Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжи-мама

Новогоднее украшение окошек

Рекомендованные сообщения

Вытынанки бытуют во многих странах. У нас ими украшали полочки шкафчиков, буфетов, этажерок. Их можно было увидеть на стенах комнат и оконных карнизах. Орнаментальные мотивы, присущие вытынанкам, до сих пор можно встретить на тканях, коврах, обоях.

Для украшения жилища вытынанки сейчас используются все реже, но вот для праздничного, особенно новогоднего, оформления комнаты они очень подходят.

Делать их несложно. Инструмент простой: ножницы и ножик с остро отточенным концом. Материал — обычная белая бумага.

Вот что нарезала сама и частично с детьми)

0_83d56_8ece7ba2_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users//view/539990/

0_83d57_ef88298_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users//view/539991/

0_83d58_67c7bf05_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users//view/539992/

0_83d59_cf5053e1_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users//view/539993/

Попробуйте, красиво, просто и очень увлекательно) и детям очень нравится))))

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то нашла в интернете выкройку ажурной елочки, начела ножом для бумаги вырезать терпения не хватило :very_funny: Новый год уже настал я так и недоделала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на окошки я делать такие не умею.но сделала на елочку034cd667c442.jpg не нашла темку.если не туда можите удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась идея украшения окошек. Правда надо, чтобы руки оттуда откуда надо росли. :very_funny: А главное терпение :hi-hi: и еще раз терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно смотрится, мне больше всего месяц понравился:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно мне похвалиться своими окошками...

я три года подряд вырезаю сюжеты на окна, дополняю гирляндами. все восхищаются.

при инажатии на фото оно увеличивается в новой вкладке.

2010 год

 

11jpeg_3402013_6661363.jpg 12jpeg_6339714_6661364.jpg

2011 год

 

21jpeg_3981634_6661365.jpg 31jpeg_7993792_6661367.jpg

 

2012 год

 

4jpeg_4320507_6661359.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shevmk, ну вот чем ты их вырезаешь? Специальным каким-то ножом? Канцелярским обычным, конечно, можно, но он иногда рвет бумагу. Им только длинные разрезы хорошо делать, а мелкие- прям очень неудобно. На большую такую картину, как у тебя, у меня просто нервов не хватит с таким инструментом :wackoNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я - Катя. рада познакомится! ))

концелярским, да еще и самым большим вырезаю (он ленолиум режет)

привыкла уже, где совсем мелко - могу маникюрными ножничками.

есть специальный художественный нож, но в нашей глухомани (я из области) такого не пордают.

цены на них от 150 и выше, в зависимости от производителя.

заказала себе такой, но еще не получила, поэтому вырезала как обычно- канцелярским.

 

вырезать пол беды- а вот приклеить к окну...

для меня это тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украшаем окна под Новый Год!

 

Итак нам понадобится:

- бумага формата А4,

- карандаш, стирка, линейка,

- нож для бумаги,

- ножницы маникюрные и простые.

 

Фигуры клеят на стекло с помощью мыла и воды. Беличью кисть следует обмокнуть в воду, потом обмазать тщательно мылом, а потом по шаблону. Так же, как красками.

qh03Gj24Mv4.jpg

eKQwOYitv3g.jpg

FMuJKyPjYoo.jpg

WJxDjXCFjMM.jpg

2iM52m8dSTE.jpg

K-eB7nEQHO4.jpg

1oZUdB0d5ws.jpg

C4kHKKf5qF8.jpg

Отсюда: http://vk.com/just_d

)))

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня кошка их с окна умудряется стащить :icon_biggrin: Приклеены нормально, ничего нигде не топорщится- но вот чем-то привлекают они ее...

Я себе много шаблончиков накачала, не в этом году- так в следующем заранее нарежу красоты)

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кроме сайта с выше где вы шаблончики берете??? Может поделитесь... И может кто покажет мастер класс хоть маленький... как именно вы вырезаете мелкие детали и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а следы останутся потом на стекле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошлом году впервые услышала о вытынанках и заразилась ими )) Напечатала кучу трафаретов и почти месяц вырезала по вечерам. Днем сын не давал, пытался помочь :very_funny:

Все гости были в восторге. Скоро начну вырезать новую партию.

