Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

ребенок стал покрываться.... синяками!

Рекомендованные сообщения

Угу, веришь, мы тоже попили сумамед! Правда он нифика нам не помог.

 

Кулёма, верю.Это потому что много лекарств в городе поддельных,в том числе зиртек-зодак. Последний пузырек просто выкинула-бесполезен. Цефтриаксон не подделывают-он дешевый.))

 

По-моему, сумамед всем детям прописывают.

Раньше всем прописывали флемоксин,теперь он бесполезен.Сумамед считался термоядерным. Он много чего лечит. Удобно,выписал и не надо заморачиваться,чем конкретно болел ваш ребенок((.

 

 

Побочка до 6-летнего возраста - торможение роста костей(((((( ничего никому не докажешь...ты права. в глаза совали, что препарат есть д-е-т-с-к-и-й!!!!

Так вот почему у меня ребенок очень плохо растет? :sm044:

 

Mamita,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, верю.Это потому что много лекарств в городе поддельных,в том числе зиртек-зодак. Последний пузырек просто выкинула-бесполезен. Цефтриаксон не подделывают-он дешевый.))

По поводу поддельного сумамеда в моем случае это было исключено на 99,9%. Потому что напрямую со склада Волгофарма закупалась. Через высшее начальство.

Так что это не всегда потому что подделка. А еще и потому что нет универсального лекарства, увы, которое бы не все действовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, верю.Это потому что много лекарств в городе поддельных,в том числе зиртек-зодак

 

Ничего себе! А как подделку отличить? Просто зиртек имеет, вроде как, накопительный эффект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу поддельного сумамеда в моем случае это было исключено на 99,9%. Потому что напрямую со склада Волгофарма закупалась. Через высшее начальство.

Так что это не всегда потому что подделка. А еще и потому что нет универсального лекарства, увы, которое бы не все действовало.

Ты думаешь,если Волгофарм,то это исключает подделки?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаешь,если Волгофарм,то это исключает подделки?))

Я думаю, что в данном конкретном случае совершенно исключает))) Ибо из директорских запасов))))

Блин, мы зафлудили всю темку..... надо отредактироваться или перенестись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что в данном конкретном случае совершенно исключает))) Ибо из директорских запасов))))

Блин, мы зафлудили всю темку..... надо отредактироваться или перенестись...

Не так уж и зафлудили.Тромбоцитопения может быть от лекарств-мы их и обсуждаем. Реально, нельзя проверить каждую таблетку,это слишком дорого.Значит. проверяют выборочно. Может, даже одна партия была хорошая,но не факт,что последующие такие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, верю.Это потому что много лекарств в городе поддельных,в том числе зиртек-зодак

зато я могу с уверенностью сказать, что супракс был настоящий! у меня осталось полфлакона порошка (там порошок разводится водой, я на эл. весах отмерила половину и развела, а половина осталась), даже боюсь кому-то предлагать. и выкинуть жалко- кто-то покупает по 500рэ, а я выкину.

Блин, мы зафлудили всю темку..... надо отредактироваться или перенестись...

я не против. в общем-то вся инфа нужная.

 

мы погнали. Спасибо вам, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато я могу с уверенностью сказать, что супракс был настоящий! у меня осталось полфлакона порошка (там порошок разводится водой, я на эл. весах отмерила половину и развела, а половина осталась), даже боюсь кому-то предлагать. и выкинуть жалко- кто-то покупает по 500рэ, а я выкину.

 

я не против. в общем-то вся инфа нужная.

 

мы погнали. Спасибо вам, девочки!

Удачи!!!

И с Рождеством!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки! Всё нормально. Это, видимо, диатез такой.

Вот уж, действительно, обгогшись на молоке на воду дуешь))))

 

С Рождеством всех! Всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва,

Слава богу!!!С Рождеством!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, очень рада за вас. Не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я прям в замешательстве. сдали кровь в поликлинике, получила сегодня результат. тромбоциты 174тыс. норма 200тыс. врач спокойна как удав. говрит- это близко к норме. не паникуй, следующая кровь через 2 недели.... а потом раз в месяц.... я параноик, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я прям в замешательстве. сдали кровь в поликлинике, получила сегодня результат. тромбоциты 174тыс. норма 200тыс. врач спокойна как удав. говрит- это близко к норме. не паникуй, следующая кровь через 2 недели.... а потом раз в месяц.... я параноик, да?
Свет, ну после 0 174 тыс. это просто супер-пупер великолепный результат. Поэтому живи в этом оптимизме. А когда будет следующий анализ, посмотришь динамику и сможешь делать выводы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну после 0 174 тыс. это просто супер-пупер великолепный результат.

