Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Работа для... удовольствия

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????????? ???? ???????

    • ??, ??? ??? ????
      64
    • ???.
      42
    • ?? ????, ?? ????????? ???????? ? ??? ??? ????????
      3
    • ??, ? ?????? ????????, ? ???? ??? ??????????
      12


Рекомендованные сообщения

Но у нее другая ситуация - нет семьи и нет детей, я так не могу уехать.

гыыы

не зарекайтесь)))

жизнь такая... ммм непредсказуемая штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи ..такое БЫВАЕТЬ?????

НЕВЕРЮ

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, я как раз стою перед таким выбором((((

дочка летом идет в сад, а мне предстоит определиться, куда идти работать. И чем ближе этот момент, тем больше сомнений в душе.....

Аспирантура. Зовут. Но 3 года - 5 т.р., нервотрепка с всевозможными публикациями, конференциями, защита - ваще стресс один...... Зато потом работа преподом, с довольно приятным графиком, что в моем случае очень важно)))))

Или сразу идти искать где-то работу на предриятии. Можно найти с приличной з/платой. Но совсем не мое.....

Или продолжать как сейчас работу риэлтором, развиваться в этом направлении. Но что-то боязно, свое дело, налоги, ответственность.

Кароч, я в полном ауте...

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свою работу люблю. Нравится заниматься с учениками, участвовать в конкурсах (куда же без них))) и выставках, готовиться ко всяким школьным концертам. Всякие новые техники люблю изучать. Нравится, что учатся дети разного возраста - от 5 до 15 лет, за день несколько раз перестраиваешься, общаешься по разному. Во общем, не скучно на работе)) Теперь уже и дочка учится у нас.

 

Правда 10, точнее 11 лет назад, всё виделось в более радужных красках. Тогда меня зарплата не волновала... Теперь приходится как-то выкручиваться.

 

Ну и периодически на работе попадаются коллеги не супер. Коллектив практически 100% женский, поэтому сами понимаете))

 

В опросе выбрала первый вариант ответа.

Читаю и завидую...я тоже учитель, нравится процесс учения, НО там, где я работаю, (гос учреждение) дисциплиной и не пахнет, поэтому как бы я не старалась сделать свои уроки интересными, дети продолжают ходить на ушах, так с 1го по выпускной класс. Видимо, администрация школы так влияет или родители. Пока не заорешь на некоторых, которых большинство (что есть, конечно же, проявление слабости 100%) работать в принципе не начинают. .. еж птица гордая как говорится...

п.с. да, учителя орут на детей - это действительность...

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднозначно как-то у меня)

есть моменты в работе, которые нравятся, есть то, что не нравится, примерно 50\50)

про зарплату говорить не буду, бюджет он и в африке бюджет, ничего там не изменится еще лет 100 точно)

но сама суть работы нравится, только хочу еще меньшего общения с пациентами) потому как когда адекватные люди приходят (хоть толпа), то все ок, а вот когда тотальный неадекват один за одним - хочется встать и уйти навсегда оттуда)

вот.. щас подумала и поняла, что держит в целом график и коллектив)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот.. щас подумала и поняла, что держит в целом график и коллектив)

но не призвание :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не призвание :hi-hi:

мое призвание, Юлечка - скрашивать врачам их серые будни :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прочитала все сообщения - и в основном всем все нравится, кому-то сама работа, кому-то зарплата, кому-то и то, и то, кому-то домохозяйствование, кому-то ничего, но все равно вроде бы все нормально. Вобщем чувствуется один позитив! Это здорово!

Но вот у меня вопрос - действительно ли все здорово или это то самое неиссякаемое чувство жизни, неиссякаемый российский позитиффф даже в трудных ситуациях? А иначе как жить-то? Хмурясь и страдая? Никому не легче.

Рада за всех мамочек, всем удачи, хорошей работы и отличной оплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот у меня вопрос - действительно ли все здорово

да в том то и дело, что не ВСЁ здорово) какие-то части работы устраивают, какие-то нет.. просто стараемся искать позитив, иначе зачем вобще тогда такая работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в том то и дело, что не ВСЁ здорово) какие-то части работы устраивают, какие-то нет.. просто стараемся искать позитив, иначе зачем вобще тогда такая работа?

А хотелось бы, чтобы работа действительно приносила счастье и ощущение полноты жизни. Не без неприятных моментов, конечно, куда уж без этого, но тем не менее.

