Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Работа для... удовольствия

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????????? ???? ???????

    • ??, ??? ??? ????
      64
    • ???.
      42
    • ?? ????, ?? ????????? ???????? ? ??? ??? ????????
      3
    • ??, ? ?????? ????????, ? ???? ??? ??????????
      12


Рекомендованные сообщения

Я всегда с восхищением читала о людях, которые получают удовольствие от своей работы. От самого процесса и от результата труда, не выраженного сотней шуршащих бумажек, а от прямого результата.

Эти люди могли быть и выдающимися педагогами, и натуралистами и финансовыми акулами и талантливыми литераторами, их гонорары были весьма скромны или внушительны, но объединяет их всех то, что они нашли себя и реализовались в любимом деле.

Мне с детства внушали, что работаешь ты ради куска хлеба, насущного пропитания, чтобы позволить себе ряд современных благ и кто работает, тот не ест)

Я своим детям говорю - ищите, чем вам нравится заниматься.

Не знаю, как сложится их судьба, когда они вырастут, но сейчас мне бы очень хотелось узнать, сколько же человек реально работают по призванию. И несмотря на сложности и трудности счастливы на своей работе. Скажите пару слов о своей работе. Кем бы вам хотелось работать, если б не стоял вопрос о пропитании? И как вам кажется, может это все ерунда, и главное в работе - ее оплата?

 

Мне нравилась моя работа. Особенно в начале. Я пищала от этих таблиц и графиков, и скупые цифры могли мне сказать больше, чем книжка с картинками))) А потом как-то все пошло под уклон: пропала новизна, я видела негативное влияние своих выкладок на простых работяг и разочаровалась в собственной полезности. Сейчас я бы могла работать по специальности, но хотела бы в идеале мини-гостиницу на теплом море, чтобы жить и работать в одном месте, чтобы работать интенсивно только часть года, чтобы жить в теплом климате и не париться о полезности своей для окружающих))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, не знаю как проголосовать. Я сейчас потерялассь. Мне нравится моя работа как таковая, но мне не нравится место работы. Я заскучала, я хочу чего-то нового, хочу даже сменить немного амплуа. А может вообще кардинально все поменять. Не хочется прожить жизнь, воплощая не те планы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравилась моя работа. Особенно в начале. Я пищала от этих таблиц и графиков, и скупые цифры могли мне сказать больше, чем книжка с картинками)))
Вот я от этого тоже кайфовала нереалньно. Когда взгялянув на цифры я могла за секунду определить, что мне врут или что неправильно сделан расчет. И за минуту могла принять решение, как быстро сделать баланс так, чтобы банк ахнул от восхищения)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, не знаю как проголосовать. Я сейчас потерялассь. Мне нравится моя работа как таковая, но мне не нравится место работы. Я заскучала, я хочу чего-то нового, хочу даже сменить немного амплуа. А может вообще кардинально все поменять. Не хочется прожить жизнь, воплощая не те планы...

А они есть планы?

Ну так поделись) в общем, без озвучки бизнес-проекта)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они есть планы?

Ну так поделись) в общем, без озвучки бизнес-проекта)))

Юль, зачем-то же Господь одарил меня голосом))) Зачем? Зачем он одарил меня умением учить, объяснять, доказывать? Нужно этот потециал реализовывать. Как? Да не знаю. Пойти на частные уроки к преподам Серебряковки. А дальше как пойдет. Или заканчивать аспирантуру и идти преподавать. Так, как я себе это представляю. Ну вот как-то так)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю свою работу безумно, готова жить в сети, на своих серверах. готова работать за спасибо, чем иногда и занимаюсь. не представляю себя в какой-то другой области. может потому что пока всего 5 лет работаю, может позже надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или заканчивать аспирантуру и идти преподавать.