ну так мы выписались почти с 400тыс. Да, понятно, что это имуноглобулин ещё действовал. но нормы-то щас всё-равно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так мы выписались почти с 400тыс. Да, понятно, что это имуноглобулин ещё действовал. но нормы-то щас всё-равно нет...
успокойся и жди следующего анализа. Решай проблемы по мере их поступления. Что толку сейчас себя накручивать? Ты что-то можешь превентивно сделать? Если можешь, делай. А если нет, тогда смысл в панике?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я прям в замешательстве. сдали кровь в поликлинике, получила сегодня результат. тромбоциты 174тыс. норма 200тыс. врач спокойна как удав. говрит- это близко к норме. не паникуй, следующая кровь через 2 недели.... а потом раз в месяц.... я параноик, да?

 

Листва, это нижняя граница нормы. Пока рано переживать.

Отсюда.

http://makvlad.narod.ru/emergency/blg.html

Возраст ребенка

Показатель 1 день 1 месяц 6 мес. 1 год 1-6 лет 7-12 лет 13-15 лет

Эритроциты (х1012)4,3-7,6 3,8-5,6 3,5-4,8 3,6-4,9 3,5-4,5 3,5-4,7 3,6-5,1

Гемоглобин (г/л) 180-240 115-175 110-140 110-135 110-140 110-145 115-150

Ретикулоциты (%) 3-51 3-15 3-15 3-15 3-12 3-12 2-11

Тромбоциты(х109) 180-490 180-400 180-400 180-400 160-390 160-380 160-360

СОЭ (мм/ч) 2-4 4-8 4-10 4-12 4-12 4-12 4-15

Лейкоциты(х109) 8,5-24,5 6,5-13,8 5,5-12,5 6,0-12,0 5-12 4,5-10 4,3-9,5

Палочкоядерные (%)1-17 0,5-4 0,5-4 0,5-4 0,5-5 0,5-5 0,5-6

Сегментоядерные (%)45-80 15-45 15-45 15-45 25-60 35-65 40-65

Эозинофилы (%) 0,5-6 0,5-7 0,5-7 0,5-7 0,5-5 0,5-5 0,5-6

Базофилы (%) 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1

Лимфоциты (%) 12-36 40-76 42-74 38-72 26-60 24-54 25-50

Моноциты (%) 2-12 2-12 2-12 2-12 2-10 2-10 2-10

Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты что-то можешь превентивно сделать? Если можешь, делай

могу сдать кровь раньше, чем через 2 недели. но не уверена, что стоит... пожалуй, ты права! пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нижняя граница нормы

тогда меня это устривает! Пусть нижняя, лишь бы норма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда меня это устривает! Пусть нижняя, лишь бы норма!!!

Вот еще нашла.

"В отечественной литературе можно встретить разные данные нормальных значений тромбоцитов в крови в зависимости от метода исследования:

174 000 — 426 000 в 1 мкл (В. П. Балуда с соавт., 1980),

150 000 — 450 000 в 1 мкл (Е. И. Иванов, 1983),

180 000 — 320 000 в 1 мкл (по данным В. В. Соколова и И. А. Грибовой)."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В отечественной литературе можно встретить разные данные нормальных значений тромбоцитов в крови в зависимости от метода исследования:

174 000 — 426 000 в 1 мкл (В. П. Балуда с соавт., 1980),

150 000 — 450 000 в 1 мкл (Е. И. Иванов, 1983),

180 000 — 320 000 в 1 мкл (по данным В. В. Соколова и И. А. Грибовой)."

ну, я думаю, это всвязи с допотопным способом исследования. Как говорит девочка, выручавшая меня с кровью на праздники-"мы считаем глазами". то есть у них, как раньше- лаборант (прошу прощения, не знаю я как называются люди, исследующие кровь) сотрит в микроскоп и сама считает результат. А новые лаборатории с автоматикой- электроникой дают более точные результаты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, как у вас дела на протяжении года шли?

сдавали повторно кровь? были обострения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, как у вас дела на протяжении года шли?

сдавали повторно кровь? были обострения?

