Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Работа для... удовольствия

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????????? ???? ???????

    • ??, ??? ??? ????
      64
    • ???.
      42
    • ?? ????, ?? ????????? ???????? ? ??? ??? ????????
      3
    • ??, ? ?????? ????????, ? ???? ??? ??????????
      12


Рекомендованные сообщения

А с чего это они так скажут?

Не фига не скажут. Потом еще внуков мне притащут развлекать - замучаешься право на личную жизнь отстаивать. :very_funny:

Да, хоть внуков бы поняньчить, помочь. А то в нашем долбанном государтве ещё и до пенсии не дотянешь, так и сдохнешь на подработках бесконечных как собака. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничё не понимаю вапще...о чем спор то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, мне так интересно,о каких подработках вы говорите? Я без иронии. просто не у всех ведь далеко специфика работы предполагает какие-то сверхурочные переработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подработки? А родственники не поддерживают? А ребёнок запланированный? А запросы не судьба немного умерить ради совместного времяпрепровождения с маленьким, которое никакой достаток не окупит? А форс-мажор я уже писала.

Я повторяюсь. надо по ситуации смотреть. Ну и куда ты пойдёшь с дитём на руках, если некому с ним сидеть? Как есть возможность конечно надо идти. Садики уже сделали с 3х лет или только говорят?. Вот и засядем теперь. а няня дорого. З/п должна превышать услуги няни, чтоб смысл был на работу идти. Короче. я уже всё написала, что только хотела.

Дай Бог чтобы хоть здоровье было у детей то. А то вот одна моя подруга мальчик уже в 3м классе. всё сидит. сын с пороком сердца, всё время накрывает. На домашнем обучении. Мужу всё это давно надоело, живут в хроническом предразводном состоянии. То начинает гнать их из дома, то вроде на какое-то время смиряется. Вот тебе и форс-мажор.

Я темку поднимала, насчет декрета мамы и финансового состояния семьи. Полюбопытствуйте.

Всяко бывает. Увольняют, например, по сокращению. Или зп урезают. И ужиматься хорошо, когда есть куда. А то у многих итак ремень на последнюю дырочку затянут.

И есть садики на дому 5-7 тыс. плата. Да, не фонтан вариант. Но он ЕСТЬ.

Здоровье давайте детей оставим таки в покое.

 

я ничё не понимаю вапще...о чем спор то.

Работу по призванию обсуждаем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, к сожалению,ваши общие фразы имеют мало общего с реальностью нынешней. не раз поднималась на форуме тема, когда выходить на работу, как выжить находясь в полной Ж. и т.п. и никогда я не могла дать себе ответа,как бы я поступила. И вот сейчас я готова ответить: нельзя развиваться,совершенствоваться,как вы говорите, если у мамы каждый день голова забита только тем,где взять денег на биолакт. Это тупик. Надо искать какие-то выходы и пути, а не валить все на мужа!а уж если и валить не на кого,то тогда о чем может быть речь вообще!

Видимо я не в полной Ж. про какие общие фразы вы говорите я не знаю. Я говорю как я живу. У меня старшее дитё ещё в садик не попало. ждём со дня на день . Ей 3.5 года. а сыну 1,5 сидеть с ними никто не будет. Вот я и сижу дома пока. Подрабатываю по мере сил только дома. А вы что мне предлагаете?

Кстати, муж был категорически против отдавать её в сад до 3х. Он такого тоже не понимает. Она тем более только с 3х у нас говорить начала. и садик здесь не причём( предвижу такое замечание). общения с детьми мы ей обеспечивали предостаточно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, мне так интересно,о каких подработках вы говорите? Я без иронии. просто не у всех ведь далеко специфика работы предполагает какие-то сверхурочные переработки?

Можно ребенка в коляску и объявления клеить.

Или тайным покупателем ходить.

Лепить пельмени для соседей.

Или гулять с их детьми заодно со своим.

На молочку ходить по их рецептам.

Короче, если сильно захотеть...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ничё не понимаю вапще...о чем спор то.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Если честно я тоже!

Людей что-то не устраивает наверное, если спорят?................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, мне так интересно,о каких подработках вы говорите? Я без иронии. просто не у всех ведь далеко специфика работы предполагает какие-то сверхурочные переработки?

У меня муж, чтоб не отдавать дочь в сад до 3х лет работает в буквальном смысле иногда день и ночь. Ну чё я буду лезть? Каждый сам знает чё и как. Какая специфика ничё не понимаю???Специфика или дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А вы что мне предлагаете?

 

Ничего не предлагаю!)Речь не о вас, и не обо мне. Я хочу лишь сказать,что каждая семья сама решает как ей жить)И осуждать кого-то не есть гуд! Каждая мама желает своему ребенку только лучшего,а уж КАК она это лучшее ему даст-решать только ей)

ПС: а спора-то и нет! :jl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я темку поднимала, насчет декрета мамы и финансового состояния семьи. Полюбопытствуйте.

Всяко бывает. Увольняют, например, по сокращению. Или зп урезают. И ужиматься хорошо, когда есть куда. А то у многих итак ремень на последнюю дырочку затянут.

И есть садики на дому 5-7 тыс. плата. Да, не фонтан вариант. Но он ЕСТЬ.

Здоровье давайте детей оставим таки в покое.

расскажу немного о себе, на счёт разных ситуаций и "последних дырок".

Когда я забеременела сыном. муж неплохо зарабатывал( ну в нашем представлении, чужие представления о достойном заработке я не беру в расчёт). Мы поэтому решились на второго. Это было в ноябре 2009 года. долбанул кризис. фирма, где он работал накрылась медным тазом. Он остался без денег, искал работу, Слава Богу нашёл неплохую, но естественно о прежней з/п можно было только мечтать. В тот период нам никто не помогал из родных, все были в прямом смысле на мели. 3 месяца мы были вообще без средств к существованию. Моей дочке было 1.5 года. Подруга заплатила нам за квартиру за два месяца, друзья давали деньги на еду. Вот такой кошмар мы пережили. Да, от этого никто не застрахован. Муж ничего не мог найти, никакой подработки. страна вообще застыла. Так что бывает что нет вариантов. Эти два месяца был кошмар. Я продала всё золото, что у меня было. Так что я знаю. что бывает всяко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ребенка в коляску и объявления клеить.

Или тайным покупателем ходить.

Лепить пельмени для соседей.

Или гулять с их детьми заодно со своим.

На молочку ходить по их рецептам.

Короче, если сильно захотеть...))))

Так я вообще-то подработки мужа имела ввиду(( МдААААААААААААААААа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И осуждать кого-то не есть гуд!

Я осуждаю по -вашему?................................................................................

....................................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, мне вот интересно, ты видишь какое-то осуждение с моей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хоть внуков бы поняньчить, помочь. А то в нашем долбанном государтве ещё и до пенсии не дотянешь, так и сдохнешь на подработках бесконечных как собака. :jest_1:

аха, возьми ипотеку на 25 лет, выплати + 3 квартиры сверху.

и умри в 50 лет в хрущевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я темку поднимала, насчет декрета мамы и финансового состояния семьи. Полюбопытствуйте.

Челентана, дай ссыль, я читну на досуге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челентана, дай ссыль, я читну на досуге...

тока читнешь? :very_funny:

ну читай тогда)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего лишь 30-40 тыр?)))

нет. меньше.

 

а подработки? А родственники не поддерживают? А ребёнок запланированный? А запросы не судьба немного умерить ради совместного времяпрепровождения с маленьким, которое никакой достаток не окупит? А форс-мажор я уже писала.

Я повторяюсь. надо по ситуации смотреть. Ну и куда ты пойдёшь с дитём на руках, если некому с ним сидеть? Как есть возможность конечно надо идти. Садики уже сделали с 3х лет или только говорят?. Вот и засядем теперь. а няня дорого. З/п должна превышать услуги няни, чтоб смысл был на работу идти.

 

вы меня извините,какие подработки?? а семью видеть не надо? получается,у нас нет папы. он у нас ишак. а у папы нет здоровья,секса(потому что сил не остается и времени) и ребенка,он его не видит. долго такая семья продержится?и при чем тут родственники?? мне вот стыдно у родителей деньги брать. я всегда маме помогала материально,и бабушке,и брату. и что с них взять-то?

а про запланированность ребенка комментировать даже не хочу,потому как отношения к теме никакого не имеет.

 

У меня муж, чтоб не отдавать дочь в сад до 3х лет работает в буквальном смысле иногда день и ночь. Ну чё я буду лезть? Каждый сам знает чё и как. Какая специфика ничё не понимаю???Специфика или дети?

 

правильно,че лезть? пусь папа не спит круглыми сутками 3 года и нас возненавидит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня извините,какие подработки?? а семью видеть не надо? получается,у нас нет папы. он у нас ишак. а у папы нет здоровья,секса(потому что сил не остается и времени) и ребенка,он его не видит. долго такая семья продержится?

правильно,че лезть? пусь папа не спит круглыми сутками 3 года и нас возненавидит)))

ну если у вас так, то сочувствую, у нас всё нормуль!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю ребёнку прежде всего нужна мама, причём лет до 3х вообще неразрывно.

Один мудрый человек, мама прекрасных, умных, любящих детей мне как-то сказала: не столь важно, сколько ты проводишь с детьми (не говорим о крайностях, когда пришел и спать уложил), а КАК ты проводишь время с ребенком.

Можно сидеть дома с ребенком, но целый день гладить-стирать-убирать или сидеть на форуме, а ребенок то телик, то комп, то еще что-то. А можно днем работать, но все время дома проводить с малышом, как бы ты там не устал на работе: играть, заниматься, общаться.

Да и дети разные. Надо смотреть по ребенку.

Говоря о маме: не все могут сидеть дома, не потому-что не любят ребенка, но вот такие от природы. Лучше ребенок будет видеть адекватную, спокойную, счастливую маму, чем депрессирующую , вечно не довольную, но круглые сутки сидящую рядом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говоря о маме: не все могут сидеть дома, не потому-что не любят ребенка, но вот такие от природы. Лучше ребенок будет видеть адекватную, спокойную, счастливую маму, чем депрессирующую , вечно не довольную, но круглые сутки сидящую рядом.

+мильон!

только хочется еще добавить, что ребенок должен видеть рядом и папу - адекватного, счастливого, а не заеб..го..

сори за слово, но наиболее четко характеризует тех, кто пашет круглые сутки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если у вас так, то сочувствую, у нас всё нормуль!)))

 

я вас лично не имела в виду)))). а комментировала ситуацию. не воспринимайте так болезненно. :misc_flowers:

наверное,я не достаточно ясно изъясняюсь. постараюсь исправиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один мудрый человек, мама прекрасных, умных, любящих детей мне как-то сказала: не столь важно, сколько ты проводишь с детьми (не говорим о крайностях, когда пришел и спать уложил), а КАК ты проводишь время с ребенком.

Можно сидеть дома с ребенком, но целый день гладить-стирать-убирать или сидеть на форуме, а ребенок то телик, то комп, то еще что-то. А можно днем работать, но все время дома проводить с малышом, как бы ты там не устал на работе: играть, заниматься, общаться.

Да и дети разные. Надо смотреть по ребенку.

Говоря о маме: не все могут сидеть дома, не потому-что не любят ребенка, но вот такие от природы. Лучше ребенок будет видеть адекватную, спокойную, счастливую маму, чем депрессирующую , вечно не довольную, но круглые сутки сидящую рядом.

Согласна на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мильон!

только хочется еще добавить, что ребенок должен видеть рядом и папу - адекватного, счастливого, а не заеб..го..

сори за слово, но наиболее четко характеризует тех, кто пашет круглые сутки..

Ты не меня имела ввиду?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У вас там два разных человека под одним ником что ли пишут?

Один Дарк, второй Мун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас там два разных человека под одним ником что ли пишут?

Один Дарк, второй Мун?

а в чём ты видишь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Аматэрасу, потому что в этом случае из двух зол выбрать наименьшее. Но я уже стописят первый раз повторюсь.

1Смотреть надо по ситуации.

2Стараться всё-таки сделать максимально лучше для своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не меня имела ввиду?))

ну ты вроде не папа))))))

 

это я написала к тому, что уж лучше двое родителей будут работать, а вечером вместе проводить время с ребенком, чем буде один кто-то пахать 24 часа в сутки и ребенка видеть на фотографии на рабочем столе.. причем без разницы папа это или мама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю ребёнку прежде всего нужна мама, причём лет до 3х вообще неразрывно. И психологи, кстати, считают так же.Здесь наши мнения с ними совпадают). .

 

 

Да и дети разные. Надо смотреть по ребенку.

Говоря о маме: не все могут сидеть дома, не потому-что не любят ребенка, но вот такие от природы. Лучше ребенок будет видеть адекватную, спокойную, счастливую маму, чем депрессирующую , вечно не довольную, но круглые сутки сидящую рядом.

Мне вот разница очевидна между этими утверждениями.

Первое ваше, и говорит о том, что ребенку нужна мама неразрывно и в любом состоянии

Второе, и вы с ним согласились, что мама все же может работать, если ей это кажется необходимым, и ребенок от этого не пострадает, если она будет с ним заниматься в свое свободное время.

Так вас двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я аматэрасу вообще уважаю. сколько её посты втречаю, она в основном адекватный мудрый человек. Я вот сейчас сама клюшка, подсела на ВМ конкретно, сижу, глаза выпучила, дети....Дети-дети, куда б их дети.... я б сама щас рванула на работу. да куда угодно. Дык вот дети их и некуда!. И ещё прилично скоко будет некуда...

ну и что из этого. У меня дочь и сын и это самое главное. а период этот просто пережить надо достойно. Быть хорошей заботливой мамой, а не на форуме торчать весь день!!! :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот разница очевидна между этими утверждениями.

Первое ваше, и говорит о том, что ребенку нужна мама неразрывно и в любом состоянии

Второе, и вы с ним согласились, что мама все же может работать, если ей это кажется необходимым, и ребенок от этого не пострадает, если она будет с ним заниматься в свое свободное время.

Так вас двое?

читай следущий пост!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читай следущий пост!

и Тоскане почитать бы....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не меня имела ввиду?))

 

вы очень мнительная,ИМХО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы очень мнительная,ИМХО))

наверно...........а вы б 3,5 года посидели с детьми тож наверное мнительной бы стали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один мудрый человек, мама прекрасных, умных, любящих детей мне как-то сказала: не столь важно, сколько ты проводишь с детьми (не говорим о крайностях, когда пришел и спать уложил), а КАК ты проводишь время с ребенком.

Можно сидеть дома с ребенком, но целый день гладить-стирать-убирать или сидеть на форуме, а ребенок то телик, то комп, то еще что-то. А можно днем работать, но все время дома проводить с малышом, как бы ты там не устал на работе: играть, заниматься, общаться.

Да и дети разные. Надо смотреть по ребенку.

Говоря о маме: не все могут сидеть дома, не потому-что не любят ребенка, но вот такие от природы. Лучше ребенок будет видеть адекватную, спокойную, счастливую маму, чем депрессирующую , вечно не довольную, но круглые сутки сидящую рядом.

 

И я согласна.

 

Могу сказать,на данный момент, моя работа мне действительно нравится. И в моменты работы, и в моменты зарплаты, и в обеденный перерыв, вообщем всегда.

Я поменяла несколько мест работы и это действительно первый раз, когда меня все устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я аматэрасу вообще уважаю. сколько её посты втречаю, она в основном адекватный мудрый человек. Я вот сейчас сама клюшка, подсела на ВМ конкретно, сижу, глаза выпучила, дети....Дети-дети, куда б их дети.... я б сама щас рванула на работу. да куда угодно. Дык вот дети их и некуда!. И ещё прилично скоко будет некуда...

ну и что из этого. У меня дочь и сын и это самое главное. а период этот просто пережить надо достойно. Быть хорошей заботливой мамой, а не на форуме торчать весь день!!! :df:

сплошное противоречие..

сначала вы говорите о том, что надо быть с детьми, уделять время семье, что это самое главное и т.п.. а сейчас пишите, что это все от безысходности.. типа детей деть некуда..

может я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно...........а вы б 3,5 года посидели с детьми тож наверное мнительной бы стали))))

вы же сами чуть выше писали, что мама должна три года посвятить ребенку только...

теперь оказывается - это чревато изменениями личности?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы же сами чуть выше писали, чтоыть. мама должна три года посвятить ребенку только...

теперь оказывается - это чревато изменениями личности?)))))))

То что должна и то что на деле оч часто совсем разные вещчи!!! НО от этого то. что должна не перестаёт этим "должным" быть!)) вот такая вот жизть!

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сплошное противоречие..

 

может я чего-то не понимаю?

наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...