Антикризисное управление?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антикризисное управление?)
Легко!)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно всегда выбирала по сердцу. Везде. И в учёбе были предложения, от которых я отказалась, потому что знала - ну не моё это. Меня не поняли. И в работе, были возможности устроиться в такие места, куда люди только мечтают, жить в Москве или США. А я люблю свой город где живу с самого рождения, привязана к нему сердцем, нашла своё призвание в жизни, вышла замуж по любви. Живём очень скромно, муж у меня из простых, из рабочей среды.

Из-за того, что я всегда очень чётко знала, что моё и что нет и шла к этому. Из-за этого потеряла многих близких людей. Во мне полностью разочарованы родители. Мне больно видеть их такими унылыми на мой счёт, ведь я по-настоящему счастлива. Я остаюсь самой собой и чувствую, что моя жизнь именно моя, а не "чужая", но вот то, что это досталось такой ценой немного омрачает...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа!!!! Я получаю! Удовольствие и удовлетворение! Деньги-тоже получаю. Обожаю работу свою!

И первую работу - тоже очень, очень любила. До сих пор вспоминаю.

Вот вторую (она еще пока у меня также есть) вот с ней сложнее были отношения! Года четыре назад, пока не появилось МОЁ Дело (третья работа)- я бы пожалуй поплакалась, что "не ценят" "используют мои возможности на 5%", "довели до проф.выгорания". Ага.

А вот сейчас (ой умна я стала! :) ) благодарна я этой работе-теплому болотцу, где выгорала потихонечку от невостребованности , да ждала когда кто-то что-то для меня сделает - оценит, полюбит, использует правильно, повысит, заплатит... Оглянулаась, да и вытащила сама себя за волосы. Теперь могу говорить о ней просто с благодарностью, много ведь хорошего и полезного здесь взяла за 10-то лет. Остальное - моих рук дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравилась моя работа. Особенно в начале. Я пищала от этих таблиц и графиков, и скупые цифры могли мне сказать больше, чем книжка с картинками)))

Лет 6-7мь назад тоже были такие эмоции, слово в слово. Сейчас нет страсти той, но все равно и не сказать, что не люблю. Как-то так не однозначно. В ЗП вообще обожаю)))

Цифры, как раньше, не дают ощущение полета, но есть удовлетворение от сделок удачных, там где нужно договорится, выбить уступки, суммы изменить, схемки интересные.

Хотя, я сейчас очень боюсь упустить что-то на основной работе, так как в голове вагон мыслей о второй. Как уже писала в теме Катер: новая работа, и эмоции новые, крылья распахнуты, глаза горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И за минуту могла принять решение, как быстро сделать баланс так, чтобы банк ахнул от восхищения)))

вот они экономисты собрались :very_funny: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравилась моя работа. всегда. и переплетчиком нравилось работать, у меня была своя комната-мастерская. переплетаешь чей-то диссер, думаешь о своем, никто не трогает. хорошо. не сложно догадаться, был ли этот выбор осознанным)))

нравилось кадрами заниматься. мне фиолетово, как моя работа влияет на общее состояние фирмы. просто у меня все было чики-чики. я никого не обманывала, не юлила, у меня все было - бумажечка к бумажечке.

нравилось быть бухом - и оргазм после сведения кассы после зарплаты, и бумажечка к бумажечке, ну и какое-то понимание, как складывается все в общую картинку.

мне нравится сейчас работать домохозяйкой. я встаю в 9-9.30, гуляю целыми днями, сижу в инете, играю с ребенком, ходим в гости, читаем книжки, готовлю, читаю свои личные книжки, хватает времени на то, чтобы делать упры и вообще делать что-то лично для себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою работ первую по образования сменила 3 месяца назад. Я любила свою работу, я преподаватель по профессии, НО зарплата... перспективы... Ну может имей я другой характер я бы что и смогла, но надоело...Почти 30, mhнбеок растет, а копейки все теже....

