваться не могу, сама долго мечтала как фрукты и овощи замораживать буду. В этом году забили вишней, малиной, сливами, теперь овощи на подходе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тоже постою послушаю. У меня в планах тоже покупка холодильника, но я склоняюсь к Whirlpool,ни у кого не было такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, даже не слышала про такой!

libra, а что Атлант может быть не Минским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, а вдруг? :D

ну например могут собирать где-то еще...всякое сейчас бывает в технике.

вы думаете что все иностранные бренды иностранные - как всегда все собирают под Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, хорошо если под Москвой, а не в Китае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас атлант и у родителей. Ни разу не пожалели. Замечательный и тихий.)))

Я присоединяюсь к этим словам.По нашему совету все друзья купили Атлант и никто не жалеет! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, слушай ну вот только на днях мастера проводила - наш новый холодильник ломался. я ему тоже такой вопрос задала - он сказал что Минские сейчас хорошо очень делают. только внимательно на \производителями смотри.

А приходившие к нам трижды по поводу серьезной поломки мастера сказали с точностью до наоборот! :angry:

Больше не прийдут - теперь только на выброс. Минск Атлант за неделю до окончания заводского гарантийного срока (3 года) перестал холодить. Оказывается нам посчастливилось, - мастер сказал что точнехонько по истечении гарантии они обычно ломаются. А так первый раз чинили бесплатно. Потом все повторилось ибо их болезнь неизлечима - нужна только замена камеры, т.к. какие-то трубки у Минска медные или тонкие, окисляются и забиваются насмерть. И - конец циркуляции. Их вырезают, после этого еще моно тянуть, но уже не то.

Может уже новые технологии белорусы придумали, но у меня к ним доверия никакого и никогда больше не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше были очень хорошие Минск-Атлант

Сейчас нужно ходить смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас тоже белорусские только хорошие, продаются в ассортименте в маг Атлант на Титовке и в маг Гефест на Спартановке. Я когда буду покупать - только туда пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, а у меня холодильник Vestfrost производства Дании, очень довольна он у меня уже седьмой год не разу ничего, работает бесшумно, 2.10 высота большой сначала была против его покупки а теперь не представляю что бы я без него делала, большая и вместительная морозилка лед не намораживает размораживать надо один раз в год верхняя камера отключается отдельной от нижней и когда тебе надо можно её помыть не трогая морозилку.

 

 

 

 

Да, ещё у него 5 лет гарантии

 

Изменено пользователем deborgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я склоняюсь к Whirlpool,ни у кого не было такого?

 

kuzya, у нас!

Я очень довольна. Чем?

1) размораживать не надо, забыла как эта функция называется.

2) цвет- не белый, а серенький под металлик

3) все очень разумно внутри, короче мне нравица!

Сначала увидела у подруги , прям влюбилась, когда пришли в магазин, я сразу к Вирпол, мне консультант- Посмотрите этот и вот этот, а я говорю-Мне Вирпол покажите пожалуйста.

Удачного всем выбора и качественных покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас высокий холодильник LG. Покупали лет 5 назад, тогда он стоил около 19тыс. Сейчас не знаю.

Его плюсы:

1. Размораживать не надо, сам это делает.

2. Есть кнопка "быстрая заморозка" в отсеке морозилки (очень удобно для льда, мороженного).

3. Есть кнопка "vacation" (каникулы по-руски), которую включаешь, если надолго уезжаешь из дома - идет эноргосбережение, и холодильник выполняет свою работу по min.

4. Холодильник делится на 2 отделения - верх, где основные продукты, и низ - морозилка с 4 выдвижными камерами.

5. Когда долго открытая дверка, начинает пищать. =)

 

Мне он нравится, т.к. служит давно, и тьфу-тьфу, без всяких "сюрпризов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас знакомый мастер по холодильникам, когда мы хотели брать нам посоветовал LG или Samsung и с одним компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aksuna07, а почему с одним компрессором? Мне кажется с двумя лучше: морозильная камера независима от холодильной. Да и мыть удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю холодильники еще не обсуждали. У меня насущный вопрос: какой холодильник приобрести. Хочу высокий 200-180см. Так надоело мучится с маленьким, просто крохотным холодильником "Саратов". Хочется летом запастись фруктами ягодами, овощами мороженными, замороживать пельмени-котлеты впрок, иметь под рукой замороженное тесто. Склоняюсь к холодильнику Атлант. И качество вроде хорошее и цена нормальная.

Посоветуйте! :)

'chiran-n' , у меня и у моих родителей Атлант, мы очень довольны, покупали в Классике на Хользунова. Размороаживаются камеры отдельно, замарозка тоже классно (ягодка к ягодке). Короче я в восторге. Советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого нибудь холодильник Мир есть? Они сейчас новые на вид очень презентабельные, цена разумная, да к тому же, и продавцы советуют. Никто о них не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас высокий холодильник LG. Покупали лет 5 назад, тогда он стоил около 19тыс. Сейчас не знаю.

 

у нас такой же, с кнопочкой "уехали в отпуск" :)) стройный, высокий и белый, зовут Василием :)

 

автору темы можно сказать только одно: если габариты квартиры позволяют и холодильник нравится - покупайте! у нас кухня крошечная, поэтому искали холодильник узкий и "плоский", но высокий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас Самсунг с фукцией no frost(так кажется),т.е. не требует разморозки. правда издает интересные звуки(как будто булькает)периодически :p ))) я просто счастлива, что мы взяли именно его, второй год не нарадуюсь) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Склоняюсь к холодильнику Атлант.

