Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Работа для... удовольствия

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ?? ??? ???????????? ???? ???????

    • ??, ??? ??? ????
      64
    • ???.
      42
    • ?? ????, ?? ????????? ???????? ? ??? ??? ????????
      3
    • ??, ? ?????? ????????, ? ???? ??? ??????????
      12


Рекомендованные сообщения

Когда человек не может жить иначе, хотя очень хочет, он убеждает себя в том, что на самом деле это именно то, чего он хочет, и вообще это соответствует его принципам (хотя противоречит желаниям). Отсюда и все противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда человек не может жить иначе, хотя очень хочет, он убеждает себя в том, что на самом деле это именно то, чего он хочет, и вообще это соответствует его принципам (хотя противоречит желаниям). Отсюда и все противоречия.

добавлю - и негативно отзывается о том, чего собственно не имеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что должна и то что на деле оч часто совсем разные вещчи!!! НО от этого то. что должна не перестаёт этим "должным" быть!)) вот такая вот жизть!

ты же пишешь это как свои мысли, а не как "должное", даже пишешь, что психологи с тобой солидарны)))

поэтому и реакция такая..

 

пс. психолог нервно курит в сторонке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ещё главное разобраться в том хочет ли он хотеть? Потому что в глубине души мы хотим одного, потому что точно знаем, что нам для счастья надо, но мы же сами настолько мешаем себе реализовать это счастье в жизни своими совсем другими поверхностными желаниями, сомнениями. страхами, что в итоге мы начинаем себя успокаивать тем что наш внутренний идеал нашего счастья недостяжим, но ведь это совсем не так. Вот как-то заумно выразила я свою мысль, ну уж как могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что психологи с тобой солидарны)))

Toskana, психологов много и среди них найдется немало тех, кто будет солидарен с тобой))) Или ты думаешь, что все психологи - братья по разуму?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты же пишешь это как свои мысли, а не как "должное", даже пишешь, что психологи с тобой солидарны)))

поэтому и реакция такая..

 

пс. психолог нервно курит в сторонке..

Так потому что очень хочу этого должного, тогда я почувствую себя действительно счастливой. Потому что именно это мне надо. Психологи только в одном приведённом мной пункте согласны. И то не все, наверно. Это вообще не важно на самом деле.

Челентана, кстати, правильно подмечает. Мы интерпритируем чужие посты в соответствии с нашими думками. Я давно такого мнения. Но ведь ПЕРживания никуда не денешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, я не вижу в тебе никаких противоречий. У меня самой такой же винегрет в голове. Не обижайся, но другого сравнения найти не могу. Потому что винегрет - очень даже хорошее блюда, правда на любителя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, я не вижу в тебе никаких противоречий. У меня самой такой же винегрет в голове. Не обижайся, но другого сравнения найти не могу. Потому что винегрет - очень даже хорошее блюда, правда на любителя)))

Тык вот как раз в голове венегрета нет. В голове всё чётко что и как представляется и всё хорошо и спокойно, а на деле есть такая вещь как нервы-нервы. Орёшь как потерпевшая и чувствуешь что дела твои плохи)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так потому что очень хочу этого должного, тогда я почувствую себя действительно счастливой. Потому что именно это мне надо.

Ты уверена? Может, это даст тебе ощущение чистоты, невиновности, ангелоподобности, спасения, очищения, Царствия Небесного? В этом твое счастье? Я серьезно. Я не издеваюсь.

 

Я вот не хочу быть ангелом, идеальной мамой. И Царствия Небесного мне не надо - это слишком скучно для меня. Да, я чувствую себя виноватой перед ребенком, что мало уделяю ему времени и не собираюсь сидеть с ним дома до 3-х лет, но пусть лучше будет эта вина со мной, чем чувствовать себя несчастной, грызть себя изнутри, зато "отдавать всю себя детям", зарабатывая себе Индульгенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, психологов много и среди них найдется немало тех, кто будет солидарен с тобой))) Или ты думаешь, что все психологи - братья по разуму?)))

я сама психолог :p я с собой солидарна)))))))))))

 

а вобще, я психологов имела ввиду не конкретных личностей, а скорее авторов психологии детства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тык вот как раз в голове венегрета нет.

Ну тогда я от беседы удаляюсь. Расстанемся на том, что я чего-то не поняла.

 

Невролога ты мне напоминаешь. Была тут одна интересная личность на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так потому что очень хочу этого должного, тогда я почувствую себя действительно счастливой. Потому что именно это мне надо.

вот это уже ближе к реальности и гораздо понятнее)

поняла твою мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, мне кажется, человек выдает действительное за желаемое) если от этого ей комфортно, то все счастливы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты уверена? Может, это даст тебе ощущение чистоты, невиновности, ангелоподобности, спасения, очищения, Царствия Небесного? В этом твое счастье? Я серьезно. Я не издеваюсь.

 

Я вот не хочу быть ангелом, идеальной мамой. И Царствия Небесного мне не надо - это слишком скучно для меня. Да, я чувствую себя виноватой перед ребенком, что мало уделяю ему времени и не собираюсь сидеть с ним дома до 3-х лет, но пусть лучше будет эта вина со мной, чем чувствовать себя несчастной, грызть себя изнутри, зато "отдавать всю себя детям", зарабатывая себе Индульгенцию.

Я православного вероисповедания, это да. и понятно. что хочу спасения души и проч. Но это совсем не то. Я скорее уповаю на милосердие Божье. что меня такую неидеальную помилует. идеальной мне быть слабо да и цели такой не стояла. Цель одна стоит быть счастливой. И к этой цели я иду вопреки всему. Если б я заботилась об ангелоподобности?Ты моих бы родителей спросила. Они тебе расскажут какой я ангелочек))))). Понимаешь я имею в жизни настоящую любовь и настоящую семью. И я хочу быть тоже настоящей, чтобы всё было в гармонии. на что я здесь могу опираться. На то, как чувствую в душе что для этого надо, как чувствую мужа, детей. Я много общаюсь, смотрю у кого как и выстраиваю свой внутренний дворец счастья. Я не хочу от него отказываться из-за своих каких-то недостатков. они мне мешают жить. Но борьба с ними это и есть жизнь Так что надо двигать в нужном направлении несмотря ни на что я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невролога ты мне напоминаешь. Была тут одна интересная личность на форуме))

Это ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаешь я имею в жизни настоящую любовь и настоящую семью. И я хочу быть тоже настоящей, чтобы всё было в гармонии.

А мама, которая оставляет детей и идет на работу - она не настоящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мама, которая оставляет детей и идет на работу - она не настоящая?

Если кто действительно счастлив он настоящий!!! Вот так я считаю. Но надо чтобы человек это взаправду знал, счастлив он или не очень то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди среднего ума уже перестали что-либо понимать :cranky2: в этой беседе

 

Дарк мун,это я о себе :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди среднего ума уже перестали что-либо понимать :cranky2: в этой беседе

 

Дарк мун,это я о себе :misc_flowers:

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди среднего ума уже перестали что-либо понимать :cranky2: в этой беседе

 

Дарк мун,это я о себе :misc_flowers:

Меня переполняют чуйства, поэт наверно непонятно пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто действительно счастлив он настоящий!!! Вот так я считаю. Но надо чтобы человек это взаправду знал, счастлив он или не очень то.

тут главное не забывать, что счастье - оно у каждого свое) и не вешать ярлыки на тех, кто отличается своим счастьем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут главное не забывать, что счастье - оно у каждого свое) и не вешать ярлыки на тех, кто отличается своим счастьем)

А я вешаю? Мне чёт уже везде начинает казаться подвох)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, а если не секрет, где так мало платят?

ты про что? про 2100? я ушла в декрет с магистратуры.

 

запрос на платьюшки такой большой)))

о, да. И все останавливается именно на стадии запроса ;)

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди среднего ума уже перестали что-либо понимать в этой беседе

 

я сначала так много хотела процитировать, так много написать.

Но вот это в самую точку. Ни убавить, ни добавить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вешаю? Мне чёт уже везде начинает казаться подвох)).

я в общем по теме)

 

пс. да что ж тебе все кажется что все про тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты про что? про 2100? я ула в декрет с магистратуры.

я тебя переплюнула, Маш)

у меня оклад - 1880р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня оклад - 1880р)

 

Toskana, ты что работаешь ради идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в общем по теме)

 

пс. да что ж тебе все кажется что все про тебя?

ни наю. Думаю, может я вешаю вовсю и не замечаю. А это мешает конструктивному общению. Вот и спрашиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто действительно счастлив он настоящий!!! Вот так я считаю. Но надо чтобы человек это взаправду знал, счастлив он или не очень то.

ээээ

простите

несчастные люди они игрушечные или понарошечные?

откуда это слово ваще? настоящий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, ты что работаешь ради идеи?

ради спасения человечества от зубной боли :very_funny:

медицина по полису нынче не в цене, Машенька)

к счастью, есть платные услуги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ээээ

простите

несчастные люди они игрушечные или понарошечные?

откуда это слово ваще? настоящий???

Ну жить несчастным это какое-то призрачное существование наверное. Неужели есть те, кто к счастью не стремиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто действительно счастлив он настоящий!!!

А то есть тот бедолага, кто несчастный, так он еще и ненастоящий ко всему прочему? Вот это ничего себе. И много у нас на планете Земля настоящих людей наберется, если следовать этой логике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни наю. Думаю, может я вешаю вовсю и не замечаю. А это мешает конструктивному общению. Вот и спрашиваю.

да все мы тут периодически "отвешиваем")

поэтому и пишу в целом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну жить несчастным это какое-то призрачное существование наверное. Неужели есть те, кто к счастью не стремиться?

есть

те кто живет "как должно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда это слово ваще? настоящий???

у тебя тоже эта навязчивая мысль, что это слово везде? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть

те кто живет "как должно"

А если для них это счастье, которого они достигли. Может поэт и не стремятся так как им уже некуда стремиться? Кайфуют?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ради спасения человечества от зубной боли

 

Toskana, альтруист?

да я знаю, про оклад. мама - медсестра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя тоже эта навязчивая мысль, что это слово везде? :very_funny:

ага

еще б кто проинформировал о сакральном смысле

настоящий в смысле идеальный? совершенный?

ударил женщину -не настоящий мужик

с мамой живет -не настоящий мужик

от пальца пытается забеременеть - не настоящая женщина

муж ушел - опять не настоящая

застрелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от пальца пытается забеременеть - не настоящая женщина

 

это стало уже классикой)))) мальчик - с пальчик - настоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если для них это счастье, которого они достигли. Может поэт и не стремятся так как им уже некуда стремиться? Кайфуют?))

бодхисатвы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...