И вот случайно выпал случай, работа совсем не по специальности, монотонная, рутинная, но коллектив хороший, а главное ЗП))) Наконец то мне не 1200 в месяц платят))) Сомнения меня конечно гложили, обидно было, красный диплом и профессия о кот мечтала, но реальность жестока, пока я не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а ты сейчас как? На работу вышла? Новую? Полет идет нормально? Я любопытствую тут, или в личке лучше спросить? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а ты сейчас как? На работу вышла? Новую? Полет идет нормально? Я любопытствую тут, или в личке лучше спросить? :shuffle:

Нет, я не вышла)

И как ищется, так возникает сомнение о своевременности))

Или б я даже сказала, сомнений не возникает, что пока не время, а может и не место))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не вышла)

И как ищется, так возникает сомнение о своевременности))

Или б я даже сказала, сомнений не возникает, что пока не время, а может и не место))))

Юль, ты в переселение душ не веришь?))) Потому что мне кажется, что мы с тобой один человек)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не вышла)

И как ищется, так возникает сомнение о своевременности))

Или б я даже сказала, сомнений не возникает, что пока не время, а может и не место))))

Ясн. Я просматриваю иногда вакансии нянь, видела твой пост в той теме. Потом ты как-то пропала с форумы. И я додумала)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учится пошла не туда куда хотела (пед - на учителя), а просто понравился ВУЗ (ВАГС, финансы и кредит). Специальность выбирала по своей склонности к математике. Училась для галочки, интереса не было. А тайная страсть была - кулинария, ну не в ПТУ же идти человеку с серебренной медалью))))

 

Работу искала долго, трудно... Мама галдила про гос.службу, про налоговую, про стабильность... Я категорически не хотела, хотя было время, чуть не сдала свои позиции)))

 

Работала бухгалтером, даже главным, в нескольких местах сразу... Нравилось. Еще больше нравилось зарабатывать... нравился коллектив (хотя туда ни за что бы сейчас не вернулась)... В декрет уходила с трудом - работала почти до родов... Так и моталась с отчетами)))

 

Но, родив дочу, отдыхала душой и телом... Балдела, что не надо ни куда ходить.... Пока не стало напряженно с деньгами))) Желание бездельничать пропало!

Искала выход... Благодаря форуму решилась - страсть в кулинарии, в частности к кондитерскому искусству только выросла к этому времени... и я поняла, это мой шанс начать делать то, что я люблю. Попробовать и посмотреть на результат. Декрет позволяет такие вещи. Даже если не выйдет, не страшно... Муж меня поддержал на все 100%. И помогал, и помогает в моем начинании... И даже красивые надписи на моих тортах - его работа в 90% случаев)))

 

Вот теперь, спустя 2 года я могу твердо сказать мне нравится моя новая работа (она и с начала мне нравилась), я получаю удовольствие от процесса и результата. У меня нет дня зарплаты, правда... Но на кусок хлеба я зарабатываю... Мною никто не руководит, я сама решаю сколько мне работать и когда отдыхать... Мне не нужно трястись в общественном транспорте и стоять в пробках каждый день...У меня впервые за много лет возникло желание учится! Прям слов нет, как сильно этого хочется!

И даже мама, которая очень скептически отнеслась к этому сначала, перестала задавать мне вопрос: "Ты вернешься на прежнюю работу после декрета?"

 

Еще добавлю, что ни капельки не жалею, о годах, потраченных на "нелюбимое" дело. Это был жизненный опыт, это была возможность посмотреть другие варианты... И понять где оно, "мое"!

И еще, кондитеры со стажем говорят, торты - это на всю жизнь... Начинаю думать, что это правда))))

 

Еще добавлю, что работа нелегкая, и бессонные ночи не редкость, т.к. работу мамой и женой никто не отменял... Но мне все равно это по душе)))

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О своей работе говорить не буду.

Многие знают.

Никогда бы не подумала, что мне это понравится.

Сейчас с уверенностью могу сказать - тащусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а если бы работала на чужого дядю, но там же? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а если бы работала на чужого дядю, но там же? :shuffle:

Даже на чужого дядю.

Раньше я это ненавидела.

