Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Работа для... удовольствия

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????????? ???? ???????

    • ??, ??? ??? ????
      64
    • ???.
      42
    • ?? ????, ?? ????????? ???????? ? ??? ??? ????????
      3
    • ??, ? ?????? ????????, ? ???? ??? ??????????
      12


Рекомендованные сообщения

но мне очень смущает одно - зависимость от мужа в этом варианте. Все такие жизнь - сложная штука, разное бывает...

Это не должно смущать. Над отношениями надо работать. Да, это и есть самый тяжёлый, но и самый творческий и счастливый путь. Тогда не будет смущать. Основное, это укрепление своей семьи, а независимость как раз этому не очень способствует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как-то с течением времени стало на них пофиг.

общаюсь в легкую, ибо главное результат. И когда думаешь, что мой результат и качество моей работы зависит напрямую от того, как я с клиентом поговорю и расположу к себе, заставляет "неприятные моменты" легче воспринимать или не воспринимать вовсе.

Да я всё понимаю, но поделать с собой уже ничего не могу... у меня и стаж работы уже не маленький и лет уже много, но порой общение с каким-нибудь человеком или даже телефонный разговор может выбить из колеи на целый день! Весь день хожу потом и всё это пержёвываю и переживаю... Мы к стати с мужем на эту тему всегда спорим, он тоже говорит, что если для дела надо, значит надо! и личные переживания тут совершенно лишние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя в руках огромный потенциал для развития_семья, ребёнок,а ты боишься деградации. ((

Муж на работе, ребенок в садике, что делать каждый день с утра до вечера? что? в чем развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хочу вернуться к топикастеру.

 

Chelentana с ее характером и энергией позитивной запросто могла бы собственным бизнесом заняться. Вопрос конечно же основной каким же. И это, наверное, сама главная загвоздка для нее.

 

Сорри сразу, прочла не все страницы)))))

Просто хочется свое видение высказать и комплимент ей сделать :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я всё понимаю, но поделать с собой уже ничего не могу... у меня и стаж работы уже не маленький и лет уже много, но порой общение с каким-нибудь человеком или даже телефонный разговор может выбить из колеи на целый день!

меня так порой сейчас коллеги вымораживают)))))

охреневаешь порой)))

 

наверное, и это когда-нибудь пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть такая возможность - сидеть дома и заниматься некоторым родом деятельности для разнообразия, скажем. Это приносит некоторый доход, но очень не постоянный. но мне очень смущает одно - зависимость от мужа в этом варианте. Все такие жизнь - сложная штука, разное бывает...

ну ты и не так долго дома сидишь)

я все же декрет не беру в расчет в принципе, это время для ребенка, и он в приоритете однозначно, можно развлекать себя как угодно, каждому - свое. Я говорю о работе в целом, тогда когда это именно твой личный выбор.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читаю) и правильно поняла)

для тебя основное - мать и жена.

для меня основное - мать, жена и работа. эти части не делимы, без чего-то одного нет самореализации.

вот и вся разница.

Да, для меня вообще то тоже не делимы...............Основное семья потому что на первом месте, но реализация моего призвания однозначно необходима для полной реализации. Может, я не понятно пишу((.Надеюсь, мы поняли друг друга, я противоречий не вижу))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж на работе, ребенок в садике, что делать каждый день с утра до вечера? что? в чем развитие?

Я занимаюсь реализацией своего призвания, работаю)))))))))) Вот, уже прям конкретизировали и окончательно всё ясно стало)))))))) Кстати, они у меня пока не садиковые, но всё равно успеваю и своим делом заниматься))))))))))

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занимаюсь реализацией своего призвания, работаю)))))))))) Вот, уже прям конкретизировали и окончательно всё ясно стало)))))))) Кстати, они у меня пока не садиковые, но всё равно успеваю и своим делом заниматься))))))))))

вот, и я об этом же) что не стоит зацикливаться на чем-то одном, ни на работе, ни на доме)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, и я об этом же) что не стоит зацикливаться на чем-то одном, ни на работе, ни на доме)

Я не в коем случае не за зацикливание! Просто на работу в обычном понимании я не знаю когда выйду. Это напрямую зависит от семьи.Т.е. как будет здоровье детей, какие сложности, вообще найду ли я время на то, чтобы ходить на работу. Дай Бог, чтобы в семье всё было более менее спокойно и гармонично сочеталось с моей занятостью. А пока я занимаюсь любимым делом сама. Как бы такое саморазвитие получается))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkMoon, очень правильные слова! И настрой мне очень близок. Прям приятно читать тебя. Спасибо.