Вот Катя-Лада наша. Ей очень нравится заниматься своей работой.

Девочки, что торты делают на заказ. Фотографини.

Вообще декрет для многих - передышка и переосмысление ценностей. И очень многие после меняют не только работу, но и приложение сил, сферу деятельности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или это то самое неиссякаемое чувство жизни

Да! У меня как раз это! Во всём!И в приятном и в неприятном. Чувствуешь - значит живая. Движешься вперед -живёшь! Ожила в общем я с любимой работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще декрет для многих - передышка и переосмысление ценностей. И очень многие после меняют не только работу, но и приложение сил, сферу деятельности.

я вот тоже получается сменила сферу деятельности, причем кардинально) и в принципе, направление меня устраивает и хотелось бы в этом и развиваться) все впереди, поликлиника - это стартовый этап, там приобретен бесценный опыт и знания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос))))

Может ли малооплачиваемая работа приносить удовольствие? ну если нет поддержки в виде хорошо зарабатывающего мужа? Придется ведь себе во многом отказать - хороший отдых. хорошая одежда и т.д. Разве такой труд принесет радость и удовлетворение? если результаты твоей деятельности материально не оцениваются?

И наоборот. не любимая работа может компенсироваться хорошей з/платой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, надо стремиться к тому, чтобы именно своё дело было. Невозможно реализоваться полностью "под кем-то".

не соглашусь.

лично мне доставляет удовольствие ощущение того, что все сделано и все отлично. я исполнитель по большей части. я НЕНАВИЖУ разговаривать по телефону, звонить - это вообще ад, налоговая, ну не суть.. любые переговоры, торги, назначение цены, рассчеты. мне приятно и хорошо, когда мне дают задание - от сих до сих. и я все делаю. это немодно сейчас втакихвещах признаваться, кажется... но против природы не попрешь. хотя можно тренинг пройти например)))

 

Но вот у меня вопрос - действительно ли все здорово или это то самое неиссякаемое чувство жизни, неиссякаемый российский позитиффф даже в трудных ситуациях? А иначе как жить-то? Хмурясь и страдая? Никому не легче.

а как это разделить? если все нормально в жизни, то это объективно или это твое мироощущение? я думаю, мало кто встает и занимается аутотренингом по утрам))) внушает себе, что у него ВСЕ ПРЕКРАСНО, хотя на душе скребутся кошки.

вообще читая форум, понимаешь, что если живы близкие, роковой диагноз ни кому не поставлен, если есть любимые и здоровый ребенок, зачатый традиционным способом по взаимному согласию с мужем, то это счастье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, в общем не ответишь на такие вопросы - очень от ситуации зависит - от сути работы и от размера зарплаты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь.

лично мне доставляет удовольствие ощущение того, что все сделано и все отлично. я исполнитель по большей части. я НЕНАВИЖУ разговаривать по телефону, звонить - это вообще ад, налоговая, ну не суть.. любые переговоры, торги, назначение цены, рассчеты. мне приятно и хорошо, когда мне дают задание - от сих до сих. и я все делаю. это немодно сейчас втакихвещах признаваться, кажется... но против природы не попрешь. хотя можно тренинг пройти например)))

это может и не модно, но это замечательно) на таких вот исполнителях все и держится, а направляется организатором. без вас - никуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу самого первого поста еще хотела написать. недавно прочитала, что призвание есть не у всех людей, что есть немало людей-универсалов. согласилась. ну я вот такая. нет склонности, нет страсти прямо какой-то, но считаю, что я не глупей многих людей и могу выполнять их функции на 4+. особенно в век компьютеризации, когда задача любого специалиста - быть внимательным и думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно в век компьютеризации, когда задача любого специалиста - быть внимательным и думать!

+мильон, Люб!

потому как думать - самое главное. даже если ты простой исполнитель. думать как сделать быстрее, лучше, удобнее и т.п. Большинство людей (по коллегам это вижу) привыкло работать по шаблону, и думать в принципе не хотят, считают что это лишнее, а ведь столько возможностей сделать свою работу качественнее и быстрее (легче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привыкло работать по шаблону, и думать в принципе не хотят, считают что это лишнее, а ведь столько возможностей сделать свою работу качественнее и быстрее (легче).