А теперь разрываюсь между двумя любовями: сыном и дочкой))

Даже поделила неравно, сыну 3 дня в неделю, ей 4))

 

з.ы. дочь - эт работа, все поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие умнички, видно, что специалисты своего дела - математики-экономисты-бухгалтеры?

Юля, а как тебе обратная ситуация, я вот по образованию филолог-преподаватель, журналист. Мне очень нравилась моя работа редактором-журналистом в издательстве, я просто на крыльях летала + такой здоровский коллектив, такие умные, веселые, креативные люди(причем возраст самый разный)! Пишу в прошедшем врмени, потому что сейчас во втором подряд дикрете )))

Но постепенно пыл-жар стал спадать, т.к. обещанного повышения зарплаты все не было и не было, более того, стала узнавать, что за заказы, какие я выполняла для фирм-заказщиков, (это слоганы, создание стиля компании, рекламные буклеты и т.д.), оказываются мне положены приличные деньги (например, за принятый слоган - 3000 руб. и далее по возрастающей). Но эти деньги нагло уходили кому-то в карман ( директор по рекламе, гл.бухгалтер, ген.директор).

Доказать что-то было невозможно, обычное свинское отношение к людям в нашей стране - Не нравится - увольняйся...

И вот скоро мне выходить на работу. Ранее очень любимую... А я с тоскою думаю, что же мне делать? Идти туду, где мне нравится творить, но где меня нагло обворовывают? или найти любьую, но высокооплачиваемую работу? с двумя детьми я склоняюсь ко второму варианту. Такие дела. Поэтому ответить на твою анкету тоже никак не могу - не созрела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, надо стремиться к тому, чтобы именно своё дело было. Невозможно реализоваться полностью "под кем-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а как тебе обратная ситуация, я вот по образованию филолог-преподаватель, журналист. Мне очень нравилась моя работа редактором-журналистом в издательстве, я просто на крыльях летала + такой здоровский коллектив, такие умные, веселые, креативные люди(причем возраст самый разный)!

Идти туду, где мне нравится творить, но где меня нагло обворовывают? или найти любьую, но высокооплачиваемую работу? с двумя детьми я склоняюсь ко второму варианту. Такие дела. Поэтому ответить на твою анкету тоже никак не могу - не созрела..

Мне ответ кажется очевидным))

Закапывать талант в землю - это грех)

Надо или искать рекламное агентство, где больше платят, или искать варианты работы "на себя"

в конце-концов реклама - не производство, многомиллионных вложений не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда мечтала уметь:

там где нужно договорится, выбить уступки, суммы изменить, схемки интересные.

И работа у меня как раз по этому профилю. Но по жизни я слишком дотошная и медлительная. Поэтому

я никого не обманывала, не юлила, у меня все было - бумажечка к бумажечке

Но захотела чего то нового, ушла в другой отдел. А там начальству надо не только это. Требуется еще живость ума и быстрая реакция. Пока ушла в декрет, но с удовольствием работала бы так:

работа совсем не по специальности, монотонная, рутинная, но коллектив хороший, а главное ЗП)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясн. Я просматриваю иногда вакансии нянь, видела твой пост в той теме. Потом ты как-то пропала с форумы. И я додумала)))))))))

так об чем и речь

даже, что срастается прям на 99%, вдруг растворяется плавно и бесследно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так об чем и речь

даже, что срастается прям на 99%, вдруг растворяется плавно и бесследно))

Чела, ты чего!

Никто не хочет посидеть с мелким ребенком?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было время когда нравилось на 200%,были и другие времена и другие работы)

сейчас в раздумьях и поиске

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чела, ты чего!

Никто не хочет посидеть с мелким ребенком?))