Кстати, мне удобнее это делать маникюрными ножничками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а следы останутся потом на стекле?

Следы не остаются. Я брызгала средством для мытья окон,, ждала полминутки и снимала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота какая!

надо в этом году тоже сделать, в прошлом я половину декабря вырезала елочку ажурную,

да так и закинула недоделанной :very_funny:

вот очень понравились птички

b2fd1bc89f67.jpg

Изменено пользователем Солнышкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, теперь знаю чем занять ребенка на осенних каникулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробую, очень интересно и занимательно, уже руки чешутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году вырезала ажурную ёлочку из картона, два дня мучилась, теперь стоит на работе и радует глаз, а думала, что брошу! http://vk.com/photo-42358972_314209181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как вы увеличиваете шаблоны для вырезания из интернета? И до какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчулечки, праздник к нам приходит :salut: :salut: :salut:

Предвкушение праздника самое не на есть захватывающее чувство, может для некоторых даже лучше чем он сам. Вы со мной согласны?!

как я творческий человек, то все подарки делаю своими руками. Первый подарок сделала самой себе и это новогодний декор окна в комнате, буквально за полчаса на нашем окне появился забавный снеговик, нарядная ёлочка, снежинки и хлопушки! В общем Тадам!!!

Затем стала искать, что можно подарить близким и друзьям и наткнулась на довольно простой и понятный сайт «Женский рай», вот ссылочка - http://zhenskiyray.ru/prizy-za-pobedu-v-ko...-novyj-god.html .

Нашла интересные, на мой взгляд идеи по декору стола, украшению бокалов, оформлению и преподнесению подарка. Наткнулась на статью, как сделать изделия из солёного теста, так что на выходных буду заниматься творчеством.

Вот каких забавных человечков можно сделать.

31e2a08953_preview.jpg радикал

Всех с Новым Годом? а где фотка окна?

в этом году вырезала первый раз,хвалюсь

Раскрывающийся текст
http://DFbS.jpg
Изменено пользователем luchykkseny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото,фотограф с меня никудышный...

Веточка ёлочки...

54181a9735_preview.jpg

Снеговик...

6db26525b8_preview.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть новый год уже и прошел - но следующий ведь никто не отменял.

Много лет одно и тоже окошко в доме напротив хозяйка украшает к празднику. были у нее и просто разрисованные окна, были и шаблоны - всегда когда идешь мимо - очень радостно - сразу чувствуется, что человек очень любит этот праздник.

Так я к чему - надо идеи собирать и за одно прикупить макетный ножик - с его помощью очень удобно вырезать шаблоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как вы увеличиваете шаблоны для вырезания из интернета? И до какого размера?

Я сначала перетаскиваю картинки в документ word и растягиваю по тому размеру, который как мне кажется должен подойти. Потом печатаю и прикладываю к окну. Если не подходит, то измеряю примерно на сколько нужно уменьшить или прибавить и вновь печатаю. Иногда получается сразу рассчитать размер шаблона и напечатать точно изначально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фоточки, сразу так захотелось что-то такое сделать :)

Правда к праздникам еще так долго, но зато замечаю, что только у нас такое делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела фоточки, сразу так захотелось что-то такое сделать :)

Правда к праздникам еще так долго, но зато замечаю, что только у нас такое делают :)

Это так кажется что до праздников долго, я в прошлом году в начале декабря как начала вырезать из ватмана детальки для окошка, думала быстро сделаю, а там одна деталь получался на весь вечер. В общем некоторые детали уже после нового года добавляла)) осилила только одно окошко, надо в этом году и на другие что-нибудь придумать и начинать делать пораньше!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После бессонной ночи прочитала название темы как "Новогоднее украшение КОШЕК" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...