Я после университета поставила себе цель - отработать три года на серьёзном предприятии по специальности (не любимой). Решила так, чтобы была "красивая трудовая" и чтоб доказать себе (и окружающим, наверное, чего уже там....), что могу, но не хочу. Отработала и уволилась почти день в день по собственному желанию, хотя до конца контракта далеко ещё было. Да, с финансами стало немного сложнее, но зато я занимаюсь любимым делом. Для меня это оказалось важнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, очень правильные слова! И настрой мне очень близок. Прям приятно читать тебя. Спасибо.

Я после университета поставила себе цель - отработать три года на серьёзном предприятии по специальности (не любимой). Решила так, чтобы была "красивая трудовая" и чтоб доказать себе (и окружающим, наверное, чего уже там....), что могу, но не хочу. Отработала и уволилась почти день в день по собственному желанию, хотя до конца контракта далеко ещё было. Да, с финансами стало немного сложнее, но зато я занимаюсь любимым делом. Для меня это оказалось важнее.

Ой, я прям смутилась ужасно, если честно...Но спасибо большое, конечно, за такие слова, но только уже на склоне лет будет понятно правы ли мы были в жизни, к сожалению(

Я вот иной раз (сижу видать в декрете - накручиваю...) боюсь, вот дети вырастут и будут упрекать н-р, почему хорошо не зарабатываем, тут и бабушка с дедушкой ещё разочарованые...........Надо, конечно, по ситуации смотреть.Ну а как. Если бы я сейчас делала карьеру как родители хотели н-р, это заняло бы ещё лет пять. Рожать в 35 лет? А я встретила свою любовь в 25, создала семью, родили двух подряд детей. Я считаю этот выбор правильным, думаю моё от меня не уйдёт, всему своё время. Или вдруг мысли лезут, вот умрёт муж( не дай Бог), но вот бывает такой заскок и сидишь грузишься, куда тогда метаться7. Хорошо, что я в Бога верю.Как Бог не сделает, это к лучшему. Но ещё ведь неизвестно, хорошо верить когда беда не случилась. А как посмотришь что людям доводиться пережить, думаешь, а мне бы вообще конец пришёл, а у меня ещё дети...Так что уверенной себя не могу назвать, верю и надеюсь так точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, lf я тоже все понимаю - жизнь заставит - еще не так раскорячишься. но мы вроде бы о любимом деле говорим. конечно, всем приходится звонить и разговаривать, тем, кто не в лесу живет. но продажи - это то,, чего я больше всего боюсь например.

ну ты и не так долго дома сидишь)

я все же декрет не беру в расчет в принципе, это время для ребенка, и он в приоритете однозначно, можно развлекать себя как угодно, каждому - свое. Я говорю о работе в целом, тогда когда это именно твой личный выбор.

хотела было поспорить.

но так-то да, конечно)))

хотя можно было бы книжку написать. но это реально от нечего делать бы случилось у меня))) неоднократно уже задумывалась - все великие писатели были "баринами", но писали они не только от граммотности, не только потому что об их книгах легче было узнать их современникам, не только от большого ума и таланта, но и потому что делать особо им было нечего.

да и позже - кто из писателей-поэтов работал серьезно? да мало кто. воть))

боюсь, вот дети вырастут и будут упрекать н-р, почему хорошо не зарабатываем,

тоже опасаюсь этого. но поошлю их нафик. пусть сами зарабатывают, если надо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже опасаюсь этого. но поошлю их нафик. пусть сами зарабатывают, если надо))

так и сделаем!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сколько себя помню, мечтала стать учителем русского языка, но отчего-то пошла на информатика (не в пед), работала потом в одном бюро офисной крысой, млела от своей базы данных и знать не знала, что во время декретного отпуска потянет меня подзаработать продавцом выходного дня. По пути на собеседование заскочила к подруге на работу в школу и устроилась вдруг учителем информатики. Для меня это прям подарок судьбы! Я терь реально счастливая женщина, работа мне оочень нравится (только когда я не на ней :)), по крайней мере до лета - там уже ребенок в сад должен пойти и надо будет выворачиваться как-то, чтоб получать побольше. А сейчас на мындуры и мелочь для дома вполне хватает.