 

у нас Атлант, уже 4 года, радуюсь не нарадуюсь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, кухня тоже не большая, поэтому вынесли холодильник в коридор, даже проем дверной переносили))) Поэтому будем брать большой холодильник)))

 

puhrik, мы тоже Атлант брать будем, осталось определиться с моделью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, уже купили холодильник? У меня с Вирпулом длинная нехорошая история была. Вот тут ссылку давала, если кому интересно: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...mp;#entry558349. При этом мне одна девушка в личку написала, что у них точно такие же проблемы с холодильником этой же марки. Только модель другая.

Изменено пользователем Ёжик В Тумане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела, послушала присмотрюсь к Атланту и Вирполу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Самсунг, цвет серебристый металик. Купили 2,5 года назад. Тьфу, тьфу, тьфу работает хорошо, не требует разморозки. Я мечтала о таком холодильнике, что бы не размораживать, а то пока жили на съемных квартирах там были холодильники, которые надо ьыло размораживать, а я эту процедуру очень не люблю. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня теперь выбор блин между Самсунгом не требуещего замарозки и Електролюксом требующим разморозки , но ящички удобней!!!!!!!!

Что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно общались с мастером холодильного оборудования. Так вот. он сказал, что "Атланты" раньше были очень хорошими холодильниками. Сейчас же все комлектующие к ним - китайские, поэтому на сегодняшний день их качество оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас холодильник LG с функцией no frost, в холодильнике есть специальное отделение для хранение сыра, колбасы, зелени ( которое отдельно обувается доп.вентилятором). Покупали в магазине "Классика". Очень довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как-то знакомые хвалили Либхер. У кого-нибудь есть такой? Как работает? Довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Атлант, с 2 компрессорами, гарантия 3 года! Холодильник очень хороший, да и у знакомых такой же уже года 2. Компрессор сзади, боковые стенки не греются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата барите серебрянный атлант, двухкомпрессорный только не с электроникой, нам продавец в м-видео настоятельно порекомендовала его брать, у зарубежных брендов в городе нет даже сервисного центра(магазины гарантийку обговаривают плохо ,купите- а если, что гарантийная мастерская в москве или питере мы туда отвезём , отремантируем , ток это займёт 2-3 месяца и летом), правда не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно купили холодильник в интернет магазине "холодильник.ру",Взяли двухкамерый Атлант! Получилось на 3тыс дешевле, чем в " Наш дом" или "Классика". Доставили в срок. У них там и другая любая техника есть! Могу сказать что мы остались довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А холодильник LG у кого-нибудь есть. Посоветуйте - хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выбирали холодильник с конструкцией, удобной в пользовании для детей (не столько сейчас, сколько в начальной, средней школе) - чтобы холодильная часть была внизу, а морозильная вверху. По объему холодильника и характеристикам нас устроил "Индезит". Год у нас, без нареканий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с атлантом намучились - размораживать не по мне :rolleyes: еще не устраивало, что нет стопа для дверей (то есть они распахиваются и ударяются о шкаф), и мерзкий, просто жуткий писк, когда холодильник открыт дольше положенного (сек 7-10 всего)....

купили сейчас очень хороший, hot point ariston 200 см и 70шириной, огромный холодильный отсек и приличная морозилка ,А+ класс, ноу фрост :ura_2:

много спе отсеков - для хранения охлажденной птици, для сыров, например! а отсек для льда морозит очень быстро - есть спец функция...

в общем, мы очень довольны!

правда, удовольствие не дешевое, но того стоит

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магазины гарантийку обговаривают плохо ,купите- а если, что гарантийная мастерская в москве или питере мы туда отвезём , отремантируем , ток это займёт 2-3 месяца и летом), правда не у всех

Гарантийка вся оговорена в законе о защите прав потребителя. Гарантийный ремонт не может быть продолжительность более 30 дней. Если он длится дольше, то вы в праве требовать замены товара или расторжения договора купли-продажи.

У подруги холодильник "вирпул". Летом не справляется с охлаждением. Внизу холодильной камеры постоянно лужа.

 

Современные холодильные и морозильные камеры бывают с системой разморозки но фрост и капельной. Но фрост (на задней стенке увидите вентилятор) вытягивает из продуктов воду. Поэтому надо продукты соответствующим образом упаковывать. Капельная система (на задней стенке увидите желобок) менее шумная и не обезвоживает продукты.

 

Холодильники бывают азиатского типа - морозилка вверху. И европейского типа - морозилка внизу. При выборе холодильника из "нержавейки" учитывайте то, что "пальчики" будут очень видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали холодильник 5 лет назад, мне нужен был большой и серый,показали один единственный снайг купили на свой страх и риск,но слава богу не подвел ох хорошо морозит быстро и сухо никаких нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы холодильная часть была внизу, а морозильная вверху.

Я об этом тоже думаю... Но таких холодильников кажется не много...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большой высокий VESTEL, 3 года как, тьфу-тьфу все нормально, морозильная снизу (мне так больше нравиться), покупали за 19000 рублей, знаю холодильники Атлант хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...