Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Работа для... удовольствия

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????????? ???? ???????

    • ??, ??? ??? ????
      64
    • ???.
      42
    • ?? ????, ?? ????????? ???????? ? ??? ??? ????????
      3
    • ??, ? ?????? ????????, ? ???? ??? ??????????
      12


Рекомендованные сообщения

Вопрос))))

Может ли малооплачиваемая работа приносить удовольствие? ну если нет поддержки в виде хорошо зарабатывающего мужа? Придется ведь себе во многом отказать - хороший отдых. хорошая одежда и т.д. Разве такой труд принесет радость и удовлетворение? если результаты твоей деятельности материально не оцениваются?

 

Нет у меня ответа... И поддержки в виде мужа нет. Поэтому и писала про то. что зп не устраивает. Не знаю.

Просто для меня зп и работа это разные вещи)) Поэтому работа нравится отдельно))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачатый традиционным способом

Вот придет через 9ть месяцев довольная мама мальчика-с-пальчика из той темки и скажет, что ты не права 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично мне доставляет удовольствие ощущение того, что все сделано и все отлично. я исполнитель по большей части. я НЕНАВИЖУ разговаривать по телефону, звонить - это вообще ад, налоговая, ну не суть.. любые переговоры, торги, назначение цены, рассчеты. мне приятно и хорошо, когда мне дают задание - от сих до сих. и я все делаю. это немодно сейчас втакихвещах признаваться, кажется... но против природы не попрешь. хотя можно тренинг пройти например)))

О, и я такая же, мне очень трудно общаться с людьми, ну что поделать? Такая я от природы, по гороскопу опять же рыба.... но приходиться и звонить и с клиентами общаться и переговоры вести.... а куда деваться? я сама себе и хозяйка и секретарь и менеджер и бухгалтер, ещё и наёмные работники имеются.... Но в целом мне моя нынешняя работа очень нравиться, нравиться разнообразие - заказы-то бывают разные, хватает конечно и рутины, но бывает и креативные заказики, когда пытаешься сделать что-то необычное, найти интересное решение... А главное не от кого не зависишь, ну кроме клиентов, от которых собственно и зависит наша зарплата.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть женой и матерью основное в самореализации.

:unsure:

думаю это все же очень индивидуально.. если бы так было, то все бы домохозяйками были)

на мой взгляд, работа - очень важный элемент в самореализации, без нее пазл не сложится. имхо..ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котофей, Наташ, если честно, я вспоминаю об этом, когда на форуме захожу в тяжелые темы. или в смешные.))

А творчество?
Я вяжу, но не считаю, что настолько классно, чтобы на заказ вязать. и я схемки недолюбливаю. пользуюсь, только если принцип вязания совсем не понимаю. хотя это все равно не совсем творчество - это тоже расслабон. как раз сборку изделия, украшалки я люблю меньше всего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure:

думаю это все же очень индивидуально.. если бы так было, то все бы домохозяйками были)

на мой взгляд, работа - очень важный элемент в самореализации, без нее пазл не сложится. имхо..ж

Для меня семья однозначно на первом месте. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем, если не секрет?

клиенты = твой хлеб, как я понимаю...)))

А я уже ответила, в следующем своём посте.... Это мои личные заморочки, черта характера.... тяжело бывает общаться, но опять же, смотря с кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походила, подумала. Хочу работу, чтоб зарплата большая, но работать до 17. суббота - воскресенье - выходные, отпуск - летом))))) Губа не дура)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот придет через 9ть месяцев довольная мама мальчика-с-пальчика из той темки и скажет, что ты не права

Марина, если честно я до смерти боюсь встретить лет через 20 самого мальчика-с -пальчика... это ж сотона получится... наверно Парфюмер так зачали %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже есть сложности кое-какие, работу искала долго, пошла от бесысходности, но не жалею ни капли, сама работа очень нравится, общение с людьми, продажи... но как всегда не без ложки дегтя, во первых, напарница, которой многое до барабана, безынициативна совершенно, многое приходится брать на себя, и, во-вторых, нет перспективы роста((( Ну и как всегда хотелось бы ЗП побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не буду говорить насколько я люблю свою новую работу))) Это великое счастье найти в жизни дело которое будет приносить такое моральное удовлетворение. Я совершенно не устаю, день пролетает не заметно. Мне очень повезло в том плане, что у меня никогда не будет рутины(от которой, к слову, я чахнуть начинаю) мне всегда будет чему учиться и чему учить других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но приходиться и звонить и с клиентами общаться и переговоры вести....