Вообще, я как бы всегда думала, что женщине работа нужна для того, чтоб от дома отдыхать. Все силы должны в семью идти. А деньги должен муж зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

работа приносит удовлетворение когда ты получаешь результат. как только перестаёшь видеть цель, всё через год два пиши пропало. засухарился.

работа управленцем приносит мне особое удовлетворение в моменты получения результатов.

а вообще, я мечтаю стать дрессировщиком дельфинов. и фиг с ними с этими планированиями, бюджетами, выбиваниями, отчетами, планами, мотивациями, клиентами и продажами. вот.

у меня ещё есть лет надцать чтобы заработать на свою мечту.

есть цель. и будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично мне доставляет удовольствие ощущение того, что все сделано и все отлично. я исполнитель по большей части. я НЕНАВИЖУ разговаривать по телефону, звонить - это вообще ад, налоговая, ну не суть.. любые переговоры, торги, назначение цены, рассчеты. мне приятно и хорошо, когда мне дают задание - от сих до сих. и я все делаю.

Это означает, что ты не хочешь брать на себя лишней ответственности))

И вот даже работая в отделе кадров, я бы начала париться, через какое-то время. Даже не потому что, ты там человека увольняешь. А потому что прибегает директор и говорит: че хочешь делай, ищи способы, статьи, но вот бля уволь эту (этого). А ты знаешь, что настоящая причина увольнения может быть в том, что у этой беременность внезапная случилась, например. Может у вас шеф был душка, но у нас вот это - делай что хочешь, но сделай как я ХОЧУ, основа управления была.

 

а еще обычно бонусом к большой зарплате идет отсутствие семейной и личной жизни)))

но можно любить работу с большой зарплатой не ради нее самой, и тогда это отсутствие напрягает не так сильно.

 

но мне очень смущает одно - зависимость от мужа в этом варианте. Все такие жизнь - сложная штука, разное бывает...

Это очень важный жест в супружеской жизни - жест доверия.

Даже если ты не говоришь мужу, что ты ему не доверяешь, он это чувствует, и может поступить согласно твоим ожиданиям.

 

а вообще, я мечтаю стать дрессировщиком дельфинов.

А я знаю такую девочку)))

Она живет в Италии и дрессирует дельфинов.

И она счастлива, хотя это не приносит больших денег. Но она подрабатывает уроками. И мечтает удачно выйти замуж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работа управленцем приносит мне особое удовлетворение в моменты получения результатов.
о дааааааааааа!!!!!!!!!! Я помню, какое невыразимое удовольствие доставляло выиграть суд у налоговой, убедить шефа сделать по-моему - и это сработало, взять огромный кредит в банке, дать людям премию за проявленный энтузиазм, выкрутиться из уже казалось бы патовой ситуации!!!

Но...есть и обратная сторона медали(((

 

Chelentana, Юль, я была как раз тем человеком, который говорил кадровику: ищи способы, как нам с наименьшими потерями уволить 25% людей((( Не потому что они плохие, а потому что если не сбросим этих, утонем все((( Это оооооочень тяжело говорить человеку, что его будут увольнять. В кризис. Когда работы нигде нет. У меня после таких разговоров наверное лет 5 жизни ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя работа не приносит мне удовольствие, единственное, что меня - держит, это стабильный оклад.

Но мое хобби не дает мне омрачать рабочие будни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но...есть и обратная сторона медали(((

Обратная сторона медали есть всегда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если ты не говоришь мужу, что ты ему не доверяешь, он это чувствует, и может поступить согласно твоим ожиданиям.

 

Chelentana, я абсолютно доверяю своему мужу.

Но неужели можно быть на 100 % увереной в другом человеке??? Что его чувства будут вечными?

Это ж другая вселенная......

 

Просто у меня есть примеры женщин, у которых мужья очень хорошо зарабатывали, а они могли себе позволить сидеть дома. Потом - "седена в бороду, бес в ребро". а ей остается только терпеть, делать вид, что она слепая и ничего не видит. А все потому, что она себе даж на хлеб не заработает....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, я абсолютно доверяю своему мужу.