 

да не)))

я про работу)

 

Было время когда нравилось на 200%,были и другие времена и другие работы)

сейчас в раздумьях и поиске

тебе сам Бог велел какие-нить тренинги по антистрессу)))

тренировочная ванная)

курс ароматерапии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе сам Бог велел какие-нить тренинги по антистрессу)))

 

пройти и вести?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда. Получается, если человеку нравится работать учителем, то он должен открывать свою школу. Но тогда физически не останется время преподавать, всё время будет уходить на решение всяких организационных вопросов. К сожалению. Стооолько бюрократии(((

А если просто частным образом - на дому репетиторством? Но тут придётся соцпакетом пожертвовать, зато если это ваше, значит и специалист вы хороший, значит и спрос должен быть большой. А система, она очень давит..........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня так - можно пойти работать в кондитерскую (уже предлагали), соц.пакет, стабильность - меньше з/п, начальство, поток...

Можно открыть свое дело - и некогда будет творить, рутина, организационные моменты, закупки-поставки, бухгалтерия... Плюс финансовые вложения вначале...

Или на дому... В свое удовольствие... Без гарантий, без стабильности, без отчислений...

Пока нравится третий вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, официально своё дело открывать,(н-р я не знаю есть такое частный учительский кабинет, скажем, частный учитель иняза?) Да это сколько денег, а главное времени надо. Все эти коммисии пройти пока нужный пакет документов соберёшь. А когда есть опыт работы особенно, много людей вас знают, то мне кажется самое время уже переходить на "домашний" вариант, зато правильно с ПОЛНОЙ САМООТДАЧЕЙ. Востребованность должна быть очень высокой. я думаю. Сама правда ещё не пробовала, сейчас для меня никакая работа не реально.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный период времени исходя из сложившихся обстоятельств)я просто несказанно рада,что нашла-таки работу по-специальности.Я её знаю от и до,не бывает никаких затыков в работе,все четко и слаженно.И это мне очень нравится!!!есть конечно что-то,что меня не устраивает в организации,но это все мелочи.Если появится вдруг какое-то хобби,которое сможет приносить доход,пожалуй не стану делать из него работу,пропадет удовольствие заниматься чем-то именно тогда,когда хочется,время от времени можно и подзаработать,хотяб на это реализацию этого самого хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ответ кажется очевидным))

Закапывать талант в землю - это грех)

Надо или искать рекламное агентство, где больше платят, или искать варианты работы "на себя"

в конце-концов реклама - не производство, многомиллионных вложений не требует

 

Искала... К сожалению, в Волгограде понятия копирайтинг, рерайтинг и т.д. ну очень слабо прижиты. И платят опять же копейки (ну вот до смешного, пыталась подработать в "Я покупаю" - 3 тысячи...))) . Подруга с моего фака, которая замещала меня после моего ухода в дикрет, устала здесь , и уехала в Москву - ну и буквально сразу же нашла работу, получает то же удовольствие от процесса плюс почти 3 штуки баксов. Но у нее другая ситуация - нет семьи и нет детей, я так не могу уехать.

Видимо, тоже пойду в универ преподавать (не зря же столько сил на дисер потрачено). Зарплата такая же, зато никто не обворовывает и общение с ребятами - всегда приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старую работу возвращаться не хочу. Я там редактор. Копаться в словах, исправлять, подправлять - по этому всему буду очень скучать, но в ту структуру, где работала не хочу совсем, тоталитарщина.

 

А во время декрета стала работать по другой грани своей профессии - преподавателем русского языка и еще и педагогом. Повезло - обе работы нравятся, не повезло - зарплата вообще не уважает меня.

 

Недавно как раз задумывалась над вопросом - куда податься после декрета. Все думала, зачем же я такую профессию выбрала малооплачиваемую, даже хотела переучиться. Но потом поняла, кто-то рождается экономистом, кто-то юристом и т.д. Я вот родилась педагогом, по крайней мере это у меня хорошо получается. И перестала противиться. Работаю и получаю удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искала... К сожалению, в Волгограде понятия копирайтинг, рерайтинг и т.д. ну очень слабо прижиты.

Если есть хороший опыт, можно в Интернете на этом зарабатывать. Не ограничивайтесь Волгоградом. Даже у меня немного получалось, без опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...