когда-то давно тоже не любила, по-большей степени из-за того, что поводом для моих звонков вытребование от них бумаг являлось.

не по себе было из-за того, что как попрошайка чей-то клянчишь, а тебя и послать могут и выслушаешь кучу фигни, о том как клиентов все достало...

или как ты или наша организация в лице меня ни хрена не понимает в жизни и не только...

 

и кстати, это было одной из причин "нелюбимости" работы

 

но как-то с течением времени стало на них пофиг.

общаюсь в легкую, ибо главное результат. И когда думаешь, что мой результат и качество моей работы зависит напрямую от того, как я с клиентом поговорю и расположу к себе, заставляет "неприятные моменты" легче воспринимать или не воспринимать вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вяжу

 

Бэйба, вот где наши пути разошлись. для меня шить - вязать - вышивать крестиком - сущий ад.

В самом начале наших семейных отношений муж попросил пришить ему шиврон на форму. Ну это такой небольшой знак отличия у разных подразделений. Недолго думая, я его приклеила :biggrin: Больше таких просьб в мой адрес не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Походила, подумала. Хочу работу, чтоб зарплата большая, но работать до 17. суббота - воскресенье - выходные, отпуск - летом))))) Губа не дура)))))

вот еще интересно.

 

Зарплата большая это скока? )))

Только чур реально достижимые цифры называть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще интересно.

 

Зарплата большая это скока? )))

Только чур реально достижимые цифры называть!!!

для меня б сейчас и 15 т.р. - бооооольшаааааяяя))))))))))))))

только кто б мне без опыта столько заплатил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня семья однозначно на первом месте. ИМХО.

да что на первом - это понятно, и у меня на первом, но я про то, что работа - неотъемлимая часть самореализации. пусть даже и на втором месте. говорить, что только жена и мать - я бы не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*человеку сколько не плати - все равно больше хотеть будет)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня б сейчас и 15 т.р. - бооооольшаааааяяя))))))))))))))

только кто б мне без опыта столько заплатил((((

без опыта всегда трудно, но стоит только начать.

мне кажется 15-ка - это среднестатистическая зарплата по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорить, что только жена и мать - я бы не стала...

Быть женой и матерью основное в самореализации.

Разница ясна?

Тоскана, я знаю, что ты не читаешь длинные посты иногда, но короткие наверное иногда тоже)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*человеку сколько не плати - все равно больше хотеть будет)

это да, но есть же какие-то пределы...

Я вот очень четко понимаю, сколько сейчас потолок зарплаты для меня как для спеца.

 

Дальше либо ответственность, которую я сейчас не потяну в силу возраста, недостатка связей, контактов еще чего-то. Времени наконец... Собственного профессионализма...

 

Поэтому даже не мечтаю пока. И не скажу что мечтаю о больших деньгах. Как-то всего хватает и ладно.

 

Категория: на еду есть всегда, на одежду, быт. технику тоже.

На машину и прочее - придется напрагаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорить, что только жена и мать - я бы не стала...

 

Toskana, а платили б тебе столько ж, сколько сейчас получаешь, за работу мамой и женой - все равно не смогла б сидеть дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прямо сию секунду уважамый мню кадровый ресурс утвержадет

Работа должна доставлять удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без опыта всегда трудно, но стоит только начать.

 

Мери Поппинс, моя проблема в том, что я не готова начинать за копейки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мери Поппинс, моя проблема в том, что я не готова начинать за копейки((((

 

значит надо начинать за удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, а платили б тебе столько ж, сколько сейчас получаешь, за работу мамой и женой - все равно не смогла б сидеть дома?

а общение?

на работе ж часто общение в том числе привлекает.

Не просто общение с тебе подобными домохозяйками, а с разными людьми...на разные темы...

 

Мне кажется чисто сидя дома деградировать можно.

 

Только тапками в меня не кидайтесь, возможно однобоко мыслю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мери Поппинс, моя проблема в том, что я не готова начинать за копейки((((

И не начинай, если не хочешь. Добивайся того, чего хочешь! И такую з/п какая тебе нужна. Это твоё - добейся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется чисто сидя дома деградировать можно.