Но неужели можно быть на 100 % увереной в другом человеке??? Что его чувства будут вечными?

Это ж другая вселенная......

Это жест, понимаешь?

Ты говоришь: я доверяю тебе как себе самой. Ты не другой человек. Ты это Я.

 

И что, хоть одна из твоих знаком дам, умерла с голоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у меня есть примеры женщин, у которых мужья очень хорошо зарабатывали, а они могли себе позволить сидеть дома. Потом - "седена в бороду, бес в ребро". а ей остается только терпеть, делать вид, что она слепая и ничего не видит. А все потому, что она себе даж на хлеб не заработает....

Это их выбор)

На хлеб заработать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю для удовольствия...Вернее конечно работаю для денег, но с удовольствием))

Другое дело, что работа отнимает много времени, а я иногда так нужна дома... Но это зло неизбежное. Если я там, значит я не тут...Мужу помогать надо. Он так же должен чувствовать, что не один, что если что, то я помогу. Жизнь штука непредсказуемая даже не том плане, что кто-то кого-то разлюбит, хотя и такое быть может, а в том, что есть на свете болезни, несчастные случаи, кризисы какие-то, безработица одного из супругов. А второй должен помочь. Тем более когда есть дети, которых на ноги поднимать. Не могу я быть никем. Не могу никем не быть.

А работаю с удовольствием потому, что работаю с детьми. Это очень благодарная работа. С огромной отдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу я быть никем. Не могу никем не быть.

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Но...есть и обратная сторона медали(((

 

ЕСТЬ! про неё обычно люди не помнят (незнают). это ответсвенность, увольнение, сокращение, урезание. Все только могут восторгаться какая ты молодец и добилась всего, и сидишь ничего не делаешь, бумажки перебираешь по телефону разговариваешь и вечно где то мотаешся))))

мил всем не будешь Кать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме. Мне все не нравится.

:very_funny: Да уж, точно пара слов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ответсвенность
в том числе и уголовная(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, точно пара слов)))

Сейчас я с малышом дома сижу. Образование у меня такое, которое здесь нахрен никому не надо, тем более оно не российское и уж тем более не европейское. Имеется опыт работы инженером-программистом и так еще по мелочи... Тратить силы, деньги и годы на то, чтобы переучиваться - душевной потребности не испытываю. Для себя вижу только одну возможность трудоустроиться - это начать свое дело. (Если честно, это желание возникло у меня еще задолго до декрета.) На это нужна денюжка. Кое-что уже есть, остальное подкоплю. Сад нам не светит - ладно, няня найдется. Силы воли, самодисциплины и ответственности мне не занимать. В общем, есть только одна трудность - я реально не знаю, чем заняться, к чему у меня душа лежит. Думала, ну там ребеночка рожу, пока он чуток подрастет, успею осмотреться, определиться... Идеи есть, идей много, но они как-то проходят сквозь меня и не зацепляются. Не хочу я хвататься то за одно, то за другое, хочу взяться за одно дело и трудиться только в одном направлении. Ведь будут трудности, и будет туго. Только любовь к своему делу дает силы на то, чтобы продолжать не смотря ни на что... депрессия у меня кароч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяца 2 мне было интересно ходить на работу...скорее из за людей...новые знакомые.......потом я стала в каждым днем все больше и больше ее ненавидеть....скучная работа...сидячая...гадкий бабский коллектив пенсионного возраста......

единственным плюсом была ЗП..........в ее дни я прям готовабыла потерпеть еще.......но всему приходит конец и даже хорошая ЗП меня не удержала на том месте! уволилась.....и это был праздник души!!!!! 3 года я мечтала об этом дне!!! ни капельки не жалею..хоть и с финансами напряг бывает.

здоровье и нершивки дороже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это жест, понимаешь?

Ты говоришь: я доверяю тебе как себе самой. Ты не другой человек. Ты это Я.

наверное, я прогматик. Для меня это просто слова. А жизнь намного банальнее...

 

И что, хоть одна из твоих знаком дам, умерла с голоду?

я ж говорю - притворились слепыми)))))

 

 

Это их выбор)

На хлеб заработать можно.

да, это их выбор. Только представь, как они себя чувствовали. 40 лет, опыта работы - ноль. на нормальную работу не возьмут - 100 %. Что помнила по специальности - давно забыла.

Да и шансы заново устроить свою личную жизнь довольно малы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю для удовольствия...Вернее конечно работаю для денег, но с удовольствием))

Другое дело, что работа отнимает много времени, а я иногда так нужна дома... Но это зло неизбежное. Если я там, значит я не тут...Мужу помогать надо. Он так же должен чувствовать, что не один, что если что, то я помогу. Жизнь штука непредсказуемая даже не том плане, что кто-то кого-то разлюбит, хотя и такое быть может, а в том, что есть на свете болезни, несчастные случаи, кризисы какие-то, безработица одного из супругов. А второй должен помочь. Тем более когда есть дети, которых на ноги поднимать. Не могу я быть никем. Не могу никем не быть.

А работаю с удовольствием потому, что работаю с детьми. Это очень благодарная работа. С огромной отдачей.

[/quote

Кулёма, а сколько лет вашим детям и есть ли кому с ними сидеть, если они маленькие?

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Другое дело, что работа отнимает много времени, а я иногда так нужна дома... Но это зло неизбежное.

Вот если честно, эту фразу вообще не понимаю? А в чём тогда помощь заключается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'DarkMoon' , см. линеечку, моей дочке 5,3 :))

Конечно есть с кем сидеть, одна не остается) и есть возможность взять с собой на работу) И есть возможность при необходимости не пойти на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя вижу только одну возможность трудоустроиться - это начать свое дело. (Если честно, это желание возникло у меня еще задолго до декрета.) На это нужна денюжка. Кое-что уже есть, остальное подкоплю. Сад нам не светит - ладно, няня найдется. Силы воли, самодисциплины и ответственности мне не занимать. В общем, есть только одна трудность - я реально не знаю, чем заняться, к чему у меня душа лежит. Думала, ну там ребеночка рожу, пока он чуток подрастет, успею осмотреться, определиться... Идеи есть, идей много, но они как-то проходят сквозь меня и не зацепляются. Не хочу я хвататься то за одно, то за другое, хочу взяться за одно дело и трудиться только в одном направлении. Ведь будут трудности, и будет туго. Только любовь к своему делу дает силы на то, чтобы продолжать не смотря ни на что... депрессия у меня кароч)))

такая же фиГня!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если честно, эту фразу вообще не понимаю? А в чём тогда помощь заключается?

Материальная помощь.

А что непонятного? Я вот например вижу, как мой отец, которому 56 лет, бьется на неплохо оплачиваемой работе, которая ему уже тяжело дается физически, зная, что у мамы оклад мизерный, тянет эту работу, хоть и трудно ему. Он привык, что его семья живет достойно. И когда мы его уговариваем пойти на более спокойную работу с меньшим заработком, он спрашивает, а как мы с матерью жить будем? А получала бы мама среднюю хотя бы зарплату, и папа среднюю и он бы не парился. Вот я хочу чтобы мой муж знал, что не только он меня защищает, но и я его. Когда он в этом году решил поменять работу на не особо ему знакомую, с большим испытательным сроком, на испытательный срок еще и оклад был намного меньше, он знал, что мы проживем, потому что я ему помогаю.

А дома я нужна всегда как жена и мама. Иногда хочется разорваться на кусочки. Чтобы одновременно быть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное, я прогматик. Для меня это просто слова. А жизнь намного банальнее...

 

 

я ж говорю - притворились слепыми)))))

 

 

 

да, это их выбор. Только представь, как они себя чувствовали. 40 лет, опыта работы - ноль. на нормальную работу не возьмут - 100 %. Что помнила по специальности - давно забыла.

Да и шансы заново устроить свою личную жизнь довольно малы...

Жизнь Маша даст тебе все, чего ты от нее ждешь.

Зачем себя программировать на определенный сценарий?

Если ты уверена, что будет именно ТАК, то, конечно, не стоит доверять мужу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же фиГня!

да пребудет с нами Сила! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты уверена, что будет именно ТАК, то, конечно, не стоит доверять мужу)))

 

Chelentana, ты просто переворачиваешь мои слова под свою теорию. я не писала, что будет именно ТАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...