они просто не любят свою работу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще читая форум, понимаешь, что если живы близкие, роковой диагноз ни кому не поставлен, если есть любимые и здоровый ребенок, зачатый традиционным способом по взаимному согласию с мужем, то это счастье))))

 

Бэйба, Любаш, ну вот опять чувствую в тебе родную душу. Вот это твое предложение - это мой лозунг на всю жизнь! думаю, всем и всегда нужно об этом помнить, ведь это самое главное, основа нашей жизни, любой человеческой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне моя работа очень нравится.

НО: и одно очень большое НО:

 

Работа в команде!!!! В нормальной команде с нормальными ценностями!!!

 

Как меня в последнее время напрягают люди, отсиживающие свою зарплату и находящие кучу причин и оправданий своему личному непрофессионализму и инертности!!!!!

 

Плюююсь последнее время постоянно, ибо достало, край как достало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос))))

Может ли малооплачиваемая работа приносить удовольствие? ну если нет поддержки в виде хорошо зарабатывающего мужа? Придется ведь себе во многом отказать - хороший отдых. хорошая одежда и т.д. Разве такой труд принесет радость и удовлетворение? если результаты твоей деятельности материально не оцениваются?

И наоборот. не любимая работа может компенсироваться хорошей з/платой?

А почему нет? Она будет приносить удовольствие, но не будет приносить денег.

На мой взгляд, если за спиной не окажется другой материальной поддержки, то придется менять свою любимую малооплачиваемую работу на нелюбимую хорошооплачиваемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они просто не любят свою работу)

я бы сказала они просто не любят работать)

самый отличительный признак - "вечно все не так" и "страх перемен даже положительных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, ты в переселение душ не веришь?))) Потому что мне кажется, что мы с тобой один человек)

Тогда кто-то из вас умер...

вот извините,девочки, не удержалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда кто-то из вас умер...

вот извините,девочки, не удержалась...

Катя имела ввиду, что я зеркало, которое ее показывает с наименьшими искажениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда кто-то из вас умер...

вот извините,девочки, не удержалась...

:very_funny:

четко!!

 

пс. может мысли их и похожи, но люди - мегаразные!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю свою профессию и свою работу, не могу и месяца просидеть без работы, кто-то называет трудоголик, но мне скучно ничего не делать........до второго декрета хотелось много работать, дойти до высоких должностей, а сейчас хочеться пригрется на тепленьком местечке, откуда можно свободно пойти на больничный, в отпуск на 28 дней и после отдыха с улыбкой на лице возращаться на рабочее место в дружный коллектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Рапира @ 13.12.2011, 19:36) *

Вопрос))))

Может ли малооплачиваемая работа приносить удовольствие? ну если нет поддержки в виде хорошо зарабатывающего мужа? Придется ведь себе во многом отказать - хороший отдых. хорошая одежда и т.д. Разве такой труд принесет радость и удовлетворение? если результаты твоей деятельности материально не оцениваются?

И наоборот. не любимая работа может компенсироваться хорошей з/платой?

 

А почему нет? Она будет приносить удовольствие, но не будет приносить денег.

На мой взгляд, если за спиной не окажется другой материальной поддержки, то придется менять свою любимую малооплачиваемую работу на нелюбимую хорошооплачиваемую.

 

Могу еще добавить, если долго ходить на нелюбимую работу, хорошая зарплата может потом не покрыть лечение :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда кто-то из вас умер...

вот извините,девочки, не удержалась...

 

ВОТ УЛЫБНУЛО!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу еще добавить, если долго ходить на нелюбимую работу, хорошая зарплата может потом не покрыть лечение :very_funny:

а еще обычно бонусом к большой зарплате идет отсутствие семейной и личной жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неоднозначно как-то у меня)
есть моменты в работе, которые нравятся, есть то, что не нравится, примерно 50\50)
про зарплату говорить не буду, бюджет он и в африке бюджет, ничего там не изменится еще лет 100 точно)
но сама суть работы нравится, только хочу еще меньшего общения с пациентами) потому как когда адекватные люди приходят (хоть толпа), то все ок, а вот когда тотальный неадекват один за одним - хочется встать и уйти навсегда оттуда)
вот.. щас подумала и поняла, что держит в целом график и коллектив)

Мне твой ответ напомнил, как одна преподавательница на моём прежнем месте работе в ВУЗе сказала: "хорошая у нас работа, только студенты мешают", так и ты , работа хорошая, только больные мешают... :very_funny: . Впрочем, я сама такая, мне тоже моя работа нравится, только порой клиенты мешают.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не считаю хорошую семью и здоровье "компенсацией" за нелюбимую работу, в соседней теме живой пример, как неудовлетворенность работой хорошо портит качество жизни, даже при наличии красавицы-жены и замечательных детей.

тема для меня болезненная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и завидую...я тоже учитель, нравится процесс учения, НО там, где я работаю, (гос учреждение) дисциплиной и не пахнет, поэтому как бы я не старалась сделать свои уроки интересными, дети продолжают ходить на ушах, так с 1го по выпускной класс. Видимо, администрация школы так влияет или родители. Пока не заорешь на некоторых, которых большинство (что есть, конечно же, проявление слабости 100%) работать в принципе не начинают. .. еж птица гордая как говорится...

п.с. да, учителя орут на детей - это действительность...

Twiggy, гос. учреждение - это общеобразовательная школа? У меня тоже гос. учреждение, не частная школа. Но у меня школа искусств, т.е. дети приходят именно те, кто хочет заниматься. Ну, хотелось бы в это верить)) Или родители их хотят. Во всяком случае, какая-то заинтересованность есть. Поэтому дисциплина нормальная. Хотя всякое, конечно, бывает. И кричать я тоже умею, это профессиональное. Только не увлекаюсь этим. После того, как один ученик мне сказал: "Ирина Владимировна, разве Вы кричите?))) Вот в школе на нас кричат, это ДА!!!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне твой ответ напомнил, как одна преподавательница на моём прежнем месте работе в ВУЗе сказала: "хорошая у нас работа, только студенты мешают", так и ты , работа хорошая, только больные мешают... :very_funny: . Впрочем, я сама такая, мне тоже моя работа нравится, только порой клиенты мешают.... :rolleyes:

ну не совсем так) мне больше нравится та часть моей работы, которая с пациентами не связана) это орг.вопросы, отчеты, консультации - в общем вся административная хрень))))))))))))) это я люблю) а вот непосредственный контакт с пациентами - это неотъемлимая, но самая неприятная часть работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу еще добавить, если долго ходить на нелюбимую работу, хорошая зарплата может потом не покрыть лечение :very_funny:

а я б еще добавила.

можно пуститься во все тяжкие с деньгами))) стресс снимать)))

 

и в итоге на жизнь ровно столько же останется, сколько и при маленькой зарплате)))

 

у меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос))))

Может ли малооплачиваемая работа приносить удовольствие? ну если нет поддержки в виде хорошо зарабатывающего мужа?

Может.

Придется ведь себе во многом отказать - хороший отдых. хорошая одежда и т.д.

если это не нужно.

Хотя практически всем нормальным людям это нужно. Себя к "нормальным" не причисляю.)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, гос. учреждение - это общеобразовательная школа? У меня тоже гос. учреждение, не частная школа. Но у меня школа искусств, т.е. дети приходят именно те, кто хочет заниматься. Ну, хотелось бы в это верить)) Или родители их хотят. Во всяком случае, какая-то заинтересованность есть. Поэтому дисциплина нормальная. Хотя всякое, конечно, бывает. И кричать я тоже умею, это профессиональное. Только не увлекаюсь этим. После того, как один ученик мне сказал: "Ирина Владимировна, разве Вы кричите?))) Вот в школе на нас кричат, это ДА!!!")))

это не частная школа

у меня школа искусств---- а это все объясняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь.

лично мне доставляет удовольствие ощущение того, что все сделано и все отлично. я исполнитель по большей части. я НЕНАВИЖУ разговаривать по телефону, звонить - это вообще ад, налоговая, ну не суть.. любые переговоры, торги, назначение цены, рассчеты. мне приятно и хорошо, когда мне дают задание - от сих до сих. и я все делаю. это немодно сейчас втакихвещах признаваться, кажется... но против природы не попрешь. хотя можно тренинг пройти например)))

А творчество? Я просто считаю. что в каждом человеке существует некое творческое начало, творческая энергия. И самореализация во всех смыслах возможна при полном использовании этиой силы в себе. НО. Я так же считаю, что наиболее человек раскрывается в своей семье, в настоящих отношениях с супругом, с детьми как мать. Быть женой и матерью основное в самореализации. Только при условии если это отношения и семья, а не видимость отношений. Я думаю, что у тебя так и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...