ну можно и не деградировать. Я вот, напротив, в себя пришла, мозг шевелиться начал. Пока работала - уставала и морально и умственно, сейчас стала собой. Но уже начались робкие позывы работать, спустя 3 месяца после увольнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а общение?

а ВМ? а встречи в реале))))

Это еще счетчик сообщения не везде работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мери Поппинс, моя проблема в том, что я не готова начинать за копейки((((

вот тут хз.

 

Я такая, что и с копеек начинала, главное уцепиться за что-то, потом что-то меняла, росла потихоньку. Получилось, хочу сказать.

 

Муж у меня как ты.

Было время не работал 1,5 года, я уже ныть стала, что он ничего не делает.

НО: он что хотел, того добился.

На дядю за копейки работать не стал, зато теперь свой маленький, востребованный бизнес.

Пашет на себя и очень успешно, не стал размениваться по мелочам в свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, а платили б тебе столько ж, сколько сейчас получаешь, за работу мамой и женой - все равно не смогла б сидеть дома?

я б ни за какие деньги дома бы сидеть не смогла.. я б повесилась... честно.. вот без преувеличений.

я с ума сходить начинаю.. мне хватает отпуска и праздников, чтоб соскучится по работе (я работу только рано утром ненавижу)

 

к тому же я работаю всего по 6 часов, достаточно времени для дома и сына)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а общение?

на работе ж часто общение в том числе привлекает.

Не просто общение с тебе подобными домохозяйками, а с разными людьми...на разные темы...

 

Мне кажется чисто сидя дома деградировать можно.

 

Только тапками в меня не кидайтесь, возможно однобоко мыслю!!!

Ага, так вот чем мы на работе занимаемся!

на работе ж часто общение в том числе привлекает.

Не просто общение с тебе подобными домохозяйками, а с разными людьми...на разные темы...

ТАААк, начальника сюда!

Ну общаться то всегда и везде можно с кем хочешь, чем семья мешает)). И домохозяйки.....Они частенько реально мудрее самых классных специалистов( не задумывалась). У тебя в руках огромный потенциал для развития_семья, ребёнок,а ты боишься деградации. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ВМ? а встречи в реале))))

Это еще счетчик сообщения не везде работает))))

От человека зависит конечно же...

 

Меня сидение дома расслабляет.

Когда все хорошо, тоже плохо)))

 

Как кто-то тут замечал, "дома я тухну" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а общение?

на работе ж часто общение в том числе привлекает.

и не только общение, а занятость, деятельность, пища для мозгов.. это все очень важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да, но есть же какие-то пределы...

Я вот очень четко понимаю, сколько сейчас потолок зарплаты для меня как для спеца.

одно дело понимать, другое хотеть) я именно о хотелках, они всегда зашкаливают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, так вот чем мы на работе занимаемся!

ТАААк, начальника сюда!

Ну общаться то всегда и везде можно с кем хочешь, чем семья мешает)). И домохозяйки.....Они частенько реально мудрее самых классных специалистов( не задумывалась). У тебя в руках огромный потенциал для развития_семья, ребёнок,а ты боишься деградации. ((

Так ептиль! По рабочим вопросам и общаемся жеж!!!

Вот завтра на завод поеду выяснять в каком цехе какое оборудование торчит.

 

Вот где бы дома я такое увидела?)))))

 

А про круг общения дома, видимо, надо товарисчей по разуму просто искать, подруг твоего же уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя в руках огромный потенциал для развития_семья, ребёнок,а ты боишься деградации. ((

 

DarkMoon, +100000

тем более есть творческие люди, которые в этом случае могут уделять много времени своему хобби.

У меня есть такая возможность - сидеть дома и заниматься некоторым родом деятельности для разнообразия, скажем. Это приносит некоторый доход, но очень не постоянный. но мне очень смущает одно - зависимость от мужа в этом варианте. Все такие жизнь - сложная штука, разное бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница ясна?

Тоскана, я знаю, что ты не читаешь длинные посты иногда, но короткие наверное иногда тоже)))))))))))

я читаю) и правильно поняла)

для тебя основное - мать и жена.

для меня основное - мать, жена и работа. эти части не делимы, без чего-то одного нет самореализации.

вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мери Поппинс, моя проблема в том, что я не готова начинать за копейки((((

ну за копейки может и не стоит. но и большую зарплату требовать без опыта работы тоже странно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...