спасибо за беспокойство! ))

вроде Т-Т-Т. не падали тромбоциты. сейчас вот пьем курс антибиотиков (ОРВИ), в побочных, конечно, тромбоцитопения. сижу как на иголках, но лечиться надо в любом случае. впереди ещё курс диакарба, там то же в побочных есть наша проблема. Надеюсь, до НГ продержимся (как раз год будет) и будем надеяться, забудем про это как про страшный сон ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вот пьем курс антибиотиков (ОРВИ), в побочных, конечно, тромбоцитопения. сижу как на иголках, но лечиться надо в любом случае. впереди ещё курс диакарба, там то же в побочных есть наша проблема. Надеюсь, до НГ продержимся (как раз год будет) и будем надеяться, забудем про это как про страшный сон ))))))

 

 

Здоровья и еще раз здоровья.Редкая болячка,толком не изученая.

 

А для профилактики что нибудь пьете??Сок свекольный,травки-муравки,аскорутин???

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Пришли мы на прием к педиатру в полтора года, сказали нам сдать анализы. В анализе крови Тромбоциты 154 тысячи ( посмотрела норму- 180 тысяч ). Могло ли повлиять то, что накануне делали Манту? И вообще куда бечь и к кому обращаться?(( наша педиатр в таких вопросах не сильна (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын болел 3 года назад, тромбоцитов было единичное количество, лежали в гематологии, лечились сначала гормонами (преднизолон) 3 месяца. Болезнь началась внезапно, ребенок был весь в синяках и мелких кровоизлияниях, тромбоциты вообще не поднимались, сразу разрушались, в итоге помогло только несколько курсов иммуноглобулина. После выписки каждый месяц ходили год сдавать кровь (просто для себя, сама результаты смотрела), потом раз в 3 месяца, сейчас раз в полгода. Медотвод от прививок на три года. Не даю никаких лекарств почти ( т.к. у нас возможно нурофен спровоцировал). Осматриваю сына периодически, вспоминаю с ужасом. Лечащий врач наш Шахова Наталья Васильевна ( 8 детская больница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын болел 3 года назад, тромбоцитов было единичное количество, лежали в гематологии, лечились сначала гормонами (преднизолон) 3 месяца. Болезнь началась внезапно, ребенок был весь в синяках и мелких кровоизлияниях, тромбоциты вообще не поднимались, сразу разрушались, в итоге помогло только несколько курсов иммуноглобулина. После выписки каждый месяц ходили год сдавать кровь (просто для себя, сама результаты смотрела), потом раз в 3 месяца, сейчас раз в полгода. Медотвод от прививок на три года. Не даю никаких лекарств почти ( т.к. у нас возможно нурофен спровоцировал). Осматриваю сына периодически, вспоминаю с ужасом. Лечащий врач наш Шахова Наталья Васильевна ( 8 детская больница)

Какой ужас, бедный ребенок! Спасибо что поделились своей историей, буду завтра звонить в 8 больницу. Поедем проконсультируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, попробуйте,для начала, пересдать анализ. И да, лекарства вполне могут влиять на картину крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки в годик были такие проблемы. Когда сделали прививку. Резко стали падать тромбоциты в кропи, и если бы вовремя не подхватились, то могло все плачевно закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как странно...

у нас после ингаляций с беродуалом, амброгексалом и флемоксина наоборот почти тройная норма тромбоцитов в крови...сейчас ждем консультации в онкодиспансере...

Изменено пользователем kissulja2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь есть номер Натальи Васильевны Шаховой? Телефон поменяла я, все контакты остались в старом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, кровь на тромбоциты теперь берут только из вены. Обзвонила полгорода. Если что-то в маргоше берут на тромбоциты из пальчика. Ну, по крайней мере, у детей 6-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамули, может и не совсем по теме, но спрошу. У малышки после прививки от кори на 10 день на щеке стало появляться пятно синеватого цвета, вышли на улицу, оно стало еще ярче. Малышку не беспокоит, я так понимаю, она его не чешет, оно не шелушиться, просто на холоде проявляется. Педиатр ни слова не говорит, к дерматологу сводить может или что? Переживаю, чтоб на всю жизнь не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочки в годик были такие проблемы. Когда сделали прививку.

Вот не зря я после каждой прививки переживаю, реакция ведь может быть какая угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Оказывается, кровь на тромбоциты теперь берут только из вены. Обзвонила полгорода. Если что-то в маргоше берут на тромбоциты из пальчика. Ну, по крайней мере, у детей 6-ти лет.

 

в диалайне